101 Відредаговано Abashyn (2013-11-20 23:54:56)

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Xorius написав:

Скажите, а какой ..."практичный человек"...   купит "безизвестный китай" (на заводе не был - догадка) по цене julbo/polaroid?

Ну, я как бы купил. Всего пять штук. Не по 770грн. Другие. Но у Остапа. Себе два раза черные и один раз желтые. Ну новая модель сочетает три в одном - желтые, темные и диоптрии. Да это немного дороже чем желтые+темные. Ну и что? У меня товарищ есть так с его диоптриями просто не бывает темных очков и желтых тоже. А это - вариант. Вам дорого - не берите. Купите на лотке за 30 грн. Или поляроид. С завода. Вы, я так понял, там часто бываете. У меня жена одно время работала в известной сети Оптик (не буду называть какой). Так они там очень не дешево продавали неизвестный Китай клиентам. Клиенты конечно не в курсе были. Но цены гораздо выше чем здесь.
Не сочтите за рекламу.
Просто так, тремя строчками, Вы говорите, что кто с Вашим ИМХО несогласен тот "....практичный человек". Типа как ч... ладно не буду.
Давайте лучше по Жванецкому - "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты. До драки."
В конце концов - если кому что не подходит -можно вернуть, если я не ошибаюсь. Мне подходит.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0



102

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Скажите, а какой ..."практичный человек"... smile  купит "безизвестный китай" (на заводе не был - догадка) по цене julbo/polaroid?

Видите-ли, есть довольно много "непрактичных" людей, которые покупают наши очки и остаются довольными. И кроме того, у каждого есть право выбора. Вы выбираете очки за их ТМ - Ваше право.
И еще, если Вы не знали, то примерно 90% всех ТМ очков имеют производство в Китае. Включая Полароид.

В конце концов - если кому что не подходит -можно вернуть, если я не ошибаюсь.

Конечно, у покупателя есть возможность покататься и протестировать наши очки в течении 14 дней. В случае, если очки не понравились, мы возвращаем их полную стоимость + сами оплачиваем обратную пересылку. Много ли магазинов готовы оплатить за пересылку возврата? Я так не думаю... Мы на это идем по причине того, что возвратов почти нету.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

103

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Abashyn написав:

У меня жена одно время работала в известной сети Оптик (не буду называть какой). Так они там очень не дешево продавали неизвестный Китай клиентам. Клиенты конечно не в курсе были. Но цены гораздо выше чем здесь.

А мой близки родственник был собственником дистрибьютора одного из брендов - так что я "слегка" в курсе этого вопроса.

Дело в ином: можно купить "китайские" очки, которые прошли сертификацию за 30у.е.-40у.е (при наценке 200%-400%). Но наши "барыги" smile умудряются оптимистично обувать собственный народ "кидая наценки" в 1000%! При этом, главное: "китаец" НЕ ГАРАНТИРУЕТ повторяемости харатеристик от партии к партии. smile Полароиду и Джулбо эти характеристики "китаец" ГАРАНТИРУЕТ.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

104

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

При этом, главное: "китаец" НЕ ГАРАНТИРУЕТ повторяемости харатеристик от партии к партии. smile Полароиду и Джулбо эти характеристики "китаец" ГАРАНТИРУЕТ.

Откуда Вы знаете гарантийные условия по поводу технических характеристик между производителем и заказчиком очков Autoenjoy, если даже я их не знаю? Или же кроме Полароида и Джулбо никто не может иметь таких гарантий?
Вы сейчас говорите с уверенностью, что Autoenjoy - это дешевый не качественный Китай. Лишь потому, что бренд Полароида Вам отлично известен. А я уверен, если убрать логотипы с очков и показать Вам, то Вы отдали бы предпочтение Autoenjoy. Такого пластика, как используется в моделях Premium, Вы не встретите ни у одного производителя нашей ценовой категории.

P.S. И если Вы думаете, что мы ставим наценки в 1000%, то Вы ошибаетесь во много-много-много раз. Мы не производители.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

105

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

AutoenjoyUA написав:

с уверенностью, что Autoenjoy - это дешевый не качественный Китай

Потому что нет оснований утверждать обратное. smile
Например: приходит партия, делается её апробация при приёмке и она идет на реализацию при полном соответствии характеристик. Что служит подтверждением соответствия? Только результаты  измерений - если у Вас они есть, то их полезно афишировать (однозначно положительно скажется на продажах).
Т.о. подтверждается тот уровень (цена), который Вы присваиваете этим очкам. smile

Меня, в принципе, заинтересовала не позиция продавца (реакция закономерна) - а позиция покупателей, приобретающих эту "оптику".

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

106

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Xorius написав:

Меня, в принципе, заинтересовала не позиция продавца (реакция закономерна) - а позиция покупателей, приобретающих эту "оптику".

При этом умственным способностям таких покупателей Вами дана далеко не однозначная характеристика, граничащая с оскорблением.
А

Xorius написав:

Потому что нет оснований утверждать обратное.

можно наделать множество умозаключений. Например - земля плоская или еще что. Главное инквизицию не возрождать big_smile .

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

107

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Abashyn
до оскорбления там ой как далеко

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

108

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Давайте не отвлекаться от темы offtopic

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

109

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Abashyn написав:

граничащая с оскорблением

Если Вы это так восприняли - я приношу Вам свои извинения, у меня и в мыслях не было никого оскорблять.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

110

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Abashyn написав:

можно наделать множество умозаключений

Скорее, для того, чтоб убедить в определенных характеристиках предмета и их повторяемости нужны ОБЫЧНЫЕ факты. Пока фактов нет - нет смысла платить за "иллюзию", ИМХО.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

111

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Abashyn

Xorius написав:

практичный

- под "практичностью" я понимал именно то, что написал - выбор сделанный умом, а не глазами/ушами.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

112 Відредаговано Abashyn (2013-11-22 00:47:19)

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Xorius
Итоги подведем.
Каждый остался при своем мнении.
По поводу практичности в данном контексте. Тут без выбора как раз глазами и ушами (как органами имеющими непосредственное отношение к предмету дискуссии) никак. Ум тоже отдыхать не должен. Но поверьте - у меня было с чем сравнить эти очки. И ТТХ именно тех конкретных экземпляров, которые я приобрел (себе и не только, всего пять шт.) меня полностью устроили, в том числе и по соотношению цена/качество, хотя этот показатель и не в приоритете. Если бы не устроили - я бы вернул еще первые и не делал повторных покупок.
По поводу повторяемости характеристик - я как конечный потребитель заинтересован в качестве именно и только того товара, который я приобрел. У меня есть две недели чтобы оставить или вернуть товар. Повторяемость характеристик должна волновать продавца/дистрибьютора/производителя потому как это их имидж, репутация и прибыль.
И да. Сворачиваем диспут. storstark
Прошу администрацию прибрать за нами, тоесть почистить тему.:D

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

113

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

http://autoenjoy.net/2014.jpg

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

114

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Увидел "Акция", увидел девушку...
Вчитался подробнее... нет... показалось.  cool

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

115

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Bob3000 написав:

Увидел "Акция", увидел девушку...
Вчитался подробнее... нет... показалось.  cool

Почему же) 10% скидки имеют только владельцы клубных карт) А до 10 января скидку получают все, вне зависимости от наличия клубной карты.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

116

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

На выезде из г. Изюма Харьковской области, ваши очки продаются? Ну очень уж похожи по общему виду и цене.
И еще вопрос... Подгибаются ли упоры на модели Premium L04 с целью приспособить под "кривые" носы?

  0

117

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

//itro написав:

На выезде из г. Изюма Харьковской области, ваши очки продаются? Ну очень уж похожи по общему виду и цене.
И еще вопрос... Подгибаются ли упоры на модели Premium L04 с целью приспособить под "кривые" носы?

На выезде, это где именно? На заправке?
Да, в модели L04 можно подогнуть подушки на переносице. L04, вообще, довольно большая модель. На большое лицо.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

118

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

На Ростовской трассе, на выезде в сторону Славянска. Магазин оптики в гряде магазинчиков, которая кончается газозаправкой

  0

119

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

На Вашем сайте autoenjoy.net интересовался очками Fashion S02BM yellow, планирую их приобрести в ближайшее время. Но заметил такое несоответствие: размеры оправы указаны A = 75; B = 12; C = 120; D = 137; E = 45. На рисунке http://autoenjoy.net/razmeru.jpg
получается, что размер D=2А+В+(2 толщины оправы)+(2 ширины узла крепления дужек), что будет не менее 162 мм. А в размерах очков Fashion S02BM yellow Вами указано, что D=137мм. Ориентируясь по размеру оправы своих очков (диоптрические) значения B=14, C=125 и D=135 меня вполне устраивают, размер Е=35 еще можно понять большой шириной стекла линзы. Так вот, меня смущает, правильно ли указан размер А=75.
Спасибо за ответ!

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

120

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

//itro написав:

На Ростовской трассе, на выезде в сторону Славянска. Магазин оптики в гряде магазинчиков, которая кончается газозаправкой

Я не уверен, что наши, если честно.
Но в любом случае, если Вы покупаете не у нас, а у каких-то наших партнеров-оптовиков, то они отвечают за очки уже, а не мы. То есть, если какие-то спорные вопросы если возникают - обмен, дефект и т.д. Лучше у нас напрямую покупайте smile Подобрать-посоветовать поможем. В 95% случаев попадаем в подходящую модель даже без примерки smile

На Вашем сайте autoenjoy.net интересовался очками Fashion S02BM yellow, планирую их приобрести в ближайшее время. Но заметил такое несоответствие: размеры оправы указаны A = 75; B = 12; C = 120; D = 137; E = 45. На рисунке

Смотрите, какая ситуация по этим моделям вообще. Обратите внимание на линзу. Померить ее сложно, так как она не правильной формы, это монолинза и еще она выгнута. Цифры примерные. Я специально только что померил линзу, от крайней точки и до крайней точки - 142мм. На размеры оправы не обращайте сильно внимания, так как это полимер TR-90. Он очень гибкий и ляжет на любой размер головы. Ну, разве что у Вас маленькая голова или очень таки большая. То есть эта модель не подойдет по размеру только в порядке исключения.
Не сходится размер только из-за кривизны линзы. Если бы взять линейку и приложить ее прямо по выгнутой линзе, то размер бы сошелся.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

121

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Спасибо за пояснения! Если цена сильно не изменится, если отдадут зряплату, если не будет войны, ... , обязательно закажу до конца месяца.

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

122

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

platon78 написав:

Спасибо за пояснения! Если цена сильно не изменится, если отдадут зряплату, если не будет войны, ... , обязательно закажу до конца месяца.

Если я правильно понимаю, то Вам предназначена скидка 10%, как владельцу клубной карты.
Цену на очки мы удерживаем, хотя опт уже увеличился. Если опять опт увеличат, то не думаю, что сможем розницу удержать.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

123

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Внизу условия акции!

У нас в ассортименте появился новый товар от ТМ "Autoenjoy" - бита-фонарь. В машине всегда пригодится. В дороге бывают разные ситуации и бита под рукой никогда не помешает. Светодиод в фонаре очень мощный. Достаточно мгновения, чтобы ослепить человека на несколько секунд. На себе это проверил smile Кроме того, милиция Вам ничего не скажет, если обнаружит у Вас в машине на расстоянии вытянутой руки фонарь, а не биту.

Актуальные цены, ассортимент и характеристики можно посмотреть тут - http://autoenjoy.net/category/avtomobilnye-fonari/

Корпус
Корпус в виде биты выполнена из анодированного алюминия. Стойкий к ударам и коррозии. Не боится влаги и дождя, так как некоторые стыки прорезинены. Пробовали даже топить, вроде все работало. Но топить этот фонарь я не советую. При ударе микросхема с диодом не страдает, так как сам удар поглощается внутренней пружиной. Конечно же, если наносить удары битой по бетону, гарантию дальнейшей корректной работы микросхемы дать невозможно.
На корпусе есть покрытие, манжет из неопрена. Он защитит Ваши руки от холода зимой и от нагретой верхней части при длительном использовании. Анодированный алюминий очень холодный и зимой его очень не удобно удерживать. Манжет из неопрена очень спасает. Материал неопрен не впитывает влагу.
Фонарь
Фонарь - светодиодный элемент CREE с микросхемой. В зависимости от фонаря есть разные диоды: CREE XP-E R2 или CREE XM-L2. Светодиод XP-E R2 (дешевле) более слабый, но светит более собрано. За счет этого дальность его кажется большей. Светодиод XM-L2 (дороже) более сильный, но световой луч немного рассыпается. Хотя в целом выдает он до 550 Люменов по сравнению с CREE XP-E R2, который выдает до 250 Люменов.
Есть 3 режима света: максимальный, 50% и стробоскоп. Стробоскоп просто убивает, если в глаза попадает.

Есть два вида корпуса фонарей: обычный и трансформер.
http://autoenjoy.net/fonari_forum.jpg

Совет лично от меня: брать фонарь "Трансформер" + аккумулятор 18650 + зарядное устройство. Трансформер легко можно положить в карман на двери или в бардачок. Трансформер имеет регулировку фокусировки луча. А аккумулятор 18650 заметно добавляет к мощности фонаря.

Акция! Традиционно - акция для первых покупателей. Для всех форумчан скидка на фонари -10% до 1 мая!

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

124

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Получил очки Fashion S02BM yellow, опробовали вдвоем с товарищем (проехали в них на двоих около 400 км), теперь как и обещал выкладываю свои впечатления, основываясь на опыте  ношения очков 14 лет (оптических). Подобных девайсов ранее не было. Брал данную модель только из-за возможности установки в них оптических линз.
1. Упаковка - аккуратный, удобный жесткий футляр. В комплекте  идет салфетка для протирки линз и шнурок.
2. Очки по размеру подошли идеально. Сидят плотно, не жмут. Пластик оправы не жесткий, приятный на ощупь. Перемычка для фиксации очков на носу не давит (что важно при длительном ношении). Приятно удивила возможность снимать оправу с линзами. Немного смущает то, что эта оправа выглядит довольно хрупко, самое тонкое место - перемычка. Стекла еще не успел поставить, так как в нашем городе нет мастеров по установке линз, надо будет ехать в Чернигов.
3. В очках глаза не устают, смотреть довольно комфортно. Товарищ когда проехал в них 200 км так привык, что перестал замечать очки и чуть было не ушел в них домой. Против солнца не очень (оно и понятно, это же не солнцезащитные), зато блики не слепят.
4. Пока только проверял в солнечную погоду, в туман, в дождь, ночью еще не пробовал.
Заключение: очки удобные при носке, не давят, не напрягают глаза. Короче я пока доволен покупкой. Дальше буду пытаться вставить лизы, а там посмотрим.

Renault Logan - 1.5, 2013
  0
Спасибо сказали: AutoenjoyUA1

125

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

platon78 написав:

Брал данную модель только из-за возможности установки в них оптических линз.

А можна буде одягнути очки (з лінзами), та фото викласти??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0