276

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Клещей дохрена - пару штук с одежды струсил.

клещи фигня - комары это просто какие то звери. мало того, что размером какие то мутанские, так и жалят какой то кислотой smile
я тоже на Орель выбирался, только со стороны Губинихи - Андреевки.

ох-хо-хо написав:

Заправляюсь пока 92-ым на нефтеке 19 грн\л.

а как свечи - не убитые?

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0



277

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

Клещей дохрена - пару штук с одежды струсил.

клещи фигня - комары это просто какие то звери. мало того, что размером какие то мутанские, так и жалят какой то кислотой smile
я тоже на Орель выбирался, только со стороны Губинихи - Андреевки.

ох-хо-хо написав:

Заправляюсь пока 92-ым на нефтеке 19 грн\л.

а как свечи - не убитые?

положенные 30 тык выкатываю легко.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

278

Re: Мой первый ОХОмобиль

Итак, 35 или 36 тыщ.

Гарантия (3 года) заканчивается 4 ноября.

официалы выкатили стоимость ТО3
https://lh3.googleusercontent.com/uTU-xTpnxwNfc7JcBKk9it4gK3V7f0XXOLcyO72oPKqUn-Uqg9014PidBHxlSm4lgOioM_rOhzmHrtYys-ypp7EMc5PdPYhzELqG13fMqTOkXnHtkoqLIXPapNsOcmIXRZ3TKp3Q5Y92e1wfnuj47Ww1kCE0mgXcfswWh-hT3Ec6vFwIrTiO3VqkN-j0PPufPPSqkKkM7SQhT4CpK7zp8qnQ6i6xCOAkQa2H0WWNAmdXXfJ4Z-Ny6RwH-7QGebPYIGqaZKgZ5zLsKDYFHePNfx36CXJ4p8Kj3azz-Q_wKogQOpuvAjQZKyjw1R89O4Ij5KXJqhaTSOaYARqP7_s2F35yg5j7rB7KN9oC0fd8B05eP4DoWPIYfK3TUr2_0Pf9izfld05G99XFZmenI0TpDEnJ2FvvLr2sr4bU4KdA7Tlo25m3oQ3RU0OL3MPRdZYLYqBANsCpoaar913PyG4n7ecPpb6qRXRgQEOUFvV4VGaqb3QrIvfZ9bLh8_f1W97GU8WMU4-58g3FDla_RJHttx8h-uJluwxFlBHre9KIjHo=w800-h219-no

+1000 за работу

Немного обескуражен  dumbom


Вопрос знатной публике - когда надо менять тормозную жидкость и охлаждайку?
В книге по техобслживанию написано, что через 6 лет, но по тормозам сделана рекомендация раз в 2 года.

А как у вас?

Вот сижу теперь и думаю как самому это сделать.

Гараж с ямой, допустим, на один светеовой день я найду (выгоню москвич у родича).

Но вот делать то прийдется всё самому - как говорится всё бывает в первый раз  g_hosp


Запчасти сейчас смотрю на exist и тут на логан шопе.

Вопрос - насколько оригинальные запчасти на  exist?


p.s. Пару раз заметил проседание тяги на первой и второй передаче при трогании (был полный салон).
Встревожило.  Думаю поменять свечи (родные стоят со дня покупки) и топливный фильтр и дальше понаблюдать.

  0

279

Re: Мой первый ОХОмобиль

5 лет моей.
охлаждайку менял, тормозуху пока решил отложить

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

280

Re: Мой первый ОХОмобиль

Александр007 написав:

5 лет моей.
тормозуху пока решил отложить

Да что там ее менять, если стравливающие клапаны не закисли - полчаса дела и цена вопроса 150 грн с жидкостью.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

281 Відредаговано Yeka (2015-10-20 14:31:29)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Тормозную,на яме,оч.просто. Надеваешь на штуцер заднего торм.цилиндра шлангочку. Опускаешь в прозрачную банку и отпускаешь штуцер. Жидкость самотеком пойдет в банку. Следи за ур. Тормозной в бачке,доливая свежую. Самое главное не трогать педаль тормоза,и не прохлопать уровень в бачке!!! Когда с цилиндра пойдет чистая жидкость затягиваешь штуцер и идешь повторять на след. колесо до чист.жидкости. На все,про все 1л. тормозухи с головой.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

282 Відредаговано lukis (2015-10-20 14:37:10)

Re: Мой первый ОХОмобиль

У меня 30 000 за четыре года. Ни жидкости, ни свечи не менял. Думаю, они перестраховываются. Фильтры Purflux покупал здесь: http://shop.utr.ua/ Масло здесь http://avtosvitlo.com.ua/motornye_masla … 0_sxr_=558

  0

283

Re: Мой первый ОХОмобиль

масляный LS218 93.06 салонный AH207 158.15 воздушный A1278 126.97 Там есть замены подешевле

  0

284

Re: Мой первый ОХОмобиль

Вопрос - насколько оригинальные запчасти на  exist?

Лучше не надо.

  0

285

Re: Мой первый ОХОмобиль

Скидок нет. Покупал в первый раз.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-20 14:00:44[/merge_posts_bbcode]

Фильтры на наши авто можно подобрать здесь http://www.sogefifilterdivision.com/cat … mp;lang=RU или http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/vehicle А на exist тоже можно посмотреть применяемость.

  0

286

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Итак, 35 или 36 тыщ.

Гарантия (3 года) заканчивается 4 ноября.

официалы выкатили стоимость ТО3
+1000 за работу
Немного обескуражен  dumbom
Вопрос - насколько оригинальные запчасти на  exist?

Даже если ориентироваться на экзист то получается дешевле намного, хотя о них были и есть не очень иногда хорошие отзывы, я так понимаю у них база цен просто разных продавцов, а они по факту уже вторые если не третьи посредники между оптом и вами.
Фильтра можно самому прикупить пурфлюкс или ман например, топливный фильтр не уверен стоит ли менять  dntknw
колечко стоит около 25 грн вроде, антифриз я бы не менял, тормозную просто проверил долил если надо, а свечи можно конечно и поменять для самоуспокоения, хотя большая доля вероятности что с ними все впорядке. Взял бы это все (ну или навыбор) и к официалам приехал, купил бы у них три литра масла, нормальная цена вроде, а работа у них будет примерно также как в другом месте.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

287

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо,  чё то не открывается  сноска на цены официалов пост 278 , интерестно сколько оф. за масло запросили и фильтр , я с месяц назад ТО делал ( цены в моём бортовом) хоцца сравнить.

  0

288 Відредаговано ох-хо-хо (2015-10-20 18:58:33)

Re: Мой первый ОХОмобиль

сяся написав:

ох-хо-хо,  чё то не открывается  сноска на цены официалов пост 278 , интерестно сколько оф. за масло запросили и фильтр , я с месяц назад ТО делал ( цены в моём бортовом) хоцца сравнить.

А там вообще то картинку отображать должно.

Масло  ELF Evo 5W40  3,6л 697,68 это типа с 5 % скидкой
масл. фильтр   190,68
топливный  230,41

кстати масло почти на 50 грн и топл фильтр  на 20 грн у оффов дешевле чем на exist
по остальным позициям дороже
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-20 17:57:02[/merge_posts_bbcode]

Graas написав:

Фильтра можно самому прикупить пурфлюкс или ман например, топливный фильтр не уверен стоит ли менять  dntknw

я ж чего за фильтр и свечи встрепенулся - просто по факту того что пару раз при старте груженным заметил проседание тяги, давишь на газ, а оно так медленно разгоняется, потом резко так хоп пошло ускорение. (хотя так 5 человек в салоне каждый день)

по тому что прочел - херовая тяга :
- плохой бензин, но тут как бы постоянно должно проявляться
- засорился топливопопровод, тут вся цепочка от бака - топливный фильтр-бензонасос- до инжекторов надо проверять
- засорились инжекторы
- приходят кронты какому то там датчику   smile  (надо будет еще раз в книге почитать) - но датчик то дорогое удовольствие
- что-то со сцеплением

а по книге на 30 000  как бы топливный фильтр пора менять, да и свечи.

  0

289

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

топливный  230,41

топливный это тот который в бензобаке ?  у мну вроде как ничё за него не неписано ...

  0

290

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Вопрос знатной публике

тормозную меняю раз в 2 года, пол- литра ДОТ-4 и работы максимум на час.
родная ОЖ, судя по Реношной мурзилке, меняется через 3 года. RX тип D концентрат расчитан на пять лет -- его и заливал. Работы тоже на час, ничего сложного нет. Свечи. Александр из Новомосковска, забыл его ник, у офов делал диагностику свечей -- половина стоимости нового комплекта недорогих Денсо -- проще заменить, как по мне. Старые не выкидывать.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

291

Re: Мой первый ОХОмобиль

Понаписывали тут кучу всего. Вставлю и своих пять копеек. Регламент по жидкостям - 3 года или 90 тыс. По поводу топливного  фильтра - на машине 2012 года он внутри бензобака и сервисной программой не предусмотрена его замена.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

292 Відредаговано Sniff (2015-10-21 01:01:55)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Вопрос - насколько оригинальные запчасти на  exist?

Как правило лажу не продают. То есть, в коробке TRW не будет кЕтайская подделка на подделку.
Хотя в последнее время exist зажрался и закладывает дикую маржу - есть позиции, которые на том же autoklad ощутимо дешевле.
Однако у exist наиболее широкая база поставщиков, поэтому совсем экзотические оригинальные штучки можно купить только тут.

ох-хо-хо написав:

Вопрос знатной публике - когда надо менять тормозную жидкость и охлаждайку?
В книге по техобслживанию написано, что через 6 лет, но по тормозам сделана рекомендация раз в 2 года.

ОЖ наверное красненькая? Значит G12 или G12+ (реновскую классификацию не помню) - на 5 лет.
Тормозуха менется раз в 2 года и это не рекомендация, а требование, так как тормозуха очень гигроскопичка и уже на третий год в системе не тормозная жидкость а компот.

  0

293

Re: Мой первый ОХОмобиль

Grim написав:

Понаписывали тут кучу всего. Вставлю и своих пять копеек. Регламент по жидкостям - 3 года или 90 тыс. По поводу топливного  фильтра - на машине 2012 года он внутри бензобака и сервисной программой не предусмотрена его замена.

О как хорошо - надобно вначале полезть посмотреть - есть ли он снаружи

Sniff написав:

ОЖ наверное красненькая? Значит G12 или G12+ (реновскую классификацию не помню) - на 5 лет.
Тормозуха менется раз в 2 года и это не рекомендация, а требование, так как тормозуха очень гигроскопичка и уже на третий год в системе не тормозная жидкость а компот.

желто-зеленая

в общем тормозную перед зимой поменяю, а охлаждайка до весны потерпит.

  0

294

Re: Мой первый ОХОмобиль

Yeka написав:

Тормозную,на яме,оч.просто. Надеваешь на штуцер заднего торм.цилиндра шлангочку. Опускаешь в прозрачную банку и отпускаешь штуцер. Жидкость самотеком пойдет в банку.

Интересно, а на Логане-2 с АБС самотеком потечет?
ЗЫ. На других машинах ТЖ выгоняют либо прокачкой, либо давлением воздуха в бачке.

  0

295

Re: Мой первый ОХОмобиль

вопрос матерым - а есть ли принципальная разница в какое время года стоит делать ТО?

Ну там сразу после зимы лучше или лучше до зимы? Какие ньюансы есть?

  0

296

Re: Мой первый ОХОмобиль

imho2 Лучше перед зимой. Чтобы потом, если что, в мороз не возиться. Опять же масло и фильтр свежие на зиму.Свечи-жидкости-колодки проверить. А наконечники-шаровые (если не горит) то после зимы smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

297 Відредаговано Lavrik (2015-10-28 17:19:40)

Re: Мой первый ОХОмобиль

plus
Зимою авто буде довше працювати в холосту, відповідно масло краще щоб було свіжіше.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

298

Re: Мой первый ОХОмобиль

smile  вот какой я молодец, что прохожу осенью ТО

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0

299

Re: Мой первый ОХОмобиль

Всё бывает в первый раз.....

в обшем докатился я до того, чтобы попробывать сделать ТО самостоятельно.

Запчасти заказал - жду. Через пару недель возьму отпуск на недельку, выгоню дядькин москвич из гаража и начну осваивать азы авто(кама)сутры  smile

Судя по описанию ничего сложного, но как подсказывает опыт из других сфер - у новичка могут быть неожиданные ньюансы  download


Кстати, попутно вопрос - как вы снимаете маслянный фильтр?  Съемниками или пробиваете отверткой?  Его надо туго закручивать обратно или не очень?

  0

300

Re: Мой первый ОХОмобиль

я на этой авте  сьёмником , на прошлых удавкой из ремня генератора старого и палочки(отвёртки) , закручиваю от руки сильно ключём не дотягиваю .

  0