326

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

трещинка на стекле предательски стала опять расти.  Таки прийдется гривны сейчас на стекло потратить, а то опять бакс полез.

Дурень - надо было сразу менять - дешевле было б. dash1

Это то что на Арконе делали? Может ещё раз запломбировать? Всё же дешевле, чем менять?!

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0



327

Re: Мой первый ОХОмобиль

У меня на вектре частичный ремонт аркона продержал трещину года 1,5 потом полезла дальше... Наверно стоило бы сделать полный ремонт, но на тот момент с деньгами был напряг и времени небыло...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

328 Відредаговано ох-хо-хо (2016-01-20 10:12:49)

Re: Мой первый ОХОмобиль

КолясикДнепр написав:
ох-хо-хо написав:

трещинка на стекле предательски стала опять расти.  Таки прийдется гривны сейчас на стекло потратить, а то опять бакс полез.

Дурень - надо было сразу менять - дешевле было б. dash1

Это то что на Арконе делали? Может ещё раз запломбировать? Всё же дешевле, чем менять?!

Ту что пломбировали - из 3-х нитей одна все никак не угомониться. В условиях резких смен температур - лезет.

Просто если тянуть дальше, то цена стекла еще вырастит и потом я уже буду в гривневом эквиваленте платить больше.
А доход у меня в гривне.

А в свете введения техосмотра - менять прийдется.

  0

329

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

цена стекла еще вырастит и потом я уже буду в гривневом эквиваленте платить больше.

plus
Теж шкодую (інколи) що не поміняв скло відразу при ціні 850грн, а не через рік уже за 1300грн.
Одне тішить, що не тратив грошу на ремонт тріщини.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

330

Re: Мой первый ОХОмобиль

Есть интересный контакт, Себе взял стекло на правую переднюю дверь за 900 грн.
При том, что оригинал 1,5 кгрн.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

331

Re: Мой первый ОХОмобиль

Lavrik написав:
ох-хо-хо написав:

цена стекла еще вырастит и потом я уже буду в гривневом эквиваленте платить больше.

plus
Теж шкодую (інколи) що не поміняв скло відразу при ціні 850грн, а не через рік уже за 1300грн.
Одне тішить, що не тратив грошу на ремонт тріщини.

Не знаю как в Логанах с качеством заводского стекла. Но стекольщики говорят что качественнее всего заводское стекло (по крайней мене на Пежо Партнёр). И не стоит торопиться его менять, в случае трещины лучше быстренько её засверлить.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

332 Відредаговано ох-хо-хо (2016-03-20 22:45:43)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Километраж как и возраст плавно летит к сороковнику.

Полет нормальный.


Пользуясь случаем - хочу продать коляску geoby C879CR. Мелкая уже выросла - время летит быстрее автомобиля  wink

http://prodamkol9sky.io.ua/album782042

Состояние отличное. Цена 2000 родимых бумажек.
У Джоби все таки качество ткани - превосходное. Вот уже вторая коляска джоби и автокресло джоби - ткань - просто класс не кошлатится, без затяжек.

Звоните (068 794 27 74 Игорь.) кто надумает купить дитю транспорт.

  0

333

Re: Мой первый ОХОмобиль

39 100 км.   Поменял на летнюю резину - родной барум...   и сегодня пошел короткометражный снег  smile  надеюсь последний в этом сезоне   vissla

Из грустного - стоянка ***матюки***  уже ***матюки*** 450 грн .

Обошел по округе - везде 400, но уже мест зачастую нет. В общем в конце апреля надо поискать подешевле - если такие будут.

  0

334

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

39 100 км.   Поменял на летнюю резину - родной барум...   и сегодня пошел короткометражный снег  smile  надеюсь последний в этом сезоне   vissla

Из грустного - стоянка ***матюки***  уже ***матюки*** 450 грн .

Обошел по округе - везде 400, но уже мест зачастую нет. В общем в конце апреля надо поискать подешевле - если такие будут.

Тоже ставил на стоянке, на Образцова. Стоянка "хитрая"- 5грн/ночь. Сторожевали с 17:00 до 8:00. Была и есть ещё круглосуточная возле АТБ, ща 9грн. Но нашёл в 5 минутах капитальный гараж за 450. И машина всю зиму в тепле была и барахла кучу есть где хранить. Гараж - это вещь!!!

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

335

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

а вот ещё - трещинка на стекле предательски стала опять расти.  Таки прийдется гривны сейчас на стекло потратить, а то опять бакс полез.

привет. не могу найти, ты где то писал про СТО в Днепропетровске, на котором заделывали стекло.
сегодня поймал на трассе камень, пошла трещина.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

336 Відредаговано ох-хо-хо (2016-07-23 21:43:33)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

а вот ещё - трещинка на стекле предательски стала опять расти.  Таки прийдется гривны сейчас на стекло потратить, а то опять бакс полез.

привет. не могу найти, ты где то писал про СТО в Днепропетровске, на котором заделывали стекло.
сегодня поймал на трассе камень, пошла трещина.

На набережной Ленина, около инфиза.. http://www.sto-arkon.com.ua/
50 грн один засверл.

  0
Спасибо сказали: Кирилл_М1

337 Відредаговано КолясикДнепр (2016-07-23 22:15:47)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:
Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

а вот ещё - трещинка на стекле предательски стала опять расти.  Таки прийдется гривны сейчас на стекло потратить, а то опять бакс полез.

привет. не могу найти, ты где то писал про СТО в Днепропетровске, на котором заделывали стекло.
сегодня поймал на трассе камень, пошла трещина.

На набережной Ленина, около инфиза.. http://www.sto-arkon.com.ua/
50 грн один засверл.

Аркон  plus  Пломбировал. Доволен. Только они находятся на Набережной Победы(а не Ленина) на территории протезного завода(з-д Медоборудования).  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: Кирилл_М1

338

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

На набережной Ленина, около инфиза.. http://www.sto-arkon.com.ua/
50 грн один засверл.

Спасибо ох-хо-хо и КолясикДнепр,
Сьездил, сделали мне стекло.
По деньгам все именно так и есть.
50 грн засверл.
В 9 утра был 5-м smile в очереди.
Моя трещина еще цветочки, по
сравнению с теми, кто приезжал.
Там на все стекло разводы были, -
в середину попадал видно камень.
Трещина у меня за ночь выросла до 30 см.
Так что если бы сразу заделали,
то не так сильно разрослась....
На стекло посмотрели, сказали, что
особенной гарантии не дают -
лучше поменять. Оно и понятно,
что лучше поменять. Но пока поезжу так,
а там видно будет. рулить не мешает и
фиг с ним, пусть пока стоит.
Спросил про новое. Новое стекло на меня
около 3500 грн., жалковато отдавать...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

339

Re: Мой первый ОХОмобиль

Знакомый недавно на Вито чинил. Сантиметров 15 трещина. Засверл, заливка какого-то полимера, ультрафиолет... В результате трещины как не бывало. 200грн.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

340 Відредаговано ох-хо-хо (2016-09-06 22:43:52)

Re: Мой первый ОХОмобиль

В общем не выдержала душа поэта..... ходил тут отец вокруг да около - всё зудел - не порядок- трещина через всё лобовое.

Плюнул и поменял в понедельник лобовое.
Меняли на СТО АРКОН  http://sto-arkon.com.ua/

Поставили SECURIT. На вид такое же как и было.  2300 стекло +650 работа.
Почему Аркон - а хрен его знает - чисто интуитивно выбрал.
где то час меняли  - потом часа 3 сохло. Сказали пару дней лучше пусть стоит машинка - не подвергать тряскам и мытью.

Почти на всех СТО предлагают Китай за 1300 + 500-550 грн работа.

Официалы Сингл порадовали  - 4300 + 1200  crazy

Визуально вставили аккуратно.  Надо будет потом проверить насколько герметично   big_smile

  0

341

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Визуально вставили аккуратно.  Надо будет потом проверить насколько герметично   big_smile

У Дніпро пірнути?)))жартую.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

342

Re: Мой первый ОХОмобиль

41700  переобулся во все те же барумы

стекло не протекает.


Пришло время раздупляться насчет очередного ТО.  масло там..фильтра....ремень грм...  тут же ОСАГО подходит к концу.  Сидишь считаешь во сколько выливается это счастье...  в общем буду растягивать удовольствие, учитывая, что сейчас редко катаюсь.

  0

343

Re: Мой первый ОХОмобиль

ну наконец-то свершилось на пятом году жизни...

прихожу утром на стоянку.  -10С    Включаю зажигание...... вжик ...даже нет   - половина вжика и тухнет приборная панель.

Смотрю мигает включенная магнитола.....   ёжкин кот,  забыл выключить магнитолу.... НЕДЕЛЮ так стояла... dumbom


В общем на стоянке есть большой такой дежурный аакум на колесиках, подкатили его к машине и от него завелся на ура.
Постоял полчаса подрынчал, потом еще полчаса поездил по делам.
И всё ... работает.  Заводится. 

Постояла снова пару дней на стоянке. Пришел проверить - заводится.  Аккум жив... даже еще колесо накачал.

А так всё ок.

  0

344

Re: Мой первый ОХОмобиль

Рено потому что  storstark

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

345

Re: Мой первый ОХОмобиль

alex.cver написав:

Рено потому что  storstark

ну не совсем это - просто за 4 года пробег не более 45000.

  0

346

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

ну не совсем это - просто за 4 года пробег не более 45000.

На новой КИА Сид за 4.5 года у меня было 43200км, но это не мешало мне не вылазить с их СТО и ремонтировать ходовую c 8000 пробега все время, причем за свои, ибо "по гарантии за бесплатно" там не канало на знаменитом КИА "диллере" - АЭЛИТА.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

347

Re: Мой первый ОХОмобиль

"Моя прелесть (с)"   tbsenile

https://lh3.googleusercontent.com/-ry_ka2UQ1PtuuMTIS_fztW3jZIfthyIRh2kStr-6Qwipc8L9zdYYgm4BCczY-FZGLVba5H9MTTDcZpSvPjLu6CJ2jR1qeZ7BtdqPX3holFaPV5R0tha2b3mbXga2a8jWZZ9dH2Xtc-6cve1GyY_rMhPPxExVK139gr2UVH1TGYVYv1ENA8civmLS1DySvVS-npwiVzLynT1yel3KhhdQVXJr2nTLXa7qp8nfRJOuYrePIqiEoHbLBEGSKHaklSdxA6d1tx9gpiJwWedgfcsq6yJQEFlnXTWODsXOA-G0LCxghVjHQE8gBBbk3oyzRMZVnro_q6udL2ap7F2uau7dRBcwTOIaNdru-GDUYybD5RNOgHP1h5OxNTXshE6qOtlqpOvRvo6Sh55iyr4SYaMp4uQ0Xbd4z39v6-PwKNuRmSJ9Bfu0rhAnXWoPw_qm18aUp7SS9CLtvqVi26GEHnry5GOWFDuhj0lkomNH-8q2itKvFWwIJac7bjdm-Rlrh6_ZGq5fzWe3PapUrgStBNYPuRa1e3AZNkGvHXZNGzWzX2OteOJMJpkl5qJzDPtJGadHFmDuODJ9YJwy1xeeJpjM2vesLvxrTC35_be8sg08mVyw1c_kGfZ=w430-h873-no

Хорошо зимой в лесу...

  0

348 Відредаговано ох-хо-хо (2017-06-05 20:39:43)

Re: Мой первый ОХОмобиль

44 тыщи с копейками.

Интересная хрень вылезла в эти выходные.
В субботу проехал 40 км. Завез знакомых домой, заглушил мотор пока прощались.  В это время работал вентилятор на радиаторе.

Стал заводить - а хренушки, дергнулось и потухла приборка.
Включил снова зажигание - обнулился комп (расход, текущий километраж).
Дернул - снова мимо, но не тухла панель, просто перестал крутить стартер. С 3-ей попытки завелся.

Проехал метров 500 до своего дома - разгрузился. Здесь завелась с первого тыка, но карслон при этом не работал. Отогнал на стоянку.
Утром снова завелась без напряга.
Поехали в лес с ночевкой.
Днем в лесу снова - нормально завелась.

Километров 60 проехал с включенным кондеем - завез знакомых домой. Разгрузили. Минут 5 маслал вентилятор, пока разгружались.
Стал заводить - снова только с 3-ей попытки завелся. А так дыр и все стартер не крутит. Но панель уже не тухла и километраж не обнулялся.

Пока дома разгрузился, пока там дела свои поделал - машинка остыла  - перед отгонкой на стоянку несколько раз заводил глушил - заводилась нормально. Поставил на стоянку  - там еще несколько раз подергал - заводится. Но карлсон в это время не работал.

Что это может быть?  В каком направлении смотреть?

Пока только одно совпадение - при работающем вентиляторе не заводиться. Стартер не крутит.

Грешу на родной акумм ромбат 40 ач (4,5 года уже), потому как в декабре уже он подал первые признаки "жизни". Тогда долили воды в банки и пару раз зарядили зарядным.

Кое как жил. Но при этом уровень заряда всегда показывал - мало (индикатор на тройнике). До этого уровень при включении серез неделю стоянки бывал и повыше.

Если бы генератор не заряжал, то машина не заводился бы всё время, а не только когда работает карлсон.

В общем пока решил поставить новый акум.
Зимой и весной - ездил от силы раз в неделю и на короткие расстояния - 20 - 30 км.

  0

349

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

В каком направлении смотреть?

Клеммы аккумулятора пошатайте. Болтик затяните. Может помочь smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

350

Re: Мой первый ОХОмобиль

В общем провели сегодня ТО. Заменил масло, возд фильтр, масл фильтр, охлаждайку, тормозную жидкость, ремень грм с роликом.

Делал у механика по совету КолясикаДнепр. Паренек провел диагностику.  Аккуратно все сделал, на все ушло 3 часа.

Как то теперь к оранжевому цвету охлаждайки привыкнуть надо  crazy_pilot
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-08 20:38:09[/merge_posts_bbcode]

В одной точке проверил аккумулятор. По их диагнозу плотность хреновая, бо сильно много зимой, когда первый раз потух аккум, залил воды в банки. Отлили. Также в одной банке стали сыпаться пластины.  В общем чую куда уйдет следующая зарплата.

  0
Спасибо сказали: КолясикДнепр1