301

Re: Мой первый ОХОмобиль

Съемник нужен однозначно, краб хороший.
Пробивать может ничего не дать, или повредить шток.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



302

Re: Мой первый ОХОмобиль

az74 написав:

краб хороший

Краб не советую, открутить запросто,а когда затягиваешь нужно применять конкретное усилие, иначе как правило гнется корпус фильтра,он нежный. Лучше съемник который надевается на задницу фильтра.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

303

Re: Мой первый ОХОмобиль

регулярно делаю ТО сам и вот недельки через 2 тоже планирую... По поводу съемника масляного фильтра - я тоже приготовил себе краб который остался от таврии (ну и батя на ланосе бывает им крутит) и в итоге открутил руками. Захватить его там в принципе просто прям без ничего. Первое ТО было у официалов (с какого то фига влупили две прокладки под слив. пробку картера вместо одной, но то так к слову)

Насчет закручивания... по старой школе закручиваю от руки с небольшим усилием. Потом правда переживаю что не дотянул и с неделю регулярно заглядываю на предмет подтеков) НУ и перед всеми этими манипуляциям стараюсь вылизать подкапотку чтоб пыли с песком не насыпало.

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

304 Відредаговано ох-хо-хо (2015-11-19 16:26:38)

Re: Мой первый ОХОмобиль

В общем из серии "как это было":

Загнал авто в гараж к дядьке, на улице морось, но не очень холодно.

Первое с чем столкнулся -  нет ключа для сливной пробки. Хорошо рядом рынок с автозапчастями. Дали квадрат на 9.....не подошел, потом нашел ключ на 8 - подошел. Пока я бегал на рынок отец поменял свечи и фильтр.

Так что новички если читаете то знайте для сливной пробки нужен ключ квадрат на 8.

Сам процесс замены масла оказался довольно скучным yikes  не считая квеста с ключем и мудоханьем с крабом для откручивания маслянного фильтра.  Вот тут да пришлось потрахаться пока приноровился к крабу в столь ограниченном пространтсве.

Закручивал руками фильтр. Правда все теперь измена что слабо закрутил, но за ночь масло не сбежало  smile

После всего поехал переобулся в зимнюю резину.

В общем вот так прошел мой первый опыт ТО.


Ах да забыл -  не злым тихим словом вспоминал французов, когда менял фильтр салона.  Вытянул довольно быстро....а вот обратно все не влазил.  В общем фильтр при вставке надо сжать потом когда он входит в разъем он сам расправляется.



И да на новых свечах с утра машинка завелась заметно  веселее.  На старых уже накипь красноватого цвета была.  При случае сфоткаю.



Всё пора идти есть торт

P.s. с тормозной жидкостью решил заехать в сухую погоду на какое нибудь СТО чтобы там датчиком замеряли уровень влаги. Если много -  поменяю на сто, если еще мало влаги, то пока не буду менять

  0

305

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Так что новички если читаете то знайте для сливной пробки нужен ключ квадрат на 8

Я пользуюсь дверной ручкой)))

  0

306

Re: Мой первый ОХОмобиль

нагол написав:

Я пользуюсь дверной ручкой)))

сталь не мягковата ?

  0

307

Re: Мой первый ОХОмобиль

сяся написав:
нагол написав:

Я пользуюсь дверной ручкой)))

сталь не мягковата ?

я пробовал из колесного (балонного) ключа сделать. Там сталь капец мягкая)))

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно)
  0

308

Re: Мой первый ОХОмобиль

сяся, с завода пробка туговато зажата, но совковая ручка выдержала легко. После, я туго пробку не тяну.

  0

309

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

датчиком замеряли уровень влаги.

Век живи, век учись... Ни разу такое не слышал. Как это?

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

310

Re: Мой первый ОХОмобиль

sukraine написав:
ох-хо-хо написав:

датчиком замеряли уровень влаги.

Век живи, век учись... Ни разу такое не слышал. Как это?

Да хрень на градусник похожа. Измеряет % влаги в жидкости. До 2% , до 3% и ахтунг если более 5 %.

Если в гугле набрать замена тормозной жидкости для поиска видео, то в любом ролике начинают с этого датчика.

Посмотрел стоимость такой штуки от 1000 грн  hmm    так что наверное лучше заехать на СТО и пусть там померяют.

  0

311

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Посмотрел стоимость такой штуки от 1000 грн

8-10 баксов у китайцев (для доt 3-4)
Для dot3-4-5 - ~25

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

312

Re: Мой первый ОХОмобиль

В общем не знаю как это назвать.... focus
Капец какой то

Когда менял фильтр в салоне как то неудачно облакотился боком о порог. Ну больнуло разок и все.  Вчера вроде бы никаких симптомов.  А сегодня при каждом шаге или движении начинает отдавать в боке.

Вердикт хирурга и снимка. Небольшой перелом ребра  censored


В общем жизнь преподносит порой удивительные сюрпризы  g_hosp   на ровном месте.....съэкономил на ТО  блин yikes

  0

313

Re: Мой первый ОХОмобиль

да фигня для лючшего срастания замотать грудь длинным куском ткани ( я сшивал две простыни ) и пару недель поспать сидя , можно в кресле и отлично срастется , рёбра то таке , темболее чуток , от когда сильно ломаються то да _ главное шоб лёгкие не проткнули. Жизнь без приключений не интересна - а так днюху запомниш !!! трымайся !!!

  0

314

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Вердикт хирурга и снимка. Небольшой перелом ребра 

сяся написав:

для лючшего срастания замотать грудь длинным куском ткани

Я так и переходил, ничего не мотая, небольшая боль при вдохе и малехо дискомфорт, через месяц- полтора забыл, тем более Логашик отблагодарит fly

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

315

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Небольшой перелом ребра

shok і не знаю що сказати.....
Найшвидшого одужання

сяся написав:

а так днюху запомниш

Це точно, але краще щоб позитивні спогади залишались  storstark

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

316

Re: Мой первый ОХОмобиль

тем более Логашик отблагодарит fly

Ну если он еще какие-то кони выкинет.... dumbom   порубаю топором  crazy

  0

317 Відредаговано Майский Кот (2015-11-20 18:02:57)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

 порубаю топором

Скоро, на просторах ютюба... shok  kez_15  Логан при чем... Французов благодари...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

318

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Когда менял фильтр в салоне как то неудачно облакотился боком о порог

Аналогично себе сломал ребро, когда "жабку" под педалью тормоза ставил. Только у меня отчетливо хрустнуло !  dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

319 Відредаговано FANTOMA$ (2015-11-20 18:43:07)

Re: Мой первый ОХОмобиль

кстате по поводу ключа на "8" smile

сам тоже когда первый раз полез менять удивилси... хотел было идти  на рынок за ключом но нашел квадрат от Таврии от сливной пробки smile чуть доработал на точиле и вуаля)

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

320

Re: Мой первый ОХОмобиль

Zevs написав:
ох-хо-хо написав:

Когда менял фильтр в салоне как то неудачно облакотился боком о порог

Аналогично себе сломал ребро, когда "жабку" под педалью тормоза ставил. Только у меня отчетливо хрустнуло !  dumbom

Только мне кажется что вы автомобиль используете не по назначению?  big_smile

Скорейшего выздоровления!!! g_hosp

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

321

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо, Zevs, ну вы, блин, даёте (с), хотя на первом авто, регулировал карбюратор при заведённом двигателе и закрытых воротах -- попал в больничку с отравлением, но что бы рёбра ломать -- тут просто нет слов, снимаю шляпу.
Скорейшего выздоровления и в дальнейшем что б без бытового травматизма coffee .

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

322

Re: Мой первый ОХОмобиль

Zevs написав:
ох-хо-хо написав:

Когда менял фильтр в салоне как то неудачно облакотился боком о порог

Аналогично себе сломал ребро, когда "жабку" под педалью тормоза ставил. Только у меня отчетливо хрустнуло !  dumbom

Коли проводив повітряні патрубки від пічки до ніг задніх пасажирів, також стукнувся об поріг ребрами, перелому думаю на певно не було, до лікарів не звертався, але днів 10 ні кашлянути, ні спати на боку не міг.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

323

Re: Мой первый ОХОмобиль

та да. жить-опасно для жизни! smile

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

324

Re: Мой первый ОХОмобиль

Давай не хворай.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: ох-хо-хо1

325

Re: Мой первый ОХОмобиль

37 500

полет нормальный.    Ребро зажило без напрягов.   g_hosp


За неделю перед НГ прекратил ежедневные поездки на работу.   Как то вспомнилось, что машину вообще то не для этого покупал.

Решил поберечь её немного, а то сейчас в морозы долго прогреваться, да и ресурс расходуется интенсивнее.  Весной потеплеет - посмотрю на возобновление рейсов с пассажирами  tbsenile

Пока только раз в неделю в выходной куда нить по делам выкатываться получается.  В морозы, кстати,  заводилась отлично - стоит на улице на стоянке. Акум 40А ромбат родной. тьфу-тьфу-тьфу  dumbom



а вот ещё - трещинка на стекле предательски стала опять расти.  Таки прийдется гривны сейчас на стекло потратить, а то опять бакс полез.

Дурень - надо было сразу менять - дешевле было б. dash1

  0