226

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:

Хм. Чуть прогрел двигатель - включаешь обдув на стекло, закрываешь заслонку и стоишь на улице.... ИМХО - так быстрее.
Конечно лучше купить жидкость для растаивания стекла.

А по поводу подогрева - продается полоска для стекла. По моему она более предназначена для обогрева дворников.

Кирилл, да так и делаю.  Просто сегодня как-то особо толстый слой льда был в нижней части стекла - 1 - 1,5 см толщины.
Машина стояла пару дней - оно видать снег таял-застывал.  Я еще дворники забыл поднять - были подо льдом  smile


В общем зима.   Будем привыкать smile

  0



227

Re: Мой первый ОХОмобиль

Как я держатель для GPS крепил - из серии "мы не ищем легких путей"  smoke


С навигатором шло крепление на присоске.  Как бы один вариант крепить его на стекло.

На стекло можно прикрепить только слева  от приборки - там как раз рукой недалеко тянуться, обзору не мешает  и не попадает под прямой обдув из системы.
Но семья, посмотрев на это, сказала свое "ФИ" - мы мол тоже хотим смотреть - куда мы катимся - давай крепи где-нить посередине торпеды.

Ну вариант на стекло в средней части отпадает сразу - потому как даже тянуться к навигатору прийдется, чтобы там что-то нажать.

Остался вариант крепежа на торпеду.

Посмотрел в интернете цены на крепеж на торпеду от ЖАРМИНА  shok    500 гриваков..... пол стоимости навигатора.

В общем этот вариант отпал.  Хотя может быть где-то  и есть китайский держатель, но я уже не искал.
Думал приклеить на клей присоску - но как бы тоже не вариант. Хочется все же снимать крепеж чтобы не маячил на глаза. Пробовал на присоску и 2-х сторонний скотч - но так не держит.



В общем попался мне на глаза шпателек и завертелся колхоз.

Исходные данные:

https://lh3.googleusercontent.com/-3l0jvvxmHSc/UrcplWI4POI/AAAAAAAAGBE/NaGiqfeR9Qo/w338-h450-no/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0051.jpg

Выкидываем ручку :

https://lh3.googleusercontent.com/-C7R9hJabs6c/UrcplrOnZ-I/AAAAAAAAGBU/58BmLek7Tj8/w338-h450-no/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0052.jpg

На 2-х сторонний скотч лепим колхоз на торпеду - держит крепко:

https://lh3.googleusercontent.com/-V18G0uqQx0g/UrcpljaTu1I/AAAAAAAAGBM/_M8RgTOJE-A/w338-h450-no/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0053.jpg

На шпателек намертво  лепится присоска:

https://lh6.googleusercontent.com/-IPF75AMhQXU/UrcpmAv82RI/AAAAAAAAGBc/AoRZHDt5VBg/w338-h450-no/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0054.jpg

Берем черный фломастер  g_hosp   и удаляем металлический блеск  big_smile :

https://lh4.googleusercontent.com/-oXRF0i1fSh0/UrcpmoisrUI/AAAAAAAAGBk/fRiH5RTNoTc/w338-h450-no/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0056.jpg

Пока вот так будет.

https://lh3.googleusercontent.com/-3BHDNXtWTNE/UrcpmxCGhkI/AAAAAAAAGBo/YtjxSRLcBPs/w338-h450-no/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0058.jpg


Теперь задача - подобрать какой нить материальчик - резину или ткань и наклеить сверху пластины, чтобы придать более менее промышленный вид устройству.  smile

  0

228

Re: Мой первый ОХОмобиль

молодец! классно получилось...
а я все хотел навигатор над зеркалом заднего вида закрепить - чтобы на уровне глаз был.. но не успел.
в новой машине - в "очечник" отлично телефон ложится боком - можно навигатор включить и смотреть.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

229

Re: Мой первый ОХОмобиль

Отличная Идея!
Хотя, если бы еще немного усложнить "нелегкий путь"  wink   и из того же шпателя кружок вырезать
аккуратнее бы смотрелось  imho2
А так здорово! Молодца!

Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
  0

230 Відредаговано ох-хо-хо (2013-12-23 11:02:42)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Frans написав:

Отличная Идея!
Хотя, если бы еще немного усложнить "нелегкий путь"  wink   и из того же шпателя кружок вырезать
аккуратнее бы смотрелось  imho2
А так здорово! Молодца!

Не -  у кружка малая площадь и скотч его не держит.
А в таком виде как раз есть упор и скотч хорошо держит.

Просто надо наклеить более подходящий материал на лопатку (с вырезом круга под присоску), чтобы не такой колхозный вид был, когда сама присоска будет снята . smile

Кстати подумываю как бы себе такой универсальный держатель сделать - когда нет крепежа под навигатор, чтобы туда мобильник как то пристроить.

Что-то потянуло покулибиничать.


Кстати первое что пришло в голову - это из пенопласта че нить вылепить. Его и покрасить можно.  Надо будет посмотреть насколько аккуратно получится пенопласт обработать ..... хотя слишком толстая хрень выйдет.

надо поискать резиновый коврик с нужным "протектором"  smile

  0

231

Re: Мой первый ОХОмобиль

15000 км   smoke

  0

232

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

15000 км   smoke

  ну с первым ТО тебя . alc

  0

233

Re: Мой первый ОХОмобиль

сяся написав:
ох-хо-хо написав:

15000 км   smoke

  ну с первым ТО тебя . alc

у него по срокам разве не было еще?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

234

Re: Мой первый ОХОмобиль

Dendnepr написав:

у него по срокам разве не было еще?

   shok  а шо ? за год не накатал ???  dntknw  ну тогдой  звиняйте  like

  0

235

Re: Мой первый ОХОмобиль

В конце октября делал уже ТО1

  0

236 Відредаговано ох-хо-хо (2014-01-23 11:07:52)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Сегодня первый раз не завелся с первого раза.  Машина стояла пару дней на стоянке.

Индикатор на разветвители при включении зажигания - показывал одно деление, что аккум разряжен.

Стоит ромбат на 40 А

Пора искать зарядное.

Теперь вопросы чайника:

1 . Как правильно зарядить этот ромбат?
2. Какое зарядное лучше ?  Мне лучше какой-нить автомат, чтоб не париться там с уровнями напряжений.
3. Вы дома заряжаете аккумы  - не вредно??  или только в гараже?


p.s. авантюризм в попе сказал "а хрена...." - рискни и съезди на авто на работу  big_smile ...вечер зато может пройти нескучно....

Держал всю дорогу обороты не ниже 2500.

есть шанс испытать АСИСТЕНС  vissla

  0

237 Відредаговано Xorius (2014-01-23 11:11:20)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Как правильно зарядить этот ромбат

Проверить уровень э/лита - долить. "Прокачать" (несколько циклов заряд/разряд), чтоб восстановить ёмкость (насколько это возможно).

ох-хо-хо написав:

Какое зарядное лучше ?  Мне лучше какой-нить автомат, чтоб не париться там с уровнями напряжений.

Чтоб не париться - СТЕК/Бош. Автоматы достаточно дорогие - дешевле поискать у знакомых (попользоваться, заплатить "арендную плату").

ох-хо-хо написав:

Вы дома заряжаете аккумы  - не вредно??  или только в гараже?

В котельной. В квартире не нужно, ИМХО.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

238

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Пора искать зарядное.

купил ТЕСЛА-зарядное. В выходные заряжу свой аккум, а на следующей неделе могу дать тебе зарядиться.
PS планирую заряжать дома - посматривать на процесс (рекомендуют наблюдать, чтобы не вздулся).

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

239

Re: Мой первый ОХОмобиль

Xorius написав:
ох-хо-хо написав:

Как правильно зарядить этот ромбат

Проверить уровень э/лита - долить. "Прокачать" (несколько циклов заряд/разряд), чтоб восстановить ёмкость (насколько это возможно).


А ромбат - это обслуживаемый аккум?  Есть же необслуживаемые?

  0

240

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

Пора искать зарядное.

купил ТЕСЛА-зарядное. В выходные заряжу свой аккум, а на следующей неделе могу дать тебе зарядиться.
PS планирую заряжать дома - посматривать на процесс (рекомендуют наблюдать, чтобы не вздулся).


Спасибо - если за выходные ничего не рожу - буду держать на карандаше.   wink

  0

241

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

это обслуживаемый аккум?

Если можно добраться до банок и долить электролита - можно обслужить. smile

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

242

Re: Мой первый ОХОмобиль

Сейчас на обеде спустился к машине.
Разветвитель показывает 2 деления из 3-х  - как и было до этого .  О как.

Похоже езда на оборотах 2500-3000 немного привела в чувство акум

есть шанс вечером нормально доехать домой  smile

  0

243

Re: Мой первый ОХОмобиль

Если решитесь заряжать дома, то лучше в том помещении где есть вытяжка (вентиляция), например, сан узел.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

244

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

А ромбат - это обслуживаемый аккум?

Обслуживаемый 100%

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

245

Re: Мой первый ОХОмобиль

вечером горело 2 деления.

Завелся на удивление с полоборота

  0

246

Re: Мой первый ОХОмобиль

Надо будет зарядит-звони. И зарядное автомат есть (БОШ) и гараж (с плюсовой температурой в морозы). smile
И помогу отвезти аккум от машины к гаражу и назад.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

247

Re: Мой первый ОХОмобиль

29 марта

16 100  км

Переобулся в родную летнюю резину.

Ездить стал мало - только по выходным.
На работу уже не жирую - на маршруточке  smile

Кстати, что-то подозрительно маршруточники молчат о повышении проезда.
Раньше регулярно ныли, что им мало, а тут и бакс и цены на топливо резко взлетели - а они молчат.  dntknw

  0

248

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

29 марта

16 100  км

Переобулся в родную летнюю резину.

Ездить стал мало - только по выходным.
На работу уже не жирую - на маршруточке  smile

Кстати, что-то подозрительно маршруточники молчат о повышении проезда.
Раньше регулярно ныли, что им мало, а тут и бакс и цены на топливо резко взлетели - а они молчат.  dntknw

привет. как это молчат? уже лоцманы по 3 гр. и маршрутки будут по 4-5.

New Sandero 1.2 Expression
  0

249

Re: Мой первый ОХОмобиль

flyerissa написав:
ох-хо-хо написав:

29 марта

16 100  км

Переобулся в родную летнюю резину.

Ездить стал мало - только по выходным.
На работу уже не жирую - на маршруточке  smile

Кстати, что-то подозрительно маршруточники молчат о повышении проезда.
Раньше регулярно ныли, что им мало, а тут и бакс и цены на топливо резко взлетели - а они молчат.  dntknw

привет. как это молчат? уже лоцманы по 3 гр. и маршрутки будут по 4-5.

А откуда новость - чего то ни на городском форуме ни так не слышал ничего.

  0

250

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:
flyerissa написав:
ох-хо-хо написав:

29 марта

16 100  км

Переобулся в родную летнюю резину.

Ездить стал мало - только по выходным.
На работу уже не жирую - на маршруточке  smile

Кстати, что-то подозрительно маршруточники молчат о повышении проезда.
Раньше регулярно ныли, что им мало, а тут и бакс и цены на топливо резко взлетели - а они молчат.  dntknw

привет. как это молчат? уже лоцманы по 3 гр. и маршрутки будут по 4-5.

А откуда новость - чего то ни на городском форуме ни так не слышал ничего.

на главной странице город.дп.юа была новость. и народ в транспорте писал, что лоцманы уже подорожали. сегодня бенз 14.20 - 92 на окко

New Sandero 1.2 Expression
  0