151

Re: Бензин Е-95

MACK написав:
Майский Кот написав:

Так зачем платить больше?

А кто платит больше?  imho2  1 кг бенза стоит больше 1 кг спирта, но и энергии при сгорании тоже выделяется больше.

Спиртовой получается дороже,посчитаем... цена спиртового то изначально меньше(при покупке) посчитай расход,разницу раскинь в стоимость  бенза и получишь результат+нервы.  tongue

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: wyler1



152

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Но если 100 залить Е95- 30% спирта, то и расход выше и на высоких оборотах какойто рывок.

А как проверить что там 30% спирта?
Я тоже присматривался к этому бензу, в виду теперешней ситуации с ценами. Одни за, другие против. Но, в принципе, точку в решении поставил сюжет по ящику о спиртовом бензе. Там было одно НО- содержание спирта никто не контролирует, его бадяжат заправки столько, сколько захотят.  dntknw      Короче не рискнул я пока. Переживаю за ласточку.......  tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

153 Відредаговано Александр007 (2014-05-27 16:30:50)

Re: Бензин Е-95

wyler написав:

А как проверить что там 30% спирта?

На БРСМ 32% спирта- проверять не надо это официаньная информация.
Но как писал ранее лучше разбавить 92 бензином 50Х50 и будет безопасно и по расходу будет одинаково.
Сам испытывал спиртовой, полностью лить 95 спиртовой не понравилось, а разбавленный самый раз.  imho2
Моторы рено 10% спирта переваривают без проблем.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

154

Re: Бензин Е-95

wyler написав:

А как проверить что там 30% спирта?

берём 100мл спиртобензина, наливаем в него воду(можно тоже 100мл), спирт растворяется в воде. шприцом со шлангочкой аккуратно вытягиваем всю воду(она будет на дне) и меряем тем же шприцом остаток бенза. ну пропорцию я думаю Вы сами посчитаете.
только вот оно Вам надо? каждую заправку всё равно мерять не будеш.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

155

Re: Бензин Е-95

anry77 написав:

берём 100мл спиртобензина, наливаем в него воду(можно тоже 100мл), спирт растворяется в воде. шприцом со шлангочкой аккуратно вытягиваем всю воду(она будет на дне) и меряем тем же шприцом остаток бенза. ну пропорцию я думаю Вы сами посчитаете.
только вот оно Вам надо? каждую заправку всё равно мерять не будеш.

Ну, цим я точно заморочуватись не буду. Я мав на увазі чи ті що колотять це, дотримуються хоча б елементарних норм, в чому я дуже сумніваюся. 
Коли вже воно наступить.....це покращення..... dntknw

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

156

Re: Бензин Е-95

У кого какие отзывы про А95 и А95Евро? на БРСМ

  0

157 Відредаговано Александр007 (2014-05-28 10:29:58)

Re: Бензин Е-95

xeonnick написав:

У кого какие отзывы

Высказывались выше  vissla
А95Евро на БРСМ беларусь - хороший
А95 возле меня только спиртовой (95премиум)
95 простой - украинского разлива - такой бы не стал лить.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

158

Re: Бензин Е-95

anry77 написав:

берём 100мл спиртобензина, наливаем в него воду(можно тоже 100мл), спирт растворяется в воде.

Во времена Союза это называлось бензосмесью, которая имела широкое применение в промышленности (не скажу для чего  smile ). Единственное "но" - в бензосмеси было больше спирта, чем калоши (бензина).
Так вот, именно это ценное свойство бензосмеси - поглощать влагу в бензобаке, народ использовал в своих автивках зимой. Иначе, если накапливавшуюся воду не удалять, то она на дне бака замерзала и прекращала подачу топлива в двигатель.
На сегодняшний день попадание в бензин не столь популярно (заправки крытые и во время дождя в бак дождь не попадает), но все же конденсат в баке скапливается. Поэтому на зиму поглотить его будет тоже не лишним.
Это так, на заметку.

  0

159

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:
xeonnick написав:

У кого какие отзывы

Высказывались выше  vissla
А95Евро на БРСМ беларусь - хороший

Прошу прощения, просто интересно. А чем это подтверждено, что из Беларуси?

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0

160

Re: Бензин Е-95

mennen написав:

Прошу прощения, просто интересно. А чем это подтверждено, что из Беларуси?

Копия паспорта качества есть на каждой АЗС, там сведения о производителе и основных параметрах топлива.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

161

Re: Бензин Е-95

Выкатал уже 14-ть баков брсм е95премиум (спиртовой) чистого ни с чем его не мешаю до этого ездил на 92-м шеле долго. Разницы не ощущаю  dntknw

Есть у меня эталонный участок между домом "1" и "2" (который я часто катаю).

Так вот как на 92-м шеле раньше, так и на е95-м брсм участок получалось пройти за 1-л обычной ездой и за 0,9л экономя "накатами" ...

Logan 1,6 Prest f2 08 г. 145 ткм чіп-тюнінг, даунгрейд євро-3 на євро-2, без ката (стронгер), "діра" у глушнику
кЫянам надо готовиться к "земле" ... (с) wink
Go hard like Vladimir Putin - http://www.youtube.com/watch?v=BqCfUn8dVzs
  0

162

Re: Бензин Е-95

tuneyadets
Звідки: Буркіна-Фасо

tuneyadets написав:

Выкатал уже 14-ть баков брсм е95премиум

Ілля, ти що, в Африку на Логані поїхав?????  shok

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

163

Re: Бензин Е-95

Lavrikofftopic Юрій! тільки ЛЗ, або при особистій зустрічі поясню (це алегорія на те, що у нас твориться в країні)

Logan 1,6 Prest f2 08 г. 145 ткм чіп-тюнінг, даунгрейд євро-3 на євро-2, без ката (стронгер), "діра" у глушнику
кЫянам надо готовиться к "земле" ... (с) wink
Go hard like Vladimir Putin - http://www.youtube.com/watch?v=BqCfUn8dVzs
  0

164

Re: Бензин Е-95

xeonnick написав:

У кого какие отзывы про А95 и А95Евро? на БРСМ

После личных экспериментов со спиртобензом А95Евро, считаю что:
лучше его мешать с чистым 92 или 95(т.к. у меня начал шуметь бензонасос на чистом спиртобензе, после смешивании шум пропал);
спиртобенз не желательно использовать в бензопилах(при мне товарищ не смог завести).  imho2
А вот другой друзяка уже более 110тыщ на спиртобензе откатал - и ни чё!!! Хотя у него МЦВ без гбо. Доволен как слонэнятко.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

165

Re: Бензин Е-95

КолясикДнепр написав:

у меня начал шуметь бензонасос на чистом спиртобензе, после смешивании шум пропал);
спиртобенз не желательно использовать в бензопилах

1. В первое пришествие янукович запустил программу приватизации и перевода ряда предприятий Укрспирта на производство биоэтанола. Тогда у нас появился Е100. Многие его поюзали и попали на ремонт топливной системы, т.к. наши двигатели, а точнее резинки, не рассчитаны на такую концентрацию этилового спирта. После чего ту программу и похерили.
Во второе пришествие Янук запустил Е95, который пошел в массы лучше.
2. В мануале на бензопилу так и написано.

  0

166

Re: Бензин Е-95

madera написав:

Я однажды чуть было не заправился этим Е95. На заправке (Веста) дали рекламный буклет, почитал, все так красиво написано, убедительно. smile
Но, прежде чем заливать этот бензин, зашел на наш одесский форум, почитал тему про биотопливо, после чего заправлять его перехотелось.
Кому интересно, почитайте, там есть кое-какая полезная информация, имхо.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1346063

Немцы составили список автомобилей, которые могут ездить на биотопливе:
www.dat.de/e10liste/e10vertraeglichkeit.pdf


вот только Dacia для Европы и для Украины – РАЗНЫЕ!!!

Logan Ambiance 1,4 + ГБО (заводской установки) 2011 года
  0

167

Re: Бензин Е-95

Мені цікаво одне----яка конторка має ліцензоване право продажу такого бензину в Україні????  ДЛя особливо "вумних"  повторюсь - кому мона торгувати таким шмурдяком (типа по закону)???

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

168

Re: Бензин Е-95

Ну, шмурдяк-не шмурдяк, а я на ньому відкатав близько 2000 км, до того як перейшов на газ. Нічого страшного не трапилось.
Ні нічого і не має трапиться.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

169

Re: Бензин Е-95

SergBond написав:

вот только Dacia для Европы и для Украины – РАЗНЫЕ!!!

А в чем разница?

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

170 Відредаговано wyler (2014-08-17 15:39:49)

Re: Бензин Е-95

Doc написав:

Ну, шмурдяк-не шмурдяк, а я на ньому відкатав близько 2000 км, до того як перейшов на газ. Нічого страшного не трапилось.
Ні нічого і не має трапиться.

Земляче а де лили це пійло для двигла???  Бо я боюсь лити на БРСМ(а в Києві більше і нема)   автівка зараз тільки для нагальних!!! питань, а на роботу трамвайчиком давно юзаю   empathy    ех........

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

171

Re: Бензин Е-95

SergBond,

madera написав:
SergBond написав:

вот только Dacia для Европы и для Украины – РАЗНЫЕ!!!

А в чем разница?

та да , так в чём ???

  0

172

Re: Бензин Е-95

сяся написав:

SergBond,

madera написав:
SergBond написав:

вот только Dacia для Европы и для Украины – РАЗНЫЕ!!!

А в чем разница?

та да , так в чём ???

Вроде мона только не больше 10% спирта.....у нас же ллют "от души"......от ы думай

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

173

Re: Бензин Е-95

wyler, Цей вид палива продається у нас на 2-х АЗС (точніше продавалось) - БРСМ і заправки Коломойського (розумієте про що я).
Заправлявся на БРСМ десь 30% випадків і тому, що заправка в Черкасах від мене досить далеко і мені не подобався факт, що там поламаний пістолет (не працював запобіжник). Часто бачив як через цей брак паливо фонтаном вилітало з гирла бензобаку. А після вибуху в Переяслові взагалі остерігаюсь туди навідуватись.
На заправках Коломойського він дорожчий, але по моєму кращій.

Тепер питання - хтось мені можи пояснити ДОКАЗОВО(!!!) як спирт негативно впливає на двигун і чим спирт агресивніший за бензин по дії на прокладки, сальники, тощо?
І не здаєтся вам, що дешеве паливо не вигідне в першу чергу продавцям недешевого палива?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

174

Re: Бензин Е-95

КолясикДнепр написав:
xeonnick написав:

У кого какие отзывы про А95 и А95Евро? на БРСМ

После личных экспериментов со спиртобензом А95Евро, считаю что:
лучше его мешать с чистым 92 или 95(т.к. у меня начал шуметь бензонасос на чистом спиртобензе, после смешивании шум пропал);
спиртобенз не желательно использовать в бензопилах(при мне товарищ не смог завести).  imho2
А вот другой друзяка уже более 110тыщ на спиртобензе откатал - и ни чё!!! Хотя у него МЦВ без гбо. Доволен как слонэнятко.  rock

Прочитал мануал на Логан (фаза 2), там чётко написано, что мотор расчитан на експлуатацию на топливе Е85. Соответственно допускается експлуатация авто на топливе с добавлением спирта 15%. Или я не прав?

  0

175

Re: Бензин Е-95

wyler написав:

Вроде мона только не больше 10% спирта.....у нас же ллют "от души"......от ы думай

  подумал  и рашил  эти смеси ишшо не отработаны по качеству и обьёмам ... и решил  пока не буду лить , нэхай поболее распространится , докажет своё право на существование . короче я пока  smoke

  0