1

Тема: Бензин Е-95

Доброго времени суток!
Поделитесь опытом - льёт ли кто в Логаны это топливо? Как результат?

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0



2

Re: Бензин Е-95

Xorius написав:

Доброго времени суток!
Поделитесь опытом - льёт ли кто в Логаны это топливо? Как результат?

А... эт, што за хреновина, такая... Е - 95 ??? ..... tongue

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

3 Відредаговано flash (2012-11-19 22:47:47)

Re: Бензин Е-95

эко бензин, с этанолом вроде.  у товарища на ховере накрылся клапан холостого хода от него, сажи было с палец

  0

4

Re: Бензин Е-95

химик написав:

А... эт, што за хреновина, такая... Е - 95 ??? ....

А это как одноимённая трасса...E95:app:

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

5

Re: Бензин Е-95

А у меня товарищ в Логан МСВ заправил и сразу получил расход на литр с копейками  больше. shok Больше не заправляется.

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0

6

Re: Бензин Е-95

давно уже бодяжат. мы и знать не знаем. С тех пор, как спирт дешевле бенза-с тех пор и бодяжат. А сейчас официально приходится об этом говорить.
Я еще год назад замечал странноватый запах из бака и выхлопной

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

7

Re: Бензин Е-95

Dendnepr написав:

давно уже бодяжат. мы и знать не знаем. С тех пор, как спирт дешевле бенза-с тех пор и бодяжат. А сейчас официально приходится об этом говорить.
Я еще год назад замечал странноватый запах из бака и выхлопной

Действительно, из выхлопной какой-то "специфический запах"... Хотя заправляюсь только 92ым, ОККО, WOG и при очень большой необходимости УкрНафта, "эти запахи" с каждой заправки разные... Однозначно, "бодяжат"... Каждый нефтетрейдер использует свои  компоненты.....:/

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

8

Re: Бензин Е-95

Garik 130 написав:

А у меня товарищ в Логан МСВ заправил

А у нас один товарищ в клубе был заправил такое Е95 и попал на капиталку двигла. Двигатель должен быть рассчитан а использоваие Е95.
Википедия говорит следующее: Е95 — смесь 95 % этанола и 5 % топливной присадки.
Так что не экспериментируйте над собственными деньгами

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

9 Відредаговано Dendnepr (2012-11-20 15:27:31)

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison написав:

Википедия говорит следующее: Е95 — смесь 95 % этанола и 5 % топливной присадки.
Так что не экспериментируйте над собственными деньгами

а не наеборот?
обалдеть! таки да! 95% спирта
http://ru.wikipedia.org/wiki/Биоэтанол

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

10 Відредаговано Александр007 (2012-11-20 15:38:26)

Re: Бензин Е-95

Dendnepr написав:

[
а не наеборот?
обалдеть! таки да! 95% спирта

Не пугайте людей.
это в европе правильно обозначают Е5 и Е10 это в % содержание спирта.
У нас Е95- это просто 95Й+ спирт(этанол)= Е95.
на проценты содержания никак не отображается dntknw ,
Проблема не только в содержании этанола,  добавляется он в украинский бензин евро 2 (зашкаливает содержанием серы, бензолов),

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

11

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Не пугайте людей.

да никто не пугает... Е95 и А95 - это разные бензины.
Если в А95 таки да добавляют немного этанола(бодяжат по нашему). то Е95 - это именно биоэтанол.
А при разборке того самого двигателя Логана, который умер на таком биоэтаноле, я сам лично присутствовал на Арме-Моторз

Тут не в испуге дело, а в том, рассчитан ли двигатель на применение такого рода топлива.
Знаю точно, что была партия Мегана 2 с двигателями рассчитанными как на обычный бензин, так и на биоэтанол

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison написав:

А при разборке того самого двигателя Логана, который умер на таком биоэтаноле, я сам лично присутствовал на Арме-Моторз

что показало вскрытие?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

13 Відредаговано Crazy Poison (2012-11-20 22:48:07)

Re: Бензин Е-95

клапана. закоксованы и один сгорел, колечки в вовсе под замену. благо был выезжен "всего" один бак

даже во выпускном коллекторе была сажа и какие то наросты типа пемзы...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

14

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison написав:

клапана. закоксованы и один сгорел, колечки в вовсе под замену. благо был выезжен "всего" один бак

даже во выпускном коллекторе была сажа и какие то наросты типа пемзы...

ваша причина операции  над двс не имеет ни какого отношения к использования альтернативного топлива как аб95-е40 или там как аб92-е40 почему,да потому что я сам с июня месяца перешол на этот вид топлива и не грамма не жалею,на сегодняшний  вечер пробег на этом бензе 18.000 тысяч, а общий 142 с метрами и хотите верте хотите нет  двигатель в полном порядке и даже думаю лучше, при всём этом у меня стоят неодимовые магниты на трубопроводе и в масле к.м Roil Platinum,в цилиндрах всё чисто,за свечи я вообще молчу,в выхлопной трубе всё чисто даже без сажии при всём при этом нет дёрганья на малых оборотах,и ещё на одну и туже сумму по деньгам что просто бодяги ослиной налить то ли на этом био топливе я проезжаю больше на 30-35 км,это не реклама а просто мои исследовательские анализы:crazypilot:всем спасибо,а и забыл при переходе на этот вид топлива в случае не рабочего лямда эфект не приятный и не интересный после чего и байки в народе сочиняются,решением этого вопроса вопроса является био-адаптер extra.dn.ua почитаете внимательно и желательно полностью,всем спасибо за внимание:fly:

  0

15

Re: Бензин Е-95

offtopic imho2 Набор слов...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

16

Re: Бензин Е-95

kareliya75
Кто тут?!
Я так понял кто-то поломал учётную запись и разместил рекламку адаптора под биотопливо.... Зевс! Ау разберись с негодником!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17 Відредаговано madera (2012-11-21 10:13:44)

Re: Бензин Е-95

Я однажды чуть было не заправился этим Е95. На заправке (Веста) дали рекламный буклет, почитал, все так красиво написано, убедительно. smile
Но, прежде чем заливать этот бензин, зашел на наш одесский форум, почитал тему про биотопливо, после чего заправлять его перехотелось.
Кому интересно, почитайте, там есть кое-какая полезная информация, имхо.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1346063

Немцы составили список автомобилей, которые могут ездить на биотопливе:
www.dat.de/e10liste/e10vertraeglichkeit.pdf

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

18

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison написав:

клапана. закоксованы и один сгорел,

Не надо тут вводить в заблуждения народ
Это не от биоэтанола, а от хренового бензина ( самопала ) focus,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

19

Re: Бензин Е-95

На "бескрайних просторах инета" нашёл вот такую информацию:

Наличие 30-40% этилового спирта в составе топлива Е 95 может приводить к необоснованному увеличению расхода топлива в следующих случаях:

Присутствие в спирте химически связанного кислорода требует уменьшения объёма воздуха, необходимого для сгорания топлива . Не все марки автомобилей имеют одинаково достаточно широкий диапазон автоматического регулирования обогащения  смеси. Инжекторные системы ранних годов выпуска не могут в достаточной мере отрегулировать качество смеси при 40% содержания спирта в топливе. В данном случае необходимо самостоятельно уменьшить содержание спирта в топливе Вашего автомобиля довольно простым способом - добавив в бак обычного, даже достаточно 92 бензина (высокое - 97-98) октановое число спиртового топлива позволяет это сделать), в соотношении 2:1 (на 2 объёма Е95 добавить один объём А92).

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

20 Відредаговано Crazy Poison (2012-11-21 14:55:30)

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Не надо тут вводить в заблуждения народ
Это не от биоэтанола, а от хренового бензина ( самопала )

Взагалі я не звик вводити людей в оману, а звик за свої слова відповідати!
Ситуація була з нашим одноклубником і я не шось чув про цю ситуацію, а сам приймав участь у вирішенні ситуації між одноклубником та офіційним сервісом, займаючи на той час посаду Президента Клубу.
Так от те, про що я написав, - це офіційні висновки експертиз, проведених з двигуном та з вмістом паливного баку. Розбір двигуна відбувався в офіційного дилера "Арма-моторз" на СТО на вул.Нагірна. Я був присутній особисто на всіх етапах. Те що двигун Логана не є розрахований на такий тип пального - факт, який можна підтвердити в будь-якого офіційного продавця Логанів. Принаймні автомобілі 2005-2006 років випуску точно не були.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

21

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison написав:

це офіційні висновки експертиз, проведених з двигуном та з вмістом паливного баку.

Проводили Химический анализ топлива?--ароматических углеродов, бензола, серы.
Просто определили что там был этанол? в каком количестве?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

22 Відредаговано Evgenий (2012-11-21 15:16:49)

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison написав:

клапана. закоксованы и один сгорел, колечки в вовсе под замену. благо был выезжен "всего" один бак
даже во выпускном коллекторе была сажа и какие то наросты типа пемзы...

Чет не верится:) В этом случае у меня пемза уже из выхлопной трубы лезть должна smile Или речь о разных бензинах smile
Катаюсь на А95Е premium + (БРСМ нафта) с 25,03,2012. Выкатано за это время 590 литров. Преимущественно на работу-домой. Расстояние в одну сторону 6 км. В выходные пробег больше. Средний расход от 6,7 до 7,8 (в холодное время). Летом при поездке в Россию средний расход (почти 4 тыс в оба конца + там 95 Лукойл) с постоянно включенным кондиционером с "ночевками-перекусами- стоянками на таможне" 7,2 л/100 км.
На А95Е машинка едет imho2 намного веселее чем на 92 ОККО. Свечи без нагара. Даже если и расход немного больше, то этот минус компенсируется ценой: А95Е -9,53 против  92ОККО-10,99(не говоря уже о 95ОККО). Кроме того заметил, что выхлопная труба внутри чистая (фото). На других бензинах (92 ОККО, 92 БРСМ, 95 ОККО, 95 Лукойл в России) была внутри черного цвета (без копоти).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

23

Re: Бензин Е-95

Александр007
просто власник сказав чим і де заправлявся: АЗС на повороті на Ірпінь. В той час там вперше з'явилося таке паливо, а потім пропало, бо не мало попиту. Зараз - це друга волна появи такої паливної суміші.
Рахуєте себе більш розумним за інших? Всі інші, крім Вас, ніц то ні в чим не розуміють? Треба вміти вчитися на чужих помилках, а не виправляти свої. Як на мене, я навів вагому аргументацію, яку можна перевірити, щоб не налити собі біди в паливний бак.

Для справки: перши вища освіта, яку маю - основний органічний та нафтохімічний синтез.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24

Re: Бензин Е-95

Evgenий написав:

Чет не верится

Нікого не спонукаю до довіри. машини та гроші Ваші особисті))) Констатую факт, що відбувся - не більше, не меньше

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison
Закоксовонность происходит от превышения  ароматических, или бензольных, соединений.
Этанол как растворитель если на стенках бака было дерьмо то смоется в движок.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0