176

Re: Бензин Е-95

сяся написав:
wyler написав:

Вроде мона только не больше 10% спирта.....у нас же ллют "от души"......от ы думай

  подумал  и рашил  эти смеси ишшо не отработаны по качеству и обьёмам ... и решил  пока не буду лить , нэхай поболее распространится , докажет своё право на существование . короче я пока  smoke

Самому тоже пока стрёмнова-то, хотя сотрудники ездят, пока довольны, и переходили на такой бенз поэтапно, постоянно увеличивая дозу. Говорят, что свечи чистые, без нагара, как на обычном, по приёму разницы не видят.

  0



177

Re: Бензин Е-95

Doc написав:

Тепер питання - хтось мені можи пояснити ДОКАЗОВО(!!!) як спирт негативно впливає на двигун і чим спирт агресивніший за бензин по дії на прокладки, сальники, тощо?

Вставлю свои 5 копеек, недавно общался с хорошим другом, свой человек в галнафтогазе (окко). По секрету (хотя какой там секрет) поведал, что присадка пульс тоже агресивная (впрочем как и все), если после года использования пульса ничего не разъело, то спирт в такой концентрации тоже ничего не сделает. Однако спирт может растворить и смыть гадости, потому смотрим на топливные фильтра.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

178

Re: Бензин Е-95

SySOP написав:

Однако спирт может растворить и смыть гадости

Присадка ОККО их отмывает еще лучше. Но она не повреждает РТИ топливной системы, в отличие от спирта высокой концентрации.

  0

179

Re: Бензин Е-95

Заливаю иногда А95Е PREMIUM+ от БРСМ. Видимых изменений в поведении авто нету. По расходу тоже разницы не ощутил.
Но всёравно стрьомно его лить. Спирту слишком много. Боюсь что машина сопьется big_smile  big_smile  big_smile

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

180

Re: Бензин Е-95

OLEG KMUS написав:

Боюсь что машина сопьется big_smile  big_smile  big_smile

Так разьбавь спиртовой с обычным - 10% спирта допустимо для логана.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

181

Re: Бензин Е-95

Георгич написав:

Но она не повреждает РТИ топливной системы, в отличие от спирта высокой концентрации.

Концентрация спирта, насколько я знаю, не очень большая, для теста интересно бы в баночку со таким бензином кинуть элемент РТИ на пару суток и посмотреть как его разъест.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

182

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Так разьбавь спиртовой с обычным - 10% спирта допустимо для логана.

Я так собстенно и делаю...

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

183

Re: Бензин Е-95

SySOP написав:

Концентрация спирта, насколько я знаю, не очень большая, для теста интересно бы в баночку со таким бензином кинуть элемент РТИ на пару суток и посмотреть как его разъест.

Пару дней не покажет.
Когда в Украине Янук раскручивал свою прихватизацию предприятий укрспирта через проект  БИО-100, то первые рекламации появились через 2 месяца с момента появления этого топлива на АЗС.
В бензине БИО-100/98 содержалось 51% биоэтанола, а в бензине БИО-100/96 объемная доля спирта составляла 27,1%

  0

184 Відредаговано SySOP (2014-09-17 13:48:26)

Re: Бензин Е-95

Георгич написав:

то первые рекламации появились через 2 месяца с момента появления этого топлива на АЗС.

Тут палка о двух концах, учитывая качество нашего говенного бензина, рекламации по нашей бурде должны уже были быть пачками.

Георгич написав:

В бензине БИО-100/98 содержалось 51% биоэтанола, а в бензине БИО-100/96 объемная доля спирта составляла 27,1%

51% многовато будет, 27% тоже много. Я подразумевал бензин с использованием спирта до 15%.
Кстати, в защиту спиртобензина, скажу что в http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1923 отметили , что

Один из важнейших эксплуатационных показателей спиртового топлива — коррозионная активность. Спирт является сильнейшим органическим растворителем и активно разъедает резиновые и пластиковые детали топливной системы. Чтобы этого избежать, в состав биотоплива нужно вводить специальную присадку, повышающую значение кислотного параметра pH. Какое именно химическое соединение применяется в БИО-100, разработчики не говорят, ссылаясь на коммерческую тайну. Но название добавки для нас не столь важно — главное, что значение pH у обоих образцов значительно выше оговоренных в технических условиях 7,5 единиц. Так, у БИО-100/96 оно равно 8,3, а у БИО-100/98 — 9,3. Это значит, что по своим антикоррозионным свойствам биотопливо немногим отличается от обычного бензина — и безвредно для резинотехнических деталей двигателя.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

185

Re: Бензин Е-95

SySOP, касательно Е-95 скажу по своему опыту:
1. Шкода 1.6 МПИ жует его на ура, впрочем, она все жует. Расход одинаков как и на А-95, езда. имхуемо, чуть лучше, чем А-95 Коломойского (АНП, АВИАС, УКРНАФТА), но не лучше обычного А-95 ВОГ.
2. Ланос 1.5 поляк (без лямбд). Ездит ощутимо хуже обычного А-92 и А95 от Коломойского, и тем более от ВОГ. Жрет Е-95-ый где-то на литр больше чем А-92.
Но то все в пределах разницы цены, Имхо, для Ланоса выгоды в Е-95 не замечено, но, самое плохое, Ланос на нем плохо заводится.
В свою Вектру ни БИО-100, ни Е-95 не лил, т.к. она на газу  tongue .

  0

186

Re: Бензин Е-95

calcho написав:
КолясикДнепр написав:
xeonnick написав:

У кого какие отзывы про А95 и А95Евро? на БРСМ

После личных экспериментов со спиртобензом А95Евро, считаю что:
лучше его мешать с чистым 92 или 95(т.к. у меня начал шуметь бензонасос на чистом спиртобензе, после смешивании шум пропал);
спиртобенз не желательно использовать в бензопилах(при мне товарищ не смог завести).  imho2
А вот другой друзяка уже более 110тыщ на спиртобензе откатал - и ни чё!!! Хотя у него МЦВ без гбо. Доволен как слонэнятко.  rock

Прочитал мануал на Логан (фаза 2), там чётко написано, что мотор расчитан на експлуатацию на топливе Е85. Соответственно допускается експлуатация авто на топливе с добавлением спирта 15%. Или я не прав?

с добавлением не 15% а до 85% empathy

  0

187

Re: Бензин Е-95

kareliya75 написав:

с добавлением не 15% а до 85%

  shok  шо ? правда ?  и  offtopic   а можно спирт от бенза отделить шоб : бенз коныку а спирт МНУ  crazy   alc

  0

188

Re: Бензин Е-95

SySOP написав:
Doc написав:

Тепер питання - хтось мені можи пояснити ДОКАЗОВО(!!!) як спирт негативно впливає на двигун і чим спирт агресивніший за бензин по дії на прокладки, сальники, тощо?

Вставлю свои 5 копеек, недавно общался с хорошим другом, свой человек в галнафтогазе (окко). По секрету (хотя какой там секрет) поведал, что присадка пульс тоже агресивная (впрочем как и все), если после года использования пульса ничего не разъело, то спирт в такой концентрации тоже ничего не сделает. Однако спирт может растворить и смыть гадости, потому смотрим на топливные фильтра.

Единственное, кажется, его так для профилактики время от времени заливать вместе с нормальным бензином, так для промывки, то польза должна быть, а постоянно стрёмнова-то как-то roll

  0

189 Відредаговано Dendnepr (2015-05-08 20:19:11)

Re: Бензин Е-95

calcho написав:

Единственное, кажется, его так для профилактики время от времени заливать вместе с нормальным бензином, так для промывки, то польза должна быть, а постоянно стрёмнова-то как-то roll


Обратили внимание на маркировку бенза в чеках?
на тех заправках, что я заправлялся. после обозначения ОЧ и уровня евро-приписка "Е5", тобищь 5% спирта присутсвует в бензе.
Что на ВОГЕ, что у Бени, что в 92, что в 95
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-08 19:18:23[/merge_posts_bbcode]

calcho написав:

Прочитал мануал на Логан (фаза 2), там чётко написано, что мотор расчитан на експлуатацию на топливе Е85. Соответственно допускается експлуатация авто на топливе с добавлением спирта 15%. Или я не прав?

Чет не припомню такого. Написано про ОЧ-если нет возможности заправить тот бенз, что написан на лючке бака-то можно и с меньшим ОЧ, но не мене 85. Так помню, но не уверен.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

190

Re: Бензин Е-95

Dendnepr написав:

на лючке бака-то можно и с меньшим ОЧ, но не мене 85.

на 2 фазе было. Стояло указание от 85 до 95

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

191

Re: Бензин Е-95

На лючке 95-98. Лью 50/50 спиртовой 95-й БРСМ(16грн/л)+95-й от Бени. Но катаюсь на газе БРСМ  по 8,15.Жужит нормана.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

192

Re: Бензин Е-95

Думав щось запитати але і так все зрозумів,
Всім дякую за інф.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

193

Re: Бензин Е-95

Почему опасно заправляться на заправках WOG бензином «95 eco+». Расследование. Документ. http://sprotiv.org/61375#

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

194

Re: Бензин Е-95

друг вектру на брсм уже  третий год заправляеет  и ниче , не глохнет smile

  0

195

Re: Бензин Е-95

urabus87, Вектра не пример. В ней все сгорит, проверено.

  0

196

Re: Бензин Е-95

Я чето тоже вспомнил о Е95, залил недавно - катаюсь на нем опять smile Все также - расход больше, двигатель работает тише, заводится даже после нескольких дней стоянки нормально.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

197

Re: Бензин Е-95

GlaS написав:

Я чето тоже вспомнил о Е95, залил недавно - катаюсь на нем опять smile Все также - расход больше, двигатель работает тише, заводится даже после нескольких дней стоянки нормально.

Просто не известно какие последствия для двигателя будут в процессе длительной эксплуатации на этом топливе.

  0

198

Re: Бензин Е-95

shura.pisarewsky написав:
GlaS написав:

Я чето тоже вспомнил о Е95, залил недавно - катаюсь на нем опять smile Все также - расход больше, двигатель работает тише, заводится даже после нескольких дней стоянки нормально.

Просто не известно какие последствия для двигателя будут в процессе длительной эксплуатации на этом топливе.

последствия какието будут, тк производитель подстраховался по этому поводу...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

199

Re: Бензин Е-95

shura.pisarewsky написав:

Просто не известно какие последствия для двигателя будут в процессе длительной эксплуатации на этом топливе.

А длительная эксплуатация - это скока???
Товарищ проехал на таком бензе 130тыщ и благополучно продал авто. Покупатель всё скурупулёзно проверял - и ничего не обнаружил "этакого", что бы его смутило при покупке..

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

200

Re: Бензин Е-95

Тоже начал заправлять Е-95 для прогрева. Действительно машина работает тише, мягче. Как отразится на машине?!. Посмотрим wink

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0