126

Re: Бензин Е-95

xeonnick написав:

больше никто не заправляет?

Я перейшов на БРСМ 92... Чогось боязно при пробігу мого авто робити експеременти.....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



127

Re: Бензин Е-95

Заправился пару раз БРСМ 92, расход больше и едет хуже чем укрнафта.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

128

Re: Бензин Е-95

Nomac написав:

Заправился пару раз БРСМ 92

Тоже не очень доволен 92м, зато спиртовой и 95й не вызывают притензий

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

129 Відредаговано Александр007 (2014-05-22 11:03:59)

Re: Бензин Е-95

Lavrik написав:

Я перейшов на БРСМ 92... Чогось боязно при пробігу мого авто робити експеременти.....

92 на БРСМ такой как и 92 на ОККО
Нечего боятся.  wink


Engineer написав:

спиртовой и 95й не вызывают притензий

Его лучше разбавлять  тем же 92.
30% спирта в бензине это много, надо разбавить и сделать 10%

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

130

Re: Бензин Е-95

с этим самогоном не все однозначно. К примеру Шкода на нем ездит абсолютно одинаково как и на АНП/Авиас-95, или ВОГ-95.
А вот Ланос 1.5 на этом самогоне ездит и заводится плохо, и расход растет по трассе. Хорошо едет когда его пополам залить с АНП-92.

  0

131

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Нечего боятся.

Я боюсь експерементувати з Е95..
А 92 мене влаштовує повністю...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

132

Re: Бензин Е-95

Lavrik написав:
Александр007 написав:

Нечего боятся.

Я боюсь експерементувати з Е95..
А 92 мене влаштовує повністю...

А92 на БРСМ ЮА наверное, на ОККО импорт

  0

133

Re: Бензин Е-95

Lavrik написав:

Я боюсь експерементувати з Е95..
А 92 мене влаштовує повністю...

А я поэксперементировал и сделал вывод если разбавлять (смешивать с обычным) то едет хорошо.
Но если 100 залить Е95- 30% спирта, то и расход выше и на высоких оборотах какойто рывок.
Логан расчитан на 10% спирта.

xeonnick написав:

А92 на БРСМ ЮА наверное, на ОККО импорт

БРСМ 92 белорусь.
ОККО 92 белорусь.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

134

Re: Бензин Е-95

Напарник по работе, его заправили полный бак 95спирт, машина 10-ка 16кл. говорит еле машина едет и заводится плохо, сейчас разбавил с чем-то - говорит полегчало. Так что хз, наверное одним норм, другим не очень.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

135

Re: Бензин Е-95

Nomac написав:

Напарник по работе, его заправили полный бак 95спирт, машина 10-ка 16кл. говорит еле машина едет и заводится плохо

Где то писал уже по поводу этого "спиртового" бенза, пробовал 30литров,заводилась нормально,но вот что тяга хуже и расход больше-это точно.  crazy_pilot

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

136

Re: Бензин Е-95

Майский Кот написав:

заводилась нормально,но вот что тяга хуже и расход больше-это точно.  crazy_pilot

Ну так чудес не бывает.  smile  теплотворная способность спирта на 40% меньше в сравнении с бензином, поэтому, чем больше спиртовая составляющая в топливе, тем меньше энергии выделяется при сгорании 40% спирта в бензине увеличивают расход на 20%

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

137

Re: Бензин Е-95

MACK написав:

Ну так чудес не бывает.

Так зачем платить больше?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

138

Re: Бензин Е-95

Майский Кот написав:

Так зачем платить больше?

А кто платит больше?  imho2  1 кг бенза стоит больше 1 кг спирта, но и энергии при сгорании тоже выделяется больше.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

139

Re: Бензин Е-95

MACK написав:

чем больше спиртовая составляющая в топливе, тем меньше энергии выделяется, при сгорании 40% спирта в бензине увеличивают расход на 20%

мексиканцы дураки?

  0

140

Re: Бензин Е-95

Георгич написав:

мексиканцы дураки?

На форуме уже задавался вопрос с каким содержанием спирта можно лить топливо в наши Логаны - был ответ не более 10%(Е5, Е7, Е10). В  Бразилиидо 85%, есть и полностью на спирту работают. У нас же нет таких машин, поэтому такие результаты ТЫЦ и ТЫЦ.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

141

Re: Бензин Е-95

MACK
Так и есть 10% едет хорошо, просто разбавить нормальным бензином.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

142

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:
Lavrik написав:

Я перейшов на БРСМ 92... Чогось боязно при пробігу мого авто робити експеременти.....

92 на БРСМ такой как и 92 на ОККО
Нечего боятся.  wink

не согласен. Запах у БРСМ92 совсем не бензиновый (осенью несколько раз лил на разных заправках)

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

143

Re: Бензин Е-95

Георгич написав:
MACK написав:

чем больше спиртовая составляющая в топливе, тем меньше энергии выделяется, при сгорании 40% спирта в бензине увеличивают расход на 20%

мексиканцы дураки?

просто двигатели немного другие.
в двигатель адаптированный под спирт попробуй залить бенз-тоже не айс будет.
Так же, как и с газом
И вообще, для получения отличных результатов работы двигателя с тем или иным топливом-под каждый вид топлива нужна своя модель двигателя.
Есть и универсальные, но они и работают "универсально"

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0
Спасибо сказали: MACK1

144

Re: Бензин Е-95

Еще раз, бензиновые двигатели при работе на этом бензоспирте имеют расход капля в каплю такой же как и на бензина А-95. Я это проверял.

  1

145

Re: Бензин Е-95

Можно про 95-й 5 копеек вставить? Я один раз заправил. "Фирменный" с Би-Пи. Только деньги зря пропали. Не знаю как в Украине - в России 95 - это 92 с присадками. 16 клапанник тянет также. Расход не меньше... imho2

  0

146

Re: Бензин Е-95

Vladimir1964 написав:

Можно про 95-й 5 копеек вставить? Я один раз заправил. "Фирменный" с Би-Пи. Только деньги зря пропали. Не знаю как в Украине - в России 95 - это 92 с присадками. 16 клапанник тянет также. Расход не меньше..

А бензин с добавлением этанола есть?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

147

Re: Бензин Е-95

Про такое мы не слышали. а зачем?

  0

148 Відредаговано MACK (2014-05-23 15:21:02)

Re: Бензин Е-95

Vladimir1964 написав:

Про такое мы не слышали. а зачем?

Ну так тема как раз об этом, о горючем с добавлениея спирта. А разбавляют для экономии бензина. Ну Россия - нефтеэкспортирующая страна так что у вас такими делами, скорей всего, не занимаются.  smile А вот Европа, США, Бразилия, Мексика и им подобные хотят снизить свою зависимость от нефтесырья.  winkОб этом выше уже писали.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

149

Re: Бензин Е-95

Ну извините. Я про наше дерьмо писал... smile

  0

150

Re: Бензин Е-95

Решил и я свой опыт изложить. Когда только это добро у нас появилось, для пробы залил в 21412 (в Логана не рискнул; и правильно!) Результат - машина заводилась отлично (было +5С за бортом), но ехать было невозможно, пока не вытянешь заслонку. И так, пока не прогреется до 80 (более-менее), ехать начинала при 90 и более градусах. Вывод - температура испарения этой смеси не позволяет  (или делает бессмысленным) использовать ее при температурах ниже июля-месяца. В инжекторах программа ЭСУД просто корректирует смесь, аналогично вытягиванию заслонки в карбюраторе. При этом она считает, что используется топливо со стехеометр.числом 14,7, в то время как реально у этой смеси оно ниже (у этилового спирта 9:1), что тоже не лучшим образом сказывается на работе двигателя. И возникает вопрос - зачем? PS На Москвиче в той пробной эксплуатации расход составил 13,8л/100 при обычных 9л/100 - не успевал я явно ловить момент с заслонкой.

  0
Спасибо сказали: wyler, MACK2