426

Re: насоветуйте телевизор

gal-0 написав:

4К прекрасно воспроизводить

На заборе тоже пишут. А там дрова по факту)))
Дьявол кроется в мелочах. Я на своей Соньке "обжегся". ФуллХД и то с рывками идет, хотя обещано без проблем.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



427

Re: насоветуйте телевизор

sayrus написав:

А какие именно тестовые?
Или гугл в помощь?

Не, чего, тут в ветке кто-то ссылки давал.
Там набор видеороликов в различном разрешении и качестве, при воспроизведении этих роликов можно увидеть тянет-ли телек заявленные характеристики или нет.
У меня наример Сонька, в фулхд изображение дергается при перемещении камеры. Я это заметил  спустя некоторое время после покупки. Хотя в магазине мне крутили изображение и все было вроде нормально.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

428

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

У меня наример Сонька, в фулхд изображение дергается

Залежить від бітрейта відоса. ФуллХД може бути пожатий з різними бітрейтами. Якщо проц слабкий, то низький бітрейт ще може тягнути норм, а значить виробник може заявляти що ФуллХД підтримується і навіть в магазині може все бути гуд, якщо тестувати на роликах з низьким бітрейтом. Але потім як попадеться з високим, починаються дропи з лагами...
Так що дійсно треба тестувати, причому зарання підготувати відос з високим бітрейтом.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

429

Re: насоветуйте телевизор

gal-0 написав:

2 недели назад за эти деньги (ровно 30к) купил после долгих поисков и выбора Sony 65XH8096 (серый). Официалы дороже.
До этого был 55 дюймов LG 5-летний из среднего ценового диапазона.
Разница очень большая в сторону сони + андроид и 10 дюймов разницы очень заметны.

Абсолютно верно.
Но с офами можно торговаться, например с Комфи. Я зимой брал соньку KD-55XG8096, цена шото 23500, отжал их на 15%, бонусами, итого вышло дешевле чем серый...

  0

430

Re: насоветуйте телевизор

gal-0 написав:

В данном случае пожертвовал контрастностью в пользу яркости, хорошей цветопередачи и Андроид ТВ.

Абсолютно верно  plus
У соньки слабое место черный цвет, но ведь в полностью черной комнате кино никто не смотрит, боковая подсветка всегда присутствует, этим данный недостаток нивелируется.
Зато яркость в HDR рвет крышу. За эти деньги так крутить картинку никто не умеет.

  0

431 Відредаговано Георгич (2021-04-22 12:55:06)

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

У меня наример Сонька, в фулхд изображение дергается при перемещении камеры.

а какая конкретно сонька? В новых уплавнялка более менее. Хотя если сравнивать с моей старой лыжей 55UH770V (она была в топе 2018), то эта лыжа уплавняет лучше. Но вот что касается картинки, то в лыже HDR увеличивает контраст в сторону уменьшения яркости, т.е. чернит черный))), а в соньке  - за счет увеличения яркости, с чем она с лихвой справляется.

  0

432

Re: насоветуйте телевизор

Larsen написав:

Залежить від бітрейта відоса. ФуллХД може бути пожатий з різними бітрейтами. Якщо проц слабкий, то низький бітрейт ще може тягнути норм, а значить виробник може заявляти що ФуллХД підтримується і навіть в магазині може все бути гуд, якщо тестувати на роликах з низьким бітрейтом. Але потім як попадеться з високим, починаються дропи з лагами...

Так я ж и говорю, в мелочах кроется подвох)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

433

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

Не, чего, тут в ветке кто-то ссылки давал.
Там набор видеороликов в различном разрешении и качестве, при воспроизведении этих роликов

Они а ютубе есть

  0

434

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

а какая конкретно сонька?

KDL40WE663

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

435

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Они а ютубе есть

Ютуб может пережимать видео. Поэтому не совсем корректно будет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

436 Відредаговано Георгич (2021-04-22 13:42:00)

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

Ютуб может пережимать видео. Поэтому не совсем корректно будет.

ну все ж тестируют))) пережатое дергается еще сильнее, если автофрейминг кривой.
классика

Хотя я кайфую от карты


smile Такой простой тест а рвет телеки в хлам

  0

437

Re: насоветуйте телевизор

или виселица)))

  0

438

Re: насоветуйте телевизор

ну и общие тесты



Яркость

  0

439

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Такой простой тест а рвет телеки в хлам

Георгич написав:

Хотя я кайфую от карты

Мля......... Мои глаза.....
Ноут албанский ваще неспособен... І7 + Radeon520

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

440

Re: насоветуйте телевизор

японка на веревке- это круто! Тест звуковой системы телвизора

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

441

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

KDL40WE663

Поиграйся улучшайзерами, у тебя есть уплавнялка Motion Flow. Ее работа очень заметна на японке и карте.

  0

442

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

тебя есть уплавнялка Motion Flow.

не нашел такого.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

443

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

не нашел такого.

переключи язык на англ. )

  0

444

Re: насоветуйте телевизор

сяся написав:

Только не лоханитесь как я  - насоветвали KIVI , теперь вот зае-бывает меня больше года , а денег поменять нэма .

А можно конкретную модель и подробнее о проблемах?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

445

Re: насоветуйте телевизор

сяся написав:

Только не лоханитесь как я  - насоветвали KIVI , теперь вот зае-бывает меня больше года , а денег поменять нэма .

Ну я тебе сразу говорил - киви не алё. Ни при каких раскладах.

  0

446

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:
сяся написав:

Только не лоханитесь как я  - насоветвали KIVI , теперь вот зае-бывает меня больше года , а денег поменять нэма .

Ну я тебе сразу говорил - киви не алё. Ни при каких раскладах.

в общем  задолбался с етой кивией , но проблему решили довольно просто - купил ещё смарт приставку за поторуху и всё - наши с женой потребности от телика покрывает полностью
Георгич, ну не алё , так а шо алё , так и не сказал .
Deniskov, посмотрю как доберусь модель , а проблемы - постоянно слетала программа просмотра фильмов из нэта , звониш в поддержку , высылают обновление на пошту , скачиваеш на флешку с флешки загружаеш на тв  не всегда получается с первого раза , иногда совсем не получается , посылаеш его в сервис они рихтуют и назад - по полмесяца без телика этого ,

  0

447

Re: насоветуйте телевизор

сяся написав:

так а шо алё

Сейчас выбрать телевизор довольно просто. Пару часов в ютубе и кучи обзорщиков уже проясняют картинку что на рынке телевизоров в той или иной ценовой нише. Лично я бы не брал ЛЖ и все что ниже в ценовой и брендовой нише. Почему ЛЖ, потому что у меня все мониторы ЛЖ вышли из строя за несколько лет использования. Эта техника у меня оказалась недолговечна, хотя картинку показывают хорошую

  0

448

Re: насоветуйте телевизор

RUNO написав:

Сейчас выбрать телевизор довольно просто.

Это так кажется
ну вот выбери мне из недорогих 75".

  0

449

Re: насоветуйте телевизор

сяся написав:

Георгич, ну не алё , так а шо алё , так и не сказал

Так ты и не спрашивал, ты поблагодарил тому, кто тебе его насоветовал и прекратил дискуссию)))
В нем фуфловая матрица и кривой софт.

  0

450

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

ну вот выбери мне из недорогих 75".

Что значит из недорогих? Ну вот например этот  https://www.foxtrot.com.ua/uk/shop/led_ … televizory

А вообще лучше подождать до следующего года. А для верности подожди еще пару лет и тогда точно будет оно  big_smile

  0