476

Re: насоветуйте телевизор

мне кажется на софт самого ТВ лучше вообще не обращать внимания, а забить на него и купить Chromecast, особенно последний с пультом вообще крутая штука, на телеке всё равно лучше не будет ничего

  0



477 Відредаговано Георгич (2021-10-26 17:25:03)

Re: насоветуйте телевизор

alexkart, все-таки зависит от телека.
В хорошем телеке хороший встроенный плеер, который развернет картинку куда лучше любого внешнего по HDMI.
Ну а для дешевого тв лучше внешняя мультимедиа, чем убогая встроенная. Главное, чтоб такой телек ее проглотил - это первое, и второе - Chromecast все-равно отдаст цифру по HDMI, а дальше видеопроц и штатный плеер ТВ)))
Так что тв имеет значение. Я говорю о 50 диагонали и выше.

  0
Спасибо сказали: Deniskov1

478 Відредаговано alexkart (2021-10-26 17:55:50)

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

В хорошем телеке хороший встроенный плеер, который развернет картинку куда лучше любого внешнего по HDMI.

почему это? я хоть и не большой специалист по телекам, но что-то мне подсказывает, что это какое-то странное утверждение, знаю многих, кто и на дорогих телеках пользуются только внешними устройствами Chromecast, Apple TV и т.д., я не думаю, что встроенный софт телека сможет показывать Netflix лучше чем внешние устройства, я думаю качество будет одинаковое, а я имел ввиду не качество картинки, а то что встроенное ПО может тормозить, глючить, редко обновляться или совсем не обновляться, иметь неудобный интерфейс, не иметь нужных приложений и т.д.

  0

479

Re: насоветуйте телевизор

alexkart, я объяснил почему

  0

480

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

alexkart, я объяснил почему

т.е. вы хотите сказать, что при передаче сигнала через HDMI он ухудшается? странное объяснение...

  0

481 Відредаговано Георгич (2021-10-27 15:09:37)

Re: насоветуйте телевизор

alexkart написав:

странное объяснение...

Неужели так трудно прочитать и понять предложение полностью? - Выше же доступно написано.
Chromecast НЕ ВЫВОДИТ СИГНАЛ НА МАТРИЦУ!!!
Вот структурная схема цифрового тв.
https://телемастерская.рф/wp-content/uploads/2015/01/str-sh-lcd-tv.jpg
Сигнал от Chromecast идет по кабелю на вход HDMI.

Дальше сигнал поступает в проц. на обработку, который обрабатывает сигнал как с любого внешнего входа, так и с собственных тюнеров.
После чего проц графической обработкой разворачивает сигнал на 2-х мерную матрицу.
Т.о. обработка и внешнего и "собственного" сигнала обрабатывается одним и тем же видеопроцом, одной и той же алгоритмической обработкой -кодеками, фильтрами, улучшайзерами и пр. плюшками.
И если эти плюшки дешманские, то что ты на вход не включи, но на выходе получишь каку.
Единственный плюс, это обход внутренних тюнеров, т.к. HDMI забирается после них.
Но дальше, повторюсь, все идет по одним и тем ж ерельсам.

alexkart написав:

вы хотите сказать, что при передаче сигнала через HDMI он ухудшается?

Я ничего не хочу говорить, но HDMI сигнал ухудшает. В этом очень просто убедится, зайдя в магазин с кучей телеков на витрине. При этом они показывают одну и ту же картинку и показывают е почти одинаково, но бывает 1-2 тв с блеклой зеленоватой картинкой - это и есть баговый кабель HDMI. НО по факту он целый, пропускает все разряды, и сигнал по кабелю идет не аналоговый, на который влияет всё, а сигнал в нем цифровой на который не влияет ничего (теоретически). Казалось бы, ну и как это может повлиять на картинку? Но эффект на лицо - УХУДШАЕТ.

  0
Спасибо сказали: Deniskov1

482 Відредаговано alexkart (2021-10-26 20:58:27)

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Т.о. обработка и внешнего и "собственного" сигнала обрабатывается одним и тем же видеопроцом, одной и той же алгоритмической обработкой -кодеками, фильтрами, улучшайзерами и пр. плюшками.

причем тут это? я говорил о том, что именно заменяет Chromecast, а это встроенная в ТВ операционная система и приложения в ней для воспроизведения и стримминга видео, это один из критериев при выборе ТВ, который я предлагаю отбросить, т.е. выбирать ТВ по качеству картинки, а на его так называемую smart составляющую не обращать внимание, т.к. эту функцию возмет на себя внешнее устройство

единственная разница, что действительно в эту схему добавится HDMI кабель, но найти такой кабель, который будет ухудшать качество видео это надо действительно постараться (у Chromecast есть свой кабель в комплекте), ну, может если купить самый дешевый кабель это будет и не трудно, но сколько разных HDMI кабелей я не использовал ни разу не замечал разницы в качестве, конечно, самые дешевые не покупаю, но и не самые дорогие, так что это такой себе притянутый за уши аргумент

  0

483

Re: насоветуйте телевизор

плохо, когда человек не умеет читать...

  0

484 Відредаговано alexkart (2021-10-26 21:16:44)

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

плохо, когда человек не умеет читать...

та отож)) если не дочитали о чем я писал, то повторю, я не говорил, что ТВ это только матрица, я как и вы прекрасно представляю из чего ТВ состоит, а это:
1 - матрица
2 - плюс все те компоненты, которые на вашей схеме
3 - какая-то прошивка для этих компонентов
4 - операционная система (то что именно называю SmartTV)
5 - приложения, написанные для этой операционной системы

так вот первые 3 пункта как раз в основном влияют на качество картинки, которые нужно выбирать и учитывать, а 4 и 5 больше влияют на удобство пользования, скорость и удобство интерфейса, именно их и можно заменить хромкастом или другим устройством, которое больше нравится, не тормозит, не глючит и работает лучше чем встроенное

  0

485 Відредаговано Георгич (2021-10-27 10:47:06)

Re: насоветуйте телевизор

alexkart, покажите мне на схеме, той что выше, или приведите свою, где сидит смарт и ОС?
По приложениям да, они баговые, как и все андроид тв китайцев.

  0

486

Re: насоветуйте телевизор

Deniskov написав:

постарел и вдруг захотел смотреть кино на большом экране

Гы... Я себе проектор купил. Китайский за 100+ баксов. Любой размер экрана сделать можно. В основном использую 1.5м х 1м smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

487

Re: насоветуйте телевизор

И как? Изображение, звук? Модель? Сылка. Интересно же  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

488

Re: насоветуйте телевизор

Evgenий написав:

Любой размер экрана сделать можно.

В світлий день з відкритими вікнами?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

489

Re: насоветуйте телевизор

Migen написав:

И как? Изображение, звук? Модель? Сылка. Интересно же  smile

Так это проЭктор?

  0

490

Re: насоветуйте телевизор

Ну, да. Давно поглядываю на них

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

491 Відредаговано alex.cver (2021-10-27 11:34:57)

Re: насоветуйте телевизор

Я в шоке, что данная тема так долго живет. smile
Как я выбирал, сел вечером нашел Сони которое влазит по размерам в нишу, на следующий день забрал машиной, через метров 500 м от нас. В доме нет антенны, телик смотрим только фильмы через wifi инет в телике. Шо там выбирать когда цена телика как мобила по стоимости давно. Два критерия, размер, фул или нефул мега HD. В Днепре был 3D,  где то валяется в подсобке, раза 4 посмотрел в очках, на этом бросили играться с 3Д. Это ж не машина когда между 20 или 40 куе выбор. Телик это ж телик, убийца времени и вашей жизни smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  2
Спасибо сказали: floyd47, noksic.ua2

492

Re: насоветуйте телевизор

Всегда завидовал белой завистью людям, которые так умеют  big_smile

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

493

Re: насоветуйте телевизор

alex.cver, вже років з 35-40 дивуюся людям, які вперто просерають своє життя за ТВ, замість того, щоби приділити увагу дітям/онукам, просто сім'ї, часу на природі (фото/риболовля/поганяти м'яча з друзями/просто вийти/виїхати з сім'єю/друзями на "шашлики"). та чи хоча б просто почитати ту рекомендовану тобі книжку ще здавна, яку так і не зміг ніде дістати. вибачте, якшо когось образив своєю прямотою.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: _Slava1

494

Re: насоветуйте телевизор

floyd47 написав:

alex.cver, вже років з 35-40 дивуюся людям, які вперто просерають своє життя за ТВ, замість того, щоби приділити увагу дітям/онукам, просто сім'ї, часу на природі (фото/риболовля/поганяти м'яча з друзями/просто вийти/виїхати з сім'єю/друзями на "шашлики"). та чи хоча б просто почитати ту рекомендовану тобі книжку ще здавна, яку так і не зміг ніде дістати. вибачте, якшо когось образив своєю прямотою.

сидеть на форумах занятие не лучше, если уж на то пошло))

  0

495

Re: насоветуйте телевизор

alexkart написав:

сидеть на форумах занятие не лучше

от тут ви схибили, кидаючи камінь у мій огород.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

496

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Deniskov, работа такая. Разработка РЭА, в т.ч. как хобби разработка тв, радио и звукотехники.
Ну а кормит АСУТП.

Коллега однако!

Sandero 0.9 механика
  0

497 Відредаговано Evgenий (2021-10-27 13:57:52)

Re: насоветуйте телевизор

Migen написав:

И как? Изображение, звук? Модель? Сылека. Интересно же  smile

Мне нравится. Например, после просмотра Аватара на стенке, смотреть его его по телевизору неинтересно. Покупал в 16 году на Алиэкспрессе .На тот момент выбрал самый дешевый из более менее хороших с поддержкой звука АС3. Сейчас уже китайцы шагнули вперед..
Ну и пример изображения.Диагональ  1,5 м. Расстояние то проектора до экрана 1,8 м. Съемка с 2м. Материал экрана - обратная сторона "пупырчатых" обоев smile Звук- 2,1 (маленькие компьютерные  Логитек)


ссылка на продавца https://everycom.aliexpress.ru/store/20 … 209bQRnzOt

Larsen написав:

В світлий день з відкритими вікнами?

Кто ж в светлое время телек смотрит? (хотя зашторить окна не проблема?) Это устройство для долгих зимних вечеров smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Migen1

498

Re: насоветуйте телевизор

alexgreen написав:

Коллега однако!

Или конкурент? wink  tongue

  0

499

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:
alexgreen написав:

Коллега однако!

Или конкурент? wink  tongue

В асутп
конкурентов не бывает. Постоянная нехватка квалифицированных специалистов.

Sandero 0.9 механика
  0

500

Re: насоветуйте телевизор

alexgreen написав:
Георгич написав:
alexgreen написав:

Коллега однако!

Или конкурент? wink  tongue

В асутп
конкурентов не бывает. Постоянная нехватка квалифицированных специалистов.

конкуренты у начальств.
Если программист (плк/скада), то иногда работу отдаю на сторону

  0