501

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:
alexgreen написав:
Георгич написав:

Или конкурент? wink  tongue

В асутп
конкурентов не бывает. Постоянная нехватка квалифицированных специалистов.

конкуренты у начальств.
Если программист (плк/скада), то иногда работу отдаю на сторону

Не, я по железу. Толковый программист по сименсу имеется, но он без работы не скучает.

Sandero 0.9 механика
  0



502 Відредаговано Георгич (2021-10-28 12:01:19)

Re: насоветуйте телевизор

alexgreen написав:

Не, я по железу. Толковый программист по сименсу имеется, но он без работы не скучает.

По Step 7 супер конкуренция. Я нашел иную нишу, не непрерывные процессы, аля нефте-химии - амеров Honeywell DCS, или япов YOKOGAWA CENTUM - на этом не заработаешь. Я нашел нишу в переработке пищевки и! упаковке!!!. А тут всираются все, и Сименс в т.ч.
Рулят в быстродвижущихся процессах и Мицык и Омрон. На Мицике я проработал 13 лет, на Омроне по сей день. И это работает. Намедни запустили проект верификации игл одноразовых шприцев, продуктивность предприятия 1,5 млн игл. Мы научились сканировать кассеты по 50 игл контролируя их длину, отклонения угла наклона, углы среза иглы, налипание компаунда на игле, нанесение компаунда на стыке седло/игла. А также др. параметров. Время обработки 1 иглы составило менее 7,3мс.
Еще один интересный проект - верификация дата-кода на этикетке пивной бутылки - линия розлива продуктивностью 60 тыс. бут/час.
Европейские конкуренты: (Sick) предложили аналитику позволяющую увидеть есть ли этикетка и, если она есть, то есть ли на ней дата код.
На этом всё. Отстой, короче.
Второй евро-конкурент, Cognex предложил разумное техническое решение но прайс...
Мы приехали и провели демо на действующей линии и показали возможность считывания и распознавания графического дата-кода, его оцифровки, сравнения с заданием БД и анализом в реальном времени предусматривающего переход даты. Т.е. если линия наштамповала пива в 23.59, то в 00.00 идет новый отсчет, включающий новую конечную дату реализация продукции, ну а предыдущая сливается в отстойник брака на пере-маркировку.
Время анализа и обработки графической информации в этом проекте составило менее 6,9мс.
Кто-то еще так умеет?
Немцы? - Не не слышал smile
Ко всему сейчас интересна и верификация маркированного продукта (штрих-, бар- 2Д- кодирование и его считывание).
А вааще парадокс в том, что в производстве массовых пищевых продуктов упаковка/маркировка занимает большую долю, чем стоимость самого продукта. Плюс еще и логистика/торговля ложатся на плечи покупателя.

Классические АСУТП (AI, AO, DI, DO) и их алгоритмическая обработка - ну тут все умные, конкуренция жесткая.
Ну как то так.
Ну а у вас что? - может Смолы? Про ВостГОК не спрашиваю...

  0
Спасибо сказали: Deniskov1

503

Re: насоветуйте телевизор

8

Георгич написав:
alexgreen написав:

Не, я по железу. Толковый программист по сименсу имеется, но он без работы не скучает.

Ну а у вас что? - может Смолы? Про ВостГОК не спрашиваю...

У меня все попрозаичнее. Металлургия. Конвертерный цех, производство стали. Все на сименсе в основном. Так что степ 7 у нас рулит.

Sandero 0.9 механика
  0

504

Re: насоветуйте телевизор

Симатик везде рулит, но и конкуренция, обученных спецов море. Хрен дадут бабла сорвать smile
Я на Азовстали в конвертерном цеху делал ХВО, она там на старом S5.
На Ильича, (под БОШем) модернизировал листопрокатный стан-3000 фирмы Шкода  upp
А так ГОКи, ГОКи и еще раз ГОКи. - ПГОК, ЦГОК, СевГОК.
До вашего Вольногорского не добрались... и не хрочется, если честно.

  0

505

Re: насоветуйте телевизор

Хоть бы вставили слово "телевизор" куда-то для порядка  nose_eat

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Deniskov, сяся, Kap1toshka, Migen4

506

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

так ГОКи, ГОКи и еще раз ГОКи. - ПГОК, ЦГОК, СевГОК.

Ой, да сколько там ГОКов по Украине? Раз два и все....
И да, своим телеком Сони я не совсем доволен))))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

507

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

И да, своим телеком Сони я не совсем доволен))))

Анекдот из 90-ых.
92-ой год. Еврей собрался на ПМЖ в США. Проходит таможню.
Тот трусит его шмотки и спрашивает:
- Ну а телевизор Электрон Вы зачем в штаты прете?
- Ага, отвечает еврей, мои дети в Америке сказали - папа, телек бери, а то наши на американском разговаривают!
smile

  0

508

Re: насоветуйте телевизор

Всем привет! Хочу купить маме телевизор (чтобы со смарт) 32 дюйма, но не разбираюсь в тонкостях. Какой лучше взять, чтобы цена - качество? Подскажите! Заранее спасибо!

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

509

Re: насоветуйте телевизор

VVB написав:

Всем привет! Хочу купить маме телевизор (чтобы со смарт) 32 дюйма, но не разбираюсь в тонкостях. Какой лучше взять, чтобы цена - качество? Подскажите! Заранее спасибо!

Обратите внимание, что цена 32 и 43 сильно не отличается. А качество изображения на 32 в основном не очень. Рекомендовал бы тщательнее присмотреться к этому.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: VVB1

510

Re: насоветуйте телевизор

А я бы на кухню хотел небольшой телек. Даже меньше чем 30 дюймов.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

511

Re: насоветуйте телевизор

VVB написав:

Всем привет! Хочу купить маме телевизор (чтобы со смарт) 32 дюйма, но не разбираюсь в тонкостях. Какой лучше взять, чтобы цена - качество? Подскажите! Заранее спасибо!

Якщо саме 32'' з нормальним Smart то вибір дуже обмежений.
На мій погляд лише дві моделі. Я KIVI і Xiaomi в розрахунок не беру.
LG 32LM6370PLA

SAMSUNG UE32T5300AUXUA

  0
Спасибо сказали: VVB1

512

Re: насоветуйте телевизор

PGP написав:

LG 32LM6370PLA

покупал своей маме такой год назад, но предыдущую версию, наверное - LG 32LM6300PLA https://rozetka.com.ua/lg_32lm6300pla/p108548406/
вроде устраивает

  0
Спасибо сказали: VVB1

513

Re: насоветуйте телевизор

alexkart написав:
PGP написав:

LG 32LM6370PLA

покупал своей маме такой год назад, но предыдущую версию, наверное - LG 32LM6300PLA https://rozetka.com.ua/lg_32lm6300pla/p108548406/
вроде устраивает

За такие деньги я бы купил обычный телевизор и к нему приставку (в пределах 1000грн).. Дешевле выйдет и возможностей у приставки полюбому больше, чем у смарта на web OS.

Sandero 0.9 механика
  0

514

Re: насоветуйте телевизор

alexgreen написав:

За такие деньги я бы купил обычный телевизор и к нему приставку (в пределах 1000грн).. Дешевле выйдет и возможностей у приставки полюбому больше, чем у смарта на web OS.

Та будь ласка. Тільки знайдіть зараз нормальний 32'' ТВ без Smart з FullHD екраном за нормальні гроші.
Є такі моделі в полі зору?

  0

515

Re: насоветуйте телевизор

PGP написав:
alexgreen написав:

За такие деньги я бы купил обычный телевизор и к нему приставку (в пределах 1000грн).. Дешевле выйдет и возможностей у приставки полюбому больше, чем у смарта на web OS.

Та будь ласка. Тільки знайдіть зараз нормальний 32'' ТВ без Smart з FullHD екраном за нормальні гроші.
Є такі моделі в полі зору?

Та 32 фулл хд вообще не густо. Скорее всего не пользуются популярностью. Народ берет диагонали побольше. Ну и, кстати, для телевизора на такой диагонали вы разницу между 720 и 1080 скорее всего не увидите.

Sandero 0.9 механика
  0

516

Re: насоветуйте телевизор

Могу рекомендовать LG 43UP77006LB
Отличная картинка, шикарный звук, пульт бомба.
Взял пару дней назад по акции в Розетке.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: VVB1

517

Re: насоветуйте телевизор

Эх, случайно заходил в Comfy, увидел 75 дюймов. Вот это размер !! Мой 55 кажется мелочью рядом smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

518

Re: насоветуйте телевизор

Народ, а никто случайно не заморачивался установкой на СмартТВ каких либо приложений для видеоконференций?
Есть телек Шарп Аквас 50BN5EA ? Но что я ни пытался на него втулить, пишет "недоступно для вашего устройства". С ГуглМаркета само собой.
Есть у кого опыт?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

519

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

Народ, а никто случайно не заморачивался установкой на СмартТВ каких либо приложений для видеоконференций?
Есть телек Шарп Аквас 50BN5EA ? Но что я ни пытался на него втулить, пишет "недоступно для вашего устройства". С ГуглМаркета само собой.
Есть у кого опыт?

Устройство для проведения видеоконференции должно иметь кроме экрана ещё и камеру, микрофон. Естественно программы такого назначения не поддерживают телевизор, пусть даже он и Смарт ТВ.

  0

520 Відредаговано Rothmanz (2022-02-23 16:42:30)

Re: насоветуйте телевизор

klshchv написав:
Rothmanz написав:

Народ, а никто случайно не заморачивался установкой на СмартТВ каких либо приложений для видеоконференций?
Есть телек Шарп Аквас 50BN5EA ? Но что я ни пытался на него втулить, пишет "недоступно для вашего устройства". С ГуглМаркета само собой.
Есть у кого опыт?

Естественно программы такого назначения не поддерживают телевизор, пусть даже он и Смарт ТВ.

Да ну! Серьезно?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

521

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

Да ну! Серьезно?

У Вас телевизор со встроенной камерой? Если нет, в связке с чем Вы хотите организовать видеоконференцию? Вы в своём вопросе сами указали ответ "недоступно для вашего устройства".

  0

522 Відредаговано Rothmanz (2022-02-23 17:21:50)

Re: насоветуйте телевизор

klshchv написав:
Rothmanz написав:

Да ну! Серьезно?

У Вас телевизор со встроенной камерой? Если нет, в связке с чем Вы хотите организовать видеоконференцию? Вы в своём вопросе сами указали ответ "недоступно для вашего устройства".

Неужели вы думаете что я не додумался поставить вебку в телевизор?
Опробовал уже два приложения. В обоих вебка подхватывается на раз.
Качество конечно не очень, но приемлемое.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

523 Відредаговано klshchv (2022-02-23 17:34:13)

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

Неужели вы думаете что я не додумался поставить вебку в телевизор?

Я не читаю Ваши мысли, а только вижу, что есть сматр тв и на него не ставится программа.
С веб камерами, совместимыми со смарт тв часто уже идут программы для видеосвязи.
Вот цитата из одной из статей в Интернете: "Если у вас есть Smart TV, но нет встроенной камеры, вы можете приобрести отдельную веб-камеру для своего телевизора. Вы можете приобрести камеру Smart TV, совместимую с маркой и моделью вашего телевизора. Большинство веб-камер Smart TV имеют предустановленные приложения для видеочата и конференций".

  0

524

Re: насоветуйте телевизор

klshchv написав:

Большинство веб-камер Smart TV имеют предустановленные приложения для видеочата и конференций".

Вот этого не знал.
Обычная Логитеч спокойно подхватилась.
Но я расчитывал что на телеке будет скайп например. А пишет что приложение недоступно на моем устройстве. А еще хотел поставить браузер Опера, тоже шиш с маслом. Чо за телек такой попался?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

525 Відредаговано Migen (2022-02-23 18:48:54)

Re: насоветуйте телевизор

Поищи на 4pda модель своего телевизора или версии приложений (Opera и т.д.) для андроид тв. Думаю не ты первый столкнулся с этой задай, а соответственно если и есть решение то там его искать проще.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0