376

Re: Дизель

denisbond написав:

Мож кто подскажет где смотреть, чтоб полезную информацию найти? Буду Сильно благодарен)

Отправьте этот номер _AlexSander_,  в личку вместе с тем, что нужно купить. (Номер + желаемая деталь.) И ждите завтра ответа.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0
Спасибо сказали: denisbond1



377

Re: Дизель

Lelik написав:
denisbond написав:

Мож кто подскажет где смотреть, чтоб полезную информацию найти? Буду Сильно благодарен)

Отправьте этот номер _AlexSander_,  в личку вместе с тем, что нужно купить. (Номер + желаемая деталь.) И ждите завтра ответа.

Спасибо)

  0

378

Re: Дизель

Макс, дай и ты код. а то скинули, а он в онлайне не бьется.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

379

Re: Дизель

Привет всем! Кто нибудь ставил на Логан Дизель сканер ELM327 с Блютус или ВайФай?
Подходит ли? Что показывает? Очень интересует мгновенный расход топлива.

Renault Logan MCV 1.5DCI  7 мест   -  настоящий семейный автомобиль!
  0

380 Відредаговано alex.cver (2015-04-26 21:05:04)

Re: Дизель

PavelTim написав:

Привет всем! Кто нибудь ставил на Логан Дизель сканер ELM327 с Блютус или ВайФай?
Подходит ли? Что показывает? Очень интересует мгновенный расход топлива.

я не ставил и не думаю, но чисто интересно а зачем нужен мгновенный расход? Среднийя бы еще понял но мгновенный это вообще бесполезная инфа. У меня на второй кобыле есть комп. Если обнулить и глянуть мгновенный расход сразу то и 20  литров может показать, в то время как средний сначала на коротких растояних обычно большой а чем дольше ездишь тем падает средний расход. К примеру расход средний на 420 км получился на второй кобыле 6.9 бензина на 100. Мгновенный вообще непонятно шо за инфа.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

381

Re: Дизель

PavelTim написав:

Привет всем! Кто нибудь ставил на Логан Дизель сканер ELM327 с Блютус или ВайФай?
Подходит ли? Что показывает? Очень интересует мгновенный расход топлива.

Я ставил. Через программу Торк расход у меня не показывает, и напряжение тоже( Показывает много других параметров, типа температуры ОЖ, нагрузки двигателя и т.д., сейчас все не вспомню.

Я брал переходник этот больше из-за температуры ОЖ и напряжения, но напряжение не показывает, буду ставить отдельно вольтметр...

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

382

Re: Дизель

PavelTim написав:

Привет всем! Кто нибудь ставил на Логан Дизель сканер ELM327 с Блютус или ВайФай?
Подходит ли? Что показывает? Очень интересует мгновенный расход топлива.

а в чем проблема поехать к оффам и активировать родной БК за 200 грн? там тебе и средний и мгновенный и остальное есть.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

383

Re: Дизель

вы там гоните чтоль? у Пашки старый МЦВ

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

384 Відредаговано alex.cver (2015-04-27 21:45:37)

Re: Дизель

Nomac написав:
PavelTim написав:

Привет всем! Кто нибудь ставил на Логан Дизель сканер ELM327 с Блютус или ВайФай?
Подходит ли? Что показывает? Очень интересует мгновенный расход топлива.

а в чем проблема поехать к оффам и активировать родной БК за 200 грн? там тебе и средний и мгновенный и остальное есть.

А по подробнее можно? Я бы хотел иметь информацию о среднем расходе топлива, но Стэпвэй в базе, БК типо нет, подозреваю что внутри то есть, нет вывада на экран. Что для этого нужно? Или скиньте инфу пожалуйста или ссылку если можно где это обсуждалось, цены и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

385

Re: Дизель

тю. приедь, я тебе сделаю за 50 грн smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

386

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

тю. приедь, я тебе сделаю за 50 грн smile

  shok  ого чё так дорого  big_smile  big_smile   big_smile

  0

387 Відредаговано alex.cver (2015-04-28 14:58:37)

Re: Дизель

Звонило Рено мое (официалы) бл.. в очередной раз послало нах. Сказало что возможности нет, так как "не заложено" и "не предназначено". 
Позвонил другому диллеру рено(их два в Днепре) - те тоже послали. Сказали такое не делают - но мол мастер слышал что в Харькове "за такое берутся", как будто там вагоны грузить.
Люди у вас что совсем "другие официалы"?! Бл.. это какой то пздц село а не Днепр.  Что не спрошу - ниче низя , не предназначено и тд одни отмазки. И никакие бонусные деньги не действуют.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

388 Відредаговано shadow777 (2015-04-28 15:01:08)

Re: Дизель

alex.cver написав:

Звонило Рено мое (официалы) бл.. в очередной раз послало нах. Сказало что возможности нет так как не заложено не предназначено.  Позвонил другому диллеру рено - те тоже послали. Сказали такое не делают - но мол мастер слышал что в Харькове "за такое берутся".
Люди у вас что совсем "другие официалы"?! Бл.. это какой то пздц село а не Днепр.  Что не спрошу - ниче низя ниче, не предназначено.

Так мені теж офіціали активували, бульше того, самі запропонували. Думаю, варто звернутися на інше офіційне СТО.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

389 Відредаговано alex.cver (2015-04-28 15:32:44)

Re: Дизель

shadow777 написав:
alex.cver написав:

Звонило Рено мое (официалы) бл.. в очередной раз послало нах. Сказало что возможности нет так как не заложено не предназначено.  Позвонил другому диллеру рено - те тоже послали. Сказали такое не делают - но мол мастер слышал что в Харькове "за такое берутся".
Люди у вас что совсем "другие официалы"?! Бл.. это какой то пздц село а не Днепр.  Что не спрошу - ниче низя ниче, не предназначено.

Так мені теж офіціали активували, бульше того, самі запропонували. Думаю, варто звернутися на інше офіційне СТО.

Отличные у вас официалы значит и хотят заработать и это главное когда человек хочет заработать. У нас навреное зажрались или скорее всего нет совсем специалистов. Они мне парктроники и то 2 суток ставили. К сожалению у нас рено только два диллера всего. Это нужно ехать к офам только в другой город. Такой возможности нет в рабочий день, все время на работе. Только в выходные и те обычно все заняты. Когда бываю в других городах Киев и тд, то это как правило выходной или праздник.
  Был проездом в Тернополе в этому году когда в Буковель ездил, правда не на ренохе. Если бы был на рено и знал бы, заехал бы к вашим оффам smile
Пора наверное ленять с Днепра куда то ибо село smile
   Звонил в Киев сюда http://point.autoua.net/tochki/165-arma-motors/ буду там проездом. думал может там сделаю.
Сказали 396 гривен стоит активация. НЕ рекомендуют и очень +гарантия с приборной панели снимается. Если начнет глючить комп - сменить всю приборную панель Вам будет стоит 16 тыс гривен. Сказал вы можете рискнуть но бумагу они НЕ дают на то что гарантия. Советовал НЕ делать такого и  у них был уже один случай, что потом глючило все и вся после активации БК.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

390

Re: Дизель

alex.cver написав:

   Звонил в Киев сюда http://point.autoua.net/tochki/165-arma-motors/ буду там проездом. думал может там сделаю.
Сказали 396 гривен стоит активация. НЕ рекомендуют и очень +гарантия с приборной панели снимается. Если начнет глючить комп - сменить всю приборную панель Вам будет стоит 16 тыс гривен. Сказал вы можете рискнуть но бумагу они НЕ дают на то что гарантия. Советовал НЕ делать такого и  у них был уже один случай, что потом глючило все и вся после активации БК.

Мне в Одессе официалы сделали за 216 грн и выдали акт выполненных работ на активацию БК) и никто не отговаривал

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

391

Re: Дизель

Если не знать что делать так и замена панели не поможет

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

392

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

вы там гоните чтоль? у Пашки старый МЦВ

Ну, Саш, не такой уж он и старый.
4 годика всего. Еще в садик ходит  big_smile  big_smile  big_smile

Renault Logan MCV 1.5DCI  7 мест   -  настоящий семейный автомобиль!
  0

393 Відредаговано alex.cver (2015-04-29 11:31:19)

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

Если не знать что делать так и замена панели не поможет

Еси руки из .. то наверное

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

394

Re: Дизель

А напомните пожалуйста еще раз, какая топливная у дизеля Флюенса? Сименс или Дельфи?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

395

Re: Дизель

Знакомый советует добавлять в топливо двухтактное масло в соотношении 1:200.
Якобы двигателю от этого лучше. В Интернете пишут тоже:

Результат на данный момент:

— мотор, по-моему, и правда работает чуточку тише, но не сильно wink (на холостых после старта точно тише)
— действительно на двигателе с насос-форсунками мягче под нагрузкой идет переход около 1500 оборотов (когда турбина еще только раскручивается, а двигателю тяжело)
— с маслом врет бортовой комп расхода топлива, где-то на 4-5%, то есть реальный расход 4.2 на 100 км пути, а он показывает 4.4 или 4.5, раньше такого не было. забавно… но не мешает.
— что удивило: по результатам замера на техосмотре у меня сейчас почище выхлоп, чем на прыдыдущем ТО. Вот это было неожиданно, я ожидал, что, наоборот, проблемы могут быть.

Кто что думает по этому поводу?

  0

396 Відредаговано Nomac (2015-07-22 19:18:56)

Re: Дизель

M@d)|(@xed написав:

А напомните пожалуйста еще раз, какая топливная у дизеля Флюенса? Сименс или Дельфи?

там все просто, если 6-ступка то сименс. А лить масло в соляру зачем?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

397

Re: Дизель

Nomac написав:

там все просто, если 6-ступка то сименс

А у логана 5-ступка, значит Дельфи?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

398

Re: Дизель

да, сименсы с 5ступкой не идут, это то что намониторил в этих ваших интернетах. у логана 100% дельфи

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

399

Re: Дизель

А вообще по кобылам смотреть можно ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

400

Re: Дизель

Robben написав:
alex.cver написав:

   Звонил в Киев сюда http://point.autoua.net/tochki/165-arma-motors/ буду там проездом. думал может там сделаю.
Сказали 396 гривен стоит активация. НЕ рекомендуют и очень +гарантия с приборной панели снимается. Если начнет глючить комп - сменить всю приборную панель Вам будет стоит 16 тыс гривен. Сказал вы можете рискнуть но бумагу они НЕ дают на то что гарантия. Советовал НЕ делать такого и  у них был уже один случай, что потом глючило все и вся после
активации БК.

Мне в Одессе официалы сделали за 216 грн и выдали акт выполненных работ на активацию БК) и никто не отговаривал

Подтверждаю. Харьков Солли плюс 216 гр +акт о проделанной работе. Гарантия осталась.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0