326 Відредаговано kasho21 (2014-07-31 13:54:28)

Re: Дизель

vmechanic написав:

Вялый разгон от низких оборотов до максимальных ? или при 1800-2200 об. подхватывает ? Какой дым или его нет ? если тупит на всех оборотах то возможно и катализатор (на кадике 2013г при пробеге 14500км. удалили и прошили комп. машинка ожила ) ? какие максимальные обороты во время движения ?

вялый на низких, около 2000 подхватывает, черный дым при резком разгоне, видел пару раз в зеркало на светофоре. При движении обороты в районе 2500. Еще и звук движка sad

  0



327

Re: Дизель

надо подключить комп и просмотреть показатели по турбине и клапану ежр в движении . а какой " звук движка " ? свист , цокот , стук ?

  0

328

Re: Дизель

и не понял "При движении обороты в районе 2500 " это при полном нажатии на педаль газа двигатель больше не раскручивается ?

  0

329

Re: Дизель

если не превышает 2500 тыс оборотов то это аварийный режим как бы...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

330 Відредаговано kasho21 (2014-07-31 15:14:28)

Re: Дизель

vmechanic написав:

надо подключить комп и просмотреть показатели по турбине и клапану ежр в движении . а какой " звук движка " ? свист , цокот , стук ?

Работал тихо, а после того как полезли спецы с сервисного, стал цокотеть

vmechanic пишет:
какие максимальные обороты во время движения ?

По трассе в среднем 2500, при разгоне до 3000

  0

331

Re: Дизель

у вас кпп автомат ? если нет то посмотрите на 3 передаче (кратковременно ) макс.обороты двигателя. если ГРМ не трогали то , возможно , программно  подняли  давление топлива в рампе , тогда могут стучать форсунки .

  0

332 Відредаговано kasho21 (2014-07-31 16:21:45)

Re: Дизель

vmechanic написав:

у вас кпп автомат ? если нет то посмотрите на 3 передаче (кратковременно ) макс.обороты двигателя. если ГРМ не трогали то , возможно , программно  подняли  давление топлива в рампе , тогда могут стучать форсунки .

КПП механика, обороты посмотрю. По поводу давления, похоже, тогда почему не вернули обратно, во второй раз я просил верните все взад smile
Сказали, что вернули все к заводским настройкам, правда ничего не изменилось.

  0

333

Re: Дизель

если левый  програматор , то могли и не восстановить заводские установки , когда будете за рулем , наберите меня , в профиле есть мой телефон .

  0

334

Re: Дизель

vmechanic написав:

если левый  програматор , то могли и не восстановить заводские установки , когда будете за рулем , наберите меня , в профиле есть мой телефон .

Так официальный сервисный центр, может быть левый программатор? Иду к машине

  0

335

Re: Дизель

Володь, да какой у них вообще программатор.. клип максимум..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

336

Re: Дизель

Да , Саша , наверное ты прав . Да и какие были ошибки они хозяину машины не сообщили .

  0

337 Відредаговано kasho21 (2014-08-16 18:19:22)

Re: Дизель

vmechanic написав:

Да , Саша , наверное ты прав . Да и какие были ошибки они хозяину машины не сообщили .

Был у официалов,  у них как всегда двигатель работает хорошо, подключали clip, сказали все нормально. Вообщем проблема осталась двигатель работает жестко,  форсунки цокотят. sad

  0

338

Re: Дизель

ВЕЩЬ В СЕБЕ, ИЛИ ТАК ЛИ СТРАШЕН COMMON RAIL DELPHI...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  2
Спасибо сказали: Nomac1

339

Re: Дизель

kasho21 написав:

форсунки цокотят.

Признак грязи в баке, которая подубила форсы.
Стрые дизельные Кенгу все цокотят.

  0

340

Re: Дизель

Хорошая статейка, но все таки нежный двиг к9к

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

341

Re: Дизель

зранку черехз раз кидає білий димок ознака не спаленої соляри на попередніх дизелях таке було коли не працювала одна із свічок грішу на малий пробіг та короткі поїздки

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

342

Re: Дизель

Георгич написав:
kasho21 написав:

форсунки цокотят.

Признак грязи в баке, которая подубила форсы.
Стрые дизельные Кенгу все цокотят.

А каким образом грязь из бака может попасть в двигатель, разве топливный фильтр ее не задерживает?

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

343

Re: Дизель

madera, ни один фильтр не дает 100% очистку, это раз.
Кроме всего рейтинг наших топливных фильтров в случае достойного качества и оригинала в лучшем случае дает 2 мкм, а это уже критично для наших прецизионных форсунок.

  0

344

Re: Дизель

Nomac написав:

Хорошая статейка, но все таки нежный двиг к9к

А все-таки, есть у нас кто-то, кто пользуется дополнительным фильтром-сепаратором?

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

345

Re: Дизель

Wookiee, хороший вопрос, я его задаю всегда, общаясь с дизельными реношниками.
По допфильтру из уст пользователей пока положительного ответа не получил.
Дизельсервисы допфильтра рекомендуют.
А вот случаи поломки наших дизелей из-за некачественного фильтра были, и много. В частности месяц назад заезжала к офам машинка в Мукачево, желая сделать ТО. Топливный вкладыш менять отказался, т.к. "дораха" (с), купив похожий в оригинальной коробке на рынке.
В результате фильтроэлемент в соляре развалился и куски бумаги понесло в форсунки.
Приехал он снова на этот сервис с просьбой разобраться с форсами. И опять было "дораха". Помыл он их "где-то". И снова приехал к офам привязать форсунки. И снова это не получилось, т.к. после любого вмешательства в форсунку ее калибровка сбивается и нанесенный на ней код уже двигателю не подойдет.
ЗЫ. Стоимость новой форсунки сейчас 340 грн.
Наши движки не просто нежные,они очень нежные!

  0

346

Re: Дизель

самый лучший фильтр для д.топлива , это заливать в бочку и отстаивать минимум 2-3 недели и поверьте , в отстое столько г.найдете , что просто жуть . дизель -это хорошо , экономично , но когда ремонт , то вся экономия на топливе сводиться к нулю . только для ремонта форсунки требуется клапан который стоит от 50 до 85 евро . хотя себе хочу дизель .

  0

347

Re: Дизель

Вот и я думаю, что бензиновый движок всеядный.
Дизельный - дорогое ТО, дорогой ремонт  crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

348

Re: Дизель

vmechanic написав:

хотя себе хочу дизель

  не логично , при всём приведенном выше , тогда -- почему дизел ?

  0

349

Re: Дизель

Георгич написав:

куски бумаги понесло в форсунки

Так почему наш двигатель "очень нежный"? Другие дизеля разве будут с бумагой в топливе работать?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

350

Re: Дизель

Будут, у меня был XUD-9a, прошел 700 тыс. без разборки, соляру лил любую, с комбайнов, камазов тракторов. вопросов по топливной не было. БОШ.

  0