301 Відредаговано Wookiee (2014-05-13 09:30:39)

Re: Дизель

Неудачные двигатели
Мнение. Тут есть и 1,5dCi и 1,9dCi.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0



302

Re: Дизель

Ну про особенность К9К и его вкладыши лично я в курсе, с моими пробегами этот вопрос встанет через 8-10 лет не раньше, не факт что я еще буду ездить на своей малышке

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

303

Re: Дизель

Вкладыши легко меняются.

  0

304

Re: Дизель

Георгич написав:

Вкладыши легко меняются.

ну за них я не переживаю smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

305

Re: Дизель

Kap1toshka, и я того же мнения.
У нас головняк топливная.
А вааще статья в стартовом топике фигня.

  0

306

Re: Дизель

Георгич написав:

Kap1toshka, и я того же мнения.
У нас головняк топливная.
А вааще статья в стартовом топике фигня.

Я далеко не спец в автомеханике, но где-то так и прикинул.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

307

Re: Дизель

Георгич написав:

Оптимистично))) Как вариант ответа дир-а: к сожалению на этот момент подменного автомобиля в наличие нет....

На Арме каждый раз авто предлагают, потом еще барышня перезванивает и интересуется предлагали или нет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

308

Re: Дизель

Всім привіт, вчора їхав по трасі і вирішив дати трошки газку, розігнав до 140 десь. Позаду їхав товариш і сказав шо при розгоні з вихлопної йшов чорний дим... несильно але трохи було. Це нормально чи ні? Логан 2013 року, 1.5 дизель, 4 тис пробігу. Коли їхав стабільно на швидкості то того диму не було, тільки коли тиснув газ щоб розігнатись.

  0

309

Re: Дизель

У меня такая же ситуация. Думаю, что это - нормально. Т.к. в наших машинах не ставят сажевые фильтры.

Sandero Stepway 2013 1.5DCI
  0

310

Re: Дизель

Mickle написав:

Всім привіт, вчора їхав по трасі і вирішив дати трошки газку, розігнав до 140 десь. Позаду їхав товариш і сказав шо при розгоні з вихлопної йшов чорний дим... несильно але трохи було. Це нормально чи ні? Логан 2013 року, 1.5 дизель, 4 тис пробігу. Коли їхав стабільно на швидкості то того диму не було, тільки коли тиснув газ щоб розігнатись.

imho2  Иногда надо притопить чтобы дать прос*ся, прочистить катализатор. В таком случае наблюдается чёрный дым.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

311

Re: Дизель

MACK написав:

Иногда надо притопить чтобы дать прос*ся, прочистить катализатор. В таком случае наблюдается чёрный дым.

Полностью согласен. Когда долго не даёшь больше 2 000 - 2 500 оборотов, а потом даёшь газку, - то чёрный дым обеспечен. Подержишь высокие обороты - дыма нет.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

312

Re: Дизель

viktor0544 написав:

Подержишь высокие обороты - дыма нет.

Вот подскажите, фраза "дать просраться" означает большие обороты, или езду с нагрузкой? То есть говоря проще, лучше дать ускорение под горку с 2000 до 3000 оборотов, или на скорости 110 км/ч сбросить передачу на 4ю? Слышал разные мнения просто.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

313

Re: Дизель

Wookiee написав:

Вот подскажите, фраза "дать просраться" означает большие обороты, или езду с нагрузкой?

Она означает разогрев выпускного тракта до 600...650 град.

  0

314

Re: Дизель

viktor0544 написав:
MACK написав:

Иногда надо притопить чтобы дать прос*ся, прочистить катализатор. В таком случае наблюдается чёрный дым.

Полностью согласен. Когда долго не даёшь больше 2 000 - 2 500 оборотов, а потом даёшь газку, - то чёрный дым обеспечен. Подержишь высокие обороты - дыма нет.

А у меня наоборот,как дам просратся, так потом и на первой может появляться

И сидит зловещий Ворон, Ворон вещий, Ворон черный,
С бюста бледного Паллады не умчится никуда.
Он глядит, уединенный, точно Демон полусонный,
Свет струится, тень ложится, - на полу дрожит всегда.
  0

315

Re: Дизель

Wookiee написав:

Вот подскажите, фраза "дать просраться" означает большие обороты, или езду с нагрузкой? То есть говоря проще, лучше дать ускорение под горку с 2000 до 3000 оборотов, или на скорости 110 км/ч сбросить передачу на 4ю? Слышал разные мнения просто.

Для меня более естественно втопить 130-140 км/ч по трассе в течении некоторого времени, чем крутить под 3000 оборотов на 2-й передаче.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

316

Re: Дизель

Всем привет, возникла такая проблема: после зимы пропала динамика разгона, в сервисном сказали на первом ТО поменяем топл. фильтр поможет. Ничего не помогло, динамики как не было,  так и нет, хотя расход был нормальный. Опять приехал на сервисный, чего то они там накрутили, что динамика та же, но работает как трактор плюс вырос расход. Два раза к ним ездил все также. dash1  Подскажите sad

  0

317

Re: Дизель

вы часом паленую соляру не заправляли?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

318

Re: Дизель

kasho21 написав:

Всем привет, возникла такая проблема: после зимы пропала динамика разгона,......
Подскажите sad

Попробуйте сбросить компьютер, вроде бы сбрасывается долгим отключением аккумулятора (30минут)

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

319

Re: Дизель

Хохол написав:

Попробуйте сбросить компьютер, вроде бы сбрасывается долгим отключением аккумулятора

Тут как бы форсы не отшились.

  0

320

Re: Дизель

Надо подключить комп и проехать с ним , контролируя фактические показатели , а если после вмешательств " работает как трактор " , то , возможно напутали с фазами ГРМ .
с клапаном , EGR (по нему тоже может начать грохотать ) ничего не делали ?
да и вообще мало инфы по проблеме .

  0

321

Re: Дизель

Kap1toshka написав:

вы часом паленую соляру не заправляли?

Нет, заправлялся на WOG или ОККО

vmechanic написав:

Надо подключить комп и проехать с ним , контролируя фактические показатели , а если после вмешательств " работает как трактор " , то , возможно напутали с фазами ГРМ .
с клапаном , EGR (по нему тоже может начать грохотать ) ничего не делали ?
да и вообще мало инфы по проблеме .

Проблема в том, что машина плохо тянет, начал замечать под гору приходилось педаль почти в пол и при разгоне вяло набирала скорость. Сказал об этом на сервисе, подключили комп, что то делали и динамика стала получше, но двигатель начал шумно работать "трактор". Приехал еще раз, говорю верните назад. Да, да мы все исправили вернули к заводским настройкам, но ничего не поменялось.

  0

322

Re: Дизель

Может подскажите кто может грамотно сделать диагностику в Днепре, чтобы хотя бы определить причину?

  0

323

Re: Дизель

kasho21, ну не знаю, машина ведь новая, если она ездила нормально, после долго простояла, с ней ничего не делалось, то я бы на нее и не грешил. Скорее в баке соляра скисла, чем сбились фазы впрыски и т.д.
Если в баке старой соляры не много, то можно её разбавть свежей и выкатать. Если полный, то можно злить через грушу.
И еще, во время езды турба привычно посвистывает?

  0

324 Відредаговано kasho21 (2014-07-31 11:09:41)

Re: Дизель

Георгич написав:

kasho21, ну не знаю, машина ведь новая, если она ездила нормально, после долго простояла, с ней ничего не делалось, то я бы на нее и не грешил. Скорее в баке соляра скисла, чем сбились фазы впрыски и т.д.
Если в баке старой соляры не много, то можно её разбавть свежей и выкатать. Если полный, то можно злить через грушу.
И еще, во время езды турба привычно посвистывает?

История такая, проблемы начались где то в апреле, делали диагностику на сервисном Рено, сказали все нормально. Ездил на сервисный Шкоды сказал первое, что необходимо поменять это топл. фильтр. В мае первое ТО, все поменяли, проблемы остались. В июне она простояла 12 дней, затем на ней поехал в Москву, двиг. работал очень тихо, на российском ДТ едет лучше, но не так как после обкатки, где-то после 4000 км, т.е. проблемы в динамике остались. Вернулся назад, домой не доехал, поехал в Днепр, сейчас здесь. На машине езжу постоянно заправляю на WOG, ОККО или Лукойл.

Турбина свистит.

  0

325

Re: Дизель

Вялый разгон от низких оборотов до максимальных ? или при 1800-2200 об. подхватывает ? Какой дым или его нет ? если тупит на всех оборотах то возможно и катализатор (на кадике 2013г при пробеге 14500км. удалили и прошили комп. машинка ожила ) ? какие максимальные обороты во время движения ?

  0