376

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

shurkis такэ - хоть к вам на ТО їдь

  0



377

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Так щас вроде у РЕНО скидка на ТО до 31.10.2013

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

378

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

shurkis написав:

Так щас вроде у РЕНО скидка на ТО до 31.10.2013

там хитро там скидка не на ТО а на ЗЧ, а на работу мастеров - не распространяется. Буду спрашивать о скидке smile

  0

379 Відредаговано Mister (2013-09-15 11:33:44)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Пробег 28200.
С сб. 14.09.13 прошёл ТО2 - СТО Трек. Для газового логана вышла стоимость 1148 грн.
Было заменено:
- масло shell 5w40
- фильтры: воздушный, масляный, газовый жидкой фазы.
- проверена ходовка, аккумулятор (ёмкость 370 больше чем штатная 330), свет и т.д.
- регулировка клапанов.

После ТО поехал на развал-схождение - ни разу за 30 тыщ не проходил, в итоге - хорошо что сделал. Схождение было сбито сильно. Развал - норм, но он там фактически не регулируется smile Купил на форуме диск для запаски, так он оказывается с другим вылетом, не 6.5j а 6j. А я уже тысяч 25 так проездил )) при чём диск был на передке. dumbom
Клапана после последнего регулирования не ушли.
В фильтре было очень много стружки и это после 8 тыс пробега после замены dash1

Нужно будет самому менять колодки передние тормозные.

  0

380

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

прокладку под головку и шайбу под слив масла меняли ? и что на ТО развал схождение не делают ? где далал и за сикоко ?

  0

381

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

прокладку под головку и шайбу под слив масла меняли ? и что на ТО развал схождение не делают ? где далал и за сикоко ?

Прокладку под головку не меняли. Под болт слива масла прокладку поменяли. На ТО развал и схождение не делают. У нас развал нерегулируемый, только схождение. Делал на СТО Хадо на тракторостроителей 120 грн - 3d развал-схождение.

  0

382 Відредаговано Mister (2013-09-26 09:34:41)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Бляха муха, появлися запах газа после ТО. Выкатал предыдущий газ на бензе доехал до заправки, заправил газ - еду и воняет. Думаю ну ладно, может остались масла, машина постояла пару дней в гараже, вчера опять завёл - запах газа слышен. При чём не в области редуктора и клапана, а слева, от левой газовой планки. Я вот думаю - может они плохо притянули корпус воздушного фильтра к впускному коллектору, и при впуске - газ сочиться из под прокладки. Кто знает, шарит и может подсказать способы лечения? Сервис не предлагать - уже записался на пн dumbom

  0

383

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

короч был на сервисе, не вылечили проблему, ещё чуть бабок не сбили. Я грю после ТО начало вонять - заново сняли и поставили газовый клапан - плати бабки kez_15 я грю я не буду платить - заплатил за то, машина на гарантии - плати за то что ничего не сделали dash1 уехал расстроеный, завтра поеду на другое уже не реношное - платить бабок - пусть делают. Или если стоимость будет дорогой - буду ехать пусть по гарантии делают. Нужно определить откуда запах идёт... sad

  0

384

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Попробуй сам проверить, бесплатно.
1. Взять мыльной пенкой обмылить все места соединения.
2. Если воняет только во время работы движка - проверить под коробкой воздушного фильтра присоединены ли шланги идущие внутрь коробки фильтра (там их две).

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

385

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Мы вчера с отцом вдвоём над машиной колдовали с мыльным раствором - нигде-ничего sad

  0

386 Відредаговано сяся (2013-10-01 09:44:42)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister  зайди сюдой -  http://www.rod-nik.com.ua/   мож чем помогут ... я больш ни чем не помогу

  0

387 Відредаговано Migen (2013-10-01 09:51:15)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Migen написав:

присоединены ли шланги идущие внутрь

Это из личного опыта, я долго искал

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

388

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Спасибо, ребят за советы.
Вкратце - съездил я на БРС Газовое СТО, на полевой, заплатил 80 грн за диагностику. С редуктора торчит короткая медная трубочка - оттуда травит газом (( походу мзда пришла внутреностям, а конкретно чему - хз. Вот такая у нас гарантия, и такое оборудование ((( сейчас обзвоню остальных официалов, если возьмуться - буду рад, нет - поеду на Треке ругаться.

  0

389

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

по гарантии меняйте. не зря ж оффам переплачиваем за ТО деньгу. мзда в редукторе могла прийти мембране, но есть и хорошая новость, на редукторы ланди рензо уже есть ремкомплекты. правда отмазки будут искать и целую кучу работ припишут. мне насчет форсунок 3 месяца мозк .......... этали, но добился замены по гарантии всех 4х штук. удачи в нелегком деле.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

390

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Дворовый кот написав:

по гарантии меняйте. не зря ж оффам переплачиваем за ТО деньгу. мзда в редукторе могла прийти мембране, но есть и хорошая новость, на редукторы ланди рензо уже есть ремкомплекты. правда отмазки будут искать и целую кучу работ припишут. мне насчет форсунок 3 месяца мозк .......... этали, но добился замены по гарантии всех 4х штук. удачи в нелегком деле.

спасибо!

  0

391

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

В нас в місті таксопарк газованих логанів,  так рідне газове обладнання так напарило їм мозок, що вони  його просто поміняли, тепер все ОК. Так шо все ж таки напевно правда що циганські газові установки не вах. dntknw

  0

392

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

maple
газовые установки итальянские есичо

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

393 Відредаговано maple (2013-10-01 15:04:54)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Дворовый кот написав:

maple
газовые установки итальянские есичо

Італійські, циганські суті справи це не міняє, рідні газові установки  на логанах не айс offtopic

  0

394

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

maple написав:

рідні газові установки  на логанах не айс

это уже не новость, я в своем бортовике приводил небольшую статистику выхода из строя узлов родного ГБО со слов сервисменов

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

395

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Дворовый кот написав:
maple написав:

рідні газові установки  на логанах не айс

это уже не новость, я в своем бортовике приводил небольшую статистику выхода из строя узлов родного ГБО со слов сервисменов

я так понял продать оборудование не получится - только себе оставить, а новое тыщ 6-7 нормальное.

  0

396 Відредаговано Дворовый кот (2013-10-02 10:07:46)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister
почему же, форсунки, мультидатчик, да и сам редуктор можно на барахолку газовщикам отдать (баллон и клапан остивить и к нему прикручивать новое ГБО, уже пробивал эту тему 3-4тыс. выйдет). если не найдете ремкомплект на редуктор-маякните, я у наших сервисменов пробью.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

397

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Дворовый кот написав:

Mister
почему же, форсунки, мультидатчик, да и сам редуктор можно на барахолку газовщикам отдать (баллон и клапан остивить и к нему прикручивать новое ГБО, уже пробивал эту тему 3-4тыс. выйдет). если не найдете ремкомплект на редуктор-маякните, я у наших сервисменов пробью.

хорошо. я надеюсь по гарантии всё сделают.

  0

398

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister
это уже зависит от вас и вашей настойчивости smile

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

399

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister  Газовое оборудование для Логана   тут тоже цену обсуждают   и еще у каждой сети газзаправок  серьезных  есть свои газовые СТО  особливо если ты обладаеш их карточкой и регулярно заправляесшя то должны помочь и относительно без космических цен .

  0

400

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

Mister  Газовое оборудование для Логана   тут тоже цену обсуждают   и еще у каждой сети газзаправок  серьезных  есть свои газовые СТО  особливо если ты обладаеш их карточкой и регулярно заправляесшя то должны помочь и относительно без космических цен .

Саш, спасибо. Отписался там, может идею подкунут.

  0