401 Відредаговано Mister (2013-10-03 10:12:47)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

А теперь о более приятном.
Стоит менять тормозные колодки, или зиму отъезжу?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/59992510/2013-09-14_15-00-41_269.jpg

Был на СТО и наблюдал такие суперовые диски. Они штампованные! Это то, что я хочу на машину, литьё дорого и жалко по нашим дорогам, а кованные - то что надо. Это колесо сандеро степвей. Там 16 дюймов диск.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/59992510/2013-09-30_13-12-17_338.jpg

  0



402

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister с колодками всё просто замерь толщину и посмотри в букварь - что говорят об остаточной толщине ,

  0

403 Відредаговано Mister (2013-10-08 18:30:43)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Пробег 28700
По приходу холодов начал включать вентилятор на обогрев и заметил невыносимый запах газа в салоне. Запах был такой, что на след день раскалывалась голова. Поехал на Трек, что на Плехановской. Посмотрели, понюхали, сказали, что это газовая машина и запах газа должен присутствовать, сняли-заново поставили клапан на редукторе (типа перепроверили работу, которую делали на ТО) - сказали всё. Чуть не содрали 80 грн. Я отказался платить. Поехал на BRC, что на Полевой (я вспомню всех "специалистов", которые дурят людей псевдо ремонтами), грю воняет газом. Начали расспрашивать, "а что у вас за оборудование", я говорю "заводское", "а давайте мы вам своё поставим, заводское - гофно". Ну короч, с помощью носа и мыла за 5 минут определили, что надувается шарик на штуцере редуктора (с которого, я потом узнал, что стравливает какое то лишнее давление), сказали "всё, точно он, едьте на официальный сервис, говори пусть меняют ремкомплект в редукторе". Содрали 80 грн за якобы диагностику. Я радостный поехал домой и записался на сервис в Солли Плюс на Героев Труда. Сегодня приехал, с утра поставил машину. После часа ожиданий - вердикт - газовые форсунки. Что получается: из-за вышедших из строя газовых форсунок компьютер пытается выровнять и компенсировать работу двигателя путём времени открытия форсунок и работы лямбда зонда и др датчиков я не вникал. То есть комп богатит смесь, а газ соответственно не поностью сгорает и выходит из штуцера, что на клапанной крышке. В итоге - воняет газом и двигатель дёргает, попросту - троит. Оставил машину на выяснение количества форсунок под замену и на согласование с Рено Украина по их замене. Позже перезвонили - сказали все 4 форсунки на замену. Но попросили поменять канал-трубку от балона к редуктору, поскольку он медный, а сера (количество которой в топливе у нас в стране вообще никак не регламентируется, в России это закреплено законом) вступая во взаимодействие с медью образует графит, стружки которой полно в филтрах и которая выводит из строя газовые форсунки.

  0

404

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Юр , ты  своими фотками колёс мне мозк будоражиш - то колпаки Аффигенные нарыл то вот диски чудные , кстати в Сумах такие на таз2111 видел причем так прикольно  один без колпака всё обсмотрел , с колпаками вообще красиво , теперь буду лазить по тырнету искать такие .

  0

405

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

Юр , ты  своими фотками колёс мне мозк будоражиш - то колпаки Аффигенные нарыл то вот диски чудные , кстати в Сумах такие на таз2111 видел причем так прикольно  один без колпака всё обсмотрел , с колпаками вообще красиво , теперь буду лазить по тырнету искать такие .

lol1 я тож загорелся дицками такими. Ищу. Как нарою - отпишусь.

  0

406

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

кстати по форсункам. в Донецке тоже Алёну  футболили, сначала поменяли все 4 форсунки, прошло немного времени двиг троит. снова на диагностику. даже по удаленке из рено что-то там делали, туда-сюда меняли штатный софт, но так и не было резуль тата. дал я контакты своего диагноста, машину отогнали к нему, вердикт-кранты газовой форсунке. поехали с распечаткой в сервис. после замены форсунки красота. нет газовщиков в рено,нет.. как и вообще специалистов мало.. а жаль.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

407

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

_AlexSander_ написав:

кстати по форсункам. в Донецке тоже Алёну  футболили, сначала поменяли все 4 форсунки, прошло немного времени двиг троит. снова на диагностику. даже по удаленке из рено что-то там делали, туда-сюда меняли штатный софт, но так и не было резуль тата. дал я контакты своего диагноста, машину отогнали к нему, вердикт-кранты газовой форсунке. поехали с распечаткой в сервис. после замены форсунки красота. нет газовщиков в рено,нет.. как и вообще специалистов мало.. а жаль.

забрал машину - как говорят - поменяли 4 форсунки - машина стала заметнее лучше ехать, пропала сильная вибрация на ручке, а газом всё равно воняет как стоишь в пробке. Заколебался я с этим газом sad crazy

Саш (Сяся), у тебя не воняет из воздуховодов когда стоишь в пробке?

  0

408

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister
хоть вопрос и не ко мне, но отвечу- не воняет и не должно (я ж тоже газировщик)

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

409 Відредаговано сяся (2013-10-09 09:52:33)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister написав:

Саш (Сяся), у тебя не воняет из воздуховодов когда стоишь в пробке?

-  вот как ты уверен в популярности своего бортовика - мне вопросы в своем  а не в моем задаеш ,  wink  нет не воняет и каких либо признаков нету  , вот только в последнее время вибрация на ручке увеличилась и динамика ухудшилась заметно                  Дворовый кот  - я ж не газовщик  я просто езжу на газированом логане ...

  0

410

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:
Mister написав:

Саш (Сяся), у тебя не воняет из воздуховодов когда стоишь в пробке?

-  вот как ты уверен в популярности своего бортовика - мне вопросы в своем  а не в моем задаеш ,  wink  нет не воняет и каких либо признаков нету  , вот только в последнее время вибрация на ручке увеличилась и динамика ухудшилась заметно                  Дворовый кот  - я ж не газовщик  я просто езжу на газированом логане ...

Дворовый кот, да тут уже скоро все по чуть чуть будут газовщиками ))) никто не может выяснить, может не хотят или не стараются - я не знаю..... ((( буду до последнего.
Саш, я тут написал, потому что знаю, что ты читаешь и что бы не терять нить мыслей по разным тема и пути решения проблем.

  0

411

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister  coffee

  0

412 Відредаговано Mister (2013-10-09 10:07:20)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Дворовый кот написав:

Mister
хоть вопрос и не ко мне, но отвечу- не воняет и не должно (я ж тоже газировщик)

Спасибо за ответ. Записали на через неделю kez_15 говорят машину не выпустят с запахом газа. А как тогда оно воняет? Короч халтурят по страшному.....

  0

413

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

я ж не газовщик  я просто езжу на газированом логане ...

с нашими сервисменами нельзя быть просто водителем, приходится вникать и разбираться в проблеме

Mister написав:

никто не может выяснить, может не хотят или не стараются

просто не стараются, мне по первой когда появилась проблема с газом порекомендовали почистить дроссельную заслонку shok , затем топливную систему. от этого бреда отказался, повоевал и только потом уже спустя 2 месяца добрались до форсунок (двиг троил шо ппц), 2 недели ждал одну форсунку- не помогло, еще через 2 недели поменяли все. итого 3 месяца. для себя уже решил-ежели чего выйдет из строя по газу, нах его выкину и поставлю не такой прихотливый, ибо ремкомплект на редуктор стоит как обычный редуктор, форсунки стоимостью 500грн они барыжат по 1500гр. как то так

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

414

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Дворовый кот написав:
сяся написав:

я ж не газовщик  я просто езжу на газированом логане ...

с нашими сервисменами нельзя быть просто водителем, приходится вникать и разбираться в проблеме

Mister написав:

никто не может выяснить, может не хотят или не стараются

просто не стараются, мне по первой когда появилась проблема с газом порекомендовали почистить дроссельную заслонку shok , затем топливную систему. от этого бреда отказался, повоевал и только потом уже спустя 2 месяца добрались до форсунок (двиг троил шо ппц), 2 недели ждал одну форсунку- не помогло, еще через 2 недели поменяли все. итого 3 месяца. для себя уже решил-ежели чего выйдет из строя по газу, нах его выкину и поставлю не такой прихотливый, ибо ремкомплект на редуктор стоит как обычный редуктор, форсунки стоимостью 500грн они барыжат по 1500гр. как то так

да, мне сказали 360 грн бошовская форсунка на базаре, такая же, только у них - 1600 грн. При чём Солли Плюс себя выставляют в роли целительного сервиса, говорят "к нам едут за ремонтом со всех остальных официальных СТО". Буду бодаться - что делать. Как полностью приведу в чувство ГБО - будет менять трубку и фильтра.

  0

415

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

а зачем трубку? она забита белыми хлопьями (окись серы и меди)? если нет, то и не нада

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

416

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

пробег 29920 км

Новое для машины:
Поставил, давно правда, вот такие фишки
Дворники новые 2 по 53 см(как сток) 120 пара кажется.
Антибликовое салонное зеркало, нужно пошаманить что бы не так тряслось, а то осень уж вибрирует  - 75 грн
Салонный фильтр - 125 грн

https://dl.dropboxusercontent.com/u/59992510/2013-09-03_09-11-46_857.jpg

А теперь о неприятном:

Немного пованивает газом - грешу на прокладку выпускного коллектора, очень уж воняет над катушкой, а под ней выпускной коллектор.
Стучит поменяная подушка, при резких движениях очень слышно, слышно когда заводишь машины, стук похож когда по раме подушки пальцем бьёшь.
Начал поскрипывать салон на брусчатке, надо попроклеивать. Может из-за того что разбирались все двери (передние я для шумки, задние - офы когда промывали замки из-за того что не срабатывал ЦЗ)

Планы:
1. Заказал колодки на exists.ua 190грн TRW GDB400 , ждать 10 дней
2. Хочу утеплить капот, покажу потом как.
3. Думаю сменить газовый шланг от баллона к редуктору, а то если опять форсунки выйдут из строя - офы начнут залупаться об их замене, что они мне очень рекомендовали.

Изменения:
Перешёл полностью на воговское топливо - хочу попробовать как оно, что все хвалят.

  0

417

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister написав:

Дворники новые 2 по 53 см(как сток) 120 пара кажется.Салонный фильтр - 125 гр
Заказал колодки на exists.ua 190грн TRW GDB400 , ждать 10 дней

дворники и фильтр дэ купляв ?  и чё колодки в экзисте а не в логан-лавке ??

  0

418

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:
Mister написав:

Дворники новые 2 по 53 см(как сток) 120 пара кажется.Салонный фильтр - 125 гр
Заказал колодки на exists.ua 190грн TRW GDB400 , ждать 10 дней

дворники и фильтр дэ купляв ?  и чё колодки в экзисте а не в логан-лавке ??

на лоске. А я про логан лавку ничего не знаю. censored

  0

419

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

На Экзисте брал этот же салонник за 96грн.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

420

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

ну вот, поэтому колодки я буду там брать.

  0

421

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister написав:

А я про логан лавку ничего не знаю.

http://shop.logan.in.ua/index.php
А ось колодки
http://shop.logan.in.ua/product_50.html
Ціна для всіх, якщо член клуубу то діє знижка.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

422

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

OKurylyshyn написав:
Mister написав:

А я про логан лавку ничего не знаю.

http://shop.logan.in.ua/index.php
А ось колодки
http://shop.logan.in.ua/product_50.html
Ціна для всіх, якщо член клуубу то діє знижка.

ясно, спасибо

  0

423 Відредаговано Mister (2013-11-08 18:44:18)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

пробег около 30000
сменил газовую трубку с медной на пластик. работа 150 + материал 200.
Когда сняли медную решили показать фокус. Дунули воздухом - из другого конца вылетела струя чёрной пыли, дунули с другого - тоже.
Купил фильтр газообразной, надо будет заменить а то 10 тыщ назад менял его.
Начали плохо тереть дворники что поменял.

  0

424

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

задул 30 литров - опять завоняло газом. Не могу понять как это может быть связано? dash1

  0

425

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister написав:

задул 30 литров - опять завоняло газом. Не могу понять как это может быть связано? dash1

утечка. я после установки дава раза ездил устранять утечки

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0