701

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:
ProGas написав:

это самые бюджетные форсунки.

так и есть, изначально при выборе комплектующих советовали на бюджетное авто бюджетные форсы, т.к. двиг не форсированный, скорострельность не нужна и замена их стоит в разы дешевле дорогих...
Но вот уже скоро 50 тыс. с ГБО, а заменой и не пахнет - все работает без замечаний в любое время года (тьфу 3 раза...) crazy_pilot

У меня эти самые бюджетные-горизонтальные valtek больше 200 тыс км служат. Может, из-за такой длительной эксплуатации и увеличился расход газа.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0



702

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:
mekena написав:
ProGas написав:

это самые бюджетные форсунки.

так и есть, изначально при выборе комплектующих советовали на бюджетное авто бюджетные форсы, т.к. двиг не форсированный, скорострельность не нужна и замена их стоит в разы дешевле дорогих...
Но вот уже скоро 50 тыс. с ГБО, а заменой и не пахнет - все работает без замечаний в любое время года (тьфу 3 раза...) crazy_pilot

У меня эти самые бюджетные-горизонтальные valtek больше 200 тыс км служат. Может, из-за такой длительной эксплуатации и увеличился расход газа.

я не знаю. может быть несколько причин

  0

703

Re: Газовое оборудование для Логана

Link написав:
Corvex написав:

2 redsider
Я за полгода наездил 15ткм, меньше ездить вряд ли буду. Т.е. за год отобъется.
Вот про заморочки (особенно применительно к Логану) было бы интересно. ИМНО - просто пужалки, газ более полезен движку, чем наш бензин.
Интересует реальный опыт установки и эксплуатации ГБО-4 (фирма, модель ?) на Логаны.

Да по расходу($) конечно 100% выигрышь. Но гарантия теряеться на движок не очень приятный момент.
Ресурс Движка конечно истеная правда, но не совсем актуальная вещь (столько не живут).
Ну а на счет мощности потерь ни кто не заметит пока в крым не поедешь, затяжной подъем дает о себе знать.
PS Себе ставить не собираюсь, думаю основная причина гарантия, может лет через пять  :dntknw:

Я себе поставил на логана МСВ установку Lovato ,итальянская система 4 поколения,мозги ей прошили под компьютер машины,разницы в езде нет,система сама при необходимости подмешивает бензин(если тапок в пол,а мотору не хватает топлива это когда выше 4500 оборотов по тахометру даешь).Уже окупилась установка обошлась в 6300грн с перерегистрацией в феврале 2012 (устанавливал через месяц после покупки авто,правда в салоне начали носом вертеть что не у них ставил,а то что у них система Га"""но,и цена заоблачная,это мелочь),на сегодняшний день уже намотал 67000км,и все в идеале,просто своевременное ТО нужно делать и все в порядке!

  0

704 Відредаговано Olegkamen (2013-02-03 12:00:33)

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:

у меня вроде горизонтально стоят?:
http://i.piccy.info/i7/9a0daea8a5867d5903e6a10bcc31ac87/4-55-577/48498356/P5210089_500.jpg

У ВАС ФОРСУНКИ ГОРИЗОНТАЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ. У моего отца тоже так было установлено, вчера установили на кронштейн вертикально удлинив при этом трубки были 17 см удлинили на 21 см. Вот фотки не мои где то скачал на форуме на этом или нет не помню. По этим фотках я делал у отца на логане точно так же.
Хочу добавить, не герметичный разъем(в вашем случаи на форсунках) должен подключатся с низу а не горизонтально или вверх ногами это для того что бы конденсат не накапливался и стекал вниз по проводу а не на контактах.... окисления контактов со временем даст о себе знать.
Я не автослесарь но в электрике немного знаю так как профессия инженер-конструктор

  0

705

Re: Газовое оборудование для Логана

Olegkamen написав:

должен подключатся с низу а не горизонтально или вверх ногами это для того что бы конденсат не накапливался и стекал вниз по проводу а не на контактах.... окисления контактов со временем даст о себе знать.

я знаю, что конденсат сливается в ГБО 2-го поколения, если это тот конденсат.... В ГБО-4 его как-бы не должно быть вообще...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

706 Відредаговано Olegkamen (2013-02-03 12:19:08)

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena
я не про конденсат который в трубках газовых, а про тот который на проводах электрических особенно в такую погоду как сейчас - сырость (например стекла то у Вас потеют в машине иногда? и куда стекает конденсат? правильно вниз, а в случаи с электрическими проводами - конденсат не должен попасть на контакты в разъеме, по этому разъем должен быть вертикально и не верх ногами)... но можете не заморачиватся это дело долгих лет

  0

707

Re: Газовое оборудование для Логана

Olegkamen написав:

mekena
я не про конденсат который в трубках газовых, а про тот который на проводах электрических особенно в такую погоду как сейчас - сырость (например стекла то у Вас потеют в машине иногда? и куда стекает конденсат? правильно вниз, а в случаи с электрическими проводами - конденсат не должен попасть на контакты в разъеме, по этому разъем должен быть вертикально и не верх ногами)... но можете не заморачиватся это дело долгих лет

У меня установлены вертикально,я даже не знаю по чему,но мне изначально так установили,я даже не обращал внимания на это,пока не прочитал  и специально пошел посмотрел.:app:

  0

708

Re: Газовое оборудование для Логана

Радарapp думаю не зря их рекомендуют ставить вертикально или хотя бы катушками вверх по углом 45 по моему...:rtfm:

  0

709

Re: Газовое оборудование для Логана

Коллеги. кто ставил итальянскую "Tartarini" то компаний АИС? Вроде как одна из самых дорогих, связываться или это панты?

  0

710

Re: Газовое оборудование для Логана

Узнай, кто у вас занимается сервисом Тартарини, если таковых нет - это дополнительный гемор всплывёт.
У меня ездит пикап на Тартарини, но сервиса нет даже в соседнем областном центре, а для ГБО он всё-таки нужен.
По сути рядовой Стаг ведёт себя отлично.

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

711

Re: Газовое оборудование для Логана

ROMlg написав:

Стаг ведёт себя отлично

Это хорошо,а как ведет себя  Таран? Для него сервис нужен чаще?

  0

712

Re: Газовое оборудование для Логана

Кто ставил недавно, сколько стоит газ евро-4 в донецкой обл?

  0

713

Re: Газовое оборудование для Логана

я ставил месяц назад на левобережной. по отзывам с кем не общался они лучшие. обошлось 4,700+250 ( врезка заправочного крана в заправочный лючок) зенит. форсунки валтек. бак тор 43 лит.

logan 1.4 2006 г база
  0

714

Re: Газовое оборудование для Логана

это с сертификатом и всеми соответствующими  документами?

  0

715 Відредаговано zverenishek (2013-10-02 11:34:47)

Re: Газовое оборудование для Логана

sawa1981 написав:

Кто ставил недавно, сколько стоит газ евро-4 в донецкой обл?

Ребята на Чайкинском кольце поставили за 4500 + бак-таблетку на 43л. Врезка заправочного крана в заправочный лючок +150грн.

  0

716

Re: Газовое оборудование для Логана

sawa1981 написав:

это с сертификатом и всеми соответствующими  документами?

да

logan 1.4 2006 г база
  0

717

Re: Газовое оборудование для Логана

pavel_iv77 написав:
sawa1981 написав:

это с сертификатом и всеми соответствующими  документами?

да

Thanks

  0

718

Re: Газовое оборудование для Логана

Ребят, столкнулся с запахом газа в салоне. Раньше скорее всего не замечал, потому что не включал вентилятор. Заехал на диагностику, выявили, что надувается пузырь с медного патрубка, что выходит из редуктора. ГБО заводское, скажите этого так не должно быть? Что самое интересное запах идёт слева от левой газовой планки где - то из-под корпуса фильтра. Всё снимали, промыливали - нигде не пузыриться.

  0

719

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:

надувается пузырь с медного патрубка, что выходит из редуктора. ГБО заводское, скажите этого так не должно быть?

За рідне ГБО не скажу- доставляв самостійно. Теж вонить в салоні газком. Розборка показала задубівшу мембрану з мікротріщинами, через які газ виходить у штуцер і шланг, що йде на впускний колектор. Ремкомплект заготовлений і певне завтра буде проінстальований.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

720

Re: Газовое оборудование для Логана

rk03 написав:
Mister написав:

надувается пузырь с медного патрубка, что выходит из редуктора. ГБО заводское, скажите этого так не должно быть?

За рідне ГБО не скажу- доставляв самостійно. Теж вонить в салоні газком. Розборка показала задубівшу мембрану з мікротріщинами, через які газ виходить у штуцер і шланг, що йде на впускний колектор. Ремкомплект заготовлений і певне завтра буде проінстальований.

хм.... спасибо

  0

721

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:

выявили, что надувается пузырь с медного патрубка, что выходит из редуктора. ГБО заводское, скажите этого так не должно быть?

ничего не должно вонять...
Если есть запах - пусть мажут мыльным раствором и выявляют утечку. Обычно бывает прослабленный хомут. Точнее, усевшая затяжка, надо подзатянуть хомут и все нормально. Если из медного патрубка - затянуть зажим.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

722

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:
Mister написав:

выявили, что надувается пузырь с медного патрубка, что выходит из редуктора. ГБО заводское, скажите этого так не должно быть?

ничего не должно вонять...
Если есть запах - пусть мажут мыльным раствором и выявляют утечку. Обычно бывает прослабленный хомут. Точнее, усевшая затяжка, надо подзатянуть хомут и все нормально. Если из медного патрубка - затянуть зажим.

медный паторубок выходит и всё. На него никакая трубка не надевается. Он походу для декомпрессии воздуха при работе мембраны. А если мембрана порвана, то через неё наружу выходит газ. Это мои догадки.

  0

723 Відредаговано Mister (2013-10-08 13:03:15)

Re: Газовое оборудование для Логана

Ребят, был не сервисе сегодня. Замена 2-3 форсунок. Пообщался с сервисменом и всё стало сразу на места.

Вот цитата с газового форума, в которой отображается моя мысль. Проблема не в оборудовании (кстати на новых логанах тоже самое) а в качестве топлива. В Европе таких проблем нет, так как топливо у них лучше. Периодическая замена фильтров ни к чему не приведёт, даже фильтр отстойник не поможет.

Цитата:
Сегодня получил дополнительную информацию от нашего главного инженера:
Чистота фильтров клиентов также зависит от материала топливных трубок. Объясню - "по старинке" на ГБО использовались медные газовые трубки. У меди есть особенность - при контакте с микроскопической (даже несколько сотых грамма) порцией серы происходит хим.реация, в результате которой получается так называемая "графитовая пыль" или "хлопья".
В любом топливе - газ/бензин есть примесь серы. До реакции с медью газ кристально чист со всеми элементами, которые сопутствуют ему, и очистившись от твердых частиц проходит фильтр. Далее он попадает в баллон - тоже возможно кристально чистый. А вот далее - реакция с медью.

Сейчас медные трубки уже не так активно применяются т.к. проблема известна производителям ГБО, однако старые инсталляции ведь служат до сих пор водителям. Завод-производитель нашего заправочного оборудования НП ООО "Астрон"  рекомендует заменять медь в старых версиях ГБО. http://rod-nik.com.ua/forum/index.php/topic,127.0.html

Вывод и умозаключение - менять канал от балона к редуктору а вместе с ним и фильтра жидкой и газообразной. Я единственного не могу понять, почему до этого никто и никогда этого не освещал???!

Узнал по стоимость замены около 500 грн. 300 материалы и 160 замена

  0

724

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:

Вывод и умозаключение - менять канал от балона к редуктору а вместе с ним и фильтра жидкой и газообразной

Поэтому я изначально при установке выбрал установку пластикового газопровода

  0

725

Re: Газовое оборудование для Логана

RUNO написав:
Mister написав:

Вывод и умозаключение - менять канал от балона к редуктору а вместе с ним и фильтра жидкой и газообразной

Поэтому я изначально при установке выбрал установку пластикового газопровода

вот это правильно! upp

  0