726 Відредаговано Migen (2013-10-08 14:48:37)

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:

Я единственного не могу понять, почему до этого никто и никогда этого не освещал???!

И как люди, не зная этого накатали не одну сотню тысяч км и все было ОК? tbsenile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



727

Re: Газовое оборудование для Логана

RUNO написав:

Поэтому я изначально при установке выбрал установку пластикового газопровода

Выбор только между медным и пластиковым ?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

728

Re: Газовое оборудование для Логана

Don Kortes написав:

Выбор только между медным и пластиковым ?

Да:)

  0

729 Відредаговано Mister (2013-10-08 15:17:41)

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen написав:
Mister написав:

Я единственного не могу понять, почему до этого никто и никогда этого не освещал???!

И как люди, не зная этого накатали не одну сотню тысяч км и все было ОК? tbsenile

по своему опыту или "бабка сказала"? если бы все люди домыслы и результаты ремонтов не таили а освещали на форумах подобного формата - то можно было бы легко избавиться от проблем. А так получается, что я описываю проблему, которая явно выражена, а находятся умники, которые так и собъют людей с толку.

  0

730

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister Да по своему опыту! Да стоят медные трубки. Да есть в фильтре мусор. НО он никогда не приводил к таким последствиям!
P.S. Словами не разбрасывайся!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

731 Відредаговано Mister (2013-10-08 15:49:28)

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen написав:

Mister Да по своему опыту! Да стоят медные трубки. Да есть в фильтре мусор. НО он никогда не приводил к таким последствиям!
P.S. Словами не разбрасывайся!

не указывай посторонним людям что делать. И если всё ок - ездий и радуйся, мои посты для тех, кому нужно понять причину и решить проблему, а не ради постов.  Твоя ирония здесь не к месту. Я надеюсь на своём опыте и благодаря гарантии, я помогу кому-нибудь избежать финансовой составляющей этой проблемы, так как одна форсунка у официалов - 1600 грн.

По существу - звонили с СТО - поменяли все 4 форсунки. kez_15

  0

732

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister Буду умнее и на твои выпады промолчу.

А по существу

Mister написав:

в результате которой получается так называемая "графитовая пыль" или "хлопья".

Вся эта хрень улавливается фильтром, который стоит перед форсунками. Если грязь доходит до форсунок - значит фильтр хреновый. Вот сервисменам и приходится выдумывать псевдообъяснения.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

733

Re: Газовое оборудование для Логана

У меня летом случилось... При наличии газа тупо запищал зуммер, как -бы газ закончился... Короче, эта мачмала забила топливопровод в районе фильтра груб.очистки. раскрутили, поменяли. В фильтре отстойнике особенно много было осадка...
Но такое случилось почему-то после заправки... Мне подумалось, что именно в заправке дело... dntknw
И это первый раз за 5 лет эксплуатации ГБО.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

734

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:

Мне подумалось, что именно в заправке дело.

Полностью с тобой согласен. Поэтому, если вижу бочку "газовоза" на заправке - не заправляюсь. Лучше заеду позже, когда мусор, поднятый со дна осядет, соответственно меньше его попадет в бак.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

735 Відредаговано Mister (2013-10-08 16:58:01)

Re: Газовое оборудование для Логана

а вот коллеги фотографии фильтра жидкой фазы, который прошёл 10 тыщ на пластиковых трубках.

http://rod-nik.com.ua/forum/index.php?action=dlattach;topic=127.0;attach=2182;image
слева медь, справа пластик
http://rod-nik.com.ua/forum/index.php?action=dlattach;topic=127.0;attach=2711;image

Согласно действующему в Украине ДСТУ 3868-99 содержание серы в дизтопливе и бензине реализуемом на АЗС не должно превышать 0,5%. А вот в Европе и «братской» Москве требования гораздо жестче – содержание серы должно быть не более 0,05%.

  0

736

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:

слева медь, справа пластик

Все правильно, может если бы сейчас ставил - поставил бы пластик, но не должны медные трубки приводить к "смерти" форсунок.
С другой стороны медь  надежнее в случае "чирка" днищем.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

737

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen написав:

С другой стороны медь  надежнее в случае "чирка" днищем

по этому и поставил медь по совету газовщиков которые занимаются этим более 12 лет

logan 1.4 2006 г база
  0

738 Відредаговано Migen (2013-10-08 21:31:18)

Re: Газовое оборудование для Логана

я ставил в штатное место для топливопровода, но защиты такой там почему-то небыло

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

739

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen написав:

С другой стороны медь  надежнее в случае "чирка" днищем.

Надеяться на медь при ударе днищем тоже не самый лучший вариант. Если вырвет, то вырвет. Здесь надо защититься клапаном, автоматически перекрывающим утечку газа из газопровода.

  0

740

Re: Газовое оборудование для Логана

Поменяли мне 4 форсунки, газом всё равно воняет. Не знаю что теперь делать. Вечером ещё проверю в гараже. Воняет ли как раньше рядом с машиной. Думаю придётся опять звонить, ехать.....

  0

741

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:

Поменяли мне 4 форсунки, газом всё равно воняет. Не знаю что теперь делать. Вечером ещё проверю в гараже. Воняет ли как раньше рядом с машиной. Думаю придётся опять звонить, ехать.....

Когда появился запах - нашел СТО у кот. есть газовые шланги Паркер и заменил. После замены запаха нет

  0

742

Re: Газовое оборудование для Логана

Polubin написав:
Mister написав:

Поменяли мне 4 форсунки, газом всё равно воняет. Не знаю что теперь делать. Вечером ещё проверю в гараже. Воняет ли как раньше рядом с машиной. Думаю придётся опять звонить, ехать.....

Когда появился запах - нашел СТО у кот. есть газовые шланги Паркер и заменил. После замены запаха нет

какие именно шланги? Перед редуктором (медные) или после, которые идут на форсунки?

  0

743

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:

Я единственного не могу понять, почему до этого никто и никогда этого не освещал???!

Да не истерите вы так. Этот вопрос освещался и не раз, а вам вешают лапшу на уши прикрывая несостоятельность заводского оборудования (достаточно вспомнить датчики давления).
Кто хочет тот меняет фильтр на редукторе через 10 000 км, а кто то ездит до тех пор пока не перестанет переключаться на газ (остановился, перекрыл газ в балоне, выработал газ в трубопроводе, открутил 3 винта на редукторе, поменял фильтр за 30 грн - все). 10 минут.
Люди с медными трубками наездили сотни тысяч километров и все нормально, а вы тут панику подымаете..

  0

744 Відредаговано Polubin (2013-10-09 11:48:34)

Re: Газовое оборудование для Логана

Mister написав:
Polubin написав:
Mister написав:

Поменяли мне 4 форсунки, газом всё равно воняет. Не знаю что теперь делать. Вечером ещё проверю в гараже. Воняет ли как раньше рядом с машиной. Думаю придётся опять звонить, ехать.....

Когда появился запах - нашел СТО у кот. есть газовые шланги Паркер и заменил. После замены запаха нет

какие именно шланги? Перед редуктором (медные) или после, которые идут на форсунки?

кот . от редуктора к форсункам.

Для начала попробуйте открыть капот на неработающей машине и понюхать шланги

P.S. До этого стоял Семрип кажется

  0

745

Re: Газовое оборудование для Логана

scorp написав:
Mister написав:

Я единственного не могу понять, почему до этого никто и никогда этого не освещал???!

Да не истерите вы так. Этот вопрос освещался и не раз, а вам вешают лапшу на уши прикрывая несостоятельность заводского оборудования (достаточно вспомнить датчики давления).
Кто хочет тот меняет фильтр на редукторе через 10 000 км, а кто то ездит до тех пор пока не перестанет переключаться на газ (остановился, перекрыл газ в балоне, выработал газ в трубопроводе, открутил 3 винта на редукторе, поменял фильтр за 30 грн - все). 10 минут.
Люди с медными трубками наездили сотни тысяч километров и все нормально, а вы тут панику подымаете..

На всех почти газовых форумах есть тема про пластиковые трубки. Я могу накидать ссылок. При чём все в один голос говорят, что после того как поменял каналы с меди на пластик - фильтр жидкой фазы чистый и девственный.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … l&vc=1
http://rod-nik.blogspot.com/2010/09/blog-post_12.html
http://uasg.com.ua/useful/89.htm

А по поводу нюхать - я нюхал, снимал корпус фильтра, заводил, нюхал ещё раз,промыливал все патрубки низкого давления. Результата не принесло.

  0

746

Re: Газовое оборудование для Логана

Устал всё перечитывать))))
А вопрос с ГБО актуален.
Думаю в ближайшем будущем ставить газ.
Так вот сколько стоит и какой ставить?
Что с прошивкой?
Логан 1.6 8кл. 2006год. Пробег 117тык.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

747

Re: Газовое оборудование для Логана

Что Вы имеете ввиду с прошивкой?
Желательно калибровки подкинуть для газа.

Logan 1.4 2007 база + webasto thermotop V + зимняя резина как и у Dendnepr тоже есть smile и партроник также не ставил smile
  0

748

Re: Газовое оборудование для Логана

В вопросе газа зелен)
В общих чертах интересует стоимость. Какое ставить и что дополнительно кроме установки делать. Калибровать, прошивать и тд.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

749

Re: Газовое оборудование для Логана

В моделях ГБО тоже не силен.
Наверное сейчас желательно ГБО-4 (4-е поколение) ставить. 5-е еще лучше, но цена может быть нереальной и не знаю есть ли прошивки под логан для ГБО5.

По ценам на месте у установщиков спрашивать.
В зависимости от производителя оборудования цена может сильно отличаться.
Позвоните, спроосите что вам по чем на месте предлагают - люди что то подскажут (как ходит).

На счет бу возможно тоже найти в нормальном сосотоянии, но ....
Балон в любом случае я бы рекомендовал новый (как то поставили на грузовик для экономии старый - все позабивалось, пока промыли кучу денег на газ и доп бензин угрохали).

На счет перепрошивки повоторбсь - я бы перепрошивал. Дело в том что в ЭБУ зашиты калибровки(углы опережения зажигания, количество впрыскиваемого топлива и тп) для бензина.
Для газа даже угол опережения зажигания наверное не такой нужен smile
Если не ошибаюсь для газа идут прошивки называемые ЕВРО-0.
Там лямбды скорее всего отключаются (но тут меня может кто поправит).

В некоторых блоках (например некоторых ВАЗ-ов) есть возможность в ЭБУ зашить две прошивки и переключать,
но в логановском блоке управления такой возможности вроди нет.


Возможно установщик газа сразу и прошивает, я не знаю.

Logan 1.4 2007 база + webasto thermotop V + зимняя резина как и у Dendnepr тоже есть smile и партроник также не ставил smile
  0

750

Re: Газовое оборудование для Логана

Алекс спасибо за ответ.
Но всё же хочется узнать опыт и мнения эксплуатирующих газировку на Логанах.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0