151

Re: Корозия кузова логана!?

такая же бяда. в прошлом году подкрашивал в этом после зимы глянул и был в шоке 3 двери . покупал преобразователь маленький флакончик и 2 дня занемался секосом. 1 водительская счищал до середины под мастикой пошло вздуватся. 2 возле водителя 10см примерно от крыла. 3 пассажирская 3 см. я думаю от солей которой дорогу посыпают.

logan 1.4 2006 г база
  0



152

Re: Корозия кузова логана!?

делал тонировку. под уплотнителем (фетром) где точечная сварка вверху - по этим самым точкам-коррозия появилась.
трындец. машине полгода

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

153

Re: Корозия кузова логана!?

kapitulation а сколько проживёт логан если не заниматся секасом с этими сколами и очагами ?

  0

154

Re: Корозия кузова логана!?

Dendnepr
А гарантия??? К оффам езжайте...

  0

155 Відредаговано Александр007 (2013-05-08 10:52:51)

Re: Корозия кузова логана!?

сяся написав:

а сколько проживёт логан если не заниматся секасом с этими сколами и очагами ?

Да лет 20 big_smile , если потом прогнивший металл наварить.
Ржавчины на сколах я видел и на шкодах и на тайотах.
Главное вовремя заметить и прекратить распостранение корозии....
В целом на кузове холодная оцинковка есть, сам видел под краской, проблемные места где есть сварка металла в том числе в низу дверей скапливается вся соль зимой.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

156

Re: Корозия кузова логана!?

Sash_KO написав:

А гарантия??? К оффам езжайте...

Дай Бог память, гарантия - 6 лет от сквозной коррозии кузова.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

157

Re: Корозия кузова логана!?

Демьян написав:

Дай Бог память, гарантия - 6 лет от сквозной коррозии кузова.

Вот только скозной!!!!! когда есть дырки empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

158

Re: Корозия кузова логана!?

Александр007
Якась маячня чесно кажучи...
Чи то так промивають маркетологи мізки, чи договір так складається...
Взагалі 6 років ЛКП має зберігати свої "заводські" якості.

Виходить проблеми в гарантійний термін з ходовою - погані дороги, кузовом - зимові солі, двигуном - погане пальне.
Вся машина це розхідні матеріали.
Хоча виробник, перш чим декламувати гарантійний термін і т . д. проводить дослідження. А вже наші диллери викручують нам руки.
От наприклад дизельний логан почали завозить у 2007, потім припинили. А чому? бо реально через гамно-солярку було б куча звернень.

Так що то все від лукавого. Товар в гарантійний термін повинен зберігати свої початкові якості.
А не так, пройшло 6 років і на сьомий машина розсипалася по дорозі.

До офіціалів з письмовим зверненням з проханням усунути недоліки ЛКП. Не усувають є Рено-Україна і т. д.
Навіть коли авто якби не на гарантії (не обслуговувалось і всі ТО проводились у дяді Васі) то сам кузов є гарантійним. Але про це може достеменно розповісти пан Urist?.

  0

159 Відредаговано Pashko (2013-05-19 22:49:13)

Re: Корозия кузова логана!?

В тему о местах под брызговиками -
Правое крыло:
http://s001.radikal.ru/i196/1305/2e/5db36b937f15t.jpg

Левое крыло:
http://s017.radikal.ru/i433/1305/5c/c5530fb028b4t.jpg

imho2 Не все так страшно за такой пробег и почти 8 лет эксплуатации http://s53.radikal.ru/i141/1305/69/21ff1ebe46f8t.jpg

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

160

Re: Корозия кузова логана!?

А во шо было у меня. Это вскрытый махонький пузырёк, который пришлось обкалывать до непоражённого места.
И слева на крыле то же самое.

  0

161

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:

А во шо было у меня. Это вскрытый махонький пузырёк, который пришлось обкалывать до непоражённого места.
И слева на крыле то же самое.

На самом деле там все значительно хуже чем на фото, там уже крепко подгнил крепеж заднего бампера, этого просто сверху не видно.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

162

Re: Корозия кузова логана!?

Александр007 написав:
сяся написав:

а сколько проживёт логан если не заниматся секасом с этими сколами и очагами ?

Да лет 20 big_smile , если потом прогнивший металл наварить.
Ржавчины на сколах я видел и на шкодах и на тайотах.
Главное вовремя заметить и прекратить распостранение корозии....
В целом на кузове холодная оцинковка есть, сам видел под краской, проблемные места где есть сварка металла в том числе в низу дверей скапливается вся соль зимой.

т.е. в принципе не нуно сильно заморачиватся - 9-10 лет  поездил авто до конца не рассыпится и взял новое а старое в лом и нафик парится с подкраской поджаркой подваркой кузова

  0

163

Re: Корозия кузова логана!?

Pashko написав:

В тему о местах под брызговиками -
Не все так страшно за такой пробег и почти 8 лет эксплуатации

Так такая фигня у всех у кого такие брызговики, у меня точно также, сначала спать немог потом присмотрелся почти все логашики с такими облупленными местами, забил на это, для успокоения совести замазал маслом отработкой и все пусть полируется дальше. Ездящая машина всегда будет ржаветь и это надо принять, imho2 только выставочные образцы в гаражах могут долго продержаться, давно както был по делам на запорожстали, брал там пищевую нержавейку 12х18н10т мне дали гарантию на мех св-ства 2 дня!!!! (не шучу) а потом ребята показали бочку из этой стали покрытую полностью ржавчиной, говорят вот меньше года простояла в цеху. И еще вопрос кто пользовался карандашом для подкраски, как правильно зачистить место скола от камушка, скол диаметром 1.5 мм до металла и диаметром 3-4 мм поврежденное лкп, (может не в тему сорри). С нашими дорогами уже насчитал 3 свежих таких сколов, обидно елки палки, не рассчитанно ведь производителем кузова наверно что машинки ездят не по асфальтовому покрытию а по дробеструйному полигону. dash1

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

164

Re: Корозия кузова логана!?

Graas написав:

И еще вопрос кто пользовался карандашом для подкраски, как правильно зачистить место скола от камушка, скол диаметром 1.5 мм до металла и диаметром 3-4 мм поврежденное лкп,

Красил карандашом, обезжирить и все, зачищать не вижу смысла.
Достаточно просто закрыть металл, держится хорошо.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

165

Re: Корозия кузова логана!?

mike_r написав:

Зима преподнесла сюрприз: низ водительской двери начал ржаветь, внешних явных повреждений не обнаружил. sad На остальных дверях пока ничего нет.

После бортовика отпишусь и здесь, для информации. Если ржавчина проходит насквозь изнутри сквозь лист металла или стык металлических листов, это могут признать сквозной коррозией и, как следствие, гарантийным случаем. В том смысле, что наличие дырки в металле не обязательно.

MCV Laureate 1.6
  0

166 Відредаговано Cерж1981 (2013-07-10 21:05:45)

Re: Корозия кузова логана!?

Привет,  ребята. rock Очень интерисует эта тема-коррозия металов. Сам по образованию механик и работаю на хим. предприятии технологом. Очень много раз на работе приходится сталкиваться с коррозией металов и способов их защиты от онной. Так вот основные два фактора влияющие на коррозию метала:
1. Это среда в которой эксплатируется метал (в нашем случае кузов конкретного автомобиля),
2. Хим. состав метала или конкретнее его марка. И тут если финансово или технологически невозможно использовать необходимую марку стали, идет использование спец. покрытий или добавок ингибиторов коррозии.
А теперь что касаемо автомобиля...
СРЕДА ОБИТАНИЯ: внешние факторы(солнце, дождь, снег, ветер, песок химикаты дорожные и т.д.) воздействующие в течении определенного времени на кузов автомобиля.
ХИМСОСТАВ МЕТАЛА И СПЕЦ. ПОКРЫТИЯ: проще говоря метал из которого изготовлен кузов нашего автомобиля. Так вот для деталей кузова автомобиля применяется в основном низкоуглеродистая сталь (ГОСТ 9045—70) с содержанием углерода не более 0,08% двух категорий: ОСВ — для штамповки деталей с особо сложной вытяжкой и СВ — со сложной вытяжкой. Обе эти категории листов выпускаются трех марок: 08Ю и 08Фкп— нестареющие и 08кп — стареющие. Проще говоря это обыкновенный ЧЁРНЫЙ метал, который подвержен коррозии.
Далее идет уже защита онного...это прежде всего разные покрытия, т.е. в нашем случае первоночально оцинковка, потом грунтование, покрасска различными видами эмалей и в некоторых случаях нанесение защитного лака.
К чему это я всё расфилосовствовался. Во первых...ЛЮБОЙ КУЗОВ АВТОМОБИЛЯ ПОДВЕРЖЕН КОРРОЗИИ . Во вторых каждый автомобиль эксплуатируеться в разных условиях и имеет разный уход. И поэтому нельзя определенно сказать ржавеет этот автомобиль (в нашем случае РЕНО ЛОГАН) или нет. И не только от завода изготовителя будет зависеть долголетие кузова, но и от нас с вами, т.е. как и чем мы этот кузов защитим.
Ну это чисто моё мнение...и я свой авто и через 5 лет хочу видеть как новый, поэтому антикоррозийка никому ешё не мешала  и никогда лишней не была ПОЛЮБОМУ ! imho2

Renault Logan, 2013,  Authentique 1.5, Дизель, 84 л.с.  + ABS,  ПТФ, сига и цвет Чёрная Жемчужина 676
  0

167

Re: Корозия кузова логана!?

Cерж1981 написав:

Ну это чисто моё мнение...и я свой авто и через 5 лет хочу видеть как новый, поэтому антикоррозийка никому ешё не мешала  и никогда лишней не была ПОЛЮБОМУ ! imho2

На счет антикорозийки,видел как ее делают некоторые мастера, одно название честное слово, сделал вывод, если хош сделать на 5+ делай сам. А вообще посмотрел, днище логана нормально защищено . Смысла мазать там не увидел. И еще антикорозийная защита это еще и гаражное хранение

  0

168

Re: Корозия кузова логана!?

А кто нибудь заклеивал пороги защитной пленкой сколько стоит где достать можно?  А то пороги довольно широкие вечно ктото ногой поялозит, особенно каблуками.

  0

169

Re: Корозия кузова логана!?

За последние 10 лет качество металла становиться все хуже и хуже! Того металла , что был раньше уже нет! Говорят, что сейчас в металле повышено содержание серы, что, соответственно сказывается на его коррозионной устойчивости и  является результатом преждевременного образования коррозии! После экономического кризиса 2008 года ситуация в сфере автомобилестроения значительно обострилась! Где только можно, металл заменяется на пластик ( это правда скорее следствие прогресса, но все же)!
И качество ЛКП упало в разы!!!
У меня на старом автомобиле Ауди-80, 1989 г.в., "маде ин Ингольштадт", металл был действительно прочный, качественный, устойчивый к коррозии! Такого металла в автомобилестроении уже не найдешь, что называется, " днем с огнем"! Но с годами стала проявляться уже "усталость металла", почему и пришлось пересаживаться на Логан! Металл на Логане не выдерживает даже незначительного града, или к примеру, падения каштанов на кузов автомобиля, остаются вмятины! Тонковат !:imho: Продавливается легко! Что касается коррозии, то тут вообще ужас! Я думаю, после 5 лет эксплуатации она даст о себе знать в полной мере! Открывая капот, сразу же после покупки авто, я был удивлен наличием ржавчины в ряде деталей ходовой и подвески! Это не есть болезнь Логана! Это повальное снижение качества во всем автомобильном производстве в целом!!!:imho::|

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

170

Re: Корозия кузова логана!?

maple написав:

И еще антикорозийная защита это еще и гаражное хранение

Да, это однозначно! Главное, чтобы гараж не был сырой ( наличие погреба, ямы, текущей крыши) и нормально проветривался! В противном случае, гораздо лучше будет хранить автомобиль на продуваемой ветерком стоянке, желательно, с навесом!!!:imho:

Cерж1981 написав:

Во вторых каждый автомобиль эксплуатируеться в разных условиях и имеет разный уход.

Точно подмечено! Например, автомобили которые интенсивно эксплуатировались зимой и ранней весной в мегаполисах, после езды по дорогам которые усиленно посыпались реагентами неизвестного состава, я думаю, будут больше подвержены коррозии, чем стоящие в это время в гаражах пепелацы!:imho:
Также сомнения вызывают антикоррозийная устойчивость автомобилей, которые эксплуатируются на юге, в местностях с влажным морским климатом, но это опять же imho2!!!

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

171 Відредаговано Lavrik (2013-07-10 21:54:02)

Re: Корозия кузова логана!?

maple написав:

А кто нибудь заклеивал пороги защитной пленкой сколько стоит где достать можно?

Є можливість це зробити, але мало хто цим переймається.
Я наприклад, найближчим часом, хочу полірнути авто, та замовити захистні плівки. Куди їх клеїти, за 6 років експлуатації авто, я вже знаю.
А на рахунок захисної плівки, планую звернутись до Сергія Rothmanz.
Ось його тема: Антигравийные наклейки на кузов.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

172 Відредаговано maple (2013-07-10 23:20:08)

Re: Корозия кузова логана!?

Lavrik написав:
maple написав:

А кто нибудь заклеивал пороги защитной пленкой сколько стоит где достать можно?

Є можливість це зробити, але мало хто цим переймається.
Я наприклад, найближчим часом, хочу полірнути авто, та замовити захистні плівки. Куди їх клеїти, за 6 років експлуатації авто, я вже знаю.
А на рахунок захисної плівки, планую звернутись до Сергія Rothmanz.
Ось його тема: Антигравийные наклейки на кузов.

Дякую буду вивчати тему coffee

  0

173 Відредаговано Cерж1981 (2013-07-11 00:45:09)

Re: Корозия кузова логана!?

VLAD_I_MIR  вы точно подметили насчет морского климата.
Это я и увидел в полной мере, находясь в Европе. Ржавеют все подряд машины....начиная от РЕНОшек и заканчивая АУДИ и МЕРСАМИ вперемешку с БМВхами. Балтийское море от меня находится в 5 км. Так что единственный автомобиль в мире который не ржавеет это легендарнейший  DeLorean DMC 12. Единственный автомобиль из нержавеющей стали.  Кто смотрел фильм "Назад в будущее" тот поймет.:rock:

Renault Logan, 2013,  Authentique 1.5, Дизель, 84 л.с.  + ABS,  ПТФ, сига и цвет Чёрная Жемчужина 676
  0

174

Re: Корозия кузова логана!?

Cерж1981 написав:

Так что единственный автомобиль в мире который не ржавеет это легендарнейший  DeLorean DMC 12.

upp:app::lol1:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

175

Re: Корозия кузова логана!?

VLAD_I_MIR написав:

гораздо лучше будет хранить автомобиль на продуваемой ветерком стоянке, желательно, с навесом!!!

А вы видели как машини стоящие на продуваемой ветерком стоянке, рано утречком, покрываются равномерным таким слоем росы по всей поверхности и во всех щелях? Мне кажется что гараж должне быть ну оооочень сырым чтобы привести к худшим последствиям. Разумеестя: imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0