226

Re: Корозия кузова логана!?

Ага, термоядерна штука! rock
Колись мій знайомий байкер, нарив десь на звалищі бензобак від МТ. Там всередині, ясне діло, суцільна іржа. Так він її Колою до блиску зачистив. Просто заливав пляшку коли, і сидів бовтав, залишав на ніч. В результаті добився свого.  moto

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



227

Re: Корозия кузова логана!?

Larsen написав:

Колись мій знайомий байкер, нарив десь на звалищі бензобак від МТ. Там всередині, ясне діло, суцільна іржа. Так він її Колою до блиску зачистив. Просто заливав пляшку коли, і сидів бовтав, залишав на ніч. В результаті добився свого. 

Гы. Есть идея ! В двери понемногу Кока-Колу заливать. Она проникнет во все щели и уберет ржавчину.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

228

Re: Корозия кузова логана!?

Rothmanz написав:

В двери понемногу Кока-Колу заливать

в двери, капот и прочие вредные места для профилактики заливаю Раст-стоп, раз в два года. Не Кола конечно, но двери пока целые, да и расход небольшой. Вчера, как раз обновил -- капот, двери + задние двери -- грамм 300 на всё ушло. Но то такое, на любителя, да и где тот Раст-стоп и где Кола smile . Только не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

229 Відредаговано Basilio_Cat (2016-06-05 14:48:09)

Re: Корозия кузова логана!?

kiyn73 написав:

Помыл машину, вытирал двери и обнаружил на водительской вздутие - расковырял, а там такое... И шо тепер робыть?

Та же беда
http://thumbnails115.imagebam.com/48780/46dc14487790209.jpg

Заметил около года назад, но руки дошли только той осенью. Прошел пескоструем, потом кислотный грунт, потом обычный, краска и лак.

http://www.imagebam.com/image/46dc14487790209

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

230

Re: Корозия кузова логана!?

Starosta написав:

Видать, от смазки получается в месте соприкосновения с резиновым уплотнителем...

У многих так. Потому что снег попадает во внутрь, потом отогревается и замерзает. Когда открываешь зимой то рвет. У меня хранится в гараже, но т.к. езжу что зимой что летом на водительсткой так. На пассажирских меньше.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

231

Re: Корозия кузова логана!?

grinder написав:

Когда открываешь зимой то рвет. У меня хранится в гараже, но т.к. езжу что зимой что летом на водительсткой так.

Машина 08 года, всю жизнь стояла в гараже, только после того как попала ко мне (во попала! ) ) стоит на улице. А на пассажирских чисто.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

232

Re: Корозия кузова логана!?

Basilio_Cat, ну тут вопрос не в стоит, а в ездит. Когда по несколько раз открываешь зимой дверь вот такое и получается. Снег попадает внутрь, тает, замерзает и при открытии рвет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

233

Re: Корозия кузова логана!?

grinder написав:

замерзает и при открытии рвет.

Подожди, а где там рвет? Чего то мне кажется что именно в этом месте дверь ни к чему не прилегает. А чего тогда этого нет на пассажирской двери?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

234

Re: Корозия кузова логана!?

Basilio_Cat написав:

А чего тогда этого нет на пассажирской двери?

У меня все в точности наоборот, такая хрень на пассажирской. Сегодня дружок заезжал на МСВ на год моложе 2007, так там вообще все двери с низу похаваны, короче состояние плачевное и пробег 140 тис

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

235

Re: Корозия кузова логана!?

у меня после такси все  двери снизу похаваны  и обробатывал и подшпоклёвывал всё до задницы. махнул рукой ежу не парюсь

logan 1.4 2006 г база
  0

236 Відредаговано grinder (2016-06-13 17:05:56)

Re: Корозия кузова логана!?

Basilio_Cat написав:
grinder написав:

замерзает и при открытии рвет.

Подожди, а где там рвет? Чего то мне кажется что именно в этом месте дверь ни к чему не прилегает. А чего тогда этого нет на пассажирской двери?

Как раз там и прилегает к резинке. Особенно когда сверху понабивало снега.
У меня водительская, потому что она чаще всего открывается. А нагрузка по пассажирским распределяется равномернее. Там тоже есть, но с самого краю кусочек. Но я зимой езжу также как и летом.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

237

Re: Корозия кузова логана!?

grinder,
силиконом резинки смазываю перед зимой.
никогда не примерзает и нечего рвать.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

238

Re: Корозия кузова логана!?

Александр007 написав:

grinder,
силиконом резинки смазываю перед зимой.
никогда не примерзает и нечего рвать.

И как низ двери поживает?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

239

Re: Корозия кузова логана!?

Александр007 написав:

grinder,
силиконом резинки смазываю перед зимой.
никогда не примерзает и нечего рвать.

Тоже смазываю. Но видать был пару неудачных подмерзов. После которых все и началось. ДА и авто уже как никак 9 годков. Видел у кого то там скотч, чтобы не рвало.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

240

Re: Корозия кузова логана!?

grinder написав:
Александр007 написав:

grinder,
силиконом резинки смазываю перед зимой.
никогда не примерзает и нечего рвать.

Тоже смазываю. Но видать был пару неудачных подмерзов. После которых все и началось. ДА и авто уже как никак 9 годков. Видел у кого то там скотч, чтобы не рвало.

Если вы о месте прилегания уплотнителей к двери, то у меня в этих местах наклеены полоски антигравийной пленки. В первый-же год эксплуатации авто, заметил, на левой задней двери, вверху на изгибе протерло краску почти до металла. Я понял, почему это происходит. Дверь эта, открывается очень редко. Между уплотнителем и дверью, попали песчинки. Дверь вибрирует, и песчинки как наждачка протирают краску. Заклеил на всех дверях, эти места, полосками антигравийной пленки. Скотч слишком тонок для таких дел.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: grinder1

241 Відредаговано Александр007 (2016-06-14 09:14:38)

Re: Корозия кузова логана!?

Basilio_Cat,
Как новая.
кроме силикона на резинкы покрывал еще  в низу двери толстым слоем твердого воска.
двери в движении еще и трусит, так если там грязь то и тереть будет.
покрою там еще и лаком для защиты.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

242

Re: Корозия кузова логана!?

Шо то мы наверно говорим за разное. Посмотрел у меня резинка прилегает на сантиметр ниже дверной карты. А место коррозии, у меня по крайней мере, еще ниже. И это место достаточно далеко от кузова, так что там нечему примерзать.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

243

Re: Корозия кузова логана!?

Александр007 написав:

иликоном резинки смазываю перед зимой.

я зимою це кожного тижня роблю, двері цілі, от тільки лак протирається до грунту.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

244

Re: Корозия кузова логана!?

Сегодня тщательно мыл, понял, что гавно кузов. Стало очень обидно чето....пробег 54 тык, а капот изнутри в пятнах ржавчины, вчера багажник чуть подкрасил, задние арки побиты камнями...хорошо только до грунта, но слой краски - это пинзес....нано нано нано слой. Во время мойки поднял коврик - рулевая колонка ржавая, какая-то железная хрень рядом - тоже вся в ржавчине. При этом Тойоты ездят лет по 20-ть...... sad

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

245

Re: Корозия кузова логана!?

GlaS написав:

При этом Тойоты ездят лет по 20-ть......

Ну не факт шо сьодняшні Тойоти теж по 20 їздитимуть... 20 років тому машини не так робили як зараз... і дерева були вищі... і, сцyко, живіт якийсь меньший був...  dash1  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: diger1

246

Re: Корозия кузова логана!?

GlaS написав:

Сегодня тщательно мыл, понял, что гавно кузов. Стало очень обидно чето....пробег 54 тык, а капот изнутри в пятнах ржавчины, вчера багажник чуть подкрасил, задние арки побиты камнями...хорошо только до грунта, но слой краски - это пинзес....нано нано нано слой. Во время мойки поднял коврик - рулевая колонка ржавая, какая-то железная хрень рядом - тоже вся в ржавчине. При этом Тойоты ездят лет по 20-ть...... sad

дык рашка ж красила, чего от нее можно ждать?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

247

Re: Корозия кузова логана!?

Palich написав:

дык рашка ж красила, чего от нее можно ждать?

В Украине бы покрасили лучше? Не смешите...

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

248

Re: Корозия кузова логана!?

dimon85 написав:
Palich написав:

дык рашка ж красила, чего от нее можно ждать?

В Украине бы покрасили лучше? Не смешите...

Шкоды плохо красят? но, откровенно говоря, думаю тут не рашка винвата\украинцы красавы, тут скорее требования заводов разные...

  0

249

Re: Корозия кузова логана!?

Palich написав:

дык рашка ж красила, чего от нее можно ждать?

А у меня не рашка красила, а еуропа и шо? То же самое. Вообще низ дверей болезнь многих и не только бюджетных авто.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

250

Re: Корозия кузова логана!?

Schranznbasser написав:

Шкоды плохо красят? но, откровенно говоря, думаю тут не рашка винвата\украинцы красавы, тут скорее требования заводов разные...

Шкоды и России бы хорошо покрасили. Вы правы, тут требования завода такие были. Максимально удешевить!

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0