1

Тема: Корозия кузова логана!?

Выбирали с женой мащину,посмотрели Логан, понравилось.Стал наводить справки,благо на работе есть три 5-6 летних логана.Отзывы водителей оказались благоприятные и я уже почти галопом скакал в автосалон делать заказ и т.д.На второй день присмотрелся к ним и у двоих обнаружил вздувшуюся от ржавчины  краску над лобовым стеклом.У одного расцвела розочка прямо среди левой задней двери.причем,удара или царапины нет,краска не повреждена.У третьего под капотов под резинкой на ребре 30см сплошной ржавчины.И СРАЗУ СДЕЛАЛ СТОП! Покопался в сети и у соседей-россиян нашел форум с 361 страницей обсуждений этой темы.ССылку на этот форум почему-то вставить не могу.Вообще-то это "Клуб автолюбителей Рено Логан" Как видно тема у соседей наболевшая или у нас другие логаны? Почему-то сразу отпала охота брать это авто.Или я не прав-ПРОСВЕТИТЕ меня !!!

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0



2

Re: Корозия кузова логана!?

у себя таких проблем не замечал, при том что уже 2 года ударенный порог и арка задняя, подкрасил карандашом и все нормально

  0

3

Re: Корозия кузова логана!?

вобщето нет автомобилей которые не ржавеют! У вас на работе три логана, я так понимаю машины фирменные, а не личные, соответственно и отношение к ним как говорится: не своё - не жалко... а машина, она как женщина любит уход и ласку smile . Хотя сейчас часто бытует информация что нынешние авто расчитаны на 5-6 лет эксплуатации. И собственно говоря вы же не на всю жизнь его покупаете, берите новый и 5-6 лет он будет вас радовать.

RENAULT LOGAN LSR black
  0

4

Re: Корозия кузова логана!?

тролим по чут-чуть imho2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

5

Re: Корозия кузова логана!?

У Логанов второй фазы дела с антикоробработкой обстоят немного лучше. Так-что берите нераздумывая. Более надежного автомобиля в этом ценовом сегменте вы не найдете.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

6 Відредаговано Sniff (2011-08-16 22:19:30)

Re: Корозия кузова логана!?

У Логана нет гальванической оцинковки кузова, а всего лишь кое-где грунтовка с цинком.
Так вот именно в этих местах, где разрекламированная "оцинковка", там проступают наружу пызырики, а под ними очаги коррозии.
Так что, лет 5-6 будет нормально, а потом полезет. Сначала почуть-чуть, а потом всё заметнее.
Не знаю как на фазе-2, а на фазе-1 это массово.

Иначе говоря, автокорпорации умышленно уменьшают срок службы авто.
И если Логан имеет старую, а значит надёжную, начинку, то жабоеды всё равно постарались, чтобы авто не служило долго-долго.

big написав:

И собственно говоря вы же не на всю жизнь его покупаете, берите новый и 5-6 лет он будет вас радовать.

А потом?

  0

7

Re: Корозия кузова логана!?

по информации от Бобчека фаза 2 обработана хуже, начинает ржаветь в первый год, после 2007-8 годов стали делать хуже, новые логаны везут из России, я не отношусь предвзято, просто информация к размышлению, мой логан 2007 года нигде ни гниет и не ржавеет, был битый не ржавел

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

8

Re: Корозия кузова логана!?

Moofasta написав:

по информации от Бобчека фаза 2 обработана хуже, начинает ржаветь в первый год, после 2007-8 годов стали делать хуже

Капиталистам выгодно, чтобы машины долго не жили.
hmm

Moofasta написав:

мой логан 2007 года нигде ни гниет и не ржавеет, был битый не ржавел

Присмотрись о-о-очень внимательно: на крыльях и дверях маленькие цяточки.
Если их нет, то пока везёт.

  0

9

Re: Корозия кузова логана!?

На скільки знаю Логани і Сандеро зараз йдуть з Росії, а там вже цинкують майже всі зовнішні кузовні деталі окрім днища. Отож з корозією вже таких проблем як були не повинн бути. На початках повної цинковки були проблеми з міцністю фарби на оцинкованих деталях. Вона просто шматками відходила від цинку. Зараз ніби цю проблему вирішили. Повна (майже) цинковка у них з 10-го року якщо не помиляюсь. На старіших машинах є проблеми з корозією. Рено ці проблемивизнає і навіть була програма по відкликанню машин на додаткову антикорозійку (у нас на форумі є відповідна тема). Але не дивлячись на зусилля Рено корозія все рівно є. На моїй машині також вилазить але невеличкими площами отож якщо дивитись за машиною, то це можна ліквідувати без наслідків у майбутньму. Щопрада у колеги по роботі і нашого одноклубника Regulatorа я сам бачив досить запущений варіант з корозією в районі горловини бензобаку. Думаю якщо б вінвчасно виявив цю корозію, то йне потрібно б було робити перекраски крила. Логан взагалі бюджетна машина і очікувати від нього чуда не варто, але якщо за машиною дивитись, то й служити вона буде довго.

  0

10

Re: Корозия кузова логана!?

как бы там ни было, надеятся на чудеса не стоит, так же долго как машины произведенные в 90х логан ходить не будет, как и другие машины других марок этого класса, при этом Вас еще заставят сказать "спасибо" или скажут "а что вы хотели?" так как зажравшийся Гон явно на своем месте сидит, я бы  купил акцент новый, хоть и лушпайка, но хоть пригляднее

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

11

Re: Корозия кузова логана!?

У меня Фаза 2. 2008 г. Проблем никаких. Были сколы на арке до цинка. получил в начале февраля по дороге Киев-Ильичевск-Киев. Закрасил лишь в апреле. Ничего нигде не ржавело.. А вот у моей одной подруги белый Логан 2006 г. смотреть страшно, машина, как бракованная. вот там и цяточки и розочки и т.д. Говорят вот та пресловутая партия машин 2006 г, где так же ржавели и рычаги дворников....
А вот то, что после 2007 стали делать хуже вообще впервые слышу..

А вообще всегда лучше брать машины металликового цвета. На них краска более устойчивая. Все возрастные явления начинают первыми проявляться на обычной однокомпонентной краске

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

12

Re: Корозия кузова логана!?

у меня серая комета, на нем хрен чего увидишь, но машину нужно перекрасить, сколов у меня валом, она 130000 по трассе прошла

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

13 Відредаговано ПЕТРО (2011-08-16 23:39:45)

Re: Корозия кузова логана!?

Машина 2006 года, поводки дворников поржавели после первой зимы, а так все было нормально. Этим летом обнаружил очаг корозии на водительской двери в самом углу справа внизу, царапины нет.

  0

14 Відредаговано Vladimir_K (2011-08-17 07:52:46)

Re: Корозия кузова логана!?

Авто 2006 года, серо-зеленый металик, коррозию на нем видно хорошо. Царапина до метала на переднем крыле: за 4 года даже признаков ржавчины нет, пару сколов на задней арке и капоте - аналогично.
Но на башажнике появилась рыжая точка размером 05-1 мм, еще одна на крыше, на двери горизонтальный уплотнитель стекла протер краску до метала - в результате ржавчина (закрасил и сточил металлический каркас уплотнителя).
Поводки дворников в месте крюка для щетки начали пузыриться.

  0

15

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:
big написав:

И собственно говоря вы же не на всю жизнь его покупаете, берите новый и 5-6 лет он будет вас радовать.

А потом?

А потом продавать и покупать новый.

RENAULT LOGAN LSR black
  0

16

Re: Корозия кузова логана!?

Hidden message by (0) 2011-08-17 15:16:13

  0

17

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff
а если денег на новый нет - езди на общ. транспорте или ходи пешком - здоровее будешь!
Что ненормального в желании раз в 5-6 лет менять машину?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

18

Re: Корозия кузова логана!?

а лучше раз в 3-4 года

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

19

Re: Корозия кузова логана!?

ух и кошмарики вы тут рассказываете.... shok

P.S. 2008год, нигде ни намека, ттт

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

20

Re: Корозия кузова логана!?

Да есть такой грешок на логоне.
у меня 2007 год, не бита не крашена, но пузерки на крыльях проглядываються, их можно красиво заделать(точечно) масовой корозии нет, точечки лечаться также как и от камушков сколы,только нормальных маляров надо найти.
да и за 4-5 лет, если не хочешь менять машину мона накопить бабулек на устранения всяких лакокрасочных дефктов.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

21

Re: Корозия кузова логана!?

Hidden message by (0) 2011-08-17 15:16:46

  0

22

Re: Корозия кузова логана!?

Видимо Андрей сегодня не в настроении lol  storstark

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

23

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff
Это что еще такое ?  hmm
Полегче на поворотах !!!

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

24

Re: Корозия кузова логана!?

Корродируют все, без исключения авто! Логан не исключение но и не мешок ржавчины!!! Царапки и сколы подкрашиваю рем набором бай Ренаульт. Приобрел на КА. Задолбался подкрашивать сколы на кузове в аккурат у нижних углов задних дверей, где дверной проем в арку переходит. Раз в пол года с оцынковки кусок краски с половинку одно копеешной монетки облазит... А так только от камышков следы да от соседей по парковкам... Особых "дутиков" пока 3*тьфу+3*тук не выявил. Одно - дворники, точнее рычаги облазят, что прокаженные, мажу черным ПФ-ом раз в два месяца...
Пробега - 176 тык.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:
Xabr написав:

Что ненормального в желании раз в 5-6 лет менять машину?

Ну и желай себе.
Тока неча маниловские замашки на прочих проэцировать.

А мой "Манилов" хочет раз в два-три года новую машинку wink  Пока не по морде булка, но работаем над вопросом...

А у Вас, товарисч Sniff,  красная жаба похоже уже зелёную съела, "маниловым" закусила, того и гляди за "Ум," "Честь" и "Совесть" вашей эпохи возмется... Надо срочно пять раз перезвездиться, три раза пересерпомолотиться, и почитайте на ночь "Как нам реорганизовать рабкрин"  big_smile  big_smile  big_smile

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0