201

Re: Корозия кузова логана!?

mennen написав:

Демьян, не видно фото, чет.

Ща.
хм, а почему я не нахожу, как по новому вложить в сообщение картинку с компа??

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



202 Відредаговано Александр007 (2014-04-02 17:57:38)

Re: Корозия кузова логана!?

Демьян написав:

Ща.
хм, а почему я не нахожу, как по новому вложить в сообщение картинку с компа??

Надо сначало загрузить в инет,
например http://fotki.yandex.ru
потом открыть фото и вставить [img]ссылку сюда[/img]

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

203

Re: Корозия кузова логана!?

Недавно  лазил под авто, подготовка к зиме, проверял наличие заглушек. Были места (счесано,гуси-лебеди) открытого металла. Взял аникора вскрыть... когда готовил места под грунтовку,начал было сдирать края, прозрел... антикор у Логана  толковый (и состав и толщина) только вот начал уходить (сдирая) от места нанесения грунта (открытого очага) все дальше,и обнаружил под тяжело сдираемым слоем антикора СПЛОШНУЮ коррозию shok  Блин, никогда бы не подумал,что так быстро... dash1

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

204

Re: Корозия кузова логана!?

замети пару вздутий краски на крыле и в низу крышки багажника с внутренней стороны. думал аккуратно зачистить и подкрасить карандашем, но не тут-то было. коррозия под краской разошлась примерно на сантиметр.пришлось отдать машину малярам чтобы сделали как положено(машина 2005 года пробег 150тыс) вот такая печалька

  0

205

Re: Корозия кузова логана!?

Такую проблему с дверями кто как решает? на задних очень ярко ржавчина/слой краски отсутствует начала выступать , на передних - не очень
Ежегодно зимой смазываю силиконовой смазкой, если не делать этого - проблемы с открыванием дверей в морозы

http://www.pixic.ru/i/606046x0t128V8L2.jpg

  0

206

Re: Корозия кузова логана!?

9892301 написав:

Ежегодно зимой смазываю силиконовой смазкой, если не делать этого - проблемы с открыванием дверей в морозы

shok  Видать, от смазки получается в месте соприкосновения с резиновым уплотнителем... Может какая реакция с лкп происходит или подмерзает в месте смазывания? Может попробовать смазывать чем-то другим, моторным маслом например. У меня такого нет. Мажу редко (раз в 3-4 месяца) ВД-шкой.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

207

Re: Корозия кузова логана!?

Все намного проще, в щель между уплотнителем и дверцей попадает пыль и песок, что при движении делает вибрацию эти абразивом. Вот и "выедает" в этих местах краску.

  0

208 Відредаговано Александр007 (2014-11-17 11:13:03)

Re: Корозия кузова логана!?

Starosta написав:

моторным маслом например. У меня такого нет. Мажу редко (раз в 3-4 месяца) ВД-шкой.

Только силиконом.
Масло разъедает резину  empathy
И содержать все в чистоте, если там песок - то когда трет это как наждачка - думаю дальше все ясно....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

209

Re: Корозия кузова логана!?

Помыл машину, вытирал двери и обнаружил на водительской вздутие - расковырял, а там такое... И шо тепер робыть?

/upload/iblock/397/69.jpg
Машина 2007 года, живет на улице.

  0

210

Re: Корозия кузова логана!?

nikolay1970 написав:

Помыл машину, вытирал двери и обнаружил на водительской вздутие - расковырял, а там такое... И шо тепер робыть?

/upload/iblock/397/69.jpg
Машина 2007 года, живет на улице.

Понять и простить.))) а если серьезно то зачистить и закрасить, и быть готовым к тому что бы покупать дверь без коррозии . Место гаденькое , если уж загнило то окончательно ржу от туда не искоренить.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0
Спасибо сказали: nikolay19701

211

Re: Корозия кузова логана!?

Ржавчинна пошла изнутри.
1.зачистить и обработать преобразователем.
2.снять обшивку и посмотреть что творится в дверях...
обработать там антикором для внутренних полостей

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: nikolay19701

212

Re: Корозия кузова логана!?

Кто нибудь встречался с ржавчиной  между задним стеклом и стойкой?

  0

213

Re: Корозия кузова логана!?

Прогнили пороги насквозь 2005 гв. Как их менять? Кто уже делал?

  0

214

Re: Корозия кузова логана!?

Про порги перший раз чую, двері да, але пороги і наскрізь....  dntknw
Їхати до майстрів по ремонту авто, а там вже думати...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

215

Re: Корозия кузова логана!?

Рома1 написав:

Как их менять?

Как и везде smile высверливать старые и приваривать новые. Либо латки.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

216

Re: Корозия кузова логана!?

nikolay1970 написав:

Помыл машину, вытирал двери и обнаружил на водительской вздутие - расковырял, а там такое... И шо тепер робыть?

/upload/iblock/397/69.jpg
Машина 2007 года, живет на улице.

Аналогичненько. Год, цвет, место.
Только не ковырял ещё, хай стоит. Как сгниет, поменяю дверь.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

217

Re: Корозия кузова логана!?

plus  только пассажирская по моему дверь, надо бы чем то протравить  ржавчину толковым... из современных кислот кто чего знает?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

218

Re: Корозия кузова логана!?

я уже столкнулся не раз, оно все Г, лучше хорошо болгаркой зачистить, помазать любой антржавчиной и задуть кислотным грунтом через пару часов сухого простоя, если без кислотника-лезет ржа уже через пару дней, даже со всеми технологиями и через эпоксидку даже Оо

  0

219

Re: Корозия кузова логана!?

У меня тоже краску посбивало до грунтовки. А на крышке багажника - ржавое пятно. Галимая краска у Логана...очень. Под дверными ручками куча царапин от ногтей. Пороги все тоже поцарапанные. Это пиндец...я не ожидал такого попандоса с краской. Посему купил карандаш - буду подкрашивать, пока не поздно. Если это корыто начнет еще и ржаветь насквозь - придется продать срочно.
Для владельцев Логан Сильвер Лайн - из купы карандашей подошел в цвет GRE 11013 (или 018)....название выцвело. В общем карандаш от китайского жипа. Толи от Бёда....не помню уже точно. Родной цвет Рено - не подходит.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

220

Re: Корозия кузова логана!?

Schranznbasser написав:

лучше хорошо болгаркой зачистить,

Оно то лучше, но вместе с тем лишнее снимается, даже счеткой, а там толщина и без того тонкая... лучше кислотой, да пролудить бы smile  да еще  внутри бы...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

221

Re: Корозия кузова логана!?

Майский Кот написав:

из современных кислот кто чего знает?

Ортофосфорная, наше фсё.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

222

Re: Корозия кузова логана!?

Rothmanz написав:

Ортофосфорная, наше фсё.

Которая для пайки? Есть у мну такое. Оно покупалось за 5 гривайсеро штучка.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

223

Re: Корозия кузова логана!?

GlaS, а ще вона є в КокаКолі.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

224

Re: Корозия кузова логана!?

Larsen написав:

GlaS, а ще вона є в КокаКолі.  lol1

ну не знаю))) Для пайки я недавно покупал якусь шнягу))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

225

Re: Корозия кузова логана!?

GlaS написав:
Larsen написав:

GlaS, а ще вона є в КокаКолі.  lol1

ну не знаю))) Для пайки я недавно покупал якусь шнягу))

То американці,щоб перетравлювати свої бургери з пончиками lol ....видумали ту КокаКолу.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0