76

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Oleg PiliГде-то уже писалОсь. Карты снимать не нужно, Достаточно снять решетку динамика, и сам динамик. Удачи!;)

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0



77

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Sniff написав:

У меня на задней левой двери появился очень громкий щелчок при открытии.
Это при том, что этой дверью я почти не пользуюсь.
hmm

спробуй для початку просто відкрутити і прикрутити назад торкс на стойці кузова. мені допомагало вже не раз.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

78

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

santhe написав:

спробуй для початку просто відкрутити і прикрутити назад торкс на стойці кузова. мені допомагало вже не раз.

Помогло.
upp

  0

79

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

GENAULT написав:

Карты снимать не нужно, Достаточно снять решетку динамика, и сам динамик.

Это же задняя дверь... тама у меня динамика нету. Кстати решил что нужно таки снимать карту, потому как ну никак его не вынешь оттуда... да и болты крепления могут упасть внутрь.

Вчера накупил химии, ВД-40, + литиевая аэрозольная ХАДО. Снял рез чехол, прошелся обильно ВД-40, аж вытекать начала из двери... Сразу стало легче. Прошло минут 15, и обильно литиевой аэрозолем. Стало как было... Дай Бог что бы шум не вернулся. А карту снимать эт как для меня уже крайний и стремный случай.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

80

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Oleg Pili Хм... У меня во всех 4-х дверях установлены динамики с завода. Поэтому так и написал. Особенности комплектации:dntknw:

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0

81

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

GENAULT написав:

У меня во всех 4-х дверях установлены динамики с завода. Поэтому так и написал.

Это даже не особенность комплектации, штатно вторая пара у нас на задней полке. Эт тебе отдельно ставили, походу по твоей же просьбе...:)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

82

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

А у меня вот такая ситуация... смазал дверные замки солидолом, в салоне стало сразу тихо, двери открывались и закрывались отлично. Спустя некоторое время ( когда немного похолодало и солидол загустел) передняя водительская дверь начала плохо закрываться, а именно, когда закрываю ее не придерживая, так сказать с размаху, то она издает звонкий звук, как будто что-то мешает её закрыться в тот момент когда замок соприкасается с пластиковой втулкой на кузове. А когда дверь закрываю плавно, зарывается отлично. Вытер солидол, попшикал ВД, стало всё ок, но на пару дней... Что за фигня, не пойму....

  0

83

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Perspektivniy

попшикал ВД

вот в этом и проблема. ВД это НЕ смазка nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

84

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Смазал машинным маслом, все ок.
Какой салидол patsak как в деревне это вам не трактор, в мороз  могут заклинить imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

85

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Ось і в мене почала дверка заклинювати... dash1 Потрібно було нормально так постаратись, щоб її закрити.
залив розморожувач для замків, WD не було під рукою, він на основі спирту, полегшало відразу, перестало скрипіти
а потім - замастив графіткою, побачу, як буде політ далі.
Дивно, але також права задня, саме часто її юзають.

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

86 Відредаговано igor p (2013-10-28 09:50:41)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Логановодам привет.
Как и у многих, у меня тоже задняя правая дверь открывалась туго(по непонятной причине). Решил усовершенствовать французскую конструкцию ограничителя двери. Получилось. К сожалению не сфотографировал результат, но рассказываю на словах. Короче сточил  немного на наждаке  выступы (см. внизу)  Ну так, как бы закруглил. Теперь дверь открывается легко и приятно. Желательно иметь лишний ограничитель, чтобы заменить сразу готовый.

  0

87

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

igor p
а не фиксаторы ли это положений двери? smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

88

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

они,Серёж smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

89

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

grinder написав:

а не фиксаторы ли это положений двери?

Да, и когда их немного уменьшить, то фиксация происходит "легче". Проверено.

  0

90

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

grinder написав:

а не фиксаторы ли это положений двери?

_AlexSander_ написав:

они,Серёж

igor p написав:

Да, и когда их немного уменьшить, то фиксация происходит "легче". Проверено.

Деталь снимал, или непосредственно на машине подтачивал?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

91

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Я эти фиксаторы периодически смазываю силикином жидким,тем же,что и резинки (покупал "на разлив'',пол литра да 30 гривен) и ничего подтачивать не надо ,дочка 10 лет,закрывает дверь с не большим усилием.

Тише едешь-меньше должен.
  0

92

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

А у меня втулка в этом фиксаторе(водительская дверка) пришла в негодность.Видать "сьелась",купил тут на форуме с разборки и в хорошем состоянии...буду менять.

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

93

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Демьян написав:

Деталь снимал, или непосредственно на машине подтачивал?

Подтачивал непосредственно в тисах smile

aleksandriec написав:

и ничего подтачивать не надо ,дочка 10 лет,закрывает дверь с не большим усилием.

а моя (6 лет) с большим, и именно почему-то заднюю правую. Но теперь нормально.

  0

94

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

а я себе резиночки поставил навряд ли они спасут но всё же  Asam30746

  0

95

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

urabus87 написав:

а я себе резиночки поставил навряд ли они спасут но всё же  Asam30746

А что это за зверь такой? dntknw

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

96 Відредаговано urabus87 (2013-11-25 19:56:56)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

вот такой

  0

97

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

urabus87 написав:

вот такой

Так он, гад, штатно и не идет у нас?
У меня ничего нет, просто "дырка" прямоугольная...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

98 Відредаговано urabus87 (2013-11-26 12:34:57)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

так  машинка то бюджетная wink на дастере  даже в каталоге есть Заглушка ограничителя двери Renault 8200574748 (оригинал)

  0

99

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

сегодня ночью было минус 5 и видимо литол или солидол (не помню), которым я смазывал год назад правые двери, загустел и опять начался скрип, скрежет и тяжесть в закрытии дверей
купил тюбик графитовой смазки и смазал, на этикетке написано от -20 до +50 по мойму
если через пару дней не попустит наверное буду снимать полностью, мыть и мазать  dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

100

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Взял на АТЛ какую-то белую жижу люкимоли в пульвере с толстым носом smile Буду пробовать.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0