101

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Вчера и сегодня снимал карты и чистил ограничители.
Сегодня делал правую сторону и заметил что цилиндры зажимающие ограничитель - не параллельны .
Причина на фото,
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/622301.jpg
а именно втулка цилиндра расширила отверстие и ограничитель норовит сдвинуться вверх

  0



102

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

ну получается она крутилась не там где надо наверное

  0

103

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

А у меня ролик выпал из своего места и теперь дверь свободно ходит без ограничителей. А разбирать дверь жутко не  хочется. Там по два динамика, один на подиуме и шумка

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

104

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Подскажите, кто разбирал - ограничители двери одинаковые спереди и  сзади? То что правые-левые разные- это понятно. Есть желание поменять ограничитель  водительской двери (начал хрустеть) на заднюю левую, так как дверь используется очень редко. Внешне посмотрел - одинаковые. Может не заметил чего?

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

105

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Atol,  Одинаковые. У меня была ситуация как у zverenishek, на фото, прихватил ось ролика сваркой и переставал на левую пассажирскую дверь. А с левой на водительскую. Все ОК.

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0
Спасибо сказали: Atol1

106

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Сегодня поснимал ограничители задних дверей, протёр, посмазывал - вообще не помогло. Только зря провозился. Тоже думал, что причина скрипа задних дверей - ограничитель. Но, присмотревшись на петли передних и задних дверей можно понять, что это всё-таки петли скрипят, а не ограничители. Петли передних дверей - чистые, почти без пыли, а задних - полностью забиты грязью. Думаю, так у большинства машин с пробегом. И, ничего, к сожалению не поделать. Т.к. грязь забивается довольно глубоко в трущиеся части петли и полностью удалить не удаётся. А, смазка поверх грязи, естественно, ничего не меняет. Единственное, что (думаю) может помочь - полное снятие петель/дверей, очистка и смазка. Но, на долго ли? И, стоит ли?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

107

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

промыть чемто типа  ведешки не однакратно ,  лучше конечно карб клинером но может краску поразьедать  ,  а потом регулярно смазывать специальной смазкой , она когда распыляется то жидкая благодаря чему затекает во все щели , а через пару минут становится как салидол тонким слоем

  0

108

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

urabus87 написав:

а потом регулярно смазывать специальной смазкой , она когда распыляется то жидкая благодаря чему затекает во все щели , а через пару минут становится как салидол тонким слоем

А, вот, с этого места поподробнее  smile  У неё есть название?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

109

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Starosta написав:
urabus87 написав:

а потом регулярно смазывать специальной смазкой , она когда распыляется то жидкая благодаря чему затекает во все щели , а через пару минут становится как салидол тонким слоем

А, вот, с этого места поподробнее  smile  У неё есть название?

LIQUI MOLY Wartungs-Spray Weiss.
Hi-Gear WHITE LITHIUM GREASE.
Купил Hi-Gear(70 гривен) т.к. LIQUI MOLY на тот момент не нашел. Впринципе результатом доволен. Смазываю раз в 2-3 месяца. Можно брызнуть на тряпочку и нанести на резиновые уплотнители дверей (после мойки). Хотя я использую для уплотнителей обычный силиконовый спрей.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Starosta1

110

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

anry77 написав:

Хотя я использую для уплотнителей обычный силиконовый спрей.

Я как то попробовал силиконовый - уплотнители заскрипели ещё сильнее  neutral После этого смазываю только ВД-шкой - от мойки до мойки хватает.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

111

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Starosta написав:

Сегодня поснимал ограничители задних дверей, протёр, посмазывал - вообще не помогло. Только зря провозился

И у меня скрипит задняя правая, думал ограничитель, но если прислушаться внимательнее то действительно кажется скрип не от него идет, не знаю правильно ли сделал, смазал все что там движется графитовой сказкой. Стало шуршать сначала громко, а затем вроде все стало тихо или тише чем было раньше. Может туда не надо графику конечно но у меня почему то к ней не здоровая тяга.  dumbom

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  1

112

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Graas написав:
Starosta написав:

Сегодня поснимал ограничители задних дверей, протёр, посмазывал - вообще не помогло. Только зря провозился

И у меня скрипит задняя правая, думал ограничитель, но если прислушаться внимательнее то действительно кажется скрип не от него идет, не знаю правильно ли сделал, смазал все что там движется графитовой сказкой. Стало шуршать сначала громко, а затем вроде все стало тихо или тише чем было раньше. Может туда не надо графику конечно но у меня почему то к ней не здоровая тяга.  dumbom

Петли 100-пудово!  focus
Вот, только их замысловатое устройство не даёт добраться и удалить всю грязь перед смазыванием. Только двери снимать. А, это уже как-то геморно. Да, и ЛКП нарушать не хочется в местах болтовых соединений...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

113

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Думаю, может ВД-шкой побаловаться перед смазыванием?  neutral

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

114

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

вдешку в качестве промывки  , а потом нормальной смазкой надо , притом регулярно

  0

115

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

А вот как это делают румыны))

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

116

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

не хочу создавать новую тему, поэтому спрашиваю здесь
при езде на неровной дороге хрустят передние двери в районе стоек
где-то видел, что человек снимал болты на которые запираются дверные замки и обамытал шумкой
у кого-то была подобная проблема?
кто как решел?

  0

117

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Болты дверные assam с уплотнителем поставьте и будет Вам - счастье.

  0

118

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

zverenishek написав:

не хочу создавать новую тему, поэтому спрашиваю здесь
при езде на неровной дороге хрустят передние двери в районе стоек
где-то видел, что человек снимал болты на которые запираются дверные замки и обамытал шумкой
у кого-то была подобная проблема?
кто как решел?

Попробуйте:
http://www.logan.in.ua/forum/topic9248-stuk-dveri.html
http://fornexia.ru/45-besshumnye-bolty.html
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=3847

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

119 Відредаговано zverenishek (2014-06-15 22:56:25)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Спасибо за инф-ю

Starosta написав:
zverenishek написав:

не хочу создавать новую тему, поэтому спрашиваю здесь
при езде на неровной дороге хрустят передние двери в районе стоек
где-то видел, что человек снимал болты на которые запираются дверные замки и обамытал шумкой
у кого-то была подобная проблема?
кто как решел?

Попробуйте:
http://www.logan.in.ua/forum/topic9248-stuk-dveri.html
http://fornexia.ru/45-besshumnye-bolty.html
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=3847

  0

120

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Хтось ставив "мєгаякісний" ASAM-SA 80116? Він певне з латунія якогось? Бо ціна 200грн якось говорить за себе.
А RENAULT 6001546886 600-850грн.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

121

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

gatuno написав:

Хтось ставив "мєгаякісний" ASAM-SA

Асам по определению-говно...а поставь ограничитель-так его еще оборвет,и дверь распахнётся...Хотя..я поставил ихние резинки...типа пыльники этих ограничителей в двери...стоят...и даже не выпали...пока...

  0

122

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Подскажите пожалуйста. Неделю назад начал скрипеть этот ограничитель на водительской двери, так аж как будто там что-то сломалось. Я его смазал, теперь отрывается легко и без скрипа, но почти не фиксируется в разных положениях. Это что, всё, ему гайки? Нужно новый покупать?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

123

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

gatuno написав:

Хтось ставив "мєгаякісний" ASAM-SA 80116? Він певне з латунія якогось? Бо ціна 200грн якось говорить за себе.
А RENAULT 6001546886 600-850грн.

да, при цене в 200 грн ремонт не имее смысла,
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-26 08:59:39[/merge_posts_bbcode]

Хохол написав:

Подскажите пожалуйста. Неделю назад начал скрипеть этот ограничитель на водительской двери, так аж как будто там что-то сломалось. Я его смазал, теперь отрывается легко и без скрипа, но почти не фиксируется в разных положениях. Это что, всё, ему гайки? Нужно новый покупать?

Надо погуглить, если передний взаимозаменяем с остальными, то можно поменять местами с самой редко используемой дверкой

  0
Спасибо сказали: Хохол1

124 Відредаговано gatuno (2019-02-26 18:20:41)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Викрутив правий. Ну, окрім, багнюки він, як на мене, в цілком новому стані. Єдине,що кидається в очі - "язик" ходить виключно по одному боку ролика і там навіть виробка на ролику спостерігається. Але чому тим дверям так тяжко закриватися хз. Оська верхня горизонтальна сидить як влита без люфтів.
Промию, змажу поставлю назад буде видно.
/upload/iblock/909/A_-Gallery_2.jpg/upload/iblock/bae/A_-Gallery_3.jpg

+ обприскав ВДхою, відчистив щіткою, поставив назад - навіть без змащування "язика" двері стали закриватися доволі легко.
++  про "виробка на ролику" - пашутіл, нема ніякої виробки, просто відполірувалося з одного боку під "язиком", а з іншого боку грязюка - от і здалося.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

125

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Замовив згарячу, а брать вже й не треба після розборки-чистки, лежать зараз в магазині, після 3 денної доставки.
Мо кому раптом треба - маякуйте: 2шт BRECKNER BK70400 - 159грн штука., то викуплю їх.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0