1

Тема: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Прошу совета бывалых.  kapitulation

Машина прошла всего чуть менее 3-х тысяч. Машиной доволен.  tbsenile
Однако есть моменты, которые не дают получить полное наслаждение от езды.

Вот, краткий перечень:
1. При медленной и аккуратной езде, в моменты, когда машину немного раскачивает - отчетливо слышен скрип, или вернее сказать хруст. Практически уверен, что хрустят уплотнительные резинки и резинки с ворсовым покрытием над дверями.
Сталкивался ли кто с этой проблемой? Как решили?

Я вообще сперва думал что это у меня кузов "гуляет"  hmm

Зимой я обрабатывал эти резинки силиконовым спреем, чтоб не примерзали.

2. Тарахтят солнцезащитные козырьки в месте крепления(защелки). Там есть небольшой люфт - вот он и является причиной того, что на неровностях дороги козырьки гремят. Одеть бы какие нить "кембрики" уплотнительные...

Расскажите, кто, как решил эту проблему?

3. Тарахтит фонарь освещения салона авто. Я пока его не снимал/разбирал, но думаю это сделать в ближайшее время. Видать его крепления/защелки какие-то ненадежные...

4. Понемногу начинают тарахтеть крышки направления воздуха на торпеде. Что делать с этим?

5. Слышны звуки дверных карт. Или самой пластмассы или гремит что-то внутри. По этой теме я читал уже... но у каждого свое.. то стеклоподъемник, то еще что нить.

6. Металлический звук исходит в районе бардачка. Такое чувство, что может греметь крепление механизма для закрывания бардачка. Сталкивался ли с этой проблемой кто-нибудь?

7. Раскрутился козырек над приборной панелью.

8. Есть еще скрип справа в передней подвеске. Проявляется в следующем случае: Нужно вывернуть руль до упора вправо, а затем немного повернуть в лево - и в этот момент издается скрип. У меня есть некоторые предположения насчет причин, но думаю с этим я поеду на СТО.

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0



2

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

Однако есть моменты, которые не дают получить полное наслаждение от езды.

Вот, краткий перечень:
1. При медленной и аккуратной езде, в моменты, когда машину немного раскачивает - отчетливо слышен скрип, или вернее сказать хруст. Практически уверен, что хрустят уплотнительные резинки и резинки с ворсовым покрытием над дверями.
Сталкивался ли кто с этой проблемой? Как решили?

Я вообще сперва думал что это у меня кузов "гуляет" 

Зимой я обрабатывал эти резинки силиконовым спреем, чтоб не примерзали.

2. Тарахтят солнцезащитные козырьки в месте крепления(защелки). Там есть небольшой люфт - вот он и является причиной того, что на неровностях дороги козырьки гремят. Одеть бы какие нить "кембрики" уплотнительные...

Расскажите, кто, как решил эту проблему?

3. Тарахтит фонарь освещения салона авто. Я пока его не снимал/разбирал, но думаю это сделать в ближайшее время. Видать его крепления/защелки какие-то ненадежные...

4. Понемногу начинают тарахтеть крышки направления воздуха на торпеде. Что делать с этим?

5. Слышны звуки дверных карт. Или самой пластмассы или гремит что-то внутри. По этой теме я читал уже... но у каждого свое.. то стеклоподъемник, то еще что нить.

6. Металлический звук исходит в районе бардачка. Такое чувство, что может греметь крепление механизма для закрывания бардачка. Сталкивался ли с этой проблемой кто-нибудь?

7. Раскрутился козырек над приборной панелью.

8. Есть еще скрип справа в передней подвеске. Проявляется в следующем случае: Нужно вывернуть руль до упора вправо, а затем немного повернуть в лево - и в этот момент издается скрип. У меня есть некоторые предположения насчет причин, но думаю с этим я поеду на СТО.

-Купи Майбах.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

да, ответ исчерпывающий!  like

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

4

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar
таких тем на форуме уже штук пять nose_eat

по опыту:

lifeincar написав:

3. Тарахтит фонарь освещения салона авто. Я пока его не снимал/разбирал, но думаю это сделать в ближайшее время. Видать его крепления/защелки какие-то ненадежные...

снимается и ставится легко и просто, а в общем там греметь то нечему, разве что лампочка вывалилась

lifeincar написав:

4. Понемногу начинают тарахтеть крышки направления воздуха на торпеде. Что делать с этим?

сложный случай, насколько я знаю такого еще ни у кого не было

lifeincar написав:

5. Слышны звуки дверных карт. Или самой пластмассы или гремит что-то внутри. По этой теме я читал уже... но у каждого свое.. то стеклоподъемник, то еще что нить.

у меня гремела стяжка между эл. приводом замка и тягой, лечится прокладкой между кузовом

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

у меня пробег уже 3300км и таого не наблюдаю... ну гримит немного.. но это ж не мерс :)

P.S. а ты с какой машинки пересел на логан? :)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

6 Відредаговано lifeincar (2008-03-27 14:40:42)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Эта машина у меня первая. Возможно поэтому так трепетно отношусь к мелочам. Машина гремит и у меня не сильно.

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

7

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar
Думаю в любой машине до 30000$ тебя будут раздражать похожие проблемы, и даже в некоторых до 50000$ :crazy1:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

8

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Ясненько.. ну тогда хоть поведайте... у всех ли так иль нет !?

1. При медленной и аккуратной езде, в моменты, когда машину немного раскачивает - отчетливо слышен скрип, или вернее сказать хруст. Хрустят уплотнительные резинки и резинки с ворсовым покрытием над дверями. Да, нет?

2. Тарахтят солнцезащитные козырьки в месте крепления(защелки).

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

9

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

4. Понемногу начинают тарахтеть крышки направления воздуха на торпеде. Что делать с этим?

Было и таке? особенно ощутимо после шумоизоляции салона (до шумки их не слышал), наверное, у тебя музыкальный слух  ;) – лечится просто украл идею с российского клуба? разбираются все дефлекторы  только осторожно не потерять пружинку в виде скобы крепится на всех с права и обклеивается двухсторонним скотчем – про скрипы навсегда забываешь.  :smoke:

  0

10

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar
ось спробуй тут http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=23

  0

11

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Спасибо

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

12

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

Ясненько.. ну тогда хоть поведайте... у всех ли так иль нет !?

2. Тарахтят солнцезащитные козырьки в месте крепления(защелки).

В потолочные крючки, куда заходит скоба козырька запихнул маленькие кусочки антискрипа, шат пропал.

Рено Сценик после Логана
  0

13

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Yeka
ventilator
Зря вы так ребята, человек может из-за этих шумов-скрипов не получает полного удовлетворения от машины.  :D
У меня кстати после 10000т, езды по Львовской брусчатке гремит весь салон(такое впечатление), солнечные козырьки ну просто достали. Что-то входит в резонанс при скорости 30км(по брусчатке) слева, грешу на рулевое но могут быть варианты.
Не давали покоя суппорта торм.механизмов, тоже гремели, вылечил за 120грн.
Корпус воздушного фильтра закрепил резиновыми шайбочками и О ЧУДО!! греметь машина стала намного меньше. Я не мог предположить что воздушник ТАК мог греметь.
В районе крышки бардачка чтото тоже дребезжит с шелестением(может компакты в бардачке). Вобщем поискать сверчков еще придется.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

14 Відредаговано zmey882 (2008-03-27 18:02:16)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

Ясненько.. ну тогда хоть поведайте... у всех ли так иль нет !?

1. При медленной и аккуратной езде, в моменты, когда машину немного раскачивает - отчетливо слышен скрип, или вернее сказать хруст. Хрустят уплотнительные резинки и резинки с ворсовым покрытием над дверями. Да, нет?

2. Тарахтят солнцезащитные козырьки в месте крепления(защелки).

1. Да. У всех так (почти). Лечится силиконовой смазкой.
2. Нет. Хотя, может и ДА, но у меня сильнее шумит навесное зеркало (панорамное, кот. навешивается на штатное) и из-за этого не слышу козырёк.
  А Rothmanz прав - не обращай внимания на грубые ответы, ребята думают, что они самые умные (никого не хочу обидеть).
  Если у тебя это первая машина, то ты конечно не знаешь как в других шумит. Просто попробуй прислушатся к шумам, когда будешь ехать, например в такси, или с друзьями в другой машине, и сравни. У нас в городе очень страшная брусчатка, на кот. при скорости где-то 20-30 км\ч тряска входит в резонанс, на любых машинах, особенно 150 метров с ул. Городокской на вокзал (Rothmanz подтвердит), гремит так, что вообще ничего не слышно. Так что послушай свою машину на хорошей ровной дороге. И не переживай - машина хорошая, ещё убедишься в этом...

З.Ы. Такое впечатление что все решили бросить курить - страшно нервные.... :dash:

  0

15 Відредаговано Yeka (2008-03-27 18:08:16)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

zmey882 написав:

страшно нервные

Курить бросил давно.Нельзя за 20 копеек купить 1кг золота.Да в отличии от 8,9,10 салон очень тихий.Но требовать за эти деньги качества материалов отделки Мерсюка-Ну извините.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Yeka
У человека первая машина, он спросил "совета бывалых", если ты бывалый - ну обьясни ему как ребёнку, от тебя ведь не убудет. А ты ему сразу майбах предлагаешь....
На то и форум.

  0

17

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Спасибо за поддержку и ответы.
Машина первая - могу многого не знать  dumbom

to: Yeka. Я ни от кого ничего не требовал, включая Вас, Yeka.
И, если Вы внимательно читали мой вопрос - то могли бы это понять.

Судя по многим темам и рассказам на форуме - не только я, но и многие другие обращали внимание на мелкие скрипы. Мелкие - значит должно быть легко устраняемые. А раз их можно устранить, вот я и решил поинтересоваться как.
Ведь в моем вопросе небыло ничего сверхъестественного.

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

18

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Курить бросил давно.Нельзя за 20 копеек купить 1кг золота.Да в отличии от 8,9,10 салон очень тихий.Но требовать за эти деньги качества материалов отделки Мерсюка-Ну извините.

Да, и не такие уж "20 копеек" копеек стоит эта машина!

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

19

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

Да, и не такие уж "20 копеек" копеек стоит эта машина

Было бы у тебя больше ты на не и смотреть не стал  :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

20 Відредаговано lifeincar (2008-03-27 18:57:17)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

ууу... мне кажется, или ты просто недоволен машиной?

и, насчет,

смотреть не стал

... - НЕ ФАКТ ! На эту тему можно говорить бесконечно ...

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

21 Відредаговано Yeka (2008-03-27 19:33:46)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

ууу... мне кажется, или ты просто недоволен машиной?

Ошибаешся.На своем Логане накатал почти 50тыс.км. за полтора года с минимальной доводкой автомобиля.Поставил подогрев зеркал и функцию подключения стеклоочестителей при включении омывателя лобового стекла,сигналка,балалайка не в счет.Продал потому что была возможность продать дороже чем купил и относительно недорого взять новую машину класом выше.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

22

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

Вот, краткий перечень:
[b]1.
При медленной и аккуратной езде, в моменты, когда машину немного раскачивает - отчетливо слышен скрип, или вернее сказать хруст. Практически уверен, что хрустят уплотнительные резинки и резинки с ворсовым покрытием над дверями.
Сталкивался ли кто с этой проблемой? Как решили?

Очень просто: трещат замки. У меня тоже такая проблема.
Решение 1: забрызгай как сам замок, так и (не знаю как эта деталь называется:) )цилиндр на кузове авто(который входит в замок) ВД-ешкой
Решение  2: просто рукой прокрути тот же пластиковый цилиндр так как он немного выроботался и закрути его восьмигранником.
Объяснил непонятно, но 100% верно. МНЕ ПОМОГЛО:)

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0

23

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

ScorpiON, да, я понял о чем ты.

Спасибо!

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

24

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

lifeincar написав:

ScorpiON, да, я понял о чем ты.

Спасибо!

Меня Миша зовут:). Менять пластиковые цилиндры не советую - будет еще хуже чем на родных!!!!А в остальном лично у меня салов вообще очень тихий......даже неверится что у вас такие проблемы :shok:

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0

25

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Про скрипы, хрусты.... полезно посмотреть здесь:
http://www.logan-club.ru/viewforum.php?f=12

Если у кого есть время и желание, неплохо бы это обобщить и выложить в удобоваримом виде smile

  0