1

Тема: Стук двери

Всем привет!
Появился стук в районе правых дверей, и проявляется только при езде по сильным неровностям. Думал, что замки - посмазывал силиконом - не помогло.
Помогите советом, может кто-то сталкивался. Почему-то думаю, что многие, но не все (возможно) обращали внимание. Может идеи у кого-какие есть?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0



2

Re: Стук двери

Starosta
тут посмотри Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано
А вообще, посик на форуме очень классная штука, по которой можно найти ну просто уйму интеренсных тем и советов! Советую!

  0

3 Відредаговано sani (2010-11-27 15:04:34)

Re: Стук двери

Скорей всего, причиной есть втулки фиксатора дверных замков. Если есть знакомый токарь, то он может их выточить без проблем из фторопласта. Стук не только пропадет, но и двери будут закрываться с более приятным звуком. Еще вариант - заказать втулки через сайт Рено Дачия клуб КЛАД.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0
Спасибо сказали: rj_tommy1

4

Re: Стук двери

ALIGOTE написав:

Starosta
тут посмотри Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано
А вообще, посик на форуме очень классная штука, по которой можно найти ну просто уйму интеренсных тем и советов! Советую!

Спасибо. Сейчас по ссылочке почитаем. Я поиском пользовался - ничего подходящего не нашел...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

5

Re: Стук двери

sani написав:

Скорей всего, причиной есть втулки фиксатора дверных замков. Если есть знакомый токарь, то он может их выточить без проблем из фторопласта. Стук не только пропадет, но и двери будут закрываться с более приятным звуком. Еще вариант - заказать втулки через сайт Рено Дачия клуб КЛАД.

Спасибо. Токаря, к сожалению, знакомого нет... Будем регистрироваться на сайте и, возможно, заказывать.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6

Re: Стук двери

Лечится изолентой на болт замка, который из кузова.. Не помню, как называется.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

7

Re: Стук двери

shtar написав:

Лечится изолентой на болт замка, который из кузова.. Не помню, как называется.

Идея неплохая и не дорогая - попробую завтра... Спасибо!

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

8

Re: Стук двери

shtar написав:

Лечится изолентой на болт замка, который из кузова

Я тоже так пробовал одно время, но только часто она (изолетна) рвется и протирается. Так что замена втулок - самый правильный вариант, хотя можно их еще перевернуть или с задних дверей на передние поставить.

  0

9

Re: Стук двери

ALIGOTE написав:
shtar написав:

Лечится изолентой на болт замка, который из кузова

Я тоже так пробовал одно время, но только часто она (изолетна) рвется и протирается. Так что замена втулок - самый правильный вариант, хотя можно их еще перевернуть или с задних дверей на передние поставить.

На счет изоленты - согласен. Но, как временная мера, думаю подойдёт... У меня стучит обе двери (передняя и задняя). ALIGOTE, а у тебя случайно нет знакомого токаря, или может себе делал? Харьков рядом - думаю, сможем договориться... $  smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

10 Відредаговано grinder (2010-11-27 18:02:17)

Re: Стук двери

Я переворачивал на 180 помогало, потом купил у Васи fireman фтороплатовые и не жу-жу  smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

11

Re: Стук двери

Тоже изолентой пользовался некоторое время, но это временно. Потом

grinder написав:

купил у Васи fireman фтороплатовые и не жу-жу

Уже пол-года ни одного нового звука upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

12

Re: Стук двери

Lavrik написав:

Тоже изолентой пользовался некоторое время, но это временно. Потом

grinder написав:

купил у Васи fireman фтороплатовые и не жу-жу

Уже пол-года ни одного нового звука upp

А, как с ним связаться? С Васей...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

13

Re: Стук двери

Starosta в личке.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Стук двери

Дайте телефон Васи, хочу такие.. А то изолента уже задолбала и не эстетично как-то)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

15

Re: Стук двери

А Вася вот он http://www.logan.in.ua/forum/profile.php?id=2588   empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Стук двери

grinder
Там №телефона нету.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: Стук двери

Lavrik написав:

Starosta в личке.

Спасибо!  like Буду звонить, а то эти сверчки в салоне достали уже...  dash1

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

18

Re: Стук двери

Втулки у мене є ! По 11 грн штука ! Телефон 0935930484 !

  0

19

Re: Стук двери

как плохо что в Виннице  sad 
у меня водительская дверь постукивает, так бы хотя бы купил одну втулку, поменял и посмотрел результат
если бы все ок, то купил бы остальные три и поменял бы

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

20

Re: Стук двери

Тоже покупал у fireman фторопластовые втулки. Остался доволен, родные уже были изношенные и потрескались. Эти же держатся молодцом, единственное что еще я сделал это снял все замки, промыл в бензине от старой смазки и грязи и смазал новой смазкой, после чего скрипы в дверях пропали вот уже месяца 3 как. Советую.

  0

21

Re: Стук двери

fireman утебя уже № телефона поменялся?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22

Re: Стук двери

Доброго времени суток ,у меня вопрос на новых втулках фторопластовых ,размер идентичный родному или наружный диаметр чуть больше .нуно осень .а если кому-то нужно будет то могу выточить )))))) Однако хорошо когда есть токарь (с золотыми руками ) в подчинении))))

  0

23

Re: Стук двери

ALAL77 там еще главное внутренний диаметр. штатная втулка раздалбывается и болтается на болте.
наружный - не помню.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Стук двери

ALAL77
А по ссылке во втором посте почитать не судьба? Всё давным давно разжёвано!

шануймося!  empathy
  0

25

Re: Стук двери

ALAL77 написав:

меня вопрос на новых втулках фторопластовых ,размер идентичный родному или наружный диаметр чуть больше .

Больше.
Иначе теряется весь смысл замены.

  0