26

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

А конкретно можете показать где надо смазать?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



27 Відредаговано Демьян (2011-06-05 22:14:32)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Antuan написав:

после этого пальцем натолкал литола (или солидола, точно не помню), перестала скрипеть, через пару дней эффект усилился, дверь стала даже легче открываться

mekena написав:

Смазал петли литолом (трущиеся плоскости) и все пропало.

Ну вот, пока я на жаре и солнце ковырялся со своей дверью, тут уже все выяснили и предложили соответствующее решение  crazy  big_smile  app
Докладаю, точнее подтверждаю, именно самая обычная густая смазка, т.е. солидол, помогла решить проблему.
Не могу похвастаться, что дверь стала открываться прямо аки передние, легко и непринужденно, но некоторый прогресс таки был.

Для начала я по мануалу разобрал сий гаджет, он оказался весьма и весьма в смазке и грязи и пыли. Наверное, пыли там было больше. Внимательно осмотрев, я постеснялся смыть всю смазку, а, просто равномерно ее распределив по вальцам, смонтировал ограничитель на место. Эффект  - нулевой. Расстроившись, я начал прямо на месте обильно поливать сий гаджет ВД-40 - эффект стал вообще отрицательный  crazy, потом пошел силикон, машинное масло - вышли в ноль  kez_15 .
Т.е. скрип, треск и тугость только увеличивалось. Все эти жидкости я применял только потому, что прибыв на дачу, с ужасом обнаружил, что никаких машинных смазок, кроме масла и силикона, у меня на месте нету  sad . Благо был сосед со своим СТО, у него и позычил немного обычного солидола. Более-менее обильно смазав ограничитель (предварительно тщательно его почистив), водрузил на место. Для начал я добился престартового результата  crazy , спустя некоторое время - некоторое улучшение. Очень надеюсь, что с некоторым временем станет еще лучше  empathy

FS написав:

Возможно, у вас оси петель (как и в моём случае) ржавчинкой прихватило (что вполне соответствует симптому - тугому открыванию двери).

Не, с петлями вообще полный поряок, ни намека.

mekena написав:

вот это вещь, уточни название плиз, такую обязательно куплю, она явно эффективней всяких силиконов.

Это походу та самая литоловая смазка-спрей, которой я в свое время благополучно уничтожил ворсистый уплотнитель  big_smile  big_smile  big_smile  crazy  crazy  crazy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

28 Відредаговано Демьян (2011-06-05 22:55:54)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Oleg Pili написав:

А конкретно можете показать где надо смазать?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

29

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

FS, mekena
Завтра сделаю фото баллона. Брал в Днепропетровске на авто рынке.

  0

30

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Демьян
Спасибо за фото...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

31

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Вот для общей информации, как выглядит снятый ограничитель (исходный грязный и позже помытый-почищенный):

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

32

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Antuan написав:

ВДшка это не смазка, ей надо смывать грязь...

Тоже так думал smile
Но наши технари, которые совсем не заинтересованы в переделке своей работы, смазывают ей кулеры устройств - проблем нет.

Ещё у меня WD-40 смело идёт вместо уайтспирита. Незаменимая для автомобилиста жидкость, только что не пьют её...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

33

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

по поводу смазки ограничителя

делаю сию процедуру каждый год

вначале под напором с трубочкой все вымываю ВД-40
потом на упругий металлический жгут натягиваю тряпку и вытираю все где могу дотянутся

следующий шаг все соединения заливаю графиткой
жду минут 5-6 несколько раз открываю закрываю дверь
опять жду и опять закрыть открыть

дальше аккуратно пластиковым шпателем накладываю на соединения литол
после нескольких недель поездок тряпкой на шпателе снимаю литол который явно избыточен.
все двери открываются весь год великолепно.

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0

34

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Ragivald написав:

следующий шаг все соединения заливаю графиткой

ух, а у меня после графитки затрещало еще хуже...:)

Ragivald написав:

все двери открываются весь год великолепно.

ну, а у меня (и не только у меня) колбасит только заднюю правую... smile
Кстати, все мои особо ни к чему не привели, дверь открывается также.
В итоге забил (а после проверок дверей одноклубников на встрече в Сокирно я вообще понял, что у меня двери - еще очень и очень ничего  big_smile )

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

35

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

запшикал хадовским спреем-литолом - фффсё ок smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Достаточно пару капель моторного масла. Если грязно, то:

Ragivald написав:

вначале под напором с трубочкой все вымываю ВД-40

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

mekena написав:

Достаточно пару капель моторного масла.

Надо бедет попробовать.
А то уже и

_AlexSander_ написав:

запшикал хадовским спреем-литолом

толком не помогает...
Раньше работало.. dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

38

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Lavrik наверное уже выработка..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

а кто пользуется какой смазкой для замков дверей чтоб не замерзали?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

40

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Серинький
Дедовский способ-- хорошее трансмиссионное масло шприцем.

  0

41

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Серинький написав:

а кто пользуется какой смазкой для замков дверей чтоб не замерзали?

Силіконова смазка в балончику. Випадків замерзання ще не було ніразу.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

42

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

хадо/верилюбе в аэрозоли

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43 Відредаговано Zevs (2011-10-28 20:48:35)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Вот и у меня случилось такая шняга....почитал форум....и понял шо у кого как...кому помогает а у кого и эффект ноль dash1 Завтра и я попробую литола нашпиговать...у меня такое ощущение что это конструктив какой то...ну почему у всех правая задняя...ведь водительская гораздо чаще всех открываеться.Ладно будем тоже эксперементировать....:focus:

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

44

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

потому что правая задняя как раз меньше всего открывается..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

45

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

_AlexSander_

правая задняя как раз меньше всего открывается..

Если ездишь 1 то да, а если семьей то не уверен. Я когда втулки менял, то эта дверь была даже больше заюзана.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

46

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

korrsarr написав:

ну почему у всех правая задняя...

по качану...потому, что во первых все водители стараются не садить/а особенно выпускать пассажиров с задней левой из за безопасности и она эксплуатируется меньше всего...во вторых наблюдаю что у меня задней правой намного больше гупают при закрытии чудо пассажиры....а свою переднею как всегда аккуратненько раз и прихлопнули...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

47

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Серинький

по качану...потому, что во первых все водители стараются не садить/а особенно выпускать пассажиров с задней левой из за безопасности и она эксплуатируется меньше всего...во вторых наблюдаю что у меня задней правой намного больше гупают при закрытии чудо пассажиры....а свою переднею как всегда аккуратненько раз и прихлопнули...

Точно так plus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

48 Відредаговано korrsarr (2011-10-29 20:13:19)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Серинький
По качану как то больно...:shok:
А если серьёзно...как лечить сей неприятный момент???Надо ж исправлять ситуацию а не искать виновных...шо толку если я своему напарнику"по рогам"настучу...а оно то репит и со страшной силой

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

49 Відредаговано Демьян (2011-10-30 14:19:42)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

OKurylyshyn написав:

Силіконова смазка в балончику. Випадків замерзання ще не було ніразу.

plus

_AlexSander_ написав:

потому что правая задняя как раз меньше всего открывается..

а вот и не факт. У меня с той стороны детское кресло, и открывается она ой как нередко...:)

korrsarr написав:

А если серьёзно...как лечить сей неприятный момент???Надо ж исправлять ситуацию а не искать виновных...шо толку если я своему напарнику"по рогам"настучу...а оно то репит и со страшной силой

фиг его....
Если помнишь, в Сокирно этим летом я спецом обошел все машинки, открывал/закрывал у всех двери, в итоге понял, что у меня еще более чем по божески. У некоторых ребят не то что задняя правая,а и передняя пассажирская, и водительская хрустела также, если не больше.

С чем это связано, если машины одинаковые, сделаны на одном заводе - dntknw:dntknw::dntknw:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

50

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

значит будем лечить методом проб и ошибок:dash:

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0