51

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Ограничитель двери, как и дверные петли, смазывается обычным моторным маслом, пару капель в месте сопряжения детали. Не надо мудрить никакими силиконами и ВД-шками.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



52

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

mekena написав:

Ограничитель двери, как и дверные петли, смазывается обычным моторным маслом, пару капель в месте сопряжения детали. Не надо мудрить никакими силиконами и ВД-шками.

Лично у меня никакого эффекта после смазки маслом не было.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

53

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

sani написав:

Лично у меня никакого эффекта после смазки маслом не было.

а от чего был и какой?
Поинтересуйтесь, на всякий случай, что рекомендует завод изготовитель относительно смазки кузовных деталей...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

54

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

чтобы не создавать новую тему решил спросить здеся....

проблема в  закрывания передней водительской двери...закрываться то закрывается, но туго...типа надо хлопнуть посильнее...заметил что когда держу ручку открытой (вверх) то при прижимании ее к кузову она как бы идет чуть в натяг и как бы отходит назад остальные тоже так, но меньше...что может быть...? может подрегулировать чего?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

55

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Чем только не смазывал,вдешка помогла сразу и надолго:upp:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

56

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

попшикал - результата ноль...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

57

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Серинький написав:

чтобы не создавать новую тему решил спросить здеся....

проблема в  закрывания передней водительской двери...закрываться то закрывается, но туго...типа надо хлопнуть посильнее...заметил что когда держу ручку открытой (вверх) то при прижимании ее к кузову она как бы идет чуть в натяг и как бы отходит назад остальные тоже так, но меньше...что может быть...? может подрегулировать чего?

Серёжа, видел видео по регулировке? делай то же самое smile либо дверь вверх потяни. туго идёт ибо замок ложится на металл штыря двери.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

58

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Почему все сразу спешат чем либо смазать механизм ограничителей?
Сначало внимательно посмотрите на шток ограничителя,а конкретно на его рабочие грани,они не гладкие ,так как изготовлены на пресформе без последующей обработки и если внимательно посмотреть рабочая поверхность имеет неровномерную выработку
Поэтому валики имеют дополнительное сопротивление.Короче,не буду вдаваться в технические тонкости,нужно воспользоваться натфилем или лучше всего,если есть круглые точилки для ножей с деревяной ручкой(чем то напоминает напильник),последним я и воспользовался,вернее малой его частью.
При помощи одного из этих инструментов,нам нужно доработать рабочие поверхности(наружную и скрытую части).Конечно удобней всего снять ограничитель с двери и в тисках ,любым мелким напильником  "довести"рабочие грани,если же не снимать будет намного неудобней и медленней но будет...
В идеале нам на рабочей поверхности нужно вывести так называемое "зеркало",следует помнить о главном-снимать слой металла нужно только вдоль  и ни в коем случае  поперек(тогда нет смысла вообще что либо делать).
Таким макаром,сделал у себя одну пассажирскую дверь,не снимая(еще тот секс... скажу вам),но зато сейчас в моем авто это самая идеальная дверь,закрывается легко и без всяких звуков и скрипов.

  0

59

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

А что вы скажете о задней правой двери,которая сама закрывается,если её не открыть среднего положения? Женщины её просто не могут удержать и маникюрчик даже ломают.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

60

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Я правильно понял-когда начинаеш открывать до первой фиксации? Если так,то уверяю вас, после доработки,дверь ведет себя более прогнозированно и самое главное плавно, резко назад не возвращается.

  0

61

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Что-то начало сильно щелкать/хрустеть при открывании/закрывании водительской, посмотрел в месте где стоит заклепка такое ощущение что ходит ходуном (фото не мое). Буду разбирать "напосмотреть" dumbom
http://s019.radikal.ru/i616/1209/e0/a4a7bf95a621.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

62

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

grinder написав:

Что-то начало сильно щелкать/хрустеть при открывании/закрывании

Обязательно нужно вынуть ограничитель ,помыть осмотреть .Как правило ось ролика,который сам по себе,сильно болтается.У меня отверстие в которое вставляется ось сильно выработано пришлось ось приварить.Возможно нужно просто помыть и заново смазать.Снимается очень легко через отверстие динамика.Удачи!!!!!!

  0

63

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

niknik
да уже разобрался, просто нужно сильнее затянуть болты те которые в двери (головка на 10)

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

64 Відредаговано zverenishek (2012-10-09 16:15:57)

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Тоже столкнулся с этой проблемой
http://www.youtube.com/watch?v=WlHGXXyA … e=youtu.be

  0

65

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

zverenishek
Во, у меня точно также было. Подтяни болты на двери головкой на 10, если оно, ничего разбирать возможно и не потребуется. smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

66

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

моей машине 6-й год пошел, а с ограничителями тьфу три раза, проблем не имею. И ничего не делал с ними, не мазал, не регулировал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

67

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Моей 8-й годок пошел.... на передних дверях 2 раза подтягивал болты которые в кузов вкручиваются.... а с задними дверями надо что-то делать - открываются\закрываются без скрипов и т.п., но очень туго - ребенок или барышня не всегда с первого раза закрывают (проверено на клиентах, когда на такси катался)....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

68

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Pashko написав:

когда на такси катался

Уже не?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

69

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

offtopic
Rothmanz
Серега, я и так нормально не высыпался, а щас еще и малой.... буду выбивать повышение З\П на основной работе - такси это было так - чтоб на плаву продержаться...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

70

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Pashko написав:

я и так нормально не высыпался, а щас еще и малой....

Во-во, аналогично...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

71

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

grinder
Спасибо за совет
Подтянул - ограничитель не скрипит

  0

72

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Pashko написав:

но очень туго - ребенок или барышня не всегда с первого раза закрывают

аналогичная фигня...

zverenishek написав:

Тоже столкнулся с этой проблемой
http://www.youtube.com/watch?v=WlHGXXyA … e=youtu.be

вах! shok
У меня даже и намека на такое нету...

Но в последнее время жутковато иногда стала скрипеть задняя теперь не правая, а левая...:crazy1:
металл об металл как по сухому.
Задул довольно обильно силиконом - прошло, но незначительно.
А усилия и тугость никуда не ушли.
По весне и хорошей погоде дозрею на тщательное выяснение и перебор этого девайса. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

73

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

У меня на задней левой двери появился очень громкий щелчок при открытии.
Это при том, что этой дверью я почти не пользуюсь.
hmm

  0

74

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Это при том, что этой дверью я почти не пользуюсь.

конечно ты ж водитель nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

75

Re: Ограничитель открывания двери - смазка, регулировка

Я так понимаю, чтобы полностью вынуть ограничитель задней правой двери, нужно снимать карту двери? (.....Вытер литол, смазал силиконовой смазкой..... Все двери как двери, отлично, а задняя правая - начала очень туго открывать - сильный звук трения металла).

Или можно снять и вынуть без снятия карты????.... Карту снимать не хочется, как бы первый раз, боюсь чего то сломать.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0