126

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

"Красиво" глаголят, но в реальности бесплатного нет и в помине! Тестя по скорой с 4-го раза за 3 дня(!) отвезли в больницу с подозрением на инсульт ( приказ "Не брать" в стационар никого, всё под ковс19), выписали " бесплатные" лекарства, погнали в допущенную аптеку, отстояли 3(!) часа, пока аптекарьша вбивала названия в комп + коды , полученные по СМС после звонка врачу, который только что сам в аптеку отправил, в итоге: где скидка 5-30 гривен на упаковке, где 30%, но полностью за счёт "государства" - фиг вам! О разговорах и методах убеждения врачей и зав отделениями ( было ещё подозрение на псих, а по-просту: каждое отделение пыталось " спихнуть" с себя старика), мне, достаточно хорошо подготовленному юридически, еле хватило нервов! Пришлось под запись ответить "зав"-ше психдиспансера, чтобы поставила аптеку у входа с продажей цианидов и надписью "..всё равно мы вам не поможем" ( её слова)...Приэтом,  в амбулатории никого, кроме персонала, все без масок и ржут, как кони!- работают. И это областной город!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0



127

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

ivalent написав:

Приэтом,  в амбулатории никого, кроме персонала,

Жалоба понятна. Что Вы предлагаете? Как менять ситуацию? И нужно ли?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

128 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-03 01:07:27)

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Сусанин написав:

Как менять ситуацию? И нужно ли?

Ось тут на мій погляд, і вся відповідь. Поки все не скотися до повного абсурду. До повного ахтунг ппца. Нічого і не буде. acklad

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

129

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Rothmanz написав:

Думается армия рвачей врядли откажется от налички на лапу, и будут искуственно создавать для этого предпосылки.

Нетреба нічого створювати. Все, що треба МОЗ і НСЗУ створили самі.

Сусанин написав:

але про те що тільки в межах тих сум, що вказані в картинці DOC-а недоговорили або промовчали...

Вчора прийшов лист з поясненнями від МОЗ. Наразі НСЗУ може сплачувати лише гарантовані послуги (інсулльт, інфаркт, пологи, неонатологію). На інше поки коштів немає - все коронавірус з'їв.

Сусанин написав:

а якщо сума перевалила ту межу то вже "за згодою" паціента він буде покривати сам.

Не зовсім.
В аптеку по гарантованим випадкам посилати не будуть, бо це "неправомірна вигода" (кому, аптеці???). І грошей не вистачатиме. Тому в кінці року, якщо пацієнтів буде більше, ніж розраховано буде застосовано занижаючий коефіцієнт.

Ще нюанс. Забезпечуватимуть препаратами і засобами з Національного переліку.
Але там немає такого простого, як звичайний шовний матеріал.
Я трохи дивуюсь. Мені як - розрізав, імплантував стимулятор і так залишити? Це вже не кажучи про досить специфічний інструмент.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

130

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Doc написав:

Мені як - розрізав, імплантував стимулятор і так залишити? Це вже не кажучи про досить специфічний інструмент.

Судя по ситуации с подписанием договоров с больницами и требованиями к ним(больницам) - покупка инструмента, оборудования и расходников - это забота больниц? В счет будущих "доходов" брать кредиты? Непонятно... dntknw

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

131 Відредаговано Bob3000 (2020-04-03 10:44:14)

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Забугорный вариант медицины - больница как шиномонтаж,
государство же не обеспечивает шиномонтажные ларьки, вертятся как могут, выживают не все, так и тут будет.

Это упрощённо конечно, но зато правда.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

132

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Та нет, не совсем ....шо делать.... Все все знают, что делать! В Польше страховая медицина, Беларусь рядом - там смогли посчитать, как выгоднее и правильнее перейти, и где взять деньги. Думаете, наши не знают??? Ответ на поверхности : потеряли страх, готовы обогащаться, ничего не предпринимая. ВСЕ, кому дают возможность. Достаточно увидеть, как на камеру меняется взгляд и голос, в каких выражениях и муках изрекается "мысль". Сплошная брехня. Вывод: нас никто оздоравливать не собирается априори! Что делать? - убрать бизнес составляющую из системы!  И внедрить " Красные бригады", как в Италии в 70-х. Или второй путь : будут на площадях расстреливать китайцы. Только вот дебилам с рабской психологией в генах этого не понять...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

133

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

ivalent написав:

Вывод: нас никто оздоравливать не собирается априори! Что делать? - убрать бизнес составляющую из системы!  И внедрить " Красные бригады", как в Италии в 70-х. Или второй путь : будут на площадях расстреливать китайцы.

Вы думаете в Украине все 27 лет какие-то особенные "чиновники" или парламентарии, не такие как в Беларуси или Польше?  big_smile
Оздовиться - это не лечить!  big_smile  Оздоравливаться можно и самому, а вот лечиться - не всегда...
И как вы представляете убрать бизнес-составляющую? Без денег в медицине кажется не обойтись...   smoke  - кстати "красным бригадам" тоже платить что-то надо...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

134 Відредаговано az74 (2020-04-04 22:23:48)

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

На себе проверил. Реформа такая, что года назад меня в полночь спасли быстро, качественно и бесплатно. Сейчас, в подобной же ситуации (гипертонический криз) я бы сдох гарантировано. Проверил из интереса. И это райцентр, Вышгород, 10 км от Киева.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

135

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Вставлю свои 5 копеек. Я диабетик (2 тип на таблетках). Раньше покупал таблетки за свои (начиналось со 120 грн за пачку хватает на 28 дней и дошло до 1000 грн). С прошлого года таблетки выдают бесплатно у семейного доктора на 3 месяца, через 3 месяца приходишь снова за рецептом и топаешь в аптеку снова за бесплатными таблетками). Итого лично для меня медицинская реформа экономит 12 тыс. грн в год.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0
Спасибо сказали: Георгич, Larsen, lukis, Сіренький, Evgenий5

136

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

az74 написав:

На себе проверил. Реформа такая, что года назад меня в полночь спасли быстро, качественно и бесплатно. Сейчас, в подобной же ситуации (гипертонический криз) я бы сдох гарантировано. Проверил из интереса. И это райцентр, Вышгород, 10 км от Киева.

Саня, ты это, с гипертоническими кризами не балуйся! Ты нам нужен в строю!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

137

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Отдельные положительные моменты, в постах выше, радуют! Не радуют фразы " меня пока устраивает"...- это не система, а спокойно жить и долго можно только тогда, когда есть передовая система, которая работает! Вон, Испания зависла, а ведь всех, кто ушёл, система устраивала, наверняка. Бизнес составляющая - откаты за дорогие лекарства, которые даже без рецепта, просто на бумажке! Ну, остальной мир - сплошные идиоты - фиг чё купишь, даже анальгин без рецепта..Деньги на медицину должны поступать с налогов и страховых взносов. По страховке клиника делает всё по максимуму, а не возможностям и наличию-отсутствию спецов и препаратов! Про " Красные бригады" - уже всё подробно излагал, банят везде и нещадно, потому как нет спецов и заинтересованных, хотя "пожирателей" бюджета с привилегиями и заоблачной пенсией - пруд пруди. В государстве нужна дисциплина! Не диктатура , а дисциплина! Национальная, осознанная, с законопочитанием всеми! А не ярый националфашизм и контрабанда вездесущая. Глобальные проблемы делают мир глобально монолитным быстро, без вмешательства национального сознания. Надо привыкать. Вон, путиноиды с трампошизиками по телефончику за 5 минут договорились... И куда всё делось? Где апломб?Чё ракеты не полетели?
Во Франции сейчас происходят события, реально тщательно скрываемые,- вакцину от этого ковид-19 разработали ещё в 18-м году! сам прохфессор-разработчик из Марселя об этом и кричит там! Эмигранты из-под Парижу и жовти жилётки просят возобновить работу, т.к. по 3 кредита висят на каждом и через пару месяцев наступит гаплык по жилью, авто, учёбе! И это ещё не начало даже. Из 50000, которым во Франции уже назначали разработанный препарат, умерло только 3 человека! Но дают только в госпиталях, подробностей нет, в продаже нет, народ кипит! Вообще, телефон вчера был красный ( хотя китайцы утверждали, что чёрный) - накладки шли одна за другой из Франции, Бельгии, Африки, удалось найти на фр. ресурсе состав по коду лекарства, так там действующее вещество  на основе хлорохина - противомалярийный ( всё-таки, м... их) препарат! Чего ж скрывать? Шоб больше сдохло?Поляки включили в протокол лечения ковид-19 в Польше официально!
Реформа? СЭС в стране нет, а КАРАНТИН есть??? Это масса, взращённая на пиве, кальянах, будет делать медицину?
  Убрали умных из населения, убирают пожилых и старых. Купили жадных.Упакуют свободных. И оставят 10-12 млн рабов, как и планировалорсь...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

138

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Не намешал. Это не разделимо! Наоборот, смягчаю и упрощаю, т.к. не все понимают. Достаточно того, что, ссылаясь на исторические факты и актуальные события, информацию из архивных источников( как её опровергнуть?) и анализ подробно расписывал на ресурсах и в личной переписке очень авторитетным ... гражданам ( Вот лично Гордону, Арестовичу,  советнику путлера по авиации  и др) - НИКТО нигде не упомянул ничего! Хотя, через 4-6 лет фразы проскакивают... Зарегился на сайте ВР, открыл личный кабинет и расписал предложения в Закон о земле - 0 ( ноль) реакции, хотя обещались отвечать в личку. Проводить реформу без политики - никак. История с вирусом - так а для чего реформа? Диабетику лекарство - да, а инсультнику, онко - нет?  В мире богатые ( в нормальных странах) всегда оплачивают лечение бедных! Так устроена страховая система. Кто в Украине хоть упомянул об этом, презентуя реформу?  Есть госпитали, построенные миллиардерами, для исключительно закрытой клиентуры, но по законам той же Германии свои граждане имеют право там лечиться по страховке! Причём, абсолютно теми же врачами и препаратами!. Рокфеллер, прежде чем помереть, ввалил в медицину и науку столько, сколько Украине и не снилось. 6 пересадок сердца пережил, но и преступлений неоправданных  законом совершил немеряно.  Что касается нашей реформы - так всё должно делаться с головой, а не через ругательство! У семейного врача 4.500 подписантов - как он их собирается обслуживать? Мой взял и свалил. Теперь я без семейного. Дальше что? Куда, кого , если все под завязку? Скорая отбивает звонки, на машине тестя таскал по 2-м больницам - не наш случай ...Уже писал об этом. И это реформа в действии.  В реанимации делали КТ и узи,  а потом вручную подправляли распечатку, которую выдал комп(!). - пришлось " достать кольт из-за пазухи" - итог: лечение назначалось неправильно, выписывались дорогие лекарства, которые тут же относились врачами в ту же аптеку для повторного "использования". Знаете, какое число на календаре? Кто занимается всей этой хернёй?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

139

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Yanus написав:

и пока эта реформа с семейным доктором меня устраивает!

Также эта реформа устраивает и семейных докторов. g_hosp

  0

140 Відредаговано Doc (2020-04-07 07:26:57)

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

ivalent написав:

У семейного врача 4.500 подписантов

Дивимось уважно. Не быльше 2500.

ivalent написав:

как он их собирается обслуживать?

Вибачте, лыкары не обслуговуючий персонал.

ivalent написав:

которые тут же относились врачами в ту же аптеку для повторного "использования"

В системі з 2000 року. Працював в медзакладах 1, 2 і 3-го рівня (лік. амбулаторія, дільнична лікарня, районна лікарня, обласна лікарня). Ну хоч стріляйте, ні разу не бачив, щоб мед.персонал вертав ліки в аптеку і мав з цього гешефт. Вірніше ліки вертали,  а кошти віддавали пацієнту - таке було. Але звісно рідко, бо аптекам це не вигідно і небезпечно.
Тому, хто так думає, я хочу запитати. І взагалі, питання до тих, хто пов'язаний з торговим бізнесом.
ЯК можна двічи продати один і той же товар, який обміну і повертанню не підлягає згідно Законам, видавши при цьому товарні чеки?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

141

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

ivalent написав:

У семейного врача 4.500 подписантов - как он их собирается обслуживать?

Вааще то 1800+. Казалось бы это много, но по факту для семейного врача это меньше и легче, чем было до Улянкиной реформы. Так что обслуживают, завидовать там нечему, но все же участковым сейчас живется лучше.
Ну и еще очень важен фактор места, к примеру киевскому участковому - это 3-4 многоэтажки, с лифтами и контингентом - мамочки с детьми.
А к примеру черниговскому участковому - это целый район частного сектора с собаками, алкашами и наркоманами на темных улицах и контингентом - пенсионеры.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-04-07 11:47:47[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:

Тому, хто так думає, я хочу запитати. І взагалі, питання до тих, хто пов'язаний з торговим бізнесом.
ЯК можна двічи продати один і той же товар, який обміну і повертанню не підлягає згідно Законам, видавши при цьому товарні чеки?

+1  plus
Але в голови деяких українців, тих уркаїнців які нездатні скласти 2+2, в їх голови вбито - наша медицина найгірша у світі. Наша медицина це геноцид українського народу. А медперсонал - розжирівші олігархи і хапуги.
Інші українці, які здатні скласти 2+2, які стикались з закордонною медициною в усіх її проявах і в усіх частинах світу, ці українці одностайно від неї тікають і з подякою звертаються до наших лікарів.

  0

142 Відредаговано Георгич (2020-04-07 23:46:09)

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Yanus написав:

какая то моржа потом отстегивается? а?   (спрашую, реально интересно, без подъеб0са...)
заинтересованность врача отправить пациента именно в эту аптеку очень часто проявляется. вот как они? в компе при продаже лекарств ФИО доктора отмечают или как? 

Ты пишешь о комиссии от реализации - это обычное дело, а Doc пишет о невозможности повторной реализации товара, не подлежащего возврату.
(вопрос черного кассового терминала, как у автопарковщиков, не рассматриваем).

  0

143

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Yanus, фармацевтические компании, через своих торговых представителей реализуют продукцию, и для того. чтобы антибиотик А, купили в этой компании, а не антибиотик Б у конкурента, компания должна укатать все цепочки назначения этих антибиотиков. А это и аптеки (если лекарство отпускается без рецепта) и врачи. Врачи охватываются все - и участковые и в больницах.
Врачи бабло не получают, их приглашают на лекции семинары по этим антибиотикам.В результате врачи информированы по данному препарату и его назначают, а если назначают, то и народ покупает, а если покупают, то фармацевтическая компания на плаву.
В итоге польза всем (о больном народе ни слова). Это я пишу об участковых врачах. Моя жена любит ходить на эти конференции. Благодаря им она знает все современные (модные) препараты. Их плюсы и минусы.
Ведь на конференции по антибиотику А обязательно прольют грязь на антибиотик Б. И наоборот.

Что касается конкретно твоего вопроса по взаимосвязи: лечащий врач больницы-конкретная аптека-бабло, то интуитивно эта связь прослеживается, но конкретно ничего не скажу (мой врач не в больнице). Как вариант, если аптека дала выторг, то можно и премировать "наводчика". ИМХО.

  0

144

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Вот прочитал коменты оппонирующих, хотел матюкнуться,  пошёл поостыть и выпить кофейку... Кто ещё помнит, когда я ранее описывал свою ситуацию, помнит, кто я, - могут прислушаться, хотя на веру и на ум "не ложится", я понимаю....... Откуда 4500? Да оттуда, что "семейный"! Позаключали договоров на семью, а там прописано немеряно, особенно в частном секторе. Потом начали уменьшать до 2500, 1800 (+)... Потом поприсылали смс .... перезаключите...Та то таке... Возврат в аптеку. Писал уже : отец 80 лет 2016 февраль двусторонняя пневмония р.ц.Бобровица райликарня. Муж- завотделением, жена - терапевт лечащий. 2(!) раза за день направляли в Областной тубдиспансер (110 км) , потом в онкодиспансер... Съездил ( сгонял) с больным человеком, не мальчиком, попали на приём и там, и там, - подозрения не подтвердились, просто хотели избавиться от "обузы". Когда вернулись назад в палату ( оказалась уже занята) - вызвал обоих "врачей" в отделение, заставил положить отца в лучшую палату(после того, как наслушался, что мы ему всё-равно не поможем, и ваще 80-летних никто уже в стационар не берёт),  вытрусил из их карманов 300$( светились сквозь халат) , достал "кольт" и поговорил с ними! Чтоб было понятно- моя мама всю жизнь проработала акушеркой, более 30 лет в этой больнице, принимала ИХ дочь, и денег не просила! Со словами " если отцу суждено помереть, то не в больнице - иначе, их  постигнет та же участь"... Отцу 84. В тот же вечер я гелиевой ручкой поставил точки на упаковки и пластинки лекарств( 1800гр- 1500 гр в день выписывали) - а на следующий день пошёл в аптеку В том же здании , и попросил пластинку. Дали с моей точкой!...Вызвал полицию и всё рассказал...!8-й год декабрь 2-я городская Чернигов, кум, реанимация, -та же ситуация по таблеткам по моей методе. Разговор с зав отделением - и его вылечили почти бесплатно. Пока все живы. Можно не верить, конечно. Но фразу " мы  Вам не поможем" я слышу регулярно, декабрь 19-го - крайний раз. Всем здоровья и добра! crazy_pilot

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Zevs, Сіренький3

145

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Была у меня в жизни секунда, когда мог выпрыгнуть из кабины сам, а второй горел привязанный заклинившим ремнём. Мелькнуло "неужели прыгну"? а руки сами  - один удар ножом по ремню на его бедрах( не зацепил), ремень перерезал, головой выбил правый блистер, одной правой выкинул парня 1.90м и 100 кг веса с правого кресла, потом прыгнул сам башкой вперёд... Сейчас Олег летает капитаном А-330, у него жена и сын Лев... Спасти хотя бы одного важнее страха за свою жизнь, и жизнь жлобов ( с которыми столкнулся) рядом!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Георгич, Сіренький2

146

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

ivalent написав:

Вот прочитал коменты оппонирующих

Да не оппониовали, разве что только на счет цифры 4500. Кол-во прописанных значения не имеет, декларация на каждого индивидуально. А свыше нормы 1800 (на нашем участке) их система Хелси не принимала. Так что 4500 не реально, сорри.
Сейчас система разрешает некоторое превышение нормы.

  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

147

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Yanus написав:

т.е. таки какая то маржа от аптеки есть врачу?

Це так лише на якусь частину.

Поясню.

Отже є фірми світового рівня: Bayer, Pfiser, Sanofi, Boehringer Ingelheim, MSD та інші. Вони продукують ефективні брендові препарати. Дорогі препарати. Представники цих компаній ходять і рекламують  їх серед медпрацівників. Але вони НІКОЛИ(!), повторюю ніколи не пропонували відкат за продаж своїх препаратів. Це категорично заборонено. Єдине, що вони можуть запропонувати - участь в конференції в межах України. Так, це заохочує до призначень цих препаратів, але прямого грошового впливу немає.
Є інші фірми, в основному індуси. Ті в ціну препаратів закладають і відкати. Їх дуже багато (фірм) і нічого особливого вони запропонувати не можуть. Крім грошових заохочень. Але, як на мене, якщо мені на курс лікування потрібно 4 флакона (в середньому) антибіотика, ціна його 5 грн., а відкат 5%, то скажіть я реально буду мати "підйом" з того? Навіть за рік - 150 пацієнтів. Мабуть мені по цимбалам де пацієнт купить той антибіотик і якої фірми. Головне, щоб діюча речовина не відрізнялась.
Аптеки. Чому "саме в ті аптеки". Причин 3.
1. Реально при клініках є спеціалізовані аптеки, де тільки там продається потрібний інвентар. Тому і посилають саме в ту аптеку.
2. У директора лікарняної (та, що на території лікарні) аптеки є домовленість з лікарем. Це просто зробити, бо імена, прізвища лікарів постійні і можна спокійно вести облік. Але, скажу я вам, це ну дууууууже велика рідкість. На 99,9% у директора аптеки є домовленість з головним лікарем, а не зі звичайним. У аптек з вулиці такої практики немає. Дуже складно вирахувати хто направляв. Адже хоч і треба рецепти, часто все одно по бумажкам дають.
3. Лікар є співвласником аптеки.

По приватним кабінетам. Не всі, але дають "премії". Біля 10% в середньому. І знову ж. 150 грн. УЗД - ваші 15 грн. Направити в приватну, якщо працюєш в стаціонарі можна лише на амбулаторному прийомі. У мене таких 300 за рік. Далеко не всім треба кожен раз УЗД робити (повторні огляди) то виходить біля 100. Це 1500 грн. на рік. Ну я прошу, щоб мені мобільний поповнювали.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

148

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

ivalent написав:

В тот же вечер я гелиевой ручкой поставил точки на упаковки и пластинки лекарств( 1800гр- 1500 гр в день выписывали)

А чеки на ті ліки були?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

149 Відредаговано Larsen (2020-04-12 11:20:52)

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Doc написав:

3. Лікар є співвласником аптеки.

Більш поширена варіація на цю тему: родичи, близькі чи друзі лкаря є співвласниками або навіть працівниками конкретної аптеки.




ЗИ А в нас тут такі фантазери на форумі є, що а аж любо...  gheart  lol  lol  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

150

Re: Новини медицини і медична реформа в Україні.

Yanus написав:

и балаболы

А ти чого відізвався? Я не тебе мав на увазі. Чи це може шапка горить?  g_hosp  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0