1,476 Відредаговано alex.cver (2017-07-26 23:05:29)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Грегорич 4 год "мучаюсь" и не нарадуюсь, заправляюсь раз в месяц по пол бака, счас чуть поболее ибо нет моста центрального. Сейчас 5.8 расход в городе, при том что езжу только в 2-3 полосе. Когда резко в Киев я даже не смотрю хватит или нужно заправиться перед дорогой, всегда хватает даже если пол бака и без приседания и остановок сильно не привышая за 6ч и я там. Мучусь я на Спорте. Ото одоробло, пока разгонится можно помереть smile А жрет шо верблюд воду. А теперь расскажите мне как харош 2 л бенз атмо угу smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



1,477

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Мучусь я на Спорте. Ото одоробло, пока разгонится можно помереть smile А жрет шо верблюд воду. А теперь расскажите мне как харош 2 л бенз атмо угу smile

То ты ещё не мучаешься, поставь на него ГБО и кури темы про регулировку клапанов, глохнет на газу, где лучше газ и где недоливают...

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,478

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

4 год "мучаюсь" и не нарадуюсь,

твой дизель всего-лишь пошел обкатку, он еще жизни не видел.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-26 23:39:02[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

А теперь расскажите мне как харош 2 л бенз атмо угу

Просто КИА покупать не надо  tongue

  0

1,479

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич, а кто на форуме мучается? 270 000 км человек проехал за 10 лет и продаёт, в его БЖ никаких страданий нет.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,480

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK, кто-то проехал, а кто-то и нет - полистай ренофорум, там кенгуводы пишут много добрых слов.

  0

1,481

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич, у меня Логан, а Канго у тестя, 236 000 км (если не смотан перед покупкой). Спасибо что хоть не на Ларгус-форум послал. big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,482

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Грегорич 4 год "мучаюсь" и не нарадуюсь, заправляюсь раз в месяц по пол бака, счас чуть поболее ибо нет моста центрального. Сейчас 5.8 расход в городе, при том что езжу только в 2-3 полосе. Когда резко в Киев я даже не смотрю хватит или нужно заправиться перед дорогой, всегда хватает даже если пол бака и без приседания и остановок сильно не привышая за 6ч и я там. Мучусь я на Спорте. Ото одоробло, пока разгонится можно помереть smile А жрет шо верблюд воду. А теперь расскажите мне как харош 2 л бенз атмо угу smile

Избавлю от мучений-приму Спорт в подарок lol  lol  lol .

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,483 Відредаговано alex.cver (2017-07-27 08:07:32)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Clone-77 написав:

Избавлю от мучений-приму Спорт в подарок      .

upp Так Вы на него поставите ГБО и сразу испортите корейское творение чудо-прома smile
Зимой я его резко начинаю любить причем пофиг расход уже smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-27 07:06:58[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Просто КИА покупать не надо 

Типа 2 литровый у Кашкая или CX5 тоже нинада покупать? Или они там едут по другому? Я тестдрайвил кашкай с 2л + вариатор - еще хуже чем у моего Спортика динамика была. 2л атмо - он нигде не едет только кушает.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,484

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

глохнет на газу, где лучше газ и где недоливают...

а типа на дизелях нет таких вопросов)) все аналогично wink

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,485

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

типа на дизелях нет таких вопросов)) все аналогично wink

Не могут задуть  42 л в сорокалитровый баллон и фиг что докажешь, расскажут о физических свойствах газа, зависящих от температуры окружающей среды и т.п.
А так да, недоливают, можно нарваться на бодягу, увеличенный расход и т.п. Но меня Бог миловал. Может быть потому, что заправляюсь в одних и тех же местах.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,486

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

То ты ещё не мучаешься, поставь на него ГБО и кури темы про регулировку клапанов, глохнет на газу, где лучше газ и где недоливают...

Точно так же, как страдают дизелисты... ВОГ или ОККО? Какую бахнуть присадку? Через два дня мороз, а у меня по горлышко летнего дизеля! Так что не надо тут! )))

Клапана отрегулировал один раз, на газу не глохнет, недоливают везде в том числе и бенз и дизель...

Просто на газу ездить дешевле, но на дизеле лучше тяга и больше места в багажнике  - вот каждый для себя и решает, что ему важнее!

Но с ГБО есть один момент, в запасе остаётся ЕЩЕ ОДНА система подачи топлива, которая надёжнее ГБО и дизеля вместе взятых! ))) Потому если у вас приехали форсунки или ТНВД на дизеле - то машина встала и вы попали на бабло! А если у вас приплыли газовые форсунки или редуктор - вы просто отключаете ГБО и катаетесь дальше на бензине, пока у вас не появится настроение и деньги на ремонт! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-27 10:17:54[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Типа 2 литровый у Кашкая или CX5 тоже нинада покупать?

Скайэктив у мазды едет вполне себе...

alex.cver написав:

Я тестдрайвил кашкай с 2л + вариатор

Ну дык - вариатор... Как много в этом слове... Вон у очкарика вышел обзор на китайчика на вариаторе - очень познавательно, как он не мог на подъём заехать из-за того, что вариатор тупил, а потом и вовсе вывалился в ошибку! ))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-27 10:19:58[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Не могут задуть  42 л в сорокалитровый баллон и фиг что докажешь

Ну так и на АЗС могу мочи налить... Просто надо на наормальных заправках заправляться независимо от вида топлива... Мне в пустой баллон на 43 литра стабильно задувают 33-34 литра до срабатывания отсекателя...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,487

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

Не могут задуть  42 л в сорокалитровый баллон и фиг что докажешь

Могут, но мне один раз залили на шелл 42 литра в 43 баллон, но и проехал я больше чем обычно, на БРСМ в принципе всегда заправляют 36-38. Регулировка клапанов 300-400 грн раз в 15 тыс, как бы и не особо дорого, но это 1.6.

Aprox написав:

Просто на газу ездить дешевле, но на дизеле лучше тяга и больше места в багажнике  - вот каждый для себя и решает, что ему важнее!

С этим согласен. Хотя страшилки по газу, которые периодически вбрасывают таки крутятся в голове иногда) Но как припомнить, что ЛАЗЫ автобусы (и не только) катались на пропане еще в СССР и ничего не взрывались, то видимо все зависит от людей и кто как следит за установкой...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,488

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Типа 2 литровый у Кашкая или CX5 тоже нинада покупать?

Так точно, нинада smoke

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,489

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox, не хочу опять устраивать этот газодизеле срач, есть отдельная тема. Пусть каждый мучается по своему.
У Алекса КИА больше стоит чем ездит - нафиг ему ГБО, долго будет окупаться.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,490

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

не хочу опять устраивать этот газодизеле

А к газодизелю мы еще и не приступали  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-27 10:38:07[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

о как припомнить, что ЛАЗЫ автобусы (и не только) катались на пропане еще в СССР и ничего не взрывались

вааще то на метане...

  0

1,491

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

Но как припомнить, что ЛАЗЫ автобусы (и не только) катались на пропане еще в СССР и ничего не взрывались

ездили ЛаЗы и ЗиЛы на меавне , и да ,были взрывы немного но были .скорее -

Nomac написав:

видимо все зависит от людей и кто как следит за установкой...

  0

1,492

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

вааще то на метане...

На пропане тоже немало ездили. Возле меня автобаза зилов пропановых была.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,493

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

вааще то на метане...

smile  угу

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,494

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Evgenий написав:

На пропане тоже немало ездили. Возле меня автобаза зилов пропановых была.

Речь шла об автобусах ЛАЗ, им на горб метановые баллоны вешали.
Пропан там некуда поставить.

  0

1,495 Відредаговано alex.cver (2017-07-28 08:58:22)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

твой дизель всего-лишь пошел обкатку, он еще жизни не видел.

Ну 37++тыс как бы судя по вашему запугиванию всех на форуме Реновскими дизелями, то он давно должен был сдохнуть и типа столько не живут smile (тьфу 3 раза)
Решил немного прервать ГБОшную тему. Давно не писал о Ренохе.
Предыдущая заправка на ВОГ была просто отвратительной. Пока решил забыть про ВОГ. Такого дер..ма мне еще не заливали раньше на ВОГе. Заправился на ОККО простым ДТ + попробовал залить присадку такую последний раз (4 колпачка на 40 литров)
http://liqui-moly.com.ua/index.php?rout … uct_id=371
Расход 5.8 чисто город, только в крайней левой езжу полосе с хорошей динамикой разгона и перестроения когда спешу. По ощущениям машинка ездит лучше чем на ОККО пульсе. Движек мягкий и эластичный без рывков рыков и рычаний, динамика на высоте. Вообщем пока нравится. Катаем дальше Степу и радуемся жизни.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,496

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

У меня 80 тыщ и не сдох пока ))

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,497

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Grafik87 написав:

У меня 80 тыщ и не сдох пока ))

Я вряд ли столько проеду до того момента как продам smile Хотя кто знает. Уж больно нравится подвеска Степвея и не знаю как с ним раставаться, жалко smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,498

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Уж больно нравится подвеска Степвея и не знаю как с ним раставаться, жалко

Дуже просто - ідеш в салон Рено, і по трейд-іну міняєш на новий Степвей, за одно з ЕСП, підіргівом зеркал, і всім решта, чого тобі в цьому не вистачає. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,499 Відредаговано alex.cver (2017-07-28 09:53:35)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

чого тобі в цьому не вистачає.

Полного привода + подогрева сидений и зеркал + больше массы машины, чтобы я мог зимой в Карпаты ездить по голлоледу smile А так отличная летняя машинка за свои деньги smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,500

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Дуже просто - ідеш в салон Рено, і по трейд-іну міняєш на новий Степвей, за одно з ЕСП, підіргівом зеркал, і всім решта, чого тобі в цьому не вистачає.

Тышо!  shok  Ни в коем случае!  shok

Едешь в салон Рено, спрашиваешь, сколько дают по трейд-ин, а потом маякуешь Апроксу...  smoke

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Clone-772