101

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Winner написав:

Мне предложили амбианс с почти всеми допами -  отказался в пользу базы, но если б я знал обо всех вышеперечисленых недоделках - взял бы амбианс

Согласен с твоими рассуждениями.

Каждый должен решать сам для себя - что для него важнее комплектация или цена. В конечном итоге это скорее компромисс с самим собой а нем с производителем.

Моё мнение - брать по максимуму, но в рамках  разумного.

Я готов был брать Лаурят со всеми допами но без кондишена, а получил без подушки и АБС, и как это не странно остался более доволен чем если бы взял то, что хотел.

Рено Сценик после Логана
  0



102 Відредаговано Ihor (2007-08-20 18:03:48)

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Nick написав:

Нейтрально отношусь к ГУР (посколько в базе с родной резиной руль крутится очень легко и нет необходимомти в ГУР).

Не надо забывать, что для того, чтоб в базе руль крутился "нормально" без ГУР-а было уменьшено передаточное отношение рулевого механизма (увеличино количество оборотов руля от упора до упора) -- а это уже параметр, который при прочих равных условиях сказывается на безопасности, т. е. с ГУР-ом можно быстрее изменить траекторию движения за счет меньшего угла поворота рулевого колеса при меньшем усилии.

  0

103

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ihor написав:
Nick написав:

Нейтрально отношусь к ГУР (посколько в базе с родной резиной руль крутится очень легко и нет необходимомти в ГУР).

Не надо забывать, что для того, чтоб в базе руль крутился "нормально" без ГУР-а было уменьшено передаточное отношение рулевого механизма (увеличино количество оборотов руля от упора до упора) -- а это уже параметр, который при прочих равных условиях положительно сказывается на безопасности, т. е. с ГУР-ом можно быстрее изменить траекторию движения за счет меньшего угла поворота рулевого колеса при меньшем усилии.

Что-то я не понял это плюс базе?

Рено Сценик после Логана
  0

104

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Al написав:

Что-то я не понял это плюс базе?

Это плюс ГУР-у.

  0

105

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ihor написав:

увеличино количество оборотов руля от упора до упора

Всё правильно! С ГУРом 3 оборота, без него 4. Когда я писал о необходимости ГУРа, я именно это и имел ввиду. Руль без ГУРа у меня силёнок хватает крутить :styrka:
П.С. Езжу на служебном Фиате Добло - так там 2  :upp: оборота от полного лево до полного право! Управляемость обалденная!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

106

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ihor написав:
Al написав:

Что-то я не понял это плюс базе?

Это плюс ГУР-у.

Ну теперь я спокоен, а то начал уже нервничать. supermario

Рено Сценик после Логана
  0

107

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Winner написав:

...Когда я писал о необходимости ГУРа, я именно это и имел ввиду...

storstark

  0

108

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ihor
 :plus:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

109

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

imho2 Lanos с наворотами (за примерно равные деньги) - более выгодная покупка, чем Logan Base.  :imho:
P.S. Но при условии, что вы не выбираете машину для езды на рыбалку и охоту по лесным или полевым дорогам.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

110

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Tank написав:

imho2 Lanos с наворотами (за примерно равные деньги) - более выгодная покупка, чем Logan Base.  imho2
P.S. Но при условии, что вы не выбираете машину для езды на рыбалку и охоту по лесным или полевым дорогам.

у ланоса и авейки есть такая гадость в нагрузку, как УкрАвто (оно то канешна "ланас не ламаицца" но из тех машинок что были у знакомых -  ланас седан (поляцкий), ланас-хэтч и авейка-1 - все хоть раз "хотели" гарантийного ремонта и сталкивались с мегасервисом укравто - вот оно логово совкосервиса).

Если уж идти на отчаянный шаг покупки ланаса из-за "наворотов" - то уж лучше Гили СК (тут наворотов побольше)  imho2.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

111

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

pacak написав:

лучше Гили СК

А запчасти на Гили СК так же свободно как и на Ланос найти можно?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

112 Відредаговано (((K0L0B))) (2007-08-21 09:43:32)

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

На Жили ЗП нету? :imho:

ЗП надо ждать минимум неделю.

1 сервисная станция в Киеве. :rtfm:

Другие СТО,  машину не знают :dntknw:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

113

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Tank написав:

Lanos с наворотами (за примерно равные деньги) - более выгодная покупка, чем Logan Base. 
P.S. Но при условии, что вы не выбираете машину для езды на рыбалку и охоту по лесным или полевым дорогам.

plus

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0