26

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Вроде как меняют.

Рено Сценик после Логана
  0



27

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Al написав:

Вроде как меняют.

ОК. Спасибо.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

28 Відредаговано jaric (2007-05-16 18:47:06)

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

pacak написав:

Я брал в феврале базу за 53800 грн (с металликом ессно), цвет темно-серый. Не хотел кредит. Ездил до этого на "копейке". На нормальных авто тож иногда катался wink

В общем - бюджет он и в африке бюджет. Достоинства - лишь расход (маленький) и внешний вид по сравнению с ланосом\авейкой\китайчегами (субъективно, но для меня это так). Минусы - салон гремучий, салон грубый, сверчки имеют место быть, сверчки имеют место быть. Двиг уже в районе ремня ГРМ запотел маслом, через неделю записали на осмотр. А так ездит неплохо, действительно после 3000км тяга на нижесредних оборотах появилась. Особого качества ждать от логана не стоит, сегмент такой.

салон гремучий, салон грубый -извени за выражение но то что ты говориш фигня!!!
сверчки имеют место быть-5000 км проехал пока не влезло ни одного сверчка!!!
шум от дороги нехилый -шум от резины которую ставят на базу !!!!
Под капотом чисто,снизу тоже.никаких подтёков.
А к минусам- 1 включатели света салона только на водительской двери
                    2 нет оббивки багажника
                    3 нет задних подголовников
                    4 нет карманов в дверях
                    5 нет подсветки бардачка
                    6 нет подсветки багажника
                    7 бампера не под цвет кузова
                    8 кондей если я не ошибаюсь даже на лауреат ставится отдельно
                     9 и ещё всякие мелочи

Базу однозначно не стоит брать (хотя у меня база) понял это буквально через пару дней после покупки!!!

  0

29

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ланос точно не стоит брать!!!!! Есть опыт общения с ланосом!!! :shok2:

  0

30

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Begleiter

Begleiter написав:

Пусть парень берет базу (даже без кондиционера, если бюджет не позволяет) и не пожалеет!!!

да я то якраз й сам проти Ланоса....але дилему Сергій поставив наступним чином: або Логан голий або Ланос з ГУР, єлектросклопідйомниками, протиткманками та кондєєм...якщо для людини немолодої, як він пише, то краще напаковану машину...

Як на мене, то звісно, що Логан поза конкуренцією у багатьох чинниках.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

31

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

jaric написав:

салон гремучий, салон грубый -извени за выражение но то что ты говориш фигня!!!

извиняю, но езжу в машине не один, сравнить есть с чем (у коллеги логан не база, так у него за 50 тыс нет таких сверчков). Может стали делать халтурнее, может неудачный экземпляр. Отрицать наличие сверчков глупо, типа врать себе wink

jaric написав:

Под капотом чисто,снизу тоже.никаких подтёков.

тебе повезло, или опять же - мне не повезло wink на том же логане коллеги - двиг сухой и чистый, а у меня после 4200 км пробега сопливит. Судя по российскому форуму, это больше болячка K7 двига и у кого сухо, тот радуется.

jaric написав:

2 нет оббивки багажника
                    3 нет задних подголовников
                    4 нет карманов в дверях
                    5 нет подсветки бардачка
                    6 нет подсветки багажника
                    7 бампера не под цвет кузова
                    8 кондей если я не ошибаюсь даже на лауреат ставится отдельно
                     9 и ещё всякие мелочи

а вот это все как раз абсолютно не напрягает. Неокрашенный бампер - тоже большой плюс (для меня) опять же (и смотрится нормально на темносерой машине).

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

32

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Брал базу(металик) в марте за 54300 в кредит.Проехал 2800.Сверчков в салоне пока не слышу,есть небольшой скрип слева в подвеске,прослушивается на больших ямах.Двиг. сухой,потеков пока нет. Из недостатков: за такие деньги могли бы обшивку в багажнике оставить,резина шумная но это не проблема,
подсветка бардачка и багажника могли бы и оставить.После копейки считаю ГУР не обязательным,руль крутится очень легко.Отличные тормоза,в ланосе такого нет.Отсутствие окраски бамперов особо не напрягает.Был выбор между ланосом,авео и логаном.Не жалею ни грамма.Бери.

Время проведенное на рыбалке, не идет в отпущенный Богом срок...                       Dacia Logan Base 1.4
  0

33

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ribolov
...і рибу є куди складати при гарному улові))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

34

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

jaric написав:

А к минусам

1 включатели света салона только на водительской двери
- я вот это неоднократно слышал, но при установке сигнализации эти концевики ставятся и у меня стоят на всех четырех дверях, правда я не в курсе были ли они в базе или их установили на сервисе
                    2 нет оббивки багажника
- цена вопроса не оригинала около 100грн, при желании можна и оригинал за 600, устанавливается за пару минут
                    3 нет задних подголовников
- что есть, то есть
                    4 нет карманов в дверях
- можна заказать, сейчас  именно этим и занимаюсь
                    5 нет подсветки бардачка
                    6 нет подсветки багажника
- уже все сделал, 20-30грн
                    7 бампера не под цвет кузова
- смотр. пункт 3
                    8 кондей если я не ошибаюсь даже на лауреат ставится отдельно
                     9 и ещё всякие мелочи
- нету гура, стеклоподьемников, АБС и т.д., а что собственно хотелось за такие деньги?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

35

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

conan написав:

Мужики и дамы!
Знакомый хочет приобрести Логан в базе. Прошу владельцев базы дать объективную оценку своего авто, пробег, проблемы, как сказывается отсутствие гидроусилителя и стабилизатора и т.д.
Цена базы сейчас окло 56000 грн., за такие же деньги можно взять Ланос с ГУ, ЦЗ, кондеем.
Интересует мнение не только владельцев базы, но и всех членов клуба, что выбрать?
Заранее благодарю за помощь.

Брал Базу летом 2006г. , пересел с ВАЗ 21013, поэтому отсутствие ГУРа не напрягало. Отсутствие стабилизатора тоже не напрягает, естественно что конструкцией ходовой это предусмотрено. Из проблем:
- поменял по гарантии датчик заднего хода;
- немного подстукивали пластиковые накладки на задних стойках в салоне, подогнул разъёмы обогрева стекла и всё прошло.
На данный момент пробег 7000 км, машинка радует своим поведением (стучу по дереву и плюю три раза через левое плечо), чего и всем желаю!!!
А Ланос я бы не взял, один раз сел в него и больше не хочу. С моим ростом 187 см и центнером веса почуствовал себя в какойто тесной коробке и понял, что ездить в нем я не смогу.  :shok2:  :shok2:  :shok2:    :rock:

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

36

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

OZZY написав:
jaric написав:

А к минусам

1 включатели света салона только на водительской двери
- я вот это неоднократно слышал, но при установке сигнализации эти концевики ставятся и у меня стоят на всех четырех дверях, правда я не в курсе были ли они в базе или их установили на сервисе

Мне установили вместе с сигналкой на сервисе тоже  :perec:

5 нет подсветки бардачка
6 нет подсветки багажника

А вот этого позле ТАЗика действительно не хватает.

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

37

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

OZZY написав:

4 нет карманов в дверях
- можна заказать, сейчас  именно этим и занимаюсь

Расскажеш о результатах!!! Мне тоже интересно!!!  :rock:  :storstark:

5 нет подсветки бардачка
                    6 нет подсветки багажника
- уже все сделал, 20-30грн

Подскажи как или где можно посмотреть.  :upp:

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

38

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

100%-уже складав.

Время проведенное на рыбалке, не идет в отпущенный Богом срок...                       Dacia Logan Base 1.4
  0

39

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Я считаю :imho:, что выбор стоит не в пользу кондея и ГУРа, а в пользу определённой марки авто. Если жить не можешь без этого в машине, то надо брать Ланос. Если отсутствие оных особо не напрягает, то Логан. По двигателю и ходовке Логан однозначно рулит! А всякие мелочи типа подсветок, обивок и концевиков, если совсем не в моготу, решаются максимум 200грн. Карманы в дверях на фиг не нужны. Просто пыле и мусоросборники.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

40

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

OZZY написав:
jaric написав:

А к минусам

1 включатели света салона только на водительской двери
- я вот это неоднократно слышал, но при установке сигнализации эти концевики ставятся и у меня стоят на всех четырех дверях, правда я не в курсе были ли они в базе или их установили на сервисе

В базе они не комплектуются,ставят на станции,ПРИЧЁМ СВЕРЛЯТ ДЫРКИ !!! (родной ставится как защёлка) Мне поставили но очень длинные через месяц они разломались!!!! Купил новые на рынке по 10грн. норм длинны!!!

  0

41

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

jaric написав:
OZZY написав:
jaric написав:

А к минусам

1 включатели света салона только на водительской двери
- я вот это неоднократно слышал, но при установке сигнализации эти концевики ставятся и у меня стоят на всех четырех дверях, правда я не в курсе были ли они в базе или их установили на сервисе

В базе они не комплектуются,ставят на станции,ПРИЧЁМ СВЕРЛЯТ ДЫРКИ !!! (родной ставится как защёлка) Мне поставили но очень длинные через месяц они разломались!!!! Купил новые на рынке по 10грн. норм длинны!!!

Кстати раз на кий авто сверлят дырки под выключатели (причём не чем не обрабатывают) значит и подкрылки можна присверливать без слёта с гарантии!!!

  0

42

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

кстати о подкрылках? Их ставят официально? Или же самому надо ставить... И надо ли вообще это делать?  angel

  0

43

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Omega написав:

кстати о подкрылках? Их ставят официально? Или же самому надо ставить... И надо ли вообще это делать?  angel

Есть ветка об подкрылках,поищи!! Я просто вспомнил потому что сёдня собираюсь ставить сам!!!

  0

44

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ramzes написав:

А всякие мелочи типа подсветок, обивок и концевиков, если совсем не в моготу, решаются максимум 200грн.

Ну, например концевик один стоит 80 гривен. При установке сигналки их ставят 3. Это уже 320 гривен! Оббивка багажника стоит 600 гивен, но без неё можно прожить!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

45

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

shtar написав:

Ну, например концевик один стоит 80 гривен. При установке сигналки их ставят 3

ОГО! Что это за цены? Красная цена концевику 10 грн. - это всего лишь штырёк с контактом!

  0

46 Відредаговано shtar (2007-05-17 15:20:13)

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Omega написав:

ОГО! Что это за цены? Красная цена концевику 10 грн. - это всего лишь штырёк с контактом!

При установке сигналки ставят фирменные Реношные и называют такую цену! К примеру, гофра что ставят от двери, в которой провода в колонки и т.д. стоит 50 гривен фирменная. А ведь это тоже всего лишь кусок резины.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

47

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

shtar написав:

кусок резины.

Omega написав:

10 грн. - это всего лишь штырёк с контактом!

Почитай здесь  http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=1600  пост №1 во вложении

  0

48

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

ну, собственно я не долёк от истины. С учётом НДС концевик и стоит под 80грн. Возможно меня развели гривен на 5.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

49

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

shtar написав:

При установке сигналки ставят фирменные Реношные и называют такую цену! К примеру, гофра что ставят от двери, в которой провода в колонки и т.д. стоит 50 гривен фирменная. А ведь это тоже всего лишь кусок резины.

Да вы о чём? Какой концевик за 80 грн.? Какая фирменная гофра за 50грн.? Цена концевика в Харькове на Лоске 5грн. от силы. Даже если очень хочется именно фирменный гофр-на разборку и от мерседеса. Я думаю их там как грязи! А пластиковый хомут грн.10 за 100 шт. А то, что сверлят и просто вставляют-установщики то из совдепии остались. Это к ним вопросы. А так, можно со всем своим приехать, никто не откажет. Мне вообще мафон на фирменном СТО ставили. Какой гофр? Всё аккуратненько изоленточкой в жгутик завязано. А изолента-1грн.(метр на сколько я понял) это вообще прикол. Наверное с алмазным напылением. lol1

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

50

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Ramzes написав:

Да вы о чём? Какой концевик за 80 грн.? Какая фирменная гофра за 50грн.? Цена концевика в Харькове на Лоске 5грн. от силы. Даже если очень хочется именно фирменный гофр-на разборку и от мерседеса. Я думаю их там как грязи! А пластиковый хомут грн.10 за 100 шт. А то, что сверлят и просто вставляют-установщики то из совдепии остались. Это к ним вопросы. А так, можно со всем своим приехать, никто не откажет. Мне вообще мафон на фирменном СТО ставили. Какой гофр? Всё аккуратненько изоленточкой в жгутик завязано. А изолента-1грн.(метр на сколько я понял) это вообще прикол. Наверное с алмазным напылением.

Собственно, и ответить нечего.. Есть распечатка работ чуть выше, можете посмотреть на цены. Естественно скупиться на базаре и сделать самому будет ещё дешевле. Но хочется как белые люди: оставил, через пару часов забрал! А так можно вообще каждую деталь машины по отдельности посчитать, так выйдет цена половины машины. За что мы платим?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0