1 Відредаговано conan (2007-05-16 13:01:36)

Тема: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Мужики и дамы!
Знакомый хочет приобрести Логан в базе. Прошу владельцев базы дать объективную оценку своего авто, пробег, проблемы, как сказывается отсутствие гидроусилителя и стабилизатора и т.д.
Цена базы сейчас окло 56000 грн., за такие же деньги можно взять Ланос с ГУ, ЦЗ, кондеем.
Интересует мнение не только владельцев базы, но и всех членов клуба, что выбрать?
Заранее благодарю за помощь.

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0



2

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Если и брать то на крайняк хотябы Ambiance :imho:

  0

3

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

conan
якщо лімітують гроші в кількості не більшій 56000 грн - то Лонос в повному боєкомплекті. Хоча в логана є свої переваги, але базова комплектація занадто пуста.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Crazy Poison написав:

conan
якщо лімітують гроші в кількості не більшій 56000 грн - то Лонос в повному боєкомплекті. Хоча в логана є свої переваги, але базова комплектація занадто пуста.

Согласен.
Хотя Ланос не по мне.
Но не базу это уж точно.

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Crazy Poison написав:

conan
якщо лімітують гроші в кількості не більшій 56000 грн - то Лонос в повному боєкомплекті. Хоча в логана є свої переваги, але базова комплектація занадто пуста.

Да уж... Но если хочется большого салона и багажника при спартанской комплектации - то можно и Логан.

  0

6

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

ManowaR написав:

Если и брать то на крайняк хотябы Ambiance

plus
+ гур
Жулкую, що взяв базу, хоч на той момент і грошенят не доставало dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Как бывший владелец Логана в базовой комплектации могу дать объективную оценку:

imho2 Единственный существенный недостаток базовой модели - отсутствие кондиционера в летнее время.
Все остальное - дело привычки.
Тяжелый руль при парковке оборачивается большим плюсом на трассе - информативность руля выше всяких похвал.
Тормоза супер и без гидроусилителя.
Двигатель 1.4 после обкатки преображается, становится приемистым и предсказуемым.
Подвеска - супер.
Печка и вентилятор - просто супер.
Салон светлый и просторный.
Сиденья удобные и комфортные для любого роста. Посадка высокая.
Багажник просторный (но из-за петель крышки багажника не всегда практичен).

Ланос? На любителя антикварных форм (Rey без обид tbsenile).

Crazy Poison

Пусть парень берет базу (даже без кондиционера, если бюджет не позволяет) и не пожалеет!!!  sjuk

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0

8 Відредаговано ManowaR (2007-05-16 13:47:55)

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

OZZY написав:

Жулкую, що взяв базу, хоч на той момент і грошенят не доставало

Не жалей машина все равно класс! она сейчас на 4000 подорожала!
Сейчас база  стоит как полгода назад Ambiance без ГУР

  0

9

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

В базе салон не светлый - он просто серый!  wink

  0

10

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Omega
Так цього, салон же на всіх однаковий crazy_pilot

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Omega написав:

В базе салон не светлый - он просто серый!

Имеется ввиду не цвет а освещенность , площадь остекления больше чем на Ланосе

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

12

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Henry написав:
Omega написав:

В базе салон не светлый - он просто серый!

Имеется ввиду не цвет а освещенность , площадь остекления больше чем на Ланосе

Тонировка обязательно нужна. Так уютней.  smile

  0

13

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Я брал в феврале базу за 53800 грн (с металликом ессно), цвет темно-серый. Не хотел кредит. Ездил до этого на "копейке". На нормальных авто тож иногда катался wink

В общем - бюджет он и в африке бюджет. Достоинства - лишь расход (маленький) и внешний вид по сравнению с ланосом\авейкой\китайчегами (субъективно, но для меня это так). Минусы - салон гремучий, салон грубый, сверчки имеют место быть, шум от дороги нехилый. Двиг уже в районе ремня ГРМ запотел маслом, через неделю записали на осмотр. А так ездит неплохо, действительно после 3000км тяга на нижесредних оборотах появилась. Особого качества ждать от логана не стоит, сегмент такой.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

14

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

не стоит даже сравнивать ланос и логан.
ланос на скорости не смотря на низкую посадку -кидает и сборка ща дуже похабная.
жрет он с кондюком по городу10 не меньше

пилите шура пилите
  0

15

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Смущает буквально пара мелочей: отсутствие регулировки зеркал из салона, отстутствие оббивки багажника, нет задних подголовников, концевики толкьо на водительской двери.. Мне кажется, это должно быть и базе. Остальное устраивает!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

16

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

pacak написав:

Я брал в феврале базу за 53800 грн (с металликом ессно), цвет темно-серый. Не хотел кредит. Ездил до этого на "копейке". На нормальных авто тож иногда катался wink

В общем - бюджет он и в африке бюджет. Достоинства - лишь расход (маленький) и внешний вид по сравнению с ланосом\авейкой\китайчегами (субъективно, но для меня это так). Минусы - салон гремучий, салон грубый, сверчки имеют место быть, шум от дороги нехилый. Двиг уже в районе ремня ГРМ запотел маслом, через неделю записали на осмотр. А так ездит неплохо, действительно после 3000км тяга на нижесредних оборотах появилась. Особого качества ждать от логана не стоит, сегмент такой.

Про качество это вы зря - я салон разбирал, багажник, во круг двигателя лазил, под машину заглядывал, и не нашёл к чему придраться.
Швы ровные, везде на сварке лежит герметик, а поверху краска. Всё сделано просто, аккуратно и надёжно.
Ну не увидел я лаж.
На других авто видел. Пальцем показывать не буду.
По поводу шума:
Недавно видел по телеку тест драйв Судзуки SX4.
Резюме Молчанова и команды - машина класс, но салон шумный просто жуть.
Так что всё в мире относительно, а шумку всегда можно добавить. Я добавил и доволен.
А вот сверчков у меня нет. Всё жду когда появятся - будет повод ещё что нибудь раскрутить big_smile

Рено Сценик после Логана
  0

17

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Скоро тища, так що особо досвіду нема. Поки що задоволений. Також був досвід на копійці в основному.
Руль після неї все одно набагато легший. Тільки сигнал, на мою думку, розмістили по-дурному, до цього не привикну... А до решти (точніше, до відсутності решти) дрібниць звик, відчуваю себе комфортно smile
У виборі не розчарований. Поки що smile

База 1,4 вишнева.
  0

18

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

На днях катался на Митсубиши, пришлось подать сигнал, нажал на торец переключателя поворотов (привык я к хорошему), а сигнала нету. Пришлось отнимать руку от руля и сигналить. Опасно и долго...

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

19

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Пыжевед написав:

На днях катался на Митсубиши, пришлось подать сигнал, нажал на торец переключателя поворотов (привык я к хорошему), а сигнала нету. Пришлось отнимать руку от руля и сигналить. Опасно и долго...

Вывод - Это всё дело привычки.

Рено Сценик после Логана
  0

20

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Al написав:

Про качество это вы зря - я салон разбирал, багажник, во круг двигателя лазил, под машину заглядывал, и не нашёл к чему придраться.
Швы ровные, везде на сварке лежит герметик, а поверху краска. Всё сделано просто, аккуратно и надёжно.
Ну не увидел я лаж.

Не ну почему же не к чему wink как я уже писал на форуме, некоторые пластиковые накладки в салоне неравномерно прилегают, а после установки колонок (на кийавто, бтв) теперь и карта на водительской двери (мне все равно как было собрано на заводе - я как пользователь оцениваю суммарный результат). А сверчки - оно ж дело индивидуально, зависит от конкретного экземляра и режима эксплуатации.

Да и список _возможных_ болячек за гарантийный период у логана тоже не пустой, навскидку (источники - этот и российский форумы): стук опорных подшипников передних стоек, подтекание масла через сальники (у меня похоже это проявилось), течь помпы, стук рейки... ничего криминального, но имхо особо логан в плане надежности не отличается от других авто за такую цену (тот же ланос _не_ украинской сборки).

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

21

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Пыжевед написав:

Опасно и долго...

big_smile А вы попробуйте при резком манёвре срочно засигналить на Логане боковым сигналом! ..Вот это опасно и долго))

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

22

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Я брал свою в прошлом году, в сентябре. Стоила тогда 51000. Пробег на сейчас 16тыс. Менял только масло.

shtar написав:

отсутствие регулировки зеркал из салона,

Согласен, но я регулировал зеркала вручную только 3 раза после первичной настройки.

shtar написав:

отстутствие оббивки багажника

Согласен, но если там не ездить, то корыта вполне хватает.

shtar написав:

нет задних подголовников

Согласен, но в зеркало заднего видно похуже, чем без них и они очень нужны таксистам big_smile.

shtar написав:

концевики толкьо на водительской двери

А вот это вообще жуткая проблема, особенно когда сигналку ставят big_smile.
  А вообще  imho2 салон простенький, но у меня сверчков пока никаких нет. Расход просто супер. Ко всему остальному необычному довольно быстро привыкаешь. Отсутствие ГУ никаких особых проблем не доставляет даже при парковке. Зимой на гиславеде руль вообще одним пальцем крутил.

pacak написав:

действительно после 3000км тяга на нижесредних оборотах появилась

Это точно. По поводу шума-катал товарища, так ему вообще звук двигла после 3000об. понравился.
По трассе при сильном ветре сдувает. Но ехал я+3пассажира со средней скоростью где-то 120 всё путём. 140-без проблем. Расход-8л. Там где ланос на брюхо садится, еду без проблем. Подвеска с ланосом вообще не сравнится.

pacak написав:

стук рейки... ничего криминального

А вот это может у меня и есть. Надо на СТО заехать.
Резина на базе хреновенькая, хотя воду держит не плохо. 90 в хороший дождь-это нормально.
imho2 В такой ценовой категории только Логан, Ланос и ТАЗ. Ядумаю про сравнения писали уже не раз.
По-этому распространятся не буду.(Только есть ещё Geely, полный фарш-49000). Вот так.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

23 Відредаговано Omega (2007-05-16 17:43:38)

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

В реале Гили нет. Их обещают через 3 месяца, если соберут в Кременчуге... Да и насколько ОНО едет и на сколького ОНОГО хватит - никому не известно. То же и о з/ч можно сказать.  roll

  0

24

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

pacak написав:
Al написав:

Про качество это вы зря - я салон разбирал, багажник, во круг двигателя лазил, под машину заглядывал, и не нашёл к чему придраться.
Швы ровные, везде на сварке лежит герметик, а поверху краска. Всё сделано просто, аккуратно и надёжно.
Ну не увидел я лаж.

Не ну почему же не к чему wink как я уже писал на форуме, некоторые пластиковые накладки в салоне неравномерно прилегают, а после установки колонок (на кийавто, бтв) теперь и карта на водительской двери (мне все равно как было собрано на заводе - я как пользователь оцениваю суммарный результат). А сверчки - оно ж дело индивидуально, зависит от конкретного экземляра и режима эксплуатации.

Да и список _возможных_ болячек за гарантийный период у логана тоже не пустой, навскидку (источники - этот и российский форумы): стук опорных подшипников передних стоек, подтекание масла через сальники (у меня похоже это проявилось), течь помпы, стук рейки... ничего криминального, но имхо особо логан в плане надежности не отличается от других авто за такую цену (тот же ланос _не_ украинской сборки).

Так при чём тут производитель и проблемы установки акустики? Это не серьёзно.

Про перечень:
Опорные подшипники - вроде как наши ребята добили дилера и после переустановки от другой модификации авто проблема пропала. Точно не помню что там меняли.
Масло - факт такой есть и пока до сих пор не понятен метод радикального лечения этой бяки при её проявлении. То одно говорят то другое. И опять таки не у всех
Течь помпы - единичные случаи.
Стук рейки - только на базе из-за отсутствия гидроусилителя.

С остальным полностью согласен.

Рено Сценик после Логана
  0

25

Re: Logan Base... Интересует объективное мнение о базовой модификации

Omega написав:

В реале Гили нет. Их обещают через 3 месяца, если соберут в Кременчуге... Да и насколько ОНО едет и на сколького ОНОГО хватит - никому не известно. То же и о з/ч можно сказать.

Позвольте не согласиться. В харькове они уже есть в автосалоне АИС и на дорогах катаются. На сколько хватит, согласен. А про как едет...Если учесть, что там моторчик и ходовая Mitsubishi, то я думаю неплохо.

Al написав:

Стук рейки - только на базе из-за отсутствия гидроусилителя.

И как? Меняют по гарантии или ездишь тарахтишь?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0