76

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

А можно цены на материалы на сегодняшний день.

  0



77

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

все цены отправил в личку

  0

78

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Спасибо, все получил.

  0

79

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Отправил запрос на материалы на почту smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

80

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Приношу велике вибачення fetus, з величезним запізненням пишу про нашу співпрацю.

Короче минулого літа робив самостійно обезшумку свого логана, матеріали замовляв у фетуса, певний час надокучав йому питаннями, на які він терпляче відповідав. Потім дозамовляв матеріали, і ще купив в нього магнітолу і колонки.
Хочу сказати, що співпрацею з ним задоволений, матеріали шумоф приємні в роботі.
Та що всім рекомендую.  smile

  0

81

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Добрый вечер!
В прошлом году осенью приобрёл у тебя немного М2 и "войлок" на липкой основе (Шумофф-Акустик вроде) не помню точно название, ну такое как коврики войлочные, но тоньше в рулонах и клеится, думаю ты понял.
Хочу начать в этом году потихоньку заняться с багажника, автомобиль бюджетный и хочу спрятать голый металл. Но так что-бы в будущем для более серьёзной шумоизоляции не пришлось отдирать то что сейчас приклею. Поэтому сейчас интересует нужно ли под этот "войлок" клеить М2 вот в этих местах?
http://os1.i.ua/3/7/12066775_22e4429e.jpg
Это задняя часть багажника, к ней крепится бампер, и налево-право фары задние. В логане там голый крашенный металл, но там вроде есть рёбра жесткости. Нужно клеить М2 перед оклейкой "войлоком"?


И вот есть ещё вот такая деталь - перемычка за задним сидением. Её и места крепления нужно обклеивать М2 перед оклейкой "войлоком"? С двух сторон? Изнутри и снаружи?
http://os1.i.ua/3/7/12066776_8d4d0f54.jpg

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

82

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Хохол написав:

Это задняя часть багажника, к ней крепится бампер, и налево-право фары задние. В логане там голый крашенный металл, но там вроде есть рёбра жесткости. Нужно клеить М2 перед оклейкой "войлоком"?

Вібра може покриватись шумкою або ні. Але шумка не може бути без вібри.
На це ребро я взагалі нічого не клеїв - вібра і шумка на задній стінці закінчились на рівні підлоги багажника.

И вот есть ещё вот такая деталь - перемычка за задним сидением. Её и места крепления нужно обклеивать М2 перед оклейкой "войлоком"? С двух сторон? Изнутри и снаружи?

Я різав М2 спочатку на полоски 5мм, потім на 1см (підійдуть відходи) і просто проклеїв в канавки зі сторони сідушок.

Взагалі варто йти від місць, які найбільше створюють шум-вібрацію - наприклад арки задніх коліс, ребра на них я акуратно і повністю заклеїв. Так само як пластини по бокам сидіння, до яких приварена ота перемичка - вони також приварені до арки, тому є провідником-ретранслятором шуму і вібрації.
(все імхо)

  0

83

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

IO95 написав:

Хочу сказати, що співпрацею з ним задоволений, матеріали шумоф приємні в роботі.

Спасибо! Всегда рад помочь!

  0

84

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

"Перемычку" действительно логично вибродемпфировать, если остались обрезки. Сколь-нибудь серьезной "излучающей нагрузки" она не несет. Это же касается и "порога" крышки багажника - это жесткое ребро. Потому мы их в 95% случаев оставляем без вибры. А вот накладке порога, если она пластиковая, стоит уделить внимание - имею в виду "антискрип"

  0

85

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

есть желание обезшумить логан МСВ нет желания тратить много денег ))) что скажите чем подскажите! )))) ценовую политику можно уточнить! зарнее спсибо

  0

86

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus подскажите, как специалист, на сколько утежиляется авто при полной, хорошей шумо-виброизоляции?

  0

87

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Добрый день! В планах шумо-вибро передних, задних дверей и багажника. Если можно распишите сколько нужно материала и какого на пер.двери, задние двери, багажник, крыша, ну и антикризисную цену в лс.  rock
Машина логан 2013.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

88

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fkfyrjc19cjkm написав:

fetus подскажите, как специалист, на сколько утежиляется авто при полной, хорошей шумо-виброизоляции?

В зависимости от класса автомобиля это может быть 45-90 кг (иногда до 100 кг, но это уже микроавтобусы и большие внедорожники). Средний класс - можно рассчитывать на 60-65, как правило.

  0

89

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

От цікаво а у Львові є специ по шумоізоляції???? І скільки буде коштувати. Логан 2011

  0

90 Відредаговано Георгич (2014-06-02 21:22:03)

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus, Ваше мнение о Викаре? По крайней мере о вибре, а то ни одного слова об этом материале.

rozumnyk написав:

Камради, насправді це я порекомендував Олексію створити окрему тему. Олексій, на мою думку, є найкращим професіоналом в Києві, і мабуть в Україні, в цих питаннях, і я дуже радий вітати його в нашому клубі storstark   Поради Олексія корисні і не хотілось би щоб вони загубились серед іншого. Тому, на моє прохання, Олексій і створив цю тему.

Спасибо! Действительно тема интересная и для многих, читается на одном дыхании!

ЗЫ. Мне странно то, что за толковые и для многих интересные консультации, народ скупится на благодарность - за всю тему ни одного "спасибо" и "+" репутации!
Дело не в набивании счетчиков/рейтингов, суть этих лайков в том, чтоб новичок зашедший на форум, сразу видел авторитетного форумчанина, который знает, и который помогает. Да и форучанину этому тоже приятна признательность.
Народ, давайте будем более отзывчивыми! Касается не только этой темы.

  0
Спасибо сказали: kiyn731

91 Відредаговано Георгич (2014-06-04 10:00:06)

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

sayrus написав:

Вопрос, а вот баллон газовый нужно/можно обклеивать?
Или хватит вокруг обклеить?
Задумываюсь о шумке, собираю информацию smile

Газовый баллон не сильно булькает - смысл его шумить?
ЗЫ. Ох уж эти Логановоды smile.
Все что касается газа  - это ECE 67R-01, аксиома! Баловаться с этим нельзя, баллон поверять придется, как визуально, так и испытывать повышенным давлением!

  0

92 Відредаговано Хохол (2014-09-08 20:02:45)

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus привет!
Это я у тебя брал материалы для шумоизоляции задних дверей (белый логан).
начал весь этот процесс, возник вопрос.
М2 как раскатывать нужно? Полностью всю поверхность или валиком проходить только между квадратиками?
В двери есть поперечина, вы на фотографиях её не обклеиваете М2, я по ней стукнул, а она аж "звенит". Её можно/нужно обклеивать М2 локально?
И отодрав (срезав) белый полиэтиленовый материал после него остаётся достаточно большой слой клея (резины мягкой) вот фото
http://os1.i.ua/3/7/12432458_5acbf81e.jpg
Этот клей нужно смывать? Этот белый полиэтилен выкинуть или поклеить поверх всего?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

93

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Хохол написав:

fetus привет!
Это я у тебя брал материалы для шумоизоляции задних дверей (белый логан).
начал весь этот процесс, возник вопрос.
М2 как раскатывать нужно? Полностью всю поверхность или валиком проходить только между квадратиками?
В двери есть поперечина, вы на фотографиях её не обклеиваете М2, я по ней стукнул, а она аж "звенит". Её можно/нужно обклеивать М2 локально?
И отодрав (срезав) белый полиэтиленовый материал после него остаётся достаточно большой слой клея (резины мягкой)

Этот клей нужно смывать? Этот белый полиэтилен выкинуть или поклеить поверх всего?

Пардон, что немного с опозданием отвечаю...

1. Мы просто раскатываем М2 по всей поверхности, но так, чтобы "высота" выштамповки сохранилась на 20-30%... Т.е. не в "ровную фольгу", а чтобы "ребристость" оставалась. В этом суть преимущества штампа материалов от "Шумофф".

2. Ребро не особо звенит, но оно "плотно" соединено герметиком с поверхностью филенки (ну и по краям еще сварка, думаю). От того, что Вы ее заклеили, не особо измениться результат, но при наличии материала хуже точно не будет. Правда, и лучше - тоже не факт. Ребра не излучают почти по сравнению с "ровными" поверхностями малой толщины.

3. Мы клеим нашу виброизоляции по герметику. Белый материал выбрасываем, если есть замена (тот же Polifoam от Ultimate или вообще любой пенополиэтилен: Сплэн, Изолон, Шумофф-П4 ...). Если замены нет, то можно и назад вернуть. Но, честно говоря, после заклейки тех. отверстий и демпфирования каркаса пенополиэтилен такой малой толщины - это самообман. Лучше купить и наклеить что-то из афтермаркета.

  0

94 Відредаговано Георгич (2014-09-17 12:12:40)

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:

Белый материал выбрасываем, если есть замена (тот же Polifoam от Ultimate или вообще любой пенополиэтилен: Сплэн, Изолон, Шумофф-П4 ...). Если замены нет, то можно и назад вернуть. Но, честно говоря, после заклейки тех. отверстий и демпфирования каркаса пенополиэтилен такой малой толщины - это самообман.

Как вариант (т.е. е единственно правильное решение) - всю поверхность дверной панели, включая эти тех. окна народ заклеивает виброй. Поверх вибры сплэн, тоже по всей поверхности дверной панели и саму карту.
Внутренняя полость двери, не покрытая виброй обрабатывается консервантом (мовилем).
ИМХО - так дверь будет герметичнее и делать проще.

  0

95

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Георгич написав:
fetus написав:

Белый материал выбрасываем, если есть замена (тот же Polifoam от Ultimate или вообще любой пенополиэтилен: Сплэн, Изолон, Шумофф-П4 ...). Если замены нет, то можно и назад вернуть. Но, честно говоря, после заклейки тех. отверстий и демпфирования каркаса пенополиэтилен такой малой толщины - это самообман.

Не говорю что это единственно правильное решение, но всю поверхность дверной панели, включая эти тех. окна народ заклеивает виброй. Поверх вибры сплэн, тоже по всей поверхности дверной панели и саму карту.

Доброе утро!
есть вопрос - интересует стоимость обесшумки дверей и багажника Логан седан 2013 г.в. Спасибо.

  0