26

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

sayrus написав:

Сам не обращался, но там было много положительных отзывов!!!
Так что рекомендую!!

Спасибо! Я не подведу!

  0



27

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Буду благодарен за ответ, как максимально бюджетно и эффективно обесшумить и обесскрипить торпеду (диапазон цен). rock

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

28

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

sayrus написав:

Знаю тов. fetus  по форуму 0day.
Сам не обращался, но там было много положительных отзывов!!!
Так что рекомендую!!

А я по AutoUA.net аналогично storstark

  0

29

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Engineer написав:

Буду благодарен за ответ, как максимально бюджетно и эффективно обесшумить и обесскрипить торпеду (диапазон цен).

мы, как правило, предлагаем 2 варианта:

1. Локальная проклейка тех деталей, который с торпедо можно "снять", не снимая торпедо целиком. Для Логана не слишком хороший вариант ибо множество источников скрипов скрыто внутри.

2. Полная проклейка со снятием, куда входит также виброизоляция пластика торпедо (для утяжеления с целью снижения кол-ва скрипов и уменьшения дребезга) и проклейка как проводки за торпедо, так и системы воздуховодов вместе со всеми составными частями торпедо... В роли прокладочного материала наиболее массово используем Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм (режем его на полоски 1-2 см).

По ценам лучше в личку smile

  0
Спасибо сказали: Георгич1

30

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus
1. Чи буде відчутна шумоізоляція в Логані від передніх дверей?
2. Яка вартість матеріалу?

П.С. парочку б фото ваших робіт.....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

31

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Серинький написав:

1. Чи буде відчутна шумоізоляція в Логані від передніх дверей?
2. Яка вартість матеріалу?

П.С. парочку б фото ваших робіт.....

Можно почувствовать, что двери стали лучше закрываться. Лучше будет играть музыка (четкий верхний бас). Отдельные клиенты отмечают некоторое снижение уровня внешнего шума, но я считаю это самоубеждением. Все-таки передние двери для ощущения полноценного эффекта - это очень мало. Человек в принципе редко "фиксирует" изменение интенсивности излучения менее, чем на 2 дБ, а для борьбы с шумами в авто такая цифра - это уже "полмашины" надо сделать...

Стоимость комплекта материалов (Шумофф-М2 16 листов для филенок и площадей под картами; Ultimate Soft-3 - шумопоглотитель для второго слоя под картами дверей - 2 листа; Ultimate-A1 - легкий виброизоляционный материал для локального "утяжеления" пластиковых карт - 1 лист; Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм 0,5 листа - "антискрип" для карты и ее составных частей) составит 469 грн - 10% клубной скидки = 422 грн.

  0

32

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Серинький написав:

П.С. парочку б фото ваших робіт.....

я думаю, даже кол-во фото с моего сайта должно удовлетворить кого-угодно smile

фетус.киев.уа - велкам!

  0

33 Відредаговано Sniff (2013-03-13 18:30:02)

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Серинький написав:

1. Чи буде відчутна шумоізоляція в Логані від передніх дверей?
2. Яка вартість матеріалу?

Из своего опыта.
Если по средствам напряг и всё сразу не сможешь делать, то начни с вибро-шумоизоляции багажного отсека - улучшение почувствуешь сразу и значительно.
Просто у Логана площадь пола багажника большая и вообще объём багажника большой - получается замечательный барабан.

Потом можно перейти к В-ШИ пола салона и переборки МТО.
Двери (если не для аудиоподготовки) и потолок можно и в последнюю очередь.
imho2

  0

34

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Sniff написав:

Если по средствам напряг и всё сразу не сможешь делать, то начни с вибро-шумоизоляции багажного отсека - улучшение почувствуешь сразу и значительно.

кстати, резонно. Многие делают шумоизоляцию по частям и именно задняя часть (даже практически без привязки к типу кузова) дает эффект, который клиенты характеризуют как почти самый серьезный из всех этапов. По дверям - тут сильно зависит от автомобиля. В Логане не так выражен эффект от дверей, как во многих других авто. Впрочем, к приятному звуку закрытия дверей быстро привыкаешь и даже более дорогие авто начинают в этом отношении неприятно удивлять smile

  0

35

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

По дверям тоже не наблюдал шума, лучше сзади начинать процесс.

  0

36

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:

мы, как правило, предлагаем 2 варианта:
По ценам лучше в личку

Спасибо! Если можно - скиньте цены в личку smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

37

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

У меня вопрос по толщине материалов,если на пол "кинуть" 10мм изоляции как потом станет заводской ковролин(в районе центрального тоннеля уж сильно плотно он сидит).

Молчание золото,иногда глупость.
  0

38

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

чумчик написав:

У меня вопрос по толщине материалов,если на пол "кинуть" 10мм изоляции как потом станет заводской ковролин(в районе центрального тоннеля уж сильно плотно он сидит).

Мы, как правило, используем на полу шумку толщиной 6 мм и, безусловно, думаем как ее класть, чтобы удалось нормально собрать ковер/пластик.

  0

39

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

А можно мне тоже цены на материалы?

  0

40

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Ау!!!

  0

41

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

При шумоизоляции дверей я приклеил вибру на внутреннюю часть двери (не на переднюю филёнку), шумку поклеил на пластик карты. Вопросов несколько:
- стоит ли клеить на филёнку фольгу
- места где нужно проклеивать антискрип (прошу развёрнутый ответ, "там где трущиеся поверхности" не пойдёт smile ). Например периметр прилигания карты к металлу двери любой стороной.
Спасибо за развёрнутый ответ

  0

42

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Mister написав:

При шумоизоляции дверей я приклеил вибру на внутреннюю часть двери (не на переднюю филёнку), шумку поклеил на пластик карты. Вопросов несколько:
- стоит ли клеить на филёнку фольгу
- места где нужно проклеивать антискрип (прошу развёрнутый ответ, "там где трущиеся поверхности" не пойдёт  ). Например периметр прилигания карты к металлу двери любой стороной.
Спасибо за развёрнутый ответ

1. Да, на наружную филенку однозначно стоит клеить виброизоляционный материал. В природе действительно существует фольга, которая в ряде обстоятельств может использоваться как виброизоляция, но в Вашем случае стоит использовать просто виброизоляционный материал с каучуковой основой, скрепленный алюминиевой фольгой.
2. "Антискрип" стоит клеить там, где чисто теоретически может быть контакт либо пластиковых деталей друг с другом (иногда для этого требуется даже распаять/разобрать те же карты дверей на составные части), либо пластиковых деталей с металлом двери (если мы о картах). При этом речь идет как о периметре (мы клеим "полоску антискрипа" непосредственно на пластик так, чтобы и контакта карты с металлом двери больше не было, но и не торчало), так и о "площадках" пистонов, тех мест, где резьбовое крепление и есть непосредственный контакт, и пр.

К сожалению, я не готов искать фото снятой карты и стрелочками отмечать места, куда клеить "антискрип" - надеюсь на понимание smile. Кажется, мое объяснение исчерпывающее.

  0
Спасибо сказали: Георгич1

43

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

_AlexSander_ написав:

fetus что тогда мешает продолжать любую из тем?

Камради, насправді це я порекомендував Олексію створити окрему тему. Олексій, на мою думку, є найкращим професіоналом в Києві, і мабуть в Україні, в цих питаннях, і я дуже радий вітати його в нашому клубі storstark   Поради Олексія корисні і не хотілось би щоб вони загубились серед іншого. Тому, на моє прохання, Олексій і створив цю тему. Зі свого боку хочу попросити вас розводити менше флуду і вести діалог в конструктивному режимі.  storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

44

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:
Mister написав:

При шумоизоляции дверей я приклеил вибру на внутреннюю часть двери (не на переднюю филёнку), шумку поклеил на пластик карты. Вопросов несколько:
- стоит ли клеить на филёнку фольгу
- места где нужно проклеивать антискрип (прошу развёрнутый ответ, "там где трущиеся поверхности" не пойдёт  ). Например периметр прилигания карты к металлу двери любой стороной.
Спасибо за развёрнутый ответ

1. Да, на наружную филенку однозначно стоит клеить виброизоляционный материал. В природе действительно существует фольга, которая в ряде обстоятельств может использоваться как виброизоляция, но в Вашем случае стоит использовать просто виброизоляционный материал с каучуковой основой, скрепленный алюминиевой фольгой.
2. "Антискрип" стоит клеить там, где чисто теоретически может быть контакт либо пластиковых деталей друг с другом (иногда для этого требуется даже распаять/разобрать те же карты дверей на составные части), либо пластиковых деталей с металлом двери (если мы о картах). При этом речь идет как о периметре (мы клеим "полоску антискрипа" непосредственно на пластик так, чтобы и контакта карты с металлом двери больше не было, но и не торчало), так и о "площадках" пистонов, тех мест, где резьбовое крепление и есть непосредственный контакт, и пр.

К сожалению, я не готов искать фото снятой карты и стрелочками отмечать места, куда клеить "антискрип" - надеюсь на понимание smile. Кажется, мое объяснение исчерпывающее.

Спасибо. А вот стандартно карта логана садиться на силикон к металлу двери. Как быть? Стирать силикон и клеить антискрип или оставлять силикон?

  0

45

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Mister написав:

Спасибо. А вот стандартно карта логана садиться на силикон к металлу двери. Как быть? Стирать силикон и клеить антискрип или оставлять силикон?

Да, про герметик по периметру я в курсе. В случае именно Логана, на мой взгляд, его лучше оставить и не стирать. При наличии слоя герметика карта, конечно, скрипеть уже не должна именно в этих местах. Но "проклейки" по крепежу никто не отменял.

  0

46

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Т.к. буду снимать торпеду, то решил сразу сделать шумку и вибру моторному щиту. Какие посоветуете материалы и их объем?

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

47

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

dimon85 написав:

Т.к. буду снимать торпеду, то решил сразу сделать шумку и вибру моторному щиту. Какие посоветуете материалы и их объем?

Полагаю, что там не только торпедо снимать нужно будет smile

Из-за достаточно сложного рельефа мы используем, в первую очередь, двойной слой Шумофф-М4 (можно и один слой - по соотношению цена/эффективность один слой однозначно лучше) в качестве вибродемпфирующего материала (6-8 листов для одного слоя имхо), а вспененный каучук Ultimate Soft (я бы брал 6 мм, чтобы иметь шансы собрать торпедо обратно smile) можно использовать в качестве слоя шумопоглотителя (2 листа должно хватить, думаю).

Не стоит забывать также о торпедо - мы виброизолируем пластик Шумофф-М2 (4-6 листов) и тщательно проклеиваем все стыки против скрипов с помощью прокладочного материала Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм (режем на полоски) (1-2 листа).

  0
Спасибо сказали: Георгич1

48

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Привет, подскажите подробно что и как использовать для шумо-виброизоляции ПОЛА, ПОТОЛКА. Желательно материалы ультимат, всё делаю ними и маленькая скидочка на рынке получается. И ещё для пола имеется рулон такой типа ватной штуки (я так понимаю что она должна впитывать влагу), заглянул под оббивку - такая же хрень лежит и сейчас на полу. Хочу её использовать, не пропадать же. Стоит ли? и с чем комбинировать?

  0

49

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Madjhead написав:

Привет, подскажите подробно что и как использовать для шумо-виброизоляции ПОЛА, ПОТОЛКА. Желательно материалы ультимат, всё делаю ними и маленькая скидочка на рынке получается. И ещё для пола имеется рулон такой типа ватной штуки (я так понимаю что она должна впитывать влагу), заглянул под оббивку - такая же хрень лежит и сейчас на полу. Хочу её использовать, не пропадать же. Стоит ли? и с чем комбинировать?

Для пола я бы все-таки рекомендовал Шумофф. Тем более, что при покупке в правильных местах маленькая скидочка на рынке вполне может материализоваться в форме ощутимо скидки и бесплатной доставки + консультации по укладк wink. Дело в том, что тяжелые материалы из ассортимента Ultimate, на мой взгляд, не очень выдерживают критику, а вот у Шумофф есть как М3 для бюджетных работ, так и М4 с МиксФ для более серьезных вариантов. Увы, но с ростом толщина металла для хорошей эффективности материала должна и толщина виброизоляции расти.

Для потолка вполне подойдет и Ultimate. А1 или А2 - разница между ними не принципиальна.

"ватная" шумка - она будет работать, но, к сожалению, гигроскопична и потому через некоторое время возможна ситуация, что нужно будет вновь снять ковер и просушить шумку. Желательно не допускать там "болото".

  0

50

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:
Madjhead написав:

Привет, подскажите подробно что и как использовать для шумо-виброизоляции ПОЛА, ПОТОЛКА. Желательно материалы ультимат, всё делаю ними и маленькая скидочка на рынке получается. И ещё для пола имеется рулон такой типа ватной штуки (я так понимаю что она должна впитывать влагу), заглянул под оббивку - такая же хрень лежит и сейчас на полу. Хочу её использовать, не пропадать же. Стоит ли? и с чем комбинировать?

Для пола я бы все-таки рекомендовал Шумофф. Тем более, что при покупке в правильных местах маленькая скидочка на рынке вполне может материализоваться в форме ощутимо скидки и бесплатной доставки + консультации по укладк wink. Дело в том, что тяжелые материалы из ассортимента Ultimate, на мой взгляд, не очень выдерживают критику, а вот у Шумофф есть как М3 для бюджетных работ, так и М4 с МиксФ для более серьезных вариантов. Увы, но с ростом толщина металла для хорошей эффективности материала должна и толщина виброизоляции расти.

Для потолка вполне подойдет и Ultimate. А1 или А2 - разница между ними не принципиальна.

"ватная" шумка - она будет работать, но, к сожалению, гигроскопична и потому через некоторое время возможна ситуация, что нужно будет вновь снять ковер и просушить шумку. Желательно не допускать там "болото".

потолок- ультимат А1 что дальше сверху? колличество мат., примерно? Пол - шумофф М3 (сверху что с учётом ваты?) к примеру ULTIMATE POLIFOAM" С КЛЕЕМ 4 ММ??? есть смысл или как-то иначе???? примерное кол-во материалов???

  0