51

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Madjhead написав:

потолок- ультимат А1 что дальше сверху? колличество мат., примерно? Пол - шумофф М3 (сверху что с учётом ваты?) к примеру ULTIMATE POLIFOAM" С КЛЕЕМ 4 ММ??? есть смысл или как-то иначе???? примерное кол-во материалов???

Можно и А1 (примерно 3-4 листа). Сверху - лучше всего металлизированный Ultimate Soft-6 и проклеить стыки металлизированным же скотчем для гарантии адгезии. Пол - пусть будет М3, хотя М4 был бы получше. Вторым слоем лучше использовать все тот же Софт. Металлизированный или нет - это не принципиально... Кол-во материалов на все днище или только на пол до заднего сиденья? Любого рода пенополиэтилен (полифоам) - это теплоизоляция, имеющая к шумке отношение весьма посредственное smile. по крайней мере, если мы о толщины до пары см.

  0



52

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Добрые люди подскажите посоветуйте!!! кто может хорошо качественно и не очень дорого сделать это дело в Киеве, т.е. обезшумить MCV

  0

53

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Привет! А подскажи пожалуйста.
В Новых Логанах, в нише для запаски, да и весь пол багажника чистый крашеный металл, чем его можно временно застелить, что-бы этот материал в будущем не выкидывать.
Сейчас делать вибро/шумо изоляцию нету времени, но в будущем планируется...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

54

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Хохол написав:

Привет! А подскажи пожалуйста.
В Новых Логанах, в нише для запаски, да и весь пол багажника чистый крашеный металл, чем его можно временно застелить, что-бы этот материал в будущем не выкидывать.
Сейчас делать вибро/шумо изоляцию нету времени, но в будущем планируется...

Ну можно начать с виброизоляции и шумоизоляции непосредственно ниши под запаску. Я бы советовал использовать, например, "связку" из Шумофф-М4 и металлизированного Ultimate Soft-6 (края которого друг с другом и с металлом можно скрепить металлизированным скотчем). Ориентировочно понадобится 10 листов М4 по цене 32 грн = 320-10%=288 грн, а также хотя бы 2 листа Софт-6 металлизированного по цене 36 грн/лист = 72 грн - 10% = 65 грн. Итого на сумму 353 грн. Такой "бутерброд" в будущем можно будет уложить на все днище, в общем-то.

  0

55

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:
Хохол написав:

Привет! А подскажи пожалуйста.
В Новых Логанах, в нише для запаски, да и весь пол багажника чистый крашеный металл, чем его можно временно застелить, что-бы этот материал в будущем не выкидывать.
Сейчас делать вибро/шумо изоляцию нету времени, но в будущем планируется...

Ну можно начать с виброизоляции и шумоизоляции непосредственно ниши под запаску. Я бы советовал использовать, например, "связку" из Шумофф-М4 и металлизированного Ultimate Soft-6 (края которого друг с другом и с металлом можно скрепить металлизированным скотчем). Ориентировочно понадобится 10 листов М4 по цене 32 грн = 320-10%=288 грн, а также хотя бы 2 листа Софт-6 металлизированного по цене 36 грн/лист = 72 грн - 10% = 65 грн. Итого на сумму 353 грн. Такой "бутерброд" в будущем можно будет уложить на все днище, в общем-то.

Слушай, а вообще есть ли смысл обклеивать эту нишу? Может для начала лучше обклеить крышку капота и багажника? От чего эффект будет более заметен?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

56

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Хохол написав:

От чего эффект будет более заметен?

Задние арки, задние крылья и пол багажника.

  0

57

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

эффект заметен от крыши, пола и багажника, минус 10 Дц от прежнего уровня шума

  0

58

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Хохол написав:

Ну можно начать с виброизоляции и шумоизоляции непосредственно ниши под запаску. Я бы советовал использовать, например, "связку" из Шумофф-М4 и металлизированного Ultimate Soft-6 (края которого друг с другом и с металлом можно скрепить металлизированным скотчем). Ориентировочно понадобится 10 листов М4 по цене 32 грн = 320-10%=288 грн, а также хотя бы 2 листа Софт-6 металлизированного по цене 36 грн/лист = 72 грн - 10% = 65 грн. Итого на сумму 353 грн. Такой "бутерброд" в будущем можно будет уложить на все днище, в общем-то.

а вот у мну там бак топливный для газа  , шо робить ???

  0

59

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Хохол написав:

Слушай, а вообще есть ли смысл обклеивать эту нишу? Может для начала лучше обклеить крышку капота и багажника? От чего эффект будет более заметен?

Если обклеить просто нишу и успокоиться, то, безусловно, нет особого смысла. Если это станет частью "большого пути" по полной шумоизоляции или хотя бы шумоизоляции задней части, то почему бы и не потренироваться на нише по запаску.

flash написав:

эффект заметен от крыши, пола и багажника, минус 10 Дц от прежнего уровня шума

Я, конечно, не любитель вешать ярлыки, то стоило бы сначала изучить логарифмические единицы и понять, что же в реале представляет собой 10 дБ (что такой Дц - я не в курсе). При полной шумоизоляции (я мерял и да, у меня есть, чем мерять) крайне сложно сделать тише, чем минус 4 дБ. В любом случае, даже полная шумоизоляция - это пусть и хорошо различаемые и заметные, но все же косметические изменения.

Sniff написав:

Задние арки, задние крылья и пол багажника

Кстати, именно задняя часть во многих автомобилях действительно дает самый ощутимый эффект, факт.

сяся написав:

а вот у мну там бак топливный для газа  , шо робить ???

обклеить все остальное, наверное smile

  0

60

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

измерял программой шумометр на телефоне, ради интереса.  До шумки было 72 Децибела, после стало 60. измерял на одном и том же участке дороги примерно на одной скорости.

  0

61

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

flash написав:

измерял программой шумометр на телефоне, ради интереса.  До шумки было 72 Децибела, после стало 60. измерял на одном и том же участке дороги примерно на одной скорости

Я потратил на Phonic 500 Евро (там встроенный микрофон) - он показывает АЧХ (это для настройки аудио в авто мне необходимо бывает) +/- похоже на профессиональный прибор Audiocontrol с профессиональным же микрофоном, а еще умеет просто измерять уровень шума. Меряли мы и фоником и аудиоконтролем. Надо проводить десятки итераций и стараться, чтобы даже время суток было идентичным при измерениях, не говоря уже про участков дороги и пр. И, собственно, все равно результаты очень "прыгают" со средним в районе 3-4 дБ. И именно про эти 3-4 дБ мы и говорим, увы. Больше - можно, но сильно возрастают трудозатраты и стоимость. Равно как и масса растет. И, увы, совершенно не пропорционально эффективности.

Посему, если можно, я не буду комментировать качество приемного микрофона в телефоне и измерения, которые сделаны таким образом "примерно на одной и той же скорости" crazy (мы меряли точно на том же участки дороге, в одинаковое время суток, круиз и одинаковая скорость по GPS и пр.. Не говоря уже про климат, который был выключен. Причем сделали это в общей сложности для десятка автомобилей, убив уйму времени и топлива)

Нашел тут какую-то беллетристику для почитать - http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

storstark

  0

62

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:

И именно про эти 3-4 дБ мы и говорим, увы

Это уменьшение шума в 2 раза, что тоже не мало

  0

63

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Вопрос, а вот баллон газовый нужно/можно обклеивать?
Или хватит вокруг обклеить?
Задумываюсь о шумке, собираю информацию smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

64

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

RUNO написав:

Это уменьшение шума в 2 раза, что тоже не мало

Для единиц звукового давления не 10-тичный логарифм, а 20-ти, емнип. Соответственно, мы говорим о 1,5 разах, скорее smile. С другой стороны, чувствительность у уха тоже ни разу не линейна (больше похожа на экспоненту) - соответственно, если уж правильно в разы пересчитывать, то для "в 2 раза тише" надо 10 дБ, что решительно анриал...

Ну да ладно, не об этом речь...

Вопрос, а вот баллон газовый нужно/можно обклеивать?
Или хватит вокруг обклеить?

В идеальном случае обклеить виброизоляцией под ним тоже + что-то подложить (тот же Софт), чтобы баллон не "стучал" по кузову на ухабах (сталкивались). Иногда еще и с креплениями поработать стоит (сталкивались с жуткими звуками, который издавали крепления баллона). Впрочем, в реальной жизни можно обклеить вокруг - все равно почуствовать/услышать разницу будет нереально...

  0

65

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

У  меня логан 2012 года сколько будет стоить шумоизоляция под ключ не самая дорогая но чтобі лучше стока

  0

66

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

xeonnick написав:

У  меня логан 2012 года сколько будет стоить шумоизоляция под ключ не самая дорогая но чтобі лучше стока

ищите расчеты в личке coffee

  0

67

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:
xeonnick написав:

У  меня логан 2012 года сколько будет стоить шумоизоляция под ключ не самая дорогая но чтобі лучше стока

ищите расчеты в личке coffee

О! И мне можно, но на Логан 2013.
Спасибо!

  0

68

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:

ищите расчеты в личке

Мне тоже интересно. Если возможно то в виде необходимые материалы/цена материалов/за работу(багажник, двери, потолок и т.д.) спасибо smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

69

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Еще вопрос возник. На полу у переднего ряда сидений лежит пенопласт (толщина примерно 3 см). Как с ним быть? оставить или чем то заменить?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

70

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Evgenий написав:

Еще вопрос возник. На полу у переднего ряда сидений лежит пенопласт (толщина примерно 3 см). Как с ним быть? оставить или чем то заменить?

Оставить имхо

  0

71

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus написав:
Evgenий написав:

Еще вопрос возник. На полу у переднего ряда сидений лежит пенопласт (толщина примерно 3 см). Как с ним быть? оставить или чем то заменить?

Оставить имхо

а я уже этот пенопласт втоптал  чем и как его заменить ?

  0

72

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Где взять инфу сколько и какого материала нужно для ШВИ логана ф2, по отдельности, допустим на двери - стока-то, на крышу - стока-то, на багажник - .... и т.д.
???

  0

73

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

alexus написав:

Где взять инфу сколько и какого материала нужно для ШВИ логана ф2, по отдельности, допустим на двери - стока-то, на крышу - стока-то, на багажник - .... и т.д.
???

Можно посмотреть для начала пост #20 в этом треде...

Далее площади:

1. Двери: виброизоляция на филенки и площади под картами - 3,2 - 3,6 м2 (кто как клеит smile), виброизоляция для пластика локально - 0,8-1 м2; шумопоглотитель на наружные филенки - 1,6-2 м2; шумопоглотитель (или отражатель) на площади под картами 1,6 - 2 м2; шумопоглотитель на карты - 2 м2.

2. Крыша: 1-1,2 м2 вибры и столько же шумки

3. Днище до заднего сиденья, включая лишь его вертикальную часть, а также тоннель (торпедо не снимаем). Виброизоляции - порядка 2,2-2,4 м2 + для жесткий ребер локально (нижние части стоек, пороги, ребра сидений) еще 0,4-0,6 м2. Шумки до 2 м2.

4. Задняя часть, включая заднюю полку, задние крылья и крышку багажника, а также горизонтальную часть места под задним сиденьем, пол багажника, место под запаску, задние арки и заднюю панель. "Тяжелой" вибры 2,8-3,2 м2, "легкой" вибры 1,2-1,8 м2, шумки поверх тяжелой вибры (кроме места под задним сиденьем) - 2-2,4 м2. Поглотитель на накладку задней полки - порядка 0,6-0,7 м2.

Как-то так, если быстро smile

  0

74

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

fetus
дякую...

та пролистал темку, а на 20-е сообщение как-то глаз не уткнулся... извиняюсь.

  0

75

Re: Если у кого-то есть вопросы по шумоизоляции (+)

Здравствуйте. Можно в личку расчет цен материала/услуг ВШИ логана 2013 дизель (по возможности по-элементно - двери, багажник и т.д. и т.п.

  0