101 Відредаговано Александр007 (2013-06-20 12:01:42)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

динамике между Логаном 1.6 и конкуретами - глянь разгон от 0 до 150 км/ч:

1. Взяли новый логан, необкатанный уже писал про это.
2. Не вижу связи с линея, ее просто тут нет, сомневаюсь что у нее будет лучше dntknw
3. Логан не для гонок, а для комфортного передвидения по нашим разбитым дорогам.
4. у всех перечисленных полно своих недостатков.
Все выпускались как эконом выриант от крупных брендов, и много критики от владельцев.

Тот же фольцфаген в тестах по ресурсу на максимальных скоростях отметели сильный износ мотора.

" через каждые три тысячи километров отправляли пробы моторного масла экспертам французской лаборатории ANAC
Судя по росту загрязнения масла железом и алюминием, повышенные нагрузки в первую очередь сказались на состоянии распределительных валов, толкателей клапанов и поршней. Выводы по результатам последней пробы масла (мы взяли ее перед самым финишем) — коэффициент износа двигателя Polo составил 1,46, то есть мотор износился почти в полтора раза сильнее, чем должен был при своем пробеге.
Это позволяет предположить, что двигатель нашего Polo протянет 150—200 тысяч километров — конечно, в обычном, а не в форсированном режиме эксплуатации. Но французы предупредили, что если мы продолжим насиловать мотор в том же духе, то столкнемся с более резким ростом динамики износа и быстрым выходом из строя узлов трения." из Авторевю

Вот вам и разработка для трейтих стран imho2
Логан по проходимости и ресурсу мотора пробеги по 500тыщ пока не побит. empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



102

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Александр007 написав:

1. Взяли новый логан, необкатанный уже писал про это.

А все остальные машины в тесте были новые, но обкатанные? smile

У нас получается спор ни о чем. Ты меня не слышишь dash1
Я всего лишь выше сказал, что учитывая наличие множества интересных конкурентов, Логан на сегодня переоценен.
Это если не тупо сравнивать цены и моторы, а подходить к вопросу комплексно.

Например, у двух автомобилей примерно одинаковые по объему багажники.
Но у одного из них есть обшивка крышки, ручка для закрывания, телескопические газовые пружины не уменьшающие объем, складывающиеся вровень с полом по частям задние сиденья, крючки для сумок и т.п.
Второй пример - регулировка руля в двух направлениях. Есть возможность выбрать оптимальную посадку - это и комфорт, и безопасность. И т.д.

Как говорится, дьявол кроется в мелочах.
И в процессе эксплуатации ощущаешь пользу этих "мелочей", поверь...

  0

103

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

imho2 Переоценен был предыдущий логан - это да, нынешний нормально стоит при нынешней комплектации, учитывая стоимость к примеру лайноса... Я уже писал, альтернатив нет, правда если брать базовую комплектацию.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

104 Відредаговано Александр007 (2013-06-20 12:52:17)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

nomac написав:

imho2 Переоценен был предыдущий логан - это да,  Я уже писал, альтернатив нет, правда если брать базовую комплектацию.

Я брал фазу 2, 1.4 + гур + кондер, меньше 100штук. и чем же он переоценен?
Гружу кирпичи, цемент, песок - загрузка 500кг, и спокойно едет по трассе.
Новый логан если брать базу - меньше тяги а цена больше. для меня не вариант.
А более дорогие хундай, рио вообще для таких целей не подходит.
Да за такую цену нет вариантов. dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

105

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

То есть замер по спидометру и часам и возможно с горки и с попутным ветром - это более точное измерение, чем могут сделать несчастные авторевюшники со своими профессиональными измерительными комплексами?

НУ цифры динамики производители тоже не совсем с потолка берут. У меня на логане был мультитроникс - у него была функция измерения разгона до сотни - если при старте разгон до ста происходил быстрее 20 сек, то он почти человеческим голосом называл время разгона и сигнализировал на табло показания, логан 1,4 на ровном участке со мной одним за рулем и пустым багажником паспортным данным соответствовал, что-то около 13 сек.

  0

106

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

nomac написав:

Я уже писал, альтернатив нет, правда если брать базовую комплектацию.

альтернативЫ есть - Ситро-Элизе, Пыж-301.
Вот раньше таких не было....

nomac написав:

Переоценен был предыдущий логан - это да,

по-моему все наоборот.... Я свой 1,6 амбиянс брал за 57 тыс. грн. = 11 тыс. у.е. В то время - сказка, а не цена...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

107 Відредаговано Александр007 (2013-06-20 14:02:28)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

mekena написав:

альтернативЫ есть - Ситро-Элизе, Пыж-301.
Вот раньше таких не было....

Ситро-Элизе базовый с тремя целиндрами разгон 15.9. стремно.
грузоподемность маленькая 381кг dntknw
а топовый 1.6 цена переваливает за 156 800.
имея такие деньги Тут уже лучше даже корола базовая tongue от 150.648 грн.
грузоподемность 520кг rock
Toyota Corolla крепче, надежней и попу возить комфортней, пусть даже без плюшек в базе есть все необходимое. crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

108

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

прошу не забывать про заз вида , заз ланос nose_eat

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

109 Відредаговано Александр007 (2013-06-20 14:15:46)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Grafik87 написав:

прошу не забывать про заз вида , заз ланос

про ланос все забыли он застрял в 90х годах и не развивается да только цена все растет.
Ему до логана как логану до тайоты. wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

110

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Александр007 написав:
nomac написав:

imho2 Переоценен был предыдущий логан - это да,  Я уже писал, альтернатив нет, правда если брать базовую комплектацию.

Я брал фазу 2, 1.4 + гур + кондер, меньше 100штук. и чем же он переоценен?
Гружу кирпичи, цемент, песок - загрузка 500кг, и спокойно едет по трассе.
Новый логан если брать базу - меньше тяги а цена больше. для меня не вариант.
А более дорогие хундай, рио вообще для таких целей не подходит.
Да за такую цену нет вариантов. dntknw

Может и так, но imho2 экстерьер и интерьер нового логана по сравнению со старым прилично разнится. И своим выбором доволен полностью, сидел в елисее.. хз, ну не нравится мне внутри, единственно вид у него хорош конечно. У логана 1 минус считаю - это двиг 1,6, как не крути уступает он всем однокласникам...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

111

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

nomac написав:

своим выбором доволен полностью, сидел в елисее.. хз, ну не нравится мне внутри,

Выбор правильный. wink
Новый это прогресс, 1,6 не для гонок, а для нормальной езды.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

112

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Александр007 написав:

Если кто сел в новый логан, потом сесть за баранку этого пылесоса не хочется

3.1.  Запрещается "поливать грязью" авто любых марок (и их владельцев). Разрешена только ОБОСНОВАННАЯ критика (желательно с указанием источника информации).

rtfm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

113 Відредаговано Александр007 (2013-06-20 14:20:01)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Zevs написав:

rtfm

Сори, все исправил kapitulation (за баранку....кино вспомнил)...........

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

114

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Александр007 написав:

а топовый 1.6 цена переваливает за 156 800.

зачем сразу топовый, тогда уж и Короллу надо брать топовую. А не топовый Citroen C-elysÉe 1,6i 115, МКПП — 135 600.

Toyota Corolla 1.6 6 MT Terra - 168.257

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

115

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:
Larsen написав:

За первые 5 месяцев 2013 года, в Украине продано 518 Фиатов Линеа и 1594 Рено Логан. Судите сами.

И что из этого следует?

По моему, как миниму, что он не убийца. Убийца, по определению, не может продаваться в количествах меньших жертвы. wink

RED написав:

Лично я вообще не люблю эти штампы вроде "убийца"...

Согласен. Логана уже давно убивают всякими Поло Седанами, китайцами, Форцами, Линеями да и вообще всем чем угодно. Чтобы убить Логан, надо другой Логан, но дешевле. Иначе, некоторые особенности Логана, отстуствующие в конкуренте, для кого-то будут преимуществом, а значит он не убьётся. smile

RED написав:

И тот же Эмгранд увел не слабую долю потенциальных покупателей Логана, и парочка Елисей/301, и многие другие.

Совершенно верно. Если бы не конкуренты, продажи Логана были бы выше. Но то же можно сказать и по отношению любого из конкурентов. Ну например, продажи той-самой Линеии страдают не только из-за Логана, но и благодаря Елисею с триста первым, Емгранду, Поло Седану, Рапиду и т.д.

RED написав:

Я могу "рассуждать о вкусе устриц", так как у меня был Логан (в жирной комплектации, кстати) и уже 4-й год есть Линея.

Смотря от требований конкретного покупателя, Линея обладает рядом преимуществ но и недостатков по сравнению с Логаном. Рынок показыват что людей, системе ценностей которых Линеа соответствует в большей степени чем Логан, и готовых платить за неё сколько просят, где-то в три раза меньше чем аналогичных покупателей Логана. Это за 5 месяцев 2013 года. Вот и всё. Плохих или хороших машин не бывает, так же как и перецененых или недоцененых. Есть более или менее коммерчески успешные.

RED написав:

И мое мнение - Логан сегодня сильно переоценен! dumbom

Верно вы говорите. Вот у вас есть требования к авто, ваша система ценностей. Одни характеристики для вас очень важны или даже критичны, другие вообще безразличны. Так вот ТТХ Линеи, по своим ТТХ ближе к вашему идеалу и цена вас устраивает. Логан, видать, меньше совпадает с вашим представлением оптимального автомобиля за такие деньги. Поэтому вы выбрали Линею. Поэтому для вас Логан действительно переоценен.

Не буду говорить за других, но моим требованиям к авто Линея, увы, соответствует очень слабо. И уж если смотреть на соотношение этого соответствия к цене, то Логан для меня ГОРАЗДО более интересный вариант. Собственно, он удивительно точно соответствует именно моим требованиям (причём именно 1.2). За ту же цену, все остальные варианты, лично для меня являются в лучшем случае сильно компромисными, в худшем - вообще не приемлемыми.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

116

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

Я всего лишь выше сказал, что учитывая наличие множества интересных конкурентов, Логан на сегодня переоценен.
Это если не тупо сравнивать цены и моторы, а подходить к вопросу комплексно.

Да, но не стоит забывать что это сильно субьективно.

RED написав:

Например, у двух автомобилей примерно одинаковые по объему багажники.
Но у одного из них есть обшивка крышки, ручка для закрывания,

Ну вот кому-то ручка и обшивка крышки это шик, а кому-то брюхом ползать по колее к пункту применения этого багажника куда более напряжно чем созерцать необшитось его крышки, не так ли? wink

RED написав:

телескопические газовые пружины не уменьшающие объем,

А это где? Одинаковый с Логаном багажники, более-менее, у Елисея с 301, но там те-же петли с пружинами. vissla

RED написав:

складывающиеся вровень с полом по частям задние сиденья,

У нового Логана, эта опция стоит аж целых 1500 грн. Я себе взял. После универсала, как-то клаустрофобично было созерцать седановский, да и ещё нераскладной багажник. crazy

RED написав:

Второй пример - регулировка руля в двух направлениях. Есть возможность выбрать оптимальную посадку - это и комфорт, и безопасность. И т.д.

Ну да, в Логане только по вертикали. Но это индивидуально - если не получается уместиться удобно, однозначно ищем другой пепелац. Тут стоить заметить, что не всегда удаётся устроится удобно и в машинах с регулировкой руля в двух направлениях. Так что дано примерять костюмчик на себя. smile

RED написав:

Как говорится, дьявол кроется в мелочах. И в процессе эксплуатации ощущаешь пользу этих "мелочей", поверь...

Верно. Самая незначительная мелочь может оказаться критической, если стыкаешься с ней слишком часто. Это уж точно.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

117

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

mekena написав:

альтернативЫ есть - Ситро-Элизе, Пыж-301.
Вот раньше таких не было....

Был Поло Седан, Линея тоже. Да и Фабия тоже была. Ну и китайцы, само собой. Не стоит забывать что Елизей и 301 всё-таки дороже Логана, у которого в базе кондей, музыка и лучше шумка. Для СитроПежо это опции, дорогие опции. И с ними они значительно дороже. Вобщем, в сравнимой комплектации, Логан таки дешевле (а ещё у базовых СитроПежо трёх цилиндровый двигатель что само по себе на любителя.
Так что говорить что эти двое новичков сильно конкурентнее с Логанам наверно не стоит. Да они конкуренты, не намного ближе чем другие модели, существовавшие и ранее.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0