51

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Faustpatron написав:

Да и вообще разница в 20% от стоимости авто, это немало при любом раскладе.

Согласен, если авто стоит за 20 000 у.е.


Wrigleys написав:

Если мы все такие умные, почему ездим на логанах а не можем себе позволить мазератти (только давайте не будем расказывать сказки - мол логан меня устраивает и лучше нам не надо, были бы деньги купили бы авто классом выше), а эти вот маркетологи и "ценотворители" ездят на других авто, наеврное мир сошол сума и ничего не понимает в торговле. Кстати в кризисе оказался не толкьо автопром а все отрасли економики во всех странах, так что волить все на автопром непрофесионально.

Причины мирового финансового тухеса давно описаны и известны.
Одним словом можно сказать так: Жадность фраера сгубила.   smile

Wrigleys написав:

Конвеер нельзя по щелчку пальца ускорить и так же остановить, это производство и там каждый шаг продумывают на месяца вперед. а утверждать что там все лопухи опять же безаргументировано

Лопухи или не лопухи, но все производители встали на грань банкротства не плавно по мере падения спроса и исчерпания внутренних ресурсов, а в одночасье с обвалом бирж. dntknw
Чем и как они там планировали не знаю, но всему мировому автопрому не хватило мозгов подготовится к грядущему общеэкономическому тухесу для его преодоления с минимальными потерями.

Жадность фраера сгубила...  wink

Дело всегда рано или поздно заваливается, когда вместо специалистов дело руководят менеджеры (это касается любого уровня от единичного станка до государства).

Есть на этот счет пару примеров и из авиапрома.

  0



52

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

ESPACE написав:

на мой взгляд если есть хоть один желающий на днях покупать Fiat Linea . можно продолжать прения .если нет тему в топку.
тем паче с таким названием темы

жалеешь(те) что не дождался(лись) Fiat Linea, а вместо этого накупил(и) всякой всячины?
да.. сочувствую, теперь продать непросто... сам через это проходил....
reta

ругательство
  0

53

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:

а вместо этого накупил(и) всякой всячины?

Напомнить ?

3.1.  Запрещается "поливать грязью" авто любых марок. Разрешена только ОБОСНОВАННАЯ критика (желательно с указанием источника информации).

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

54

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Zevs
а как в правилах написано? админа игнорировать или считать участником дискуссии?

ругательство
  0

55

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

В Правилах написано, что сейчас кто-то получит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  hmm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

56 Відредаговано BOIL (2009-11-05 00:56:16)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Zevs
я был прав, что надо игнорировать....
любите логан, ув владелец Hyundai Accent 2007 1.6 AT
crazy
и большой привет советнику и приспешнику Smyk

ругательство
  0

57 Відредаговано smyk (2009-11-05 01:16:18)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL
Якщо Зевс виявить своє безграничне терпіння, то розбанить.
Тебе 2 рази попередили тільки за сьогодні в цій темі.

На черзі ще один твій "клон", хай тільки доквакається

  0

58

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Sniff написав:

Что касается Логана, то Рено совсем с ума съехала выставляя цену за мало-мальски "съедобную" комплектацию Логана около 100 000 грн., когда Лачетти стоит около 120 000 грн. (разница аж в 20 000 грн. или 1500 у.е.), хотя Логан даже как-то стыдно с Лачетти сравнивать.

А шо, Лачетті прикольна машина? Скільки разів на ній катався не помітив що вона чимось краще за Логан  nose_eat

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

59 Відредаговано Sniff (2009-11-05 12:03:28)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

rozumnyk написав:

А шо, Лачетті прикольна машина? Скільки разів на ній катався не помітив що вона чимось краще за Логан

It`s up to you.

  0

60

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Sniff
rozumnyk
про Лачетти в этой ветке -  offtopic

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

61

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

вызываю дух Red
ведь я был прав, что Fiat Linea - убийца Logan'а ?
empathy

ругательство
  0

62

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:

ведь я был прав, что Fiat Linea - убийца Logan'а ?

Ну, если только пофантазировать big_smile Интересно сопоставить количество  произведенных машин за год по всему миру - тогда сразу все станет ясно smile

  0

63

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

lol
подняли старый холивар...

По существу, Фиат сейчас предлагает очень конкурентоспособные варианты!
http://fiat-ukraine.com/linea.pdf

Версия 1.4 бензин 77 л.с. - 114 900 грн.
Версия 1.4 бензин турбо 120 л.с. - 129 900 грн.

При этом в обеих вариантах есть ГУР, АБС+ЕБД, регулировка руля по высоте и глубине (многие японцы, например, такого не предлагают и на вдвое более дорогих машинах), ЦЗ с ДУ, кондиционер, фильтр салона, цвет металлик, передние стеклоподъемники, заднее сиденье складывающееся по частям, регултровка водительского сиденья по высоте, ISOFIX и т.д.

Как видите, Линея за 115 килогривен имеет оснащение, которое бывает только на топовых Логанах, да и то некоторые позиции для Логана не возможны в принципе...

Но несмотря на все это Линея не будет убийцей Логана, так как слишком много времени потеряно...
Наверное правильно будет сказать, Линея - убийца топовых версий Логана...  big_smile
Да и то, лишь в тех городах, где есть дилеры Фиата...

  0

64 Відредаговано M@d)|(@xed (2010-09-02 11:48:20)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Согласен, что такую комплектацию за такие деньги не каждый предлагает.
RED
Сколько машинка прошла? ТО уже было? Стоимость?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

65

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

lol
Да и то, лишь в тех городах, где есть дилеры Фиата...

а их практически уже и нет

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

66

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

При этом в обеих вариантах есть ГУР, АБС+ЕБД, регулировка руля по высоте и глубине (многие японцы, например, такого не предлагают и на вдвое более дорогих машинах), ЦЗ с ДУ, кондиционер, фильтр салона, цвет металлик, передние стеклоподъемники, заднее сиденье складывающееся по частям, регултровка водительского сиденья по высоте, ISOFIX и т.д.

+двухстороння оцинковка кузова

  0

67 Відредаговано ESPACE (2010-09-02 12:28:47)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

КВП написав:
RED написав:

При этом в обеих вариантах есть ГУР, АБС ЕБД, регулировка руля по высоте и глубине (многие японцы, например, такого не предлагают и на вдвое более дорогих машинах), ЦЗ с ДУ, кондиционер, фильтр салона, цвет металлик, передние стеклоподъемники, заднее сиденье складывающееся по частям, регултровка водительского сиденья по высоте, ISOFIX и т.д.

двухстороння оцинковка кузова

  отсутствие з.частей . искал я давеча на эту Линию

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

68

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

M@d)|(@xed написав:

Сколько машинка прошла? ТО уже было? Стоимость?

Прошел пока всего 6900 км.
При пробеге около 2000 км по своему желанию и убеждению сделал ТО-0 (регламентом не предусмотрено).
Подробности - в бортжурнале http://www.drive2.ru/cars/fiat/linea/li … d/journal/  storstark

ESPACE написав:

а их практически уже и нет

Да, их не густо по сравнению с Рено.
Но в том же Днепре на сегодня 2 официальных дилера Фиат  smile

  0

69

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Никто не говорит, что Линеа плохое авто. Вопрос в наличии расходников и их стоимости = стоимость обслуживания авто.
Второй вопрос о турбированном движке, где-то читал, что подобная выжимка мощности не очень хорошо сказывается на самом ресурсе малолитражного движка...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

70

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

Да, их не густо по сравнению с Рено.

в этом то и проблема редких машин .
искал аморты на MDX стоят по 8к грн . но не это главное . нет ни где

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

71

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

mekena написав:

Второй вопрос о турбированном движке, где-то читал, что подобная выжимка мощности не очень хорошо сказывается на самом ресурсе малолитражного движка...

Это такая бизнес-стратегия: чем менее надёжен авто, тем чаще визиты на СТО.

А по поводу турбированных малолитражек, то вон ВАГ уж какой дока в моторах, а как начал занимматься фигнёй, так одна фигня и получается.
Двигателя FSI очень быстро сняли с серии, а TSI объемом 1,4 тупо горят (разрушаются поршни).

  0

72 Відредаговано RED (2010-09-02 14:05:14)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

ESPACE написав:

отсутствие з.частей . искал я давеча на эту Линию

Да, думаю это самый большой недостаток на сегодня.
Но с учетом того, что в России на днях таки начали продажи Линеек (и вроде бы вот-вот начнется производство), с запчастями думаю станет легче.

mekena написав:

Никто не говорит, что Линеа плохое авто. Вопрос в наличии расходников и их стоимости = стоимость обслуживания авто.

Расходники есть. Масляный фильтр, кстати, был с логотипом GM.
Стоимость обслуживания - дороже Логана конечно. Но раз в 15 тыс.км - это не такая и большая сумма (про ремонты сейчас не говорим - только о плановых ТО).

mekena написав:

Второй вопрос о турбированном движке, где-то читал, что подобная выжимка мощности не очень хорошо сказывается на самом ресурсе малолитражного движка...

Разумеется, всегда нужно чем-то жертвовать. Ресурс двигателя, работающего с бОльшим КПД, будет ниже. Но, надеюсь не критично ниже.
Тем более, на других Фиатах/Альфах/Лянчах этот движок форсирован до 150 л.с. На Линее ж всего 120.

Sniff написав:

Это такая бизнес-стратегия: чем менее надёжен авто, тем чаще визиты на СТО.

Что Логан, что Линея - смысл один. Производитель слепил бюджетную машину из того что было и зарабатывает на ней.
Автомобили (все) становятся менее надежными в последние годы (десятилетия), потому что производитель снижает себестоимость всех узлов путем уменьшения запаса прочности, применения менее дорогих материалов и т.д.
Двигателей это тоже касается. Мода на малолитражные движки с турбонаддувом имеет те же корни.
И не дорого, и экономично, но при этом с требуемыми мощностными характеристиками. И достигается это все лишь путем сокращения избыточного ресурса двигателя.

  0

73

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED ты достаточно объективен, я даже удивлен, молодец!  plus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

74

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

mekena написав:

ты достаточно объективен, я даже удивлен, молодец!

Я вроде за годы общения тут в обратном замечен не был...  wink

  0

75

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

За французами имеется слава не очень надежных авто, ну а итальянцы- признанный аутсайдер в этом деле. Когда выбирал, что поставить по ходовке, случайно попал на форум альф - я был в шоке, рулевые тяги и наконечники в среднем живут 20 тыс., у кого 40 тыс. проходили - другие не верят, это оригинальные или хорошие заменители,  неоригинал - 10-12 тыс и привет. Хотя это может совершенно не касаться Линеи. И ещё один момент существенный при покупке - цена и ликвидность на вторичном рынке, а она стремится к нулю. Расскажу, что видел сам - на работе у девушки был какой-то фиат, по-моему "браво", новый стоил порядка тыс. 18 долл, 2-х годичный со смешным пробегом продался за 10 тыс., причём продавался месяца два-три.

  0