1

Тема: Fiat Linea - убийца Logan'а

Дизайн
Разработанный фирменным Centro Stile, новый седан Fiat Linea отличают элегантные и динамичные формы, а также традиционные для марки сбалансированные пропорции.

Солидную и представительную внешность подчеркивают внушительные габариты, которые ставят Fiat Linea на вершину сегмента. Новый Fiat Linea задает новый стандарт не только по своим габаритам, но и по своей вместимости.

Эти показатели Linea не только превышают показатели большинства автомобилей С-класса, но и дают повод для зависти некоторым автомобилям сегмента D. Впечатляющий объем багажника в 500 л - также один из лучших показателей в классе.    


   
Оснащение
Интерьер Fiat Linea задает новый стандарт в классе не только по своей вместимости, но и по таким показателям, как эргономичность и комфорт для водителя и пассажиров.

В список оснащения Fiat Linea входят всевозможные системы безопасности, усилитель руля, электропакет, кондиционер или 2-зонный климат-контроль с раздельным регулированием, круиз-контроль, литые диски размерностью до 17 дюймов, аудиосистема CD/MP3, чейнджер, а также популярная мультимедийная система BLUE&ME, объединившая в себе Bluetooth, голосовой набор и MP3-проигрыватель с USB-портом.

Большое внимание создатели Fiat Linea уделили безопасности водителя и пассажиров. Автомобиль соответствует всем современным европейским требованиям в этой области.


Техника
Fiat Linea оснащается двумя бензиновыми моторами: базовым 1.4 Fire мощностью 80 л.с., а также турбированным двигателем нового поколения T-Jet, мощностью 120 л.с. Линейку бензиновых моторов дополняет высокоэффективный турбодизель 1.3 Multijet 16v мощностью 90 л.с., обладатель престижного титула "Двигатель года".

В конструкции мотора Multijet применена технология многофазного впрыска common rail под высоким давлением, запатентованная Fiat и гарантирующая высокоэффективную и надежную работу при низком расходе топлива.

Все версии Linea оснащаются 5-ст мех. КП. Для турбодизельной версии также предложена как опция роботизированная АКП Dualogic, работающая как в автоматическом, так и в ручном режимах.


Цены
http://fiat-ukraine.com/js/lineaadv.jpg


Logan

Лауреат 1.4 за 95100 грн не просматривается...

ругательство
  0



2 Відредаговано Демьян (2009-11-02 01:42:40)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:

Logan

Лауреат 1.4 за 95100 грн не просматривается...

в 23 с лишком тыщи разницы?
С Фиатом версии Актив конечно не просматривается!

Это было утверждение или...?


P.S. f.e. Октавия Тур тоже убийца Логана? Там тоже большой багажник! wink

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Я б так не сказал, что Фиат убийца Логана. Там цена совсем другая и очень кусается обслуживание. У меня с 2006 г. б/у Фиат Добло в семье.. Хотя я должен сказать, что в деле конструкторской ментальности по ряду узлов и агрегатов у французов и итальянецев одинаковые решения. Так тришипный ШРУС, моторы без гидрокомпенсаторов, пыльники внутренних шрусов, работающие по совместительству и сальниками и т.п.
А вот если хотите Фиат обслуживать не на фирменном сервисе, то это просто капец. Там нужен даже специнструмент для выкручивания топливного насоса, специальные насадки на ключи и т.п., а так же паскудная технологичность. Для одной мелкой операции надо полмашины разобрать.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

4

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Хорошая машина Линеа, но я её вычеркнул из кандидатов, после того как узнал, что внутренности салона отделаны такой же жёсткой пластмассой, как и у Логан и у Лансера. Внешне машина красивая, но на счёт комфорта я очень сильно сомневаюсь.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

5 Відредаговано BOIL (2009-11-02 01:53:26)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Демьян написав:

в 23 с лишком тыщи разницы?

у логаша надо добавить:
7 235 грн. ПАКЕТ: Подушка безопасности переднего  пассажира   ABS с электронной системой распределения тормозных усилий  EBV
7 235 грн. Кондиционер
1 614 грн. Окраска кузова в цвет "металлик"

ну и эргономика, отделочные материалы и дизайн вообще...

думаю, доводов достаточно... на 23 с лишком тыщи!..  crazy

ругательство
  0

6

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Valerik написав:

Там цена совсем другая и очень кусается обслуживание.

цена такая же... см выше
машина классом выше за эти же деньги - вот что здорово!
par

ругательство
  0

7

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Я может с ценой и не рассмотрел, но обслуживать будет на порядок геморроидальнее и дороже. Поверьте мне, у меня итальянец есть в семье. Там цены на детали на порядок выше. К тому же (по крайнер мере в Киеве) Фиат обслуживать проблематично. Есть зажравшиеся официалы, есть и дружественный логановодам фиат-клуб, где не смогли решить проблемы ЭБУ и неправильно гофру ШРУСА установили...Так что я б вообще Фиат не рассматривал...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

8

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:

машина классом выше

Я так не думаю. По качеству сборки может и да, а вот по классу... очень сильно сомневаюсь. Меган на класс выше Логана, но Линеа до Мегана не дотягивается, увы, стоит только посидеть внутри.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

9 Відредаговано Демьян (2009-11-02 11:32:52)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:

у логаша надо добавить:
7 235 грн. ПАКЕТ: Подушка безопасности переднего  пассажира   ABS с электронной системой распределения тормозных усилий  EBV
7 235 грн. Кондиционер
1 614 грн. Окраска кузова в цвет "металлик"

ну и эргономика, отделочные материалы и дизайн вообще...

думаю, доводов достаточно... на 23 с лишком тыщи!..

дело уже не в этом, Логан сам перестал быть убийцей кого бы то ни было....как два-три года назад.
Ценовая политика дилеров, таможенная политика государства сведут на нет любые благоприятные потуги.
За 115 тыщ народ будет смотреть на Шевроны и корейцев, чем на наши аскетичные бюджетники, что французские, что итальянские.
Вы же сами ни за что ж не поверите, что завтра выстроится очередь за этим Фиатом.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

10

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Согласен.
Так нет в это нечего не правильного, необходимо продавать авто произведенные у нас. Вот откуда и цены.

Не стоит забывать, что Логан ремонтопригоден в условиях гаража и условий глубинки, с запчастями проблем вроде как нет.
Про фиат, я не знаю.
Поэтому для города, это вариант, но нужно смотреть его детальнее, для периферии вряд ли.

Рено Сценик после Логана
  0

11

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:

новый седан Fiat Linea

Цей новий седан я тестив на Дні народження Фіат-клубу рівно рік тому...

BOIL написав:

Солидную и представительную внешность подчеркивают внушительные габариты

Зовнішньо начебто й "внушительно", але: машина довга, але вужча від Логана і в салоні набагато тісніше. Зсередини чорний та темно-темно-сірий жорсткий пластик... Нічого солідного...

BOIL написав:

Впечатляющий объем багажника в 500 л

в Логана 510 літрів

BOIL написав:

двумя бензиновыми моторами: базовым 1.4 Fire мощностью 80 л.с., а также турбированным двигателем нового поколения T-Jet, мощностью 120 л.с. Линейку бензиновых моторов дополняет высокоэффективный турбодизель 1.3 Multijet 16v мощностью 90 л.с., обладатель престижного титула "Двигатель года".

З відтестованих мною всіх трьох двігунів я, та й багато інших, присутніх на Дні народження Фіат-клубу, виділили тільки турбодизель. Бензинові двигуни навіть розганяли авто повільніше

Al написав:

Логан ремонтопригоден в условиях гаража и условий глубинки, с запчастями проблем вроде как нет.
Про фиат, я не знаю.

Лінеа також ремонтопридатна в гаражі...

З Фіатів я б Лінеа не брав... Якщо вже фіат - то Браво.

Доречі - роблять Лінеа на заводі в місті Бурса, Туреччина. В тому ж місті роблять і Рено Симбол

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

1.6 престиж сдвумя подухами+две боковые с музыкой 4-ре колонки и всё что перечисленно в фиате.121400грн.
Тоже думаю нормально  imho2

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

13 Відредаговано ESPACE (2009-11-02 12:53:05)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Al написав:

Не стоит забывать, что Логан ремонтопригоден в условиях гаража и условий глубинки, с запчастями проблем вроде как нет.
Про фиат, я не знаю.
Поэтому для города, это вариант, но нужно смотреть его детальнее, для периферии вряд ли.

з.частей нет и не будет в нормальном количестве и цене (в основном все что касается фиат/лянча стоит как на их родственника - феррари ) .
как еще год назад логан , фиаты эти продаваться не будут (они и раньше продавались из рук вон плохо )
да и цена не очень уж и сладкая

"Модель Linea лидирует в своем классе по длине (4,56 м)" и зачем такая сосиска

ps за те же деньги лучше уж     
Kia Soul , багажник правда поменьше , но думаю поинтересней будет

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

14

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

ESPACE написав:

ps за те же деньги лучше уж     
Kia Soul , багажник правда поменьше , но думаю поинтересней будет

там все поменьше будет...

Crazy Poison написав:

З відтестованих мною всіх трьох двігунів я, та й багато інших, присутніх на Дні народження Фіат-клубу, виділили тільки турбодизель. Бензинові двигуни навіть розганяли авто повільніше

не верю в слабость турбированного 1.4 на 120 лс, его крутить нужно - 200+ Нм как-никак...

Демьян написав:

Вы же сами ни за что ж не поверите, что завтра выстроится очередь за этим Фиатом.

в нашей стране врядли сейчас стоит ожидать очередь за авто с ценой 100+ т грн

Valerik написав:

Поверьте мне, у меня итальянец есть в семье. Там цены на детали на порядок выше.

в моем Кенгуру самое большее в 1.5 раза детали дороже чем на VW T4 - узнавал у родыча
не может Ваш Doblo сильно отличаться от Кенгуру... а особые приемы неполной разборки/сборки для замены жидоксти омывателя, это действительно проблема...
lol1

ругательство
  0

15 Відредаговано ESPACE (2009-11-02 18:09:53)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:
ESPACE написав:

ps за те же деньги лучше уж     
Kia Soul , багажник правда поменьше , но думаю поинтересней будет

там все поменьше будет...

только длинна . как у сандеро
посадка такая же как у логана (и у моего енота тоже) табуреточная
зато он зело изрядно выше, а посмотрите дизель какой !!!

оба двигателя 1.6 НО.....
дизель  128 л/с
Крутящий момент, Нм при об/мин: 260 при 1900-2750

бензин 124 л/с
Крутящий момент, Нм при об/мин: 156 при 4200

# Длина, мм: 4105
# Ширина, мм: 1785
# Высота, мм: 1610
# Колесная база, мм: 2550
# Колея передних колес, мм: 1575
# Колея задних колес, мм: 1570
# Клиренс, мм: 164

Fiat Linea
# Мощность, л.с. при об/мин: 77 при 6000
# Крутящий момент, Нм при об/мин: 115 при 3000
# Объем двигателя, куб. см: 1368
# Количество клапанов: 8
# Длина, мм: 4560
# Ширина, мм: 1730
# Высота, мм: 1500
# Колесная база, мм: 2600
# Колея передних колес, мм: 1467
# Колея задних колес, мм: 1483
# Клиренс, мм: 150

Dacia Logan                                    Dacia Sandero
# Длина, мм: 4247                         # Длина, мм: 4020
# Ширина, мм: 1740         
# Высота, мм: 1534
# Колесная база, мм: 2630
# Колея передних колес, мм: 1480
# Колея задних колес, мм: 1470
# Клиренс, мм: 155

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

16

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

ESPACE написав:

оба двигателя 1.6 НО.....

бензин 124 л/с
Крутящий момент, Нм при об/мин: 156 при 4200

1.4 16v Tjet (Turbo)
120 л.с. / 5000 об./мин.
206 Nm / 2500 об./мин

движок Соло явно не дотягивает до Линеа

ругательство
  0

17 Відредаговано ESPACE (2009-11-02 18:54:07)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:
ESPACE написав:

оба двигателя 1.6 НО.....

бензин 124 л/с
Крутящий момент, Нм при об/мин: 156 при 4200

1.4 16v Tjet (Turbo)
120 л.с. / 5000 об./мин.
206 Nm / 2500 об./мин

движок Соло явно не дотягивает до Линеа

минуточку давай сравнивать подобное . не турбо


получается практически Logan   
Dacia Logan   
# Объем двигателя, куб. см: 1368
# Количество цилиндров: 4
# Количество клапанов: 8
# Мощность, л.с. при об/мин: 77 при 6000
# Крутящий момент, Нм при об/мин: 115 при 3000

Fiat Linea
# Объем двигателя, куб. см: 1390
# Количество цилиндров: 4
# Количество клапанов: 8
# Мощность, л.с. при об/мин: 75 при 5500
# Крутящий момент, Нм при об/мин: 112 при 3000

боюсь что турбоверсия стоить будет тоже турбировано sad
уточнил: простой 118 900грн.    турбо 149 900 грн.

165 000 стоит  Megane 2.0 MT

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

18

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Честно говоря, мне в последнее время ни одна из фиатовских моделей в душу не запала. Да и ценовая политика оставляет желать лучшего. Дорогие они, Фиаты... Даже российской сборки и те дорогие!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

19

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Аудитор написав:

Да и ценовая политика оставляет желать лучшего. Дорогие они, Фиаты...

а осиротеть на 29+ т USD на корейца самое оно
crazy

ругательство
  0

20 Відредаговано BOIL (2009-11-03 02:49:43)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

ESPACE

ESPACE написав:

минуточку давай сравнивать подобное . не турбо

получается практически Logan

как минимум, лс перепутаны
это у Линеа мощность выше...
да и крутящий момент тоже...

короче говоря, будьте точнее, товарищЪ
crazy

надо также брать во внимание дизайн, комплектацию, эксплуатационные данные

да что тут говорить... мы же на логан форуме!
app

ругательство
  0

21

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Фиат красивенький какой-то,на "китайца"смахивает.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

22

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:

не верю в слабость турбированного 1.4 на 120 лс, его крутить нужно - 200+ Нм как-никак...

можеш не вірити - я за кермом відкатав на Чайці тестові траси на всіх трьох двигунах по три рази... так що порівнюю не цифри, а відчуття за кермом.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

23

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Мне нравится Linea cнаружи  - вживую даже лучше , чем на фотке. (в Караване стоит)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

24

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Crazy Poison написав:
BOIL написав:

не верю в слабость турбированного 1.4 на 120 лс, его крутить нужно - 200+ Нм как-никак...

можеш не вірити - я за кермом відкатав на Чайці тестові траси на всіх трьох двигунах по три рази... так що порівнюю не цифри, а відчуття за кермом.

что-то где-то я читал, что первый выход турбобензина на F1 был неудачен - типа турбояма, потому пришлось существенно изменить технику работы педалями чтобы избежать оную.
непросто это - вот и выводы соответствующие при всем моем уважении к Первому (екс)Президенту Логан Клуба
rock

ругательство
  0

25

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:
Аудитор написав:

Да и ценовая политика оставляет желать лучшего. Дорогие они, Фиаты...

а осиротеть на 29+ т USD на корейца самое оно
crazy

Он того стоит!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0