76

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Ajk
Когда большинство из нас покупало Логаны (2006-2007 год) - все то же самое говорили и про французов и тем более французорумынов!  big_smile
Но тем не менее, Логан на вторичном рынке стал очень ликвидным вариантом!
Тот же Меган 2 народ тоже со временем прохавал.
Ну а сейчас все авто продаются со скрипом, так что делать?  smile
Я не хочу заглядывать в будущее.
Придет пора продавать - будем думать как и кому. А пока я езжу на машине и она меня (как антикризисный вариант  big_smile) вполне устраивает.

  0



77

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

А мне вообще непонятен такой критерий выбора, как "цена на вторичном рынке".
dntknw

  0

78

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Sniff написав:

Двигателя FSI очень быстро сняли с серии

А почему ? Чем они плохи ?

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

79

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

iv9207 написав:

А почему ? Чем они плохи ?

98-й бензин любят  big_smile

  0

80

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

А для того, чтоб цена не была такая сказочно сладкая - спросите в салоне год выпуска авто.

  0

81

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

iv9207 написав:

Sniff написал:
Двигателя FSI очень быстро сняли с серии
А почему ? Чем они плохи ?

Ну представь себе.
1. Непосредственный впрыск и повышенная компрессия. Дизеля с этим живут нормально, ибо температурный режим дизеля гораздо прохладнее. А бензиновые горячее, следовательно повышенные требования к материалам и культуре изготовления. Кроме того нужен бензин с очень высоким октановым числом, настоящим октановым числом, а не присадочным.
2. Смесь не просто впрыскивается, а сначала чуть-чуть впрыскивается на такте сжатия, специальным образом должна завихряться поднимающимся поршнем и потом выпрыскивается основная доза и поджигается.
В итоге получился очень дорогой по материалам и производству двигатель, работающий на очень дорогом топливе и имеющий нижайший эксплуатациооный ресурс: в процессе эксплуатации пусть даже на европейском 98-м, но обычном бензине, на протяжении десятков тысяч километров компрессия постепенно падает, на поршнях и клапанах скапливается нагар (без него никак), от чего смесь завихряется не так, как должна, и горит не так, как задумано.
Я уж молчу про катализаторы на каждый котёл, от работы которых зависит работа отдельно взятого котла.
Потом ВАГ официально менял прошивки ЭБУ для хоть какой-то эксплуатации на 95 бензине, а в итоге снял эти двигателя с производства.

А теперь у европейских корпораций появилась новая замануха: перефорсированные малолитражки. И уже выявились неединичные "счастливчики" с прогоревшими поршнями и клапанами.

Вывод:
бухгалтерия не отменит законы физики и здравый смысл.

  0

82

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Прерывистая Linea
Отверточное производство седанов Linea на заводе Sollers-Набережные Челны стартовало в конце лета с двухгодичным опозданием: изначально в планах значился 2008 год. Все, что делают 800 рабочих, — собирают подвеску, стыкуют двигатель с коробкой передач и «женят» кузов с силовым агрегатом. Поэтому ругать за небрежно собранный салон и большие зазоры между кузовными панелями нужно не их, а трудяг с турецкого завода Tofas, откуда машинокомплекты из 580 деталей, узлов и агрегатов поставляются в Россию. Черные «очки» перед комбинацией приборов болтаются, полочка на макушке центральной консоли поставлена криво и вся в заусенцах, топорщится воздуховод под лобовым стеклом, заглушки над головой водителя елозят туда-сюда, а на потолочном плафоне освещения — отпечатки грязных пальцев, прямо как на одной из побывавших на наших тестах Приор. Русский с итальянцем и турком — братья навек?

Вся статья в Авторевю №21 здесь:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=2217

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

83

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Понравилось как написано.
Согрело душу.

Рено Сценик после Логана
  0

84

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Судя из статьи и коментов хуже машину попробуй найди fool . Кому в России она так мешает?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

85

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Less написав:

Судя из статьи и коментов хуже машину попробуй найди fool . Кому в России она так мешает?

Да уж...  smile
При чем, народ как всегда спорит "о вкусе устриц"...
Ценник заломили там странный, как и у нас 3 года назад. Сборка российская - так это к себе вопросы, а не к Фиату.

Согласен с этим отзывом:

Константин, 14.12.2010 15:12:10
Сказать, что статья не понравилась - значит ничего не сказать.
Владимир, у вас было предубеждение против автомобиля, или он действительно настолько плох?
Да и по какой шкале он плох? Плохо пригнанный пластик - вселенская а катастрофа, а "заводной" мотор и хорошая управляемость - мелочь?
Вам остается только напомнить читателям, как плохо что у Линии нет "автомата". Только не надо потом говорить, что вы любите автомобили. Вы их не любите, а "итальянцев" - еще и не понимаете.

  0

86

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Less написав:

Судя из статьи и коментов хуже машину попробуй найди fool . Кому в России она так мешает?

контроля качества у них нет до сих пор
вот и отзывы...

ругательство
  0

87

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL написав:
Less написав:

Судя из статьи и коментов хуже машину попробуй найди fool . Кому в России она так мешает?

контроля качества у них нет до сих пор
вот и отзывы...

оооо поздравляю с тураном, головки менял уже сколько раз? smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

88

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

BOIL

BOIL написав:

VW Touran 1.2TSI

Ух ты!  upp

  0

89

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Не все автомобили, участвовавшие в прошлогоднем марафоне «60 часов «За рулем» добрались до финиша – после столкновения с косулей «ФИАТ-Линия» сошел с дистанции (ЗР, 2010, № 10). Как сложилась дальнейшая судьба машины?
http://www.zr.ru/a/298425/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

90

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

mekena
Обсуждали как-раз вчера  wink
Достойная альтернатива Мегану-2 )))

  0

91

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

оглядываясь на давность темы скажите удалось ли fiat убить логан?

  0

92

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Everest написав:

удалось ли fiat убить логан?

Неа! big_smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

93 Відредаговано RED (2013-06-19 23:00:41)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Everest написав:

оглядываясь на давность темы скажите удалось ли fiat убить логан?

Машины рассчитаны немного на разных покупателей imho2
Но все-таки считаю сегодня рестайлинговая дизельная Линея за 137900 грн. - более интересная покупка, чем Логан за те же деньги.
Да и бензиновая за 119000 отбивает покупателей у Логана. В нашем городе за последние месяцы много новых Линеек появилось.

  0

94

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

За первые 5 месяцев 2013 года, в Украине продано 518 Фиатов Линеа и 1594 Рено Логан. Судите сами.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

95

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Larsen написав:

За первые 5 месяцев 2013 года, в Украине продано 518 Фиатов Линеа и 1594 Рено Логан. Судите сами.

И что из этого следует?
Точно так же можно утверждать, что Линея - убийца Флуенса. Так как Линеек продано (например) 500, а Флуенсов 200 smile
А вот если посмотреть статистику за предыдущие годы, то будет понятно, что в динамике продажи Линеек растут намного быстрее, чем продажи Логанов. И это звоночек для Рено.
Потому что несмотря на появление новой модели - стремительного роста продаж не произошло (за исключением первых двух месяцев на фоне отсутствия спроса перед выводом новой модели).
Лично я вообще не люблю эти штампы вроде "убийца"...
Потому что на рынке в каждом классе/нише есть множество моделей, которые конкурируют между собой прямо или косвенно.
И если когда-то Логан был первооткрывателем, то теперь у него много конкурентов.
И тот же Эмгранд увел не слабую долю потенциальных покупателей Логана, и парочка Елисей/301, и многие другие.
В том числе и Линея, кстати smile
Я могу "рассуждать о вкусе устриц", так как у меня был Логан (в жирной комплектации, кстати) и уже 4-й год есть Линея.
И мое мнение - Логан сегодня сильно переоценен! dumbom

  0

96 Відредаговано Александр007 (2013-06-20 10:09:52)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

уже 4-й год есть Линея.
И мое мнение - Логан сегодня сильно переоценен!

Когда будет твоя линея стоить как логан, тогда и напишешь такое. tongue
Как по мне линея сильно переоценена.
Зашол сейчас на сайт фиата, и вижу бензиновый движок только 1.4 8v 77 л.с. lol  focus
Линея тяжелее логана и движок 77 л.с ну не подходит. kez_15
Время разгона до 100 км/ч 14,6сек
У меня логан 1.4 быстрее ездит empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

97

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Александр007 написав:

Когда будет твоя линея стоить как логан, тогда и напишешь такое.
Как по мне линея сильно переоценена.

Когда поездишь на Линее хотя бы пару дней, а потом сядешь в Логан - уверен, мнение свое поменяешь smile

Александр007 написав:

Линея тяжелее логана и движок 77 л.с ну не подходит.
Время разгона до 100 км/ч 14,6сек
У меня логан 1.4 быстрее ездит

Не факт. Логан ни на одном тесте не вписывался в паспортные данные.
У меня был Логан 1.6 (по паспорту 11,5 с до сотни), а по тестам более 13!
По 1.4 точной цифры не помню, но что-то вроде тех же 14,5 с...
В городе динамика зависит от коробки и прокладки между рулем и сиденьем.
А вот на трассе многое решает аэродинамика.
Я помню как тяжко давался разгон на Логане 1.6, особенно с пассажирами. А на скоростях 120-140 км/ч жрал бензина больше, чем городе.
Линея даже с дохлым 1.4 будет динамичнее, чем новый Логан 1.6, например imho2
Жаль, не возят пока T-Jet как у меня.
Но есть еще 95-сильный дизель за 137900 грн. в приличной комплектации.

Я не понимаю смысла зацикливания на одной марки. Никому из нас же не доплачивают за лояльность и рекламу, не так ли? smile

  0

98

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

У линеи был нормальный двиг 1,4 Джет на кот. я сам смотрел при выборе. Лично я очень сомневаюсь что 1,4 атмо при массе линеи сделает логан 1,6

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

99 Відредаговано Александр007 (2013-06-20 10:56:23)

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

RED написав:

Логан ни на одном тесте не вписывался в паспортные данные.
У меня был Логан 1.6 (по паспорту 11,5 с до сотни), а по тестам более 13!
По 1.4 точной цифры не помню, но что-то вроде тех же 14,5 с...

1.4 разгон 13с, после прошивки динамичнее...
1.6 полно роликов ютубе разгон именно 11с, а если брать не обкатанный так никогда не будет как по паспорту.

RED написав:

Но есть еще 95-сильный дизель за 137900 грн. в приличной комплектации.

Невижу смысла брать линею почти за 140 штук, лучше добавить и взять королу седан или флюенс.
Это уже другой уровень wink
а линея со своим  до 100 км/ч 14,6 сек это же черепаха  пусть нервно курит в стороне smoke

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

100

Re: Fiat Linea - убийца Logan'а

Александр007 написав:

Невижу смысла брать линею почти за 140 штук, лучше добавить и взять королу седан или флюенс.
Это уже другой уровень

А у нас продаются дизельные Короллы и до дизельного Флуенса нужно добавить лишь чуть-чуть? app
Так можно договориться до чего угодно, но это все теория...
Только Линея после Логана - это тоже другой уровень, но зато за сравнимые деньги storstark

Александр007 написав:

1.4 разгон 13с, после прошивки динамичнее...
1.6 полно роликов ютубе разгон именно 11с, а если брать не обкатанный так никогда не будет как по паспорту.

dash1
Капец, не ожидал...
То есть замер по спидометру и часам и возможно с горки и с попутным ветром - это более точное измерение, чем могут сделать несчастные авторевюшники со своими профессиональными измерительными комплексами?
Чтобы понимать пропасть по динамике между Логаном 1.6 и конкуретами - глянь разгон от 0 до 150 км/ч:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7308

http://img-fotki.yandex.ru/get/9229/629148.46/0_9634f_be620c9e_orig

  0