176

Re: Логан или Ланос (смешно)!

IO95 написав:

Погоджуюсь з GlaS, посадка водія в Логані - найбільший мінус...

Как-то странно... большинство посадка устраивает. И на дальняк большинство логановодов ходят без проблем. Может не все резервы по регулировке исчерпаны? Вряд ли анатомия на столько разная...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



177

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Всем, кому не удобно сидеть в Логане, курим мануал по правильной посадке. И не просто курим, а внимательно изучаем и пробуем (хоть один раз на практике)

http://www.voditel.info/polezne/praviln … vtomobilja

IO95 написав:

Хороша посадка передбачає:

(керованість)
1) обхват руля повністю долонню (щоб міцний) в найвищій точці не розпрямляючи руки

Откуда вы взяли это?
Так сидит Волощенко в своих тестах... кстати сидит imho2 абсолютно не правильно.

- "Выпрямленной рукой возьмитесь за рулевое колесо в его верхней точке и подгоните спинку сиденья, так чтобы поясница и лопатки к ней плотно прижимались. Седалище несёт нагрузку около 30% веса тела, остальная нагрузка должна приходиться на спину. Спинка сидения принимает полный вес туловища при наклоне около 30 градусов от вертикали. Не используйте руль в качестве опоры, на нем должен быть только вес самих рук."
"При движении в городе чуть больше согните руки в локтях. Полностью выпрямите одну из рук и положите ее на обод руля, так чтобы он проходил в месте сгиба кисти.
При движении по скользкой дороге, лужам, неровностям, грязи и песку чуть разведите локти вверх-наружу, что позволит подключить к работе сильные мышцы спины и легче удерживать автомобиль, особенно переднеприводный, от рыскания."

"

IO95 написав:

Тому для них керованість (справжня, як радять гонщики) не критична.

Дуже цікаво, що радять гонщики про справжню керованість, і яких авто своїх гоночних, чи наших логанів та Ланосів... (Може ссилку дасте, почитаємо)... І  які гонщики, раллі, чи кільце, наші чи закордонні... WRC DTM чи може вже з формули 1? Розкрийте мені очі...

Посадка Волощенка за рулем в тестах. Ауді Ку 7. Вже якось побільше логана ланоса. Дивимось як сидить та як керує. На положення спини та рук на рулі, на кут в лікті...Дивимось із 5,20 по 6,04

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k5V7tPX90t0[/youtube]

Посадка Себки Льба в Сітроєні. Дивимось із 0,11 по 0,30. Як на мене, сидять дуже схоже, практично один в один. Я якщо посадка Льба виправдана на 100%, то ді як можна виправдати посадку Волощенка?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E42cyz-zG4c[/youtube]

І це ще я не шукав про Волощенка інші відео, це перше яке попалося... В деяких тестах він взагалі на руль "накручується" .... Так от перестаньте їздити в Логані як Волощенко та Льоб, і зразу стане зручно.

IO95 написав:

Спершу виставляю максимально вертикальний наклон спинки сидіння

Спершу треба регулювати положення ніг на педалях...

IO95 написав:

Або можна було б втопити далі педалі, але люди з малим зростом могли б до такого і не пристосуватись.

в мене 170 см. Пристосувався чудово.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

178

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Oleg Pili написав:

Дуже цікаво, що радять гонщики про справжню керованість, і яких авто своїх гоночних, чи наших логанів та Ланосів... (Може ссилку дасте, почитаємо)... І  які гонщики, раллі, чи кільце, наші чи закордонні... WRC DTM чи може вже з формули 1? Розкрийте мені очі...

Хм... якийсь у вас негативний тон. У відповідь "розкривати очі" не маю бажання. Можете спробувати попросити ще раз.
А за статтю дякую, буду пробувати.

  0

179

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Эх коллеги, когда я был октябренком, мы семьёй частенько путешествовали на ВАЗ 2103 по просторам СССР, особенно этому способствовала цена на бензин АИ 93 - 10 коп. за литр shok.. , ну и конечно отсутствие будущих границ sad.  Так вот, на классике у бати, в дальней дороге на трассе, ноги затикали капитально, мама, на переднем сидении, постоянно массажировала ему колени....  На переднеприводных машинах посадка гораздо удобнее! Однако в ланос я влезаю в двери, а в логан захожу!!! Это и был решающий фактор выбора!

  0

180

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Soda написав:

Однако в ланос я влезаю в двери, а в логан захожу!!! Это и был решающий фактор выбора!

совершенно ага !!! alc

  0

181

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Раньше считал что спортивная посадка это когда полу-лежишь.   Когда у знакомого сажусь в Ланос то примерно так себя и чувствую.  Куда то вниз немного проваливаешься. Но после  того как купил Логан и поездил в нем уже полу-лежать себя не заставлю upp  Сколько смотрел -  ни в одной машине, где требуется активная рулежка никто не возлегает в сидушках. Посадка максимально вертикальная и устойчивая.  Например как в раллийных машинах.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

182

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Я больше скажу, мы становимся изнеженными и женоподобными в своих ахах и вздохах касательно суждений об эргономике. А слабо смену отработать на колесном тракторе а еще круче на гусеничном? А люди от армии до самой пенсии работали на таком железе и не жужжали. А все города после войны отстроили на Зисах, Газонах, Зилах. А сколько после войны женщин на тракторах пахало. Кондиционеры, шумоизоляция, комфортная посадка. Они что, из другого теста были сделаны?

  0

183

Re: Логан или Ланос (смешно)!

RUNO
Все правильно ты говоришь. Одно НО -  на современных скоростях вопрос усталости это вопрос безопасности.  Если вместо спокойного сидения и внимательной рулежки ты будешь елозить в сидушке в поисках удобной позы, если будешь нажиматиь на педали затекшими ногами -  это уже не трактор в поле а плохо управляемый снаряд на скорости 100км/час

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

184

Re: Логан или Ланос (смешно)!

сяся написав:
Soda написав:

Однако в ланос я влезаю в двери, а в логан захожу!!! Это и был решающий фактор выбора!

совершенно ага !!! alc

plus мну это очень нра

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

185

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Don Kortes написав:

RUNO...Если вместо спокойного сидения и внимательной рулежки ты будешь елозить в сидушке в поисках удобной позы,...

Елозить нужно после покупики, пока машина стоит fly

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

186

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Ну от, ще раз спробував всістись по "мануалу" http://www.voditel.info/polezne/praviln … vtomobilja  big_smile

Как принять правильную посадку:
    Сядьте, откинув спинку сиденья, выжмите левой ногой до пола педаль сцепления и подгоните сиденье так, чтобы левая нога была чуть согнута в коленном суставе.

"Чуть" це скільки градусів? Якщо дійсно майже пряма, то бедро плотно лягає на край сидіння і перетискаються судини, нога затерпає моментом.

Выпрямленной рукой возьмитесь за рулевое колесо в его верхней точке и подгоните спинку сиденья, так чтобы поясница и лопатки к ней плотно прижимались. Седалище несёт нагрузку около 30% веса тела, остальная нагрузка должна приходиться на спину. Спинка сидения принимает полный вес туловища при наклоне около 30 градусов от вертикали. Не используйте руль в качестве опоры, на нем должен быть только вес самих рук.

Руку випрямити? До речі верхня точка не найдальша. Для лівої руки це 2 год, для правої 10. Тому краще слідувати іншій пораді:

При движении в городе чуть больше согните руки в локтях. Полностью выпрямите одну из рук и положите ее на обод руля, так чтобы он проходил в месте сгиба кисти.

Короче підігнав так спинку сидіння, тепер щоб сидіти треба спиною притискати себе до неї, інакше провалюєшся вперед.

Левой рукой возьмите руль в его верхней точке, а правой включите самую дальнюю передачу (пятую, у кого ее нет — третью, в случае АКПП — паркинг).

Ем.. увімкнута 5 передача міняє посадку? big_smile

Если есть функция регулировки наклона сидения, то поднимите чуть выше передний край сидения.

Див. вище, ноги терпнуть. Це треба робити під зігнуті ноги.

Длинные ноги. Сядьте более вертикально. Ориентируйтесь на то, чтобы удобно было рукам.

Спина взвиє. Для вертикального положення має бути добра підтримка поясниці, а Логані спинка сидіння має яму і впирається в лопатки.

короче...
мануал виявився такий же корисний як логан ергономічний
проїхався пару метрів - ужас, вернув все взад

  0

187

Re: Логан или Ланос (смешно)!

IO95 написав:

Седалище несёт нагрузку около 30% веса тела, остальная нагрузка должна приходиться на спину.

Ужас. Это ведь не формула 1 чтобы на попу всего 30% веса. Это почти лежа. Нда.... на любителя поза.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

188

Re: Логан или Ланос (смешно)!

логан, ланос.... мажорство це все big_smile

я он зараз думаю що буду бричку продавати і знов на славуту пересаджуватись

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

189

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Hidden message by (0) 2013-06-07 15:15:08

  0

190

Re: Логан или Ланос (смешно)!

santhe написав:

я он зараз думаю що буду бричку продавати і знов на славуту пересаджуватись

shok господи !!! а почему ???

  0

191

Re: Логан или Ланос (смешно)!

сяся написав:
santhe написав:

я он зараз думаю що буду бричку продавати і знов на славуту пересаджуватись

shok господи !!! а почему ???

та не треба такі страшні очі робити big_smile

все просто насправді. 
я ледь-ледь нашкріб-назбирав-напозичав грошей на квартіру.   на ремонт вже не лишається геть нічого, оці 3-4 тищі різниці в ціні логана і сволотки якраз і підуть на ремонт. нічого, через пару років знову вернусь до логана, він мені подобається big_smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

192 Відредаговано Grafik87 (2013-06-07 11:20:11)

Re: Логан или Ланос (смешно)!

santhe upp в машині жити не виходить. Такмй обмін є розумним.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

193

Re: Логан или Ланос (смешно)!

IO95 написав:

Хм... якийсь у вас негативний тон. У відповідь "розкривати очі" не маю бажання. Можете спробувати попросити ще раз.А за статтю дякую, буду пробувати.

Чесно кажучи, я і не потребую "розкривання" очей в цьому питанні... В багатьох інших - да...  Мені в Логані зручно, а вам ні. Бачите, ще раз аналізуючи наше з вами спілкування, підтвердилося те що я писав раніше... Посадка в авто - це дуже субєктивна і індивідуальна річ, і сперечатися в принципі марно, кожен залишиться при своїй думці.

По поводу гонщиків - сама перша порада від гонщиків - їздить по ПДД. Друга порада - хочете ганятися - будьласка на трек.
Всі інші поради відходять на інший життєвий план.

Хотів допомогти, а не образити.  За тон перепрошую.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

194

Re: Логан или Ланос (смешно)!

santhe написав:

оці 3-4 тищі різниці в ціні логана і сволотки якраз і підуть на ремонт.

мо лучче таврюху она и дешевше и как по мне - удобнее ( не люблю я лифтбеков )

  0

195

Re: Логан или Ланос (смешно)!

сяся написав:
santhe написав:

оці 3-4 тищі різниці в ціні логана і сволотки якраз і підуть на ремонт.

мо лучче таврюху она и дешевше и как по мне - удобнее ( не люблю я лифтбеков )

та насправді немає різниці, що живіше попадеться, те і буде братись.  плюс славути - вона довше випускалась, десь до 2009 року здається, останні таврії були в 2007 якщо я не помиляюсь.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

196

Re: Логан или Ланос (смешно)!

santhe написав:

здається, останні таврії були в 2007 якщо я не помиляюсь.

можливо , но мну моложе 5 года не попадались , я из-за логан кредита стал пугливым и не пью шампанского( не рискую и живу на зарплату )

  0

197

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Oleg Pili написав:

Чесно кажучи, я і не потребую "розкривання" очей в цьому питанні...

Як Ви все знаєте про посадку, то навіщо було починати розмову і казати "розкрийте очі"? Так ми з Вами просто зафлуджуєм гілку і ніякого конструктивного спілкування.

Мені в Логані зручно, а вам ні.

У Вас ріст 170см, звісно Вам зручно, я писав про проблеми при рості більше 180. І детально розписав як намагався вирішити проблему. Якби Ви хоч написали детально як саме сидите то вже було б добре. smile

  0

198

Re: Логан или Ланос (смешно)!

IO95 написав:

У Вас ріст 170см, звісно Вам зручно, я писав про проблеми при рості більше 180. І детально розписав як намагався вирішити проблему. Якби Ви хоч написали детально як саме сидите то вже було б добре

coffee у мну рост 183 вес 137 ( к сожалению ) вроде сидеть удобно ( а главное входить и выходить из авта удобно ), может я не сильно требователен , правда без остановки больше двух часов за рулём не был

  0

199

Re: Логан или Ланос (смешно)!

сяся написав:

правда без остановки больше двух часов за рулём не был

Так два часа это ништо))) Я в субботу из Одессы километров 540 проехал. Часов за 8 с двумя короткими остановками. Правая нога правда еще и вчера болела....
А заходить-выходить удобно, это да.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

200

Re: Логан или Ланос (смешно)!

IO95 написав:

...У Вас ріст 170см, звісно Вам зручно, я писав про проблеми при рості більше 180. І детально розписав як намагався вирішити проблему. Якби Ви хоч написали детально як саме сидите то вже було б добре. smile

И то правда smile
Шлём фото за рулём с распахнутой передней дверью coffee

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0