1

Тема: Харьков. Бензин.

Народ, а кто где заправляется?

  0



2

Re: Харьков. Бензин.

Спика, на пл.Восстания, 92-й.
Другого бензуса машинка не пробовала, посему сравнивать качество не с чем.
Претензий не имею, хотя говорят, там льют шопопало и советуют заправляться на Шелле.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3

Re: Харьков. Бензин.

Укртатнафта, Гефест, иногда Спика. Гефест-хорош, но дороговато. Шелл-заправлялся, не впечатлило для такой цены.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

4

Re: Харьков. Бензин.

Я когда бываю в Харькове заправляюсь на Маршале, вроде нормуль.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

5

Re: Харьков. Бензин.

Less написав:

Я когда бываю в Харькове заправляюсь на Маршале, вроде нормуль.

Часто бываешь?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

6

Re: Харьков. Бензин.

Может раз в 2 месяца, нечасто и нерегулярно вобщем.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

7 Відредаговано bulik_79 (2009-11-18 20:43:53)

Re: Харьков. Бензин.

По поводу Шела с некоторых пор согласен, хотя в прошлом году когда в Крым ездил лил их 95 (дозаправлялся на луноходе тоже Шел) так машинка летела, а теперь смотрю испоганились. Сам часто на Beste заправляюся в районе Веснина (+ карточка 2%), а недавно попробовал Formula (по ходу бывшая Укртатнафта) на Клочках в районе дамбы - вроде ничего 92, смущает что когда машина холодная сильно пованивает выхлоп..

  0

8

Re: Харьков. Бензин.

В Сумской обл. 92-й подешевел. На всех заправках сегодня от 6,90 до 7,05. Последний раз на Лукойле мне залили нечто негорючее. Никогда ещё так движок не гремел.

Sich regen bringt Segen
  0

9

Re: Харьков. Бензин.

часто бываю в Харькове, раз в неделю точно, ОККО 95й постоянно, полный бак и до следующего раза, в канистре даже болтается он, радует что бензин этот матово-сиреневого цвета а не желтая моча, претензий нет

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

10

Re: Харьков. Бензин.

Стараюсь лить OKKO, 92й. Нареканий нет.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

11

Re: Харьков. Бензин.

Окко, что возле книжного рынка, рассход нормальны и качество нормальное. До этого заправлял на Маршале тоже вроде б ничего.

  0

12

Re: Харьков. Бензин.

Лью только ОККО 95. Больше всего нравится заправка возле книжного - приятный персонал. Плохо только что уклон на въезде.
Пробовал Лукойл - начались проблемы с двигателем.
Маршал, Лилия, Ранчо, ... - это один и тот же бензин. И вообще, говорил с одним человеком, который немножко "вхожий" в эти дела. Он поведал, что почти все мелкие заправки в области продают один и тот же бензин (у них нет выбора), причем сомнительного качества. Так что считаю, что необходимо обращать внимание лишь на АЗС крупных брендов.

  0

13

Re: Харьков. Бензин.

По поводу крупных брендов тоже вопрос - ANP резко разонравился, хотя у товарища классика и он пищит от удовольствия и цена и качество его устраивают...

  0

14

Re: Харьков. Бензин.

В Харькове - ОККО хорошая.

  0

15

Re: Харьков. Бензин.

Полтора года заправлялся на ОККО 95 Пульс, и 92, счас иногда заправляюсь на шелл, по ощущениям примерно одинаково, но на шелле таки немного поменьше расход (мнение субъективно)

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0

16

Re: Харьков. Бензин.

Тільки ОККО  fly

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

17

Re: Харьков. Бензин.

Чаще всего ОККО возле книжного рынка.

Logan Ambiance 1,4
  0

18

Re: Харьков. Бензин.

Обычно всегда заправляюсь на УкрНафте (на ул. Клочковской, напротив завода пищевых кислот), иногда на ОККО(возле книжного рынка).
Раз заправлялся на Николе, но после заправки начал барахлить движок, разбавил ОККОвским из канистры - сразу движку полегчало. Может конечно у них только в этот день бензин был хреновастый, но второй раз экспериментировать не стал - больше у них не заправляюсь. А укрНафтой и ОККО вполне доволен, нареканий нет.

  0

19

Re: Харьков. Бензин.

заправляюсь на WOG на пр. Московском перекрёсток 50 лет СССР под мостом и на пр. Московском перекрёсток Броненосца Потёмкина (95 mustang), и на SHELL Академика Павлова между таргетом и барабашова (95-й). WOG нравится больше.
На SHELL регулярно убалтывают налить V-Power, но пока не пробовал - дороговато  sad , хотя по отзывам бензин вроде не самый плохой...

До этого заправлялся на ОККО 92-й и 95-Й (на другой машине) около 2-х лет, в результате регулярно начал гореть чек-энжин и проблема с клапанами. По совету мастеров сервиса в котором обслуживался от ОККО отказался  imho2  Хотя возможно дело было и не в бензине dntknw , но они (мастера) намекали, что я далеко не первый с такими проблемами к ним приезжаю именно после заправок ОККО...

Ещё одну машину - scenic 1,6 16v (2-й автомобиль в семье), заправляем на Гефесте на Сидора Ковпака, 24 (раньше обычный 95-й, теперь 95-й как-то там он называется не помню как  dntknw ) уже, чтоб не соврать, лет 5, пока, тьфу-тьфу, всё ок...
Пробовали заправляться на Спике возле Барабашова - показалось так себе...

  0

20

Re: Харьков. Бензин.

Штирлицман написав:

В Сумской обл. 92-й подешевел. На всех заправках сегодня от 6,90 до 7,05. Последний раз на Лукойле мне залили нечто негорючее. Никогда ещё так движок не гремел.

На данный момент (09.12.2009г.) в Сумах уже 95 бензин от 6.90 до 7.10. Я заправляюсь на ANP и Гефесте - самый нормальный бензин среди тех что есть в Сумах. А в России (Белгородская обл.) заправляюсь 92 - так на 50% лучше чем любой украинский 95. Валят присадками украинцы.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

21

Re: Харьков. Бензин.

cooland написав:

А в России (Белгородская обл.) заправляюсь 92 - так на 50% лучше чем любой украинский 95. Валят присадками украинцы.

согласен на мильён процентов!  plus
тоже иногда заправляюсь в Белгородской и Курской областях - бензин лучше на много......

  0

22

Re: Харьков. Бензин.

Демьян написав:

Спика, на пл.Восстания, 92-й.
Другого бензуса машинка не пробовала, посему сравнивать качество не с чем.
Претензий не имею, хотя говорят, там льют шопопало и советуют заправляться на Шелле.

ШЕЛ очень дорого,дороже чем на ГЕФЕСТ хотя я не парюсь лью 92 практически везде по ходу движения.

  0

23

Re: Харьков. Бензин.

Кстате был в апреле месяце в Беларусии через Россию брянской обл.проехал в одну сторону 1164км.скажу что при всём совковом строе,у наших соседей бензин просто небо и земля по сравнению с нами.Главное что у них налог учтён в стоимость бензина,ездиши платиш,седиш дома не кому не должен.

  0

24

Re: Харьков. Бензин.

Kepka написав:

Кстате был в апреле месяце в Беларусии через Россию брянской обл.проехал в одну сторону 1164км.скажу что при всём совковом строе,у наших соседей бензин просто небо и земля по сравнению с нами.Главное что у них налог учтён в стоимость бензина,ездиши платиш,седиш дома не кому не должен.

Якщо цікаво, то 80% А-92 які продаються на ОККО по всій території України якраз білоруський, виробництва Мозирського МПЗ.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Харьков. Бензин.

Информация для ХАРЬКОВЧАН по поводу 95-го бензина на заправке Гефест (на Шевченко)!!!
у меня знакомый на шкоде фабии 1,4 16v во вторник (15 декабря) утром заправился на Гефесте, приехал на работу, поставил машину в тёплый бокс (у него омывайка замёрзла - хотел, чтобы оттаяла). Вечером пошёл забирать - машина не завелась (в боксе около 0 градусов)!!! После танцев с бубном около часа машина не завелась всё равно. Решили оставить до утра. В среду утром машина таки опять не завелась. В общем опять танец с бубном часа на два. Результат нулевой. После этого зацепили галстуком, и раза с десятого таки завели. После этого машина практически не ехала. Чихала, кашляла, дёргалась - думали грипп  g_hosp
Короче говоря, катался он на ней таким образом пол дня пока не выкатал почти весь бензин, после этого заехал на WOG и залил 10 литров 95-го мустанга - машина ещё какое-то время чихала, а потом ожила на глазах и после этого вроде проблем с запуском нет ни вчера, ни сегодня  upp . Сделали вывод, что скорее всего дело в бензине...

З.Ы. Я вторую машину (сценик 1,6) уже несколько лет заправляю только на Гефесте, и ни у меня, ни у моих знакомых никогда не было проблем с этой заправкой, но после этого случая я теперь тыщу раз подумаю перед тем, как там заправляться!!! Одним словом, друзья, может дело и не в бензине, но всё равно - поаккуратней с Гефестом...  imho2

  0