51

Re: Харьков. Бензин.

Честно говоря уже 3 года заправляюсь на лукойле, на разных машинках, беру 95, не могу сказать ничего плохого о бензе, запрвлялся им в турции на их заправках, не чувствовал разницы что у них что у нас, но могу сказать что после маршала на лукойловсковском машинка аж подпрыгивает от нажатия на педальку, не хочу рекламировать ту или иную марку но считаю окко, вог, тнк, лук, вполне нормальными марками и широко представленными по украине чтобы не лить всякую бодягу.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0



52

Re: Харьков. Бензин.

староста:
Руслан, Madjhead, на "Спике" заправлялся всего пару раз, поэтому ничего сказать не могу. С первой заправки выдали карточку, что она даёт, так и не узнал. По отзывам - довольно не плохая заправка и неплохой бензин. Сейчас отдаю предпочтение "ОККО", в частности на ул. С. Ковпака, 24. Лью "Пульс 95". Устраивает всё, кроме цены  12,39грн./1л.

Если не устраивает цена, то это 40% из 100% минус заправке, остальные 60% это качество, и хорошо если оно на самом деле такое что ты когда-нибудь не пожалеешь о переплате. А о всех известных заправках переодически появляются не хорошие и крайне плохие отзывы, так смысл платить больше. А эту заправку позиционируют как хорошее качество за разумные деньги. Цена обычного 95 кажется (последний раз в спешке мельком глянул, а до этого туда не попадпл) 11.20 - заправка на 300грн (скидка 10коп/л) 400 - 15коп.л, 500 - 20коп.л Кажется так.
К спике говорят прямого отношения не имеет, когда-то просто пользовалась этой Торг.Маркой так как сеть очень маленькая.

Grass, по поводу присадок, так сейчас это синоним 95бенза и выше, а то и 92, К этому слову уже пора нормально относиться, бывают только они вредными, но есть и необходимые (это мои выводы из кучи вопросов заданых людям которые хоть что-то понимают (или так думают))

Демьян, 95 на одной заправке полюбому будет резвее 92 на тойже, как раз за счет присадок или как их там (добавок короче говоря).

Прошу прощения за такой увереный тон моих сообщений, но это то мнение которое я сформировал на основе разговора, но я всё-таки во всём этом сомневаюсь, так как точно это проверить НЕ РЕАЛЬНО.
                                    НО, есть у меня предложение провести эксперимент в боевых условиях: Участники опустошают баки от любимых ими жидкостей (не на ноль конечно, кто как сможет, но давайте договоримся о цифре не больше 5 литров), заправляются на эксперементируемой заправке думаю литров на 30 не меньше,а лучше весь бак (обязательно того бенза который используют всегда) --> засекают данные на бортовике (у кого есть) --> слушают свою любимицу --> делятся своими впечатлениями на этом же месте. Результат конечно всеравно получится относительным, но всёже больше информаци, которая возможно пригодится не только мне. Потом можно так проинспектировать любую другую заправку. Это как минимум получится интерестная фишка smile
                                                              ЧТО СКАЖЕТЕ? ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ?

  0

53

Re: Харьков. Бензин.

В прошлом сообщении писал что лукойл вроде ничего, теперь вот случилась такая ситуация:
Еду по московскому проспекту и по пути собираюсь на заправку, как раз на пр-т Московский, 142-А стоит лукойловская заправка, впереди меня едет большой бензовоз и тоже поворачивает на эту же заправку и останавливается. Я залил 95 бензина и поехал, ехать надо было 150 км. загрузка - 4 человека. Тронулся включил кондей, гдето через 500 метров была небольшая авария и пробка, пришлось останавливаться обьезжать, и тут при включении первой и второй передачи начались странности, тяги нет совсем мотор расскручивается  но не едет машинка и звук такой звеняще шелестящий, при переключении на 3 передачу и разгоне звук проходит, на сфетофоре все повторилось, с перепугу на следующем светофоре выключил кондей, нормализировалось стал звучать при наборе скорости мотор как и раньше но тяги конечно чуствовалось чуть меньше, потом включил кондер и уже не останавливался но обогнать мог только тихохода, собственно и разгон очень медленно происходил до 100 км пока разгонишся уже и сбрасывать надо, пропала резвость так сказать. Назад ехал без кондея все вроде нормально.
Вот теперь думаю может я зря видя что заехал бензовоз на заправку запрвился там, влили какие нибудь остатки из цистерны уже пустой, а может что с кондером, так вроде звук не от него такой звеняще шелестящий, кондей обычно урчит у меня, тяга вроде восстанавливается без выключенного кондея хотя и хромает. В общем не знаю где искать причину в бензине или под капотом, может залить окко посмотреть что будет, у меня такого бензина еще 2 риски  осталось,

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

54 Відредаговано Starosta (2013-06-05 11:31:17)

Re: Харьков. Бензин.

А, я несколько раз подряд заправлялся у знакомого - возит российский 95-й бенз (Роснефть) по 10 грн/л. Брал по безнадёге. Тоже очень медленно стала набирать обороты (хоть и без кондея). Один раз завелся только с третьего раза. Когда осталось бензина на 2 палки - машину вообще подёргивать начало при разгоне. Поэтому докатал почти до остатка, залил вчера Пульса 95 под завязку, выехал с заправки - совсем другое дело! Больше ослиную мочу лить не буду. Лучше уж на автобусе несколько дней поездить (для экономии), но залить нормального бенза.
Graas, а про звеняще-шелестящий звук: у меня та же фигня. Проявляется особенно при резком наборе скорости. У кого я только не спрашивал. Говорят, что это сцепление так работает, это норма для наших машин... sad
P.S. Заправляюсь на ОККО на Сидора Ковпака (тута http://goo.gl/maps/qUruH )

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

55

Re: Харьков. Бензин.

Starosta написав:

Graas, а про звеняще-шелестящий звук: у меня та же фигня. Проявляется особенно при резком наборе скорости. У кого я только не спрашивал. Говорят, что это сцепление так работает, это норма для наших машин... sad
P.S. Заправляюсь на ОККО на Сидора Ковпака (тута http://goo.gl/maps/qUruH )

Ну да я тоже начинал движение а она не едет, я ей газу побольше и тут шелест и появляется, что интересно при выключенном кондее его нет правда и газу столько давить не надо, хоть и тупила но разгонялась намного легче. Поеду таки залью окко.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

56

Re: Харьков. Бензин.

за 16000 выкатал 4  полных бака бензуса ( завтра поеду 5 заправлятся ) летом 95 зимой 95пульс на окко притензий нет.

  0

57

Re: Харьков. Бензин.

Залил окко 95 пульс, провалы в мощности звон и шелест при старте исчезли даже с включенным кондиционером, rock , но цена блин 12-30 кусается, а на лукойле таки мне влили наверно бодягу тогда, не поеду к ним.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

58

Re: Харьков. Бензин.

Graas написав:

Залил окко 95 пульс,

не переусердствуй - там схема какая то есть один пульс через четыре простых , кактотак

  0

59

Re: Харьков. Бензин.

Поменял на днях свечи, предыдущие прошли 30 000 и последнии тысяч 10 на воге. Состояние у них отличное, можно было не менять. Скоро выложу фото в бортовике. Заправлял в основном на тракторостроителей 95 простой. Расход 6 за городом, 8 в. При нервных расстройствах 10. Так что хвалю бенз.

  0

60

Re: Харьков. Бензин.

сяся написав:
Graas написав:

Залил окко 95 пульс,

не переусердствуй - там схема какая то есть один пульс через четыре простых , кактотак

Да я пульс залил что бы остаток хренового бензина привести в чуство хоть как то, конечно каждый раз пульс лить это накладно получится. tbsenile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

61

Re: Харьков. Бензин.

У меня друг работал админом на АЗС АВИАС,говорил приезжали ОККОвские фуры и брали их бензин. Долго смеялся, когда узнал, что я заправляюсь на ОККО.

  0

62

Re: Харьков. Бензин.

Сергей 83 написав:

У меня друг работал админом на АЗС АВИАС,говорил приезжали ОККОвские фуры и брали их бензин.

Тоже слышал подобное от знакомого, работающего на Маршале.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

63

Re: Харьков. Бензин.

сяся написав:

за 16000 выкатал 4  полных бака бензуса ( завтра поеду 5 заправлятся ) летом 95 зимой 95пульс на окко притензий нет.

александр, вы ж не газе вроде), думал меньше кушает его, когда ж окупается ему...вы кормите дорогой бред!?

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

64

Re: Харьков. Бензин.

Pyrrhon написав:

Поменял на днях свечи, предыдущие прошли 30 000 и последнии тысяч 10 на воге. Состояние у них отличное, можно было не менять. Скоро выложу фото в бортовике. Заправлял в основном на тракторостроителей 95 простой. Расход 6 за городом, 8 в. При нервных расстройствах 10. Так что хвалю бенз.

мотор какой?

  0

65

Re: Харьков. Бензин.

змей написав:

александр, вы ж не газе вроде), думал меньше кушает его, когда ж окупается ему...вы кормите дорогой бред!?

смысла не понял это сарказм или чё ? , а 4 бака потому как с нуля ездил на бензусе  два бака выкатал потом уже на газ перешёл так порекомендовали

  0

66

Re: Харьков. Бензин.

shama написав:

мотор какой?

1.4

Недавно решил попробовать отечественный 95 Energy. 2 бака - впечатления положительные. Расход ровно 8 - это нормально для моей машины.
А вот на выходных не смог им заправиться (заправка на Тракторах была на тех. перерыве) и я заехал на WOG, который там рядом. Знаете, WOG заметно хуже. Динамика машины снизилась. Так что больше не рекомендую тот бенз smile Плюс у них скидочные карты больше не работают, которые обещали быть бессрочными - некрасиво так делать.

А вообще пора переходить на газ. Спадет ажиотаж и буду ставить wink

  0

67

Re: Харьков. Бензин.

Харьков!Почем у вас биоэтанол?

  0

68

Re: Харьков. Бензин.

Pyrrhon написав:

А вообще пора переходить на газ. Спадет ажиотаж и буду ставить

   empathy  наконец то   coffee

  0

69 Відредаговано MACK (2014-07-14 19:59:32)

Re: Харьков. Бензин.

zmei1 написав:

Харьков!Почем у вас биоэтанол?

Чистый биоэтанол не знаю.
Есть 95-й E-Turbo 12,50 грн./л. на АЗС Б-Сеть.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

70 Відредаговано Георгич (2016-08-18 11:33:57)

Re: Харьков. Бензин.

Влада обещает подорожание бензина. Запасайтесь кто может )))))))))))))))))))))))))))

  0

71

Re: Харьков. Бензин.

Георгич написав:

Влада обещает подорожание бензина. Запасайтесь кто может.

Откуда информация и чем будет вызвано подорожание? Бакс особо не дорожает, нефть дешевеет....  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

72

Re: Харьков. Бензин.

MACK написав:
Георгич написав:

Влада обещает подорожание бензина. Запасайтесь кто может.

Откуда информация и чем будет вызвано подорожание? Бакс особо не дорожает, нефть дешевеет....  dntknw

  так а хривни  где брать банде - опять какойто акциз в стоимость заложат .

  0

73

Re: Харьков. Бензин.

сяся написав:

так а хривни  где брать банде - опять какойто акциз в стоимость заложат .

В том-то и дело что на профильных сайтах нет об этом информации. Встречал какие-то слухи о том, что будет только одна лаборатория которая будет проверять/сертифицировать топливо.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

74

Re: Харьков. Бензин.

MACKdntknw  ,  газовщики сказвали  ГАЗ пойдёть догоры  , и бензус пойдеть ( седни заправлялся ) обязательно , но пока оффициальной причины не придумали , короче на уровне сплетен.

  0

75

Re: Харьков. Бензин.

сяся,  Кое-что нашёл, проблемы с газовыми аукционами Резкое подорожание сжиженного газа вызвано бездействием чиновников
и с сертификацией топлива
Минэнергоугля может сделать проблемы с сертификацией хроническими
«На данный момент только представители «МАСМЫ» могут отобрать пробы нефтепродуктов, независимо от того, пришел груз в Коростень или Южный», – рассказал представитель крупного импортера. – «Раньше мы делали это по установленной процедуре с местными лабораториями по цене 1 900 грн за сертификат, теперь это стоит 13 000 грн»

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0