26

Re: Харьков. Бензин.

Bordos Спасибо за важную инфу и хороший совет storstark

  0



27

Re: Харьков. Бензин.

Спосибо за информацию,возмём на заметку.Хотелось бы верить что просто вода с бака попала,ведь перепады температуры были а если в баке бензина мало то кондитцат может образоватся хотя у нас и на заправке в бензине вода может оказатся. crazy_pilot

  0

28

Re: Харьков. Бензин.

Не хотелось бы. чтобы Гефест испоганился. Всем своим клиентам советую заправлятся на нём. Никогда проблем не возникало. Вобщем, будем посмотреть.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

29

Re: Харьков. Бензин.

bulik_79 написав:

Bordos Спасибо за важную инфу и хороший совет storstark

да не за что  storstark  просто был вот такой прискорбный случай  sad

Kepka написав:

перепады температуры были а если в баке бензина мало то кондитцат может образоватся хотя у нас и на заправке в бензине вода может оказатся

вот в том-то и дело, что были перепады температуры и конденсат мог действительно скопиться, может действительно не из-за заправки, но с другой стороны машина же утром завелась нормально и поехала, а уже после заправки начались проблемы  dntknw

miruwor написав:

Не хотелось бы. чтобы Гефест испоганился. Всем своим клиентам советую заправлятся на нём. Никогда проблем не возникало.

Так я и сам последние несколько лет рено сценик только на гефесте заправляю, и никаких проблем не было. И знакомым тоже советую...
Но такой случай имел место быть  dntknw
действительно жаль если гефест испоганился....

  0

30

Re: Харьков. Бензин.

Bordos написав:

Информация для ХАРЬКОВЧАН по поводу 95-го бензина на заправке Гефест (на Шевченко)!!!
у меня знакомый на шкоде фабии 1,4 16v во вторник (15 декабря) утром заправился на Гефесте, приехал на работу, поставил машину в тёплый бокс (у него омывайка замёрзла - хотел, чтобы оттаяла). Вечером пошёл забирать - машина не завелась (в боксе около 0 градусов)!!! После танцев с бубном около часа машина не завелась всё равно. Решили оставить до утра. В среду утром машина таки опять не завелась. В общем опять танец с бубном часа на два. Результат нулевой. После этого зацепили галстуком, и раза с десятого таки завели. После этого машина практически не ехала. Чихала, кашляла, дёргалась - думали грипп  g_hosp
Короче говоря, катался он на ней таким образом пол дня пока не выкатал почти весь бензин, после этого заехал на WOG и залил 10 литров 95-го мустанга - машина ещё какое-то время чихала, а потом ожила на глазах и после этого вроде проблем с запуском нет ни вчера, ни сегодня  upp . Сделали вывод, что скорее всего дело в бензине...

З.Ы. Я вторую машину (сценик 1,6) уже несколько лет заправляю только на Гефесте, и ни у меня, ни у моих знакомых никогда не было проблем с этой заправкой, но после этого случая я теперь тыщу раз подумаю перед тем, как там заправляться!!! Одним словом, друзья, может дело и не в бензине, но всё равно - поаккуратней с Гефестом...  imho2

Конденсата хватанул 100%.

  0

31

Re: Харьков. Бензин.

Заливал две недели назад на Маршале 92. Утром пару раз пропадал один цилиндр.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

32

Re: Харьков. Бензин.

Не запрвляйтесь на Гефесте! ряженые колонки , Лучше всего на Шеле , хоть дороже зато качество и расход перекрывает разницу в деньгах (в сравнении с ОККО)

  0

33

Re: Харьков. Бензин.

Ну что, все до сих пор на 95ом ОККОвском или есть перебежчики? smile
Что на счет отечественного бензина http://ugv.com.ua/ ?

  0

34

Re: Харьков. Бензин.

Вроде по БК, пока что у ОККО 95 самый низкий расход, на трассе точно только с ним расход 5.0-5.5 при 90-100 км/ч. С шеллом не тестировал, не знаю какой расход.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

35

Re: Харьков. Бензин.

Кто пробовал ездить на биоэтаноле?

  0

36

Re: Харьков. Бензин.

Mister написав:

Кто пробовал ездить на биоэтаноле?

Мне кажется логан не рассчитан на это топливо.

  0

37

Re: Харьков. Бензин.

Mister написав:

Кто пробовал ездить на биоэтаноле?

Чувачёк знакомый залил в "Таврию" теперь матерится больше чем ездит. dumbom

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

38 Відредаговано Mister (2012-09-24 14:26:10)

Re: Харьков. Бензин.

MACK написав:
Mister написав:

Кто пробовал ездить на биоэтаноле?

Чувачёк знакомый залил в "Таврию" теперь матерится больше чем ездит. dumbom

На сколько я понял есть не биоэтанол а фуфло. Есть 3 по городу проверенные заправки. Короче смотрите

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … cng#t=509s

  0

39

Re: Харьков. Бензин.

у меня ГБО бензус токмо для розжига - чтоб не было неприятных неожиданностей сижу пока токо на окко  tbsenile

  0

40

Re: Харьков. Бензин.

сяся написав:

у меня ГБО бензус токмо для розжига - чтоб не было неприятных неожиданностей сижу пока токо на окко  tbsenile

я тоже на 92 м  оковском

  0

41

Re: Харьков. Бензин.

Mister написав:

Кто пробовал ездить на биоэтаноле?

я ежжу третью неделю,пробег 1.500 полёт отличный,всё чисто,без вони,и 100 км стало по цене 70 гривен

  0

42

Re: Харьков. Бензин.

kareliya75 написав:

я ежжу третью неделю,пробег 1.500 полёт отличный,всё чисто,без вони,и 100 км стало по цене 70 гривен

ХАДОвский?

  0

43

Re: Харьков. Бензин.

Pyrrhon написав:
kareliya75 написав:

я ежжу третью неделю,пробег 1.500 полёт отличный,всё чисто,без вони,и 100 км стало по цене 70 гривен

ХАДОвский?

да,этот бензин реализуется через сеть заправок ХАДО в трёх местах по городу extra.dn.ua

  0

44

Re: Харьков. Бензин.

Землячки, а знает кто заправку "енергия 3000" (Белорусская кажется)по Плехановской слева чуть дальше металиста? Я за рулем недавно, заправку кент посоветовал, долго он там заправлялся на разных машинах и очень доволен, но проблема в том что было это давно и раньше она иначе называлась. последние три года у него дизель, заправляется на работе со скидкой.
я лью 95, все вроде ок, но хочу узнать мнение остальных. Может кто и о 92-ом оставит отзыв. Не понятно только название сменили или это уже совсем не то пальто smile

  0

45

Re: Харьков. Бензин.

Madjhead написав:

по Плехановской слева чуть дальше металиста?

shok А, где там заправка? Перед мостом на Малышева? Если да, то там раньше "Спика" была...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

46

Re: Харьков. Бензин.

О ней я иговорю. Название поменялось, теперь "энергия 3000". Сейчас заправляешься, как тебе?

  0

47

Re: Харьков. Бензин.

Руслан, Madjhead, на "Спике" заправлялся всего пару раз, поэтому ничего сказать не могу. С первой заправки выдали карточку, что она даёт, так и не узнал. По отзывам - довольно не плохая заправка и неплохой бензин. Сейчас отдаю предпочтение "ОККО", в частности на ул. С. Ковпака, 24. Лью "Пульс 95". Устраивает всё, кроме цены big_smile 12,39грн./1л. dumbom

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

48

Re: Харьков. Бензин.

Говорят, Спика уже не та... Но стоит попробовать!

  0

49

Re: Харьков. Бензин.

Да вроде нет там спики уже, и к тому же марка енергия 3000 при запросе в инете выдает всякую муть работающую с присадками к маслу и возможно к бензу. Стремная считаю запрвка, есть же проверенные  заправки типа Вог, ТНК, Лукойл которые проходят переодически по тестам разных изданий и больших претензий к ним вроде не было в отличии от всяких Наташек , и т.Д., зачем рисковать, стараюсь даже в Маршале не лить бензин хотя достаточно древняя марка у нас уже.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

50

Re: Харьков. Бензин.

Pyrrhon написав:

Говорят, Спика уже не та... Но стоит попробовать!

imho2я б не рисковал....:)

Madjhead написав:

я лью 95, все вроде ок, но хочу узнать мнение остальных. Может кто и о 92-ом оставит отзыв.

и по чем оно там?

Graas написав:

Стремная считаю запрвка,

plus

Graas написав:

Вог, ТНК, Лукойл

Ну, про ТНК и Лук не скажу, субъективно туда как-то не очень хочется ездить, а вот "большая тройка" в лице ВОГа, ОККО и ОВИСа поводов для недовольства мне никогда еще не давала...:)
Единственное, ОВИСовская "двойка" мне нравится меньше всего, туповатая на ней машинка, а вот пятерка ихняя вроде вполне ничего. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0