1,726

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Просто ты по ровному ездишь. А если поездить по ухабам, даже в гараж - то скрипит

Та ну да! )) Особенно к тёще в Одинковку! ))) Я машины с клиренсом выбираю не для дворового снега - мне клиренс летом нужен почти каждые выходные! ))) С 5-ю человеками в салоне надо проползти по грунтовым буеракам... Вектра на проставках чиркалась брюхом при полной загрузке, логан проходит но впритык, еще чуть раскатают ямы-озёра и всё... Потому хочу степвей и потому же не хочу просто сандеро... Степвей мало того, что выше логана, еще и короче в базе - думаю нормальный запас на планируемое ухудшение дорог в Одинковке... )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-28 11:34:53[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Що? Я не зрозумів.

фокуси, поло седан, елизеты,акценты... все фром раша.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



1,727

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

думаю уже все перестали завизить с раши включая и форды. (кроме серых диллеров)

Судячи по цінам - наврядчи. Сильно дешеві вони як для буржуйської зборки. hmm

alex.cver написав:

как и все остальные бренды.

Ну, Полуседани тільки з рашки і возять, бо більше ніде їх не випускають. Ну і весь відропром звідти ж. Тому не всі бренди такі, не всі... sad

alex.cver написав:

Так же и Рено и думаю другие бренды.

В Рено так склалося, що вони з рашки до нас ніколи нічого не завозили, тільки одн рік (протягом 2013), Дастери російські були. В 2014 перестали. А Логани до нас завжди йшли з Руминії. Для Логана 2 це й не дивно, бо в нас його почали продавати за рік до того як налагодили випуск в мордорі. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,728

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Про елизеты не знал...

Впервые слышу.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,729 Відредаговано alex.cver (2016-11-28 11:45:04)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

. Степвей мало того, что выше логана, еще и короче в базе - думаю нормальный запас на планируемое ухудшение дорог в Одинковке... )))

Я даже больше скажу. У меня на Спортейдже еще и пружины просели и часто там где черкаюсь защитой на Спортейдже на Степвее я проежаю вообще без чирка. А по ощущениям все кажется наоборот ибо в Спортике сидишь гораздо выше по посадке и тебе кажется что и клиренс выше. А в Степвее наобоорот чуток ниже посадка но по клиренсу все наоборот выходит. Ибо 172мм у Спортейджа (при полной закгрузке) + просел за 3 года это гораздо меньше чем у Степвея пусть 198мм тоже немного придуманных. Но своем опыте уже убедился там где черкаюсь на Спорте я на Степвее НЕ черкаюсь вообще.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,730 Відредаговано Larsen (2016-11-28 11:45:38)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

фокуси, поло седан, елизеты,акценты... все фром раша.

А, ясно. Але шось я сумніваюсь, особливо про Акценти. Невже дешевше з мордора таскати ніж складати в нас, на місці? Раніше точно складали в Луцьку, на свої очі бачив.  angel Вобщем треба погуглити над цим питанням. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-28 11:43:45[/merge_posts_bbcode]

От, нагуглив що Пежо 301 і, відповідно Елісей, складають тільки в трьох країнах: Китаї, Нігерії і Іспанії (а не Марокко, я переплутав з Докерами/Лоджі  angel ). В мордорі, як я і думав, їх не випускають взагалі.
Гуглю далі на рахунок Аецентів. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,731

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

надо проползти по грунтовым буеракам

Это ж моя поездка на дачу! big_smile
У нас дорога еще и глинистая, вниз к реке идет и с промоинами. Сосед ездит на Дастере и я ему очень завидую. Хотя и Логан справляется неплохо, нужно отдать должное. Вот на Славуте было весело, особенно с полной загрузкой.

  0

1,732

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

як я і думав, їх не випускають взагалі

Более того, в России их даже не продают.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,733

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А Логани до нас завжди йшли з Руминії.

В мене Логан, фаза 2, 2011 рік, проданий офіційним імпортером в Києві,  всі папірці і книжки - українською, а сама машина зібрана на "Автофрамосі", м. Москва.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,734 Відредаговано alex.cver (2016-11-28 11:50:26)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

С 5-ю человеками в салоне надо проползти по грунтовым буеракам...

У меня закралось сомнение насчет того что эти два слова можно ставить в одном предложении "Степвэй" и  "С 5-ю человеками в салоне" smile Это как?


4 - да но не 5 smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,735

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

В мене Логан, фаза 2, 2011 рік, проданий офіційним імпортером в Києві,  всі папірці і книжки - українською, а сама машина зібрана на "Автофрамосі", м. Москва.

Он як? Значить таки до Логана 2 завозили з росії. Що ж, будемо знати!  upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-28 11:57:06[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

У меня закралось сомнение насчет того что эти два слова можно ставить в одном предложении "Степвэй" и  "С 5-ю человеками в салоне" smile Это как?

Та запроста! Після п'яти чоловік в Таврії - в Сандеро взагалі шик! upp І не варто іронізувати, ти ж не дивуєшся коли мова йде про 5 чоловік в Фокусі? А в Фокусі десь приблизно по місцю ззаду все так само як в Сандеро. wink

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-28 11:58:03[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

4 - да но не 5

Ох і розбалував тебе Спортедж.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,736

Re: Следующий автомобиль

С России форды нам не возят, все с Германии, была реклама, помню когда покупал логан, да и как с России, если там закрыли завод Форд, год или 2 назад, акценты и рио с России тоже не возят(после начала войны), рио точно с Европы, видел в Одессе там и экстерьер другой и ниже клиренс, у росийских 160 был. 301 и елисей, первый раз слышу что с России. Логаны все с Румынии начиная с 2013

Аудитор написав:

Более того, в России их даже не продают.

Продают, но их не берут, бо дорого.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,737 Відредаговано Aprox (2016-11-28 12:09:54)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

У меня закралось сомнение насчет того что эти два слова можно ставить в одном предложении "Степвэй" и  "С 5-ю человеками в салоне" smile Это как?
4 - да но не 5 smile

А что не так? По ширине степвей такой же, как в логане... Да, в ногах места будет меньше, но количество человек определяет больше ширина... В логан помещаются - поместятся и в степвей... Просто в ногах будет немного меньше места... Это ж не в Карпаты ехать - 20 мин можно и потерпеть, всё лучше, чем на маршрутках... ))) Хотя и до Елизаветовки все доезжают, никто не жалуется (час в пути)! Плюс еще же надо учитывать комплекции пассажиров! Я ж не говорю, что все 5 человек имеют такие габариты как у меня... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-28 12:07:47[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ох і розбалував тебе Спортедж.

plus

Vader написав:

В мене Логан, фаза 2, 2011 рік, проданий офіційним імпортером в Києві,  всі папірці і книжки - українською, а сама машина зібрана на "Автофрамосі", м. Москва.

Насколько я помню, фазу-2 было легко отличить: с ромбиком - мейд ин парашка, с открывачкой - мейд ин цигане! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,738

Re: Следующий автомобиль

а фокус универсал? по логике база приблизительно одинаковая, значит сзади тоже тесно должно быть, но он же огромен, визуально я б сказал , что там комфортно сзади...
вот вы меня тут накрутили))) я очень люблю визуально фокус, и в салоне все ок, я сам маленький. качество получше, чем у логана будет, у меня было 5 фордов разных годов и убитости, все очень понравились. а вот то что сзади места нет, это плохо, машинка сама по себе не особо и маленькая. нужно будет у кого то посмотреть, кто продает.

  0

1,739 Відредаговано MACK (2016-11-28 12:20:25)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Але шось я сумніваюсь, особливо про Акценти

В РФ делают Hyundai Solaris (разница в названии), а по Ситроен C-Элизе не правда:

Большого внимания заслуживает бюджетный седан Ситроен C-Элизе. Кроме РФ, «француза» продают в Турции, Украине, Китае, Центральной Европе, Латинской Америке и Ближнем Востоке. Машину максимально подогнали под эксплуатацию на отечественных дорогах. Наших поклонников и владельцев авто интересует вопрос: где собирают Ситроен C-Элизе для отечественного рынка? Начнем с того, что в РФ нет предприятия, которое занимается сборкой этого «француза». На отечественный рынок машину привозят из Испании, здесь ее собирают на предприятии в городе Виго. Завод был открыть еще в 1958 году и изначально выпускал фургоны 2СV. На испанском предприятии сегодня трудится около 2400 человек. Здесь осуществляют полный цикл сборки модели Citroen C-Elysee. Сюда относится:
штамповка деталей кузова седана
сварка и сборка кузова автомобиля
покраска
установка электроники и оборудования.

Larsen написав:

Он як? Значить таки до Логана 2 завозили з росії. Що ж, будемо знати!

Дизелей и с ГБО они не делали, только бенз 1,4 и 1,6. Кажется с 2013 млжно было выбирать страну производителя на бензинки.
KIA RIO

В России большинство моделей концерна собирают на заводе "Автотор" в городе Калининград, где также собирают автомобили Hyundai, BMW и General Motors.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,740

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

а и как с России, если там закрыли завод Форд, год или 2 назад,

Два года назад его действительно закрывали... на две недели!  wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,741

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

все с Германии, была реклама

Якось не віриться що Фокус німецької збірки може продаватись в Україні дешевше ніж в Німеччині. Чому тоді Руминські Логани в нас дорожчі ніж в Руминії? Мито? А на Форд мито не розповсюджується? dntknw

Nomac написав:

да и как с России, если там закрыли завод Форд, год или 2 назад

Звідки ти таке взяв? Були там простої в них, але: "Ford Sollers возобновит работу на заводе во Всеволожске 15 января 2016". vissla
Короче треба якесь надійне джерело шукати...
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-28 12:30:26[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

В РФ делают Hyundai Solaris (разница в названии)

Однак: "In 2014, the Hyundai Solaris for Russian and CIS (were it sold as Hyundai Accent) market was facelifted.". Я не думаю що цей фейслівт запроваджували на інших заводах крім таганрізького. Хоча ХЗ. Тим не меньше - назва нічого не значить. В нас Руминські Логани продають як Рено, а в Труції взагалі як Симбол, тим не меньше, всі вони з одного заводу родом.
Але всеодно я сумнівають що до нас вигідніше возити з росії ніж складати самим, тим більше що ми це точно робили раніше.

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-28 12:36:11[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

а фокус универсал? по логике база приблизительно одинаковая, значит сзади тоже тесно должно быть

В Фокуса універсала, ззаду для ніг пасажирів по довжині, місця меньше ніж в Логані. Можу навіть пуфлінканути.  angel

Schranznbasser написав:

но он же огромен, визуально я б сказал , что там комфортно сзади...

А ще в плечах на задньому ряді, як мінімум не вільніше ніж в Логана, і трішки більший центральний тунель, і для третього (середнього) пасажира, меньш зручне місце (більше виперає і твердіше - в логана диван для всіх однаковий).

Schranznbasser написав:

в салоне все ок, я сам маленький.

Ну тоді нестача місця може бути взагалі не важливою.

Schranznbasser написав:

качество получше, чем у логана будет

Це правда. Було б дивно якби це було не так - цінові категорії трошки різні. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

1,742

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

В нас Руминські Логани продають як Рено, а в Труції взагалі як Симбол


Может Рено продают, как "Логан", а в Турции, как "Символ"?  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,743

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Але всеодно я сумнівають що до нас вигідніше возити з росії ніж складати самим, тим більше що ми це точно робили раніше.

С России нам всё не выгодно возить, тем более автомобили, дуристика, слово иномарка теряет свой смысл.  dash1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,744 Відредаговано Larsen (2016-11-28 12:41:23)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Может Рено продают, как "Логан", а в Турции, как "Символ"? 

Я маю на увазі що в Руминії (і решті ЄС) він продається як Дачія, в нас як Рено (і тут і там Логан), а в Турції взагалі Симбол а не Логан. Отак все заплутано. lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,745

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:
Nomac написав:

а и как с России, если там закрыли завод Форд, год или 2 назад,

Два года назад его действительно закрывали... на две недели!  wink

))) может и так, но точно помню, что форды были из германии, но сейчас слышал, что серые диллеры тягают из России, поэтому хз

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,746

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
Аудитор написав:

Может Рено продают, как "Логан", а в Турции, как "Символ"? 

Я маю на увазі що в Руминії (і решті ЄС) він продається як Дачія, в нас як Рено (і тут і там Логан), а в Турції взагалі Симбол а не Логан. Отак все заплутано. lol1

Просто я в Турции видел только Логаны с шильдиком Рено, точно такие же, как у нас с вами...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,747 Відредаговано Larsen (2016-11-28 13:14:49)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Просто я в Турции видел только Логаны с шильдиком Рено

А ззаду було написано Логан, чи Симбол? Річ в тому, що в Турції він продається під назвою Симбол, а під назвою Логан офіційно не продається ніщо.
Ось офіційний модельний ряд Рено в Турції: https://www.renault.com.tr/araclar/binek-araclar.html

Аудитор написав:

точно такие же, как у нас с вами...

Ні, вони точно такі як в нас, а не такі як у вас. Ну, наприклад, зацени передній бампер - в нас і в Симбола, вони однакові, а у вас він інший. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,748

Re: Следующий автомобиль

Моя лизка была с Испании!!!!

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

1,749 Відредаговано alex.cver (2016-11-28 15:26:12)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А что не так? По ширине степвей такой же, как в логане... Да, в ногах места будет меньше, но количество человек определяет больше ширина... В логан помещаются - поместятся и в степвей... Просто в ногах будет немного меньше места... Это ж не в Карпаты ехать - 20 мин можно и потерпеть, всё лучше, чем на маршрутках... ))) Хотя и до Елизаветовки все доезжают, никто не жалуется (час в пути)! Плюс еще же надо учитывать комплекции пассажиров! Я ж не говорю, что все 5 человек имеют такие габариты как у меня... ))

Сзади там 2 места даже для средних пасажиров smile Не представляю как там 3 будет сидеть. Мне кажется все таки у Степвея меньше по ширине даже чем у МСВ логана. Хотя в теории должно быть так же по ширине. Ну 20 мин да - но километров на 400 это будет адЪ smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-28 15:24:03[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

вот вы меня тут накрутили))) я очень люблю визуально фокус, и в салоне все ок, я сам маленький. качество получше, чем у логана будет, у меня было 5 фордов разных годов и убитости, все очень понравились. а вот то что сзади места нет, это плохо, машинка сама по себе не особо и маленькая. нужно будет у кого то посмотреть, кто продает.

Мы вас "крутим" на новый Логан МСВ в дизеле. Это все таки получше чем форд-фокус будет - это мое мнение. У вас будет
1) самая лучшая в мире подвеска smile
2) турбодизелек очень и очень экономичный
3) динамика на трассе ибо турбодизель
4) самый большой и удобный в мире багажник
Есть ли турбодизель у Фокуса?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,750 Відредаговано Larsen (2016-11-28 15:26:19)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, а ти от візьми рулетку, і поміряй ширину в плечах і на рівні голови у Степана і Спортеджа. Тоді буде про що поговорити. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0