1,676

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну, по предварительным данным, цена будет примерно, как и тебе тойота нарисовала...

Е ні! wink Якщо двигун недовговічний, то ціна на вторичці таких авто буде нижчою ніж з більш довговічними двигунами. Тому і ціни по трейд-іну (а це просто перекупи), будуть теж нижчими (ну і звісно нижчими ніж на вторичці). Тому краще взяти з 1.5 ДЦІ, і при перепродажі тоді меньше втратиш. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



1,677 Відредаговано alex.cver (2016-11-25 17:33:44)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Тому краще взяти з 1.5 ДЦІ, і при перепродажі тоді меньше втратиш.

Aprox не бери дизель. Для города и коротких поездок он возможно даже неудобен. Бери экономный бензин лучше для города.
Вот если много на далеко между городами тогда дизель самое оно. В городе пока я на работу доежаю и начинаю парковаться то салон только только прогрелся уже smile А ждать с утра чтобы оно там помолотило минут 10-15 и нагрело чуток салон - нет времени да и не греется он на холостых почти. Нужно только в движении. Так что ото 0.9 на ручке будет самое оно для города. Хоть и одноразовый но на 100тыс фатит  imho2
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-25 17:34:41[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Е ні!  Якщо двигун недовговічний, то ціна на вторичці таких авто буде нижчою ніж з більш довговічними двигунами.

Это как в Европе на бу Фиесту с 3мя горшками средняя цена 2700 евро на вторичке smile ибо "одноразовый мотор"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,678

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Так что ото 0.9 на ручке будет самое оно для города.

Воно буде грітись майже як дизель довго. sad

alex.cver написав:

Это как в Европе на бу Фиесту

Ні, ні! Це я припускаю, на випадок якщо цей двигун виявиться дуже поганим і ненадійним. Ми ж поки що не знаємо який він? А сумніви є.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,679

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ухы ты
http://news.finance.ua/ru/news/-/389537 … avtomobili

вы верите, что у нас в стране наше правительство вот так одним махом снизит цены на ВСЕ!!! на 20 процентов?)))
перед выборами просто скажут , что хотели, но не успели.
еще Парасюк обещал возможность ездить на иностранных номерах, если заплатить 6к грн в год, это тоже очень сладко, тоже б автоматически уровень транспорта увеличился, но я и в это не верю...не помню я еще, что б что то хорошее для людей сделали.

по поводу бу мерседеса цлс: я езжу в год приблизительно 6-10к км 99% по городу(за такие пробеги ничего сыпаться особо не будет), занимаюсь машинами (покупаю-продаю), я смогу себе выбрать не убитую машину, вернее можно купить хорошую технически машину, но убитую визуально за смешные деньги, отмыть ее, подкрасить и ездить в  свое удовольствие. я вот на днях только продал лансер 9 2.0, ездил на нем месяц где то. отличная машинка, и запчасти там ничем не дороже логана... может, какие то , но какие то и дешевле есть)

  0

1,680 Відредаговано alex.cver (2016-11-25 17:45:06)

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

вы верите, что у нас в стране наше правительство вот так одним махом снизит цены на ВСЕ!!! на 20 процентов?)))
перед выборами просто скажут , что хотели, но не успели

Не верю. Но там сказано что НЕ на все а на "некоторые товары". Но конечно не верю.
Примерно как - "Этот День безвиза Порохом пропах! " smile
Но если бы такое сделали возможно это могло бы сильно перезапустить и без того хилую экономику. Отмена НДС с 20 до даже 8% было бы благом для экономики.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,681

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

В городе пока я на работу доежаю и начинаю парковаться то салон только только прогрелся уже

Мы же уже выяснили, что просто крутилку надо до упора в красное... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,682 Відредаговано alex.cver (2016-11-27 00:38:37)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Мы же уже выяснили, что просто крутилку надо до упора в красное... )))

Она оттуда и не уходит зимой. Поверь сильно не помогает быстро согрется. Но для успокоения души ты слышишь что щелкает реле наверное включения этого тена. Но это никак не помогает согреть салон первые минут 10. Шо то там е но больше для отмазки. Посему только подогрев передних сидений. Может прикуплю накидку греющуюся на сиденье но пока и так "терпимо". Но все же терпимо не есть комфортно. При -18 очень даже терпимо с трудом а при -23 ты готовь давить на газ не взирая на расход лишь бы салон
быстрее прогрелся. Благо -23 у нас бывает максимум пару дней в году и -15 максимум неделю или две.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,683

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Посему только подогрев передних сидений. Может прикуплю накидку греющуюся на сиденье но пока и так "терпимо"

Меня терзают смутные сомнения, боюсь перегрузить проводку. Один раз уже сгорел предохранитель на котором магнитола, навигатор, регистратор. Кстати, на зиму своему Стёпке мордочку укутываешь? Я нижнюю решётку глушу полностью, а в верхнюю ставлю "сосиски" из утеплителя для труб, намного быстрей прогревается до двух делений, а потом и до четырёх. В зимний период почему-то расход чуть меньше, может чуть более аккуратная езда, съездил к тётке на ДР на дачу, на 57 км средний вышел 4,4л.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,684

Re: Следующий автомобиль

выбираю пока из трёх направлений: форд/фокус/фиеста, мазда 3 и Хонда циник 5 д после 2010г. Если есть опыт эксплуатации прошу прокомментировать.

  0

1,685

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Кстати, на зиму своему Стёпке мордочку укутываешь?

На прогрев стоя это же всё равно не влияет... А в движении - да, должно быть лучше...

В этом плане завидую крузерам и прадикам, где есть кнопка повышения оборотов примерно до 1,5 тыщ... Прекрасная альтернатива старому подсосу!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,686 Відредаговано alex.cver (2016-11-27 20:20:07)

Re: Следующий автомобиль

kristal написав:

мазда 3

Есть опыт эксплуатации старой мазды 323 1995го года рождения. Проехал 52 тыс на ней и продал. Отличная машина была с немного жестковатой подвеской и неубиваемая. Сменил ремень ролики и задение амортыпосле 100 тыс. Продал в 152 тыс. До сих пор катается у знакомых по селу. Очень низкий клиренс. Но Степвей мне получше нравится чем мазда 323 потому что клиренс + подвеска + дизель.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-27 20:13:51[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Меня терзают смутные сомнения, боюсь перегрузить проводку. Один раз уже сгорел предохранитель на котором магнитола, навигатор, регистратор. Кстати, на зиму своему Стёпке мордочку укутываешь?

Та меня тоже терзают. Нет не укутываю. Не люблю колхозить.
А есть ли что то штатное от Рено типа чехла на морду чтобы вид не портило?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-27 20:15:25[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

В зимний период почему-то расход чуть меньше, может чуть более аккуратная езда, съездил к тётке на ДР на дачу, на 57 км средний вышел 4,4л.

У меня + 1 литр возрастает в зимний период и даже +1.5 может быть. Счас 6.9 по городу в пробках без выезда с города совсем. У знакомого 7.1 в Днепре на лоджи счас на такоме же двигателе 1.5дизель как у нас и коробке.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-27 20:19:25[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ні, ні! Це я припускаю, на випадок якщо цей двигун виявиться дуже поганим і ненадійним. Ми ж поки що не знаємо який він? А сумніви є.

А что разве есть какие то варианты по поводу 3 горшков что он будет долговечным? Даже чисто теоретически 3 цилиндра крутиться должны чаще чем 4 и износ будет сильнее. Просто если цена его такая что за 1000уе выкинул и новый поставил без проблем тогда такой 0.9 имеет право на существование. Но все равно смена двигателя - это гемор, регистрация, и вот это вот все ВРЕМЯ + доп деньги хотя возможно и небольшие.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,687 Відредаговано MACK (2016-11-27 20:31:47)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Нет не укутываю. Не люблю колхозить. А есть ли что то штатное от Рено типа чехла на морду чтобы вид не портило?

big_smile  На наши машины штатного не бывает.  lol1  Первой зимой возвращался домой с Полтавы, в такую погоду попал - мама не горюй, дорога не чищена,  колея, так ещё и стёкла по-обмерзали, смотрел как через амбразуру. На машине слой льда в пару см, потом в гараже воды было полно. С тех пор уже в октябре-ноябре низ закрываю, а верх смотрю по погоде. Мотор в тепле и печка хорошо греет.  upp

Aprox написав:

На прогрев стоя это же всё равно не влияет... А в движении - да, должно быть лучше...

Стоя на месте на холостых дизель долго греть придётся, а так с гаража выгнал, ворота закрыл и поехал тихонько.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,688 Відредаговано alex.cver (2016-11-27 20:38:46)

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

big_smile  На наши машины штатного не бывает.  lol1  Первой зимой возвращался домой с Полтавы, в такую погоду попал - мама не горюй, дорога не чищена,  колея, так ещё и стёкла по-обмерзали, смотрел как через амбразуру. На машине слой льда в пару см, потом в гараже воды было полно. С тех пор уже в октябре-ноябре низ закрываю, а верх смотрю по погоде. Мотор в тепле и печка хорошо греет.  upp

Видели бы вы машину на Буковели - когда ездили Спортейджем на лыжи. Там обмерзает вся машина в ледяной панцирь. С утра пока растопишь стекла... дык это 2.0 бензин. С ужасом думаю сколько бы времени нужно было бы если бы это был дизель 1.5 smile Наверное вечность. Тоже приходилось откалывать лед кусками с номера переднего ибо вообще не видно. Не помогала ни какая жидкость антилед и все такое. Типа такого хотя тут только легкий снежок
/upload/iblock/369/24772624731_72dd2d05b3_h.jpg
Зато потом удовольствие выше крыши такое
/upload/iblock/0f1/24570413230_781303cf9e_h.jpg
И да у нас тоже "чистят" дороги вот так  big_smile
/upload/iblock/76e/3333.jpg

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,689

Re: Следующий автомобиль

kristal написав:

выбираю пока из трёх направлений: форд/фокус/фиеста, мазда 3 и Хонда циник 5 д после 2010г. Если есть опыт эксплуатации прошу прокомментировать.

мазда 3-это и есть форд фокус , только в другой оболочке. мазды гниют не слабо, форды тоже, но меньше, легче будет найти не ржавую из за количества. на форды запчасти дешевле, деже те, которые подходят один в один. фиеста маленькая и жосткая  очень. но подвеска почти спортивная и оочень комфортно ездить по городу, руль , как в картинге крутиться и реагирует. мотор нужно брать 1.4 и больше, или дизель, или экобуст, т.к. 1.25 сильно прожорливый, а 1.3 очень вялый и крутить его нужно до 4к, что б была нормальная динамика.

хонда однозначно лучше по всем характеристикам, и кузова неубиваемые, и качество запчастей намного выше, и резвее она. но обслуживание намного дороже( стоимость запчастей). сама машина дороже. расход топлива будет больше, скорее всего, я не помню.

  0

1,690 Відредаговано alex.cver (2016-11-27 20:47:19)

Re: Следующий автомобиль

kristal написав:

выбираю пока из трёх направлений: форд/фокус/фиеста, мазда 3 и Хонда циник 5 д после 2010г. Если есть опыт эксплуатации прошу прокомментировать.

При прочих равных я бы взял логана или Сандеру (лучше Степвея) нового, чем бу машинку за такие же деньги, конечно, если вы меняете машинки раз в 5 лет а не берете ее на 10-20 лет, если не нужен автомат и конечно только в дизеле брать.
Плюсы
1) Очень невысокая цена как для новой машины
2) 5 лет не знаете шо такое ремонт
3) Экономичность + динамика + дизель

Минусы
1) НЕ статусная машинка (для меня это по барабану например)
2) Одноразовая и через 5 лет ее лучше менять
3) Салон убог и уныл но терпеть можно

Но если брать машинку на долго тогда только что то приличное.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,691

Re: Следующий автомобиль

kristal написав:

выбираю пока из трёх направлений: форд/фокус/фиеста, мазда 3

  storstark  после любимого Логана максимум симпатии к нему
http://alarm-motors.ru/i/CarImageGallery.721.gif
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-27 20:07:16[/merge_posts_bbcode]

Затем эта
http://ford-tuning.com.ua/images/product/28199-4.png

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-27 20:09:45[/merge_posts_bbcode]


Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,692

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes,
После Логана я бы смотрел комфортнее чем форд.
Меган или флюенс.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,693 Відредаговано alex.cver (2016-11-27 22:07:51)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Меган или флюенс.

Та ну. Какой там комфорт с таким клиренсом. Только SUV smile Вот где комфорт.  За деньги мегана можно взять сузуки Гитару или сх4 в автомате даже и полном приводе. Комфорт и изнутри и снаружи smile  Я бы пример привел Каптура или Каджара но там уже вообще "другие" деньги. Но можно экономно подумать и о Дастере с полным приводом если дизайн не страшит. Не понимаю чем Меган будет комфортнее чем Дастер. Разве что автоматом. Но в механике в Дастере будет комфортнее как при езде так и по подвеске и клиренсу. Но на вкус и цвет...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,694

Re: Следующий автомобиль

дело в том, что человек планирует купить авто не дороже 10к баксов, я так понял, форд фиесту\фокус 10-11 года можно купить вообще от 7-8к баксов, за 10 будет вообще идеальная машина. а новый логан\сандеро и уж тем более степвей подороже, намного при том, а если еще и не пустую брать?))

неужели в Днемпре на столько плохие дороги?что  я про клиренс читаю почти в каждой теме Оо
у нас в Виннице паркетник, я считаю, чисто понтами... на большом легковом автомобиле с 16-17 дисками очень комфортно, даже комфортнее чем на паркетнике. Он ямы глотает лучше, как по мне.

  0

1,695 Відредаговано Larsen (2016-11-27 22:39:50)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

За деньги мегана можно взять сузуки Гитару или сх4 в автомате даже и полном приводе. Комфорт и изнутри и снаружи

Однак Флюенс значно комфортніший і Вітари і СХ4. В флюенса просторіший салон і м'якіша підвіска. Крім того в Флюенса а тим паче в Мегана, вищий рівень виконання салону і краща шумоізоляція і керованість (в обох Сузук вся обивка з твердого пластика тоді як в Ренох він місцями м'який). Ну і по оснащенню ніяких переваг у Сузукі нема.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-27 22:24:48[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Не понимаю чем Меган будет комфортнее чем Дастер.

Щось я підозрюю що ти під поняттям "комфорт" розумієш щось зовсім не те що я.  vissla
Меган - м'якіша підвіска за Дастер, краща шумоізоляція, м'які пластики в обивці салону, краща ергономіка органів управління (в Дастера навіть настройка руля в одній площині...), і так далі.
Прохідність немає ніякого відношення до комфорту.

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-27 22:26:14[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

о в механике в Дастере будет комфортнее

А ти пробував на механіці в Дастері їздити? Там в пробках передачі треба рази в 2 частіше переключати ніж нормальних авто. Бо замість того щоб зробити понижуючу, вони першу зробили мега короткою...

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-27 22:27:23[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

комфортнее как при езде так и по подвеске и клиренсу.

А який вплив на "комфорт", має кліренс? Чи, по твоєму, якийсь там УАЗік комфортніший за Бентлі, бо там в 2 рази більший кліренс?  dntknw

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-27 22:30:52[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

форд/фокус/фиеста, мазда 3 и Хонда циник 5 д после 2010г.

Форди занадто ломучі, щоб брати Б/У, тим більше після Логана, будеш сильно розчарований. Мазда3, впринципі варіант, але Хонда, якщо тих самих років, буде надійніше, довговічніше і вцілому, конструктивно, це краще авто. Тому з цих чотирьох, якщо розглядати авто в однаковому стані, я б радив брати Хонду.
А, ще момент - це все вірно тільки в тому випадку, якщо малі кліренси не лякають. Бо Хонда ще та пузотерка. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Александр007, kristal2

1,696 Відредаговано alex.cver (2016-11-27 22:46:05)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А ти пробував на механіці в Дастері їздити? Там в пробках передачі треба рази в 2 частіше переключати ніж нормальних авто. Бо замість того щоб зробити понижуючу, вони першу зробили мега короткою...

Я каждый день это не пробую а делаю на Степвее в пробках. Тоже первая мега короткая. Я не утверждаю что механика в пробках лучше ибо это абсурд. И да у дизеля 1.5 вообще не ясно зачем 1 и 2 передачи такие короткие. Это Рено недоработка. Тут согласен. Но на трассе автомат зло. Это мое мнение. Под комфортом я конечно понимаю немного другое. Какая разница какой пластик. Зато в пятницу стоял в пробке где на подьеме в правом ряду заглох жигуль. Пробка чуть не километр. На мегане я бы так и дальше стоял.  На Степвее я даж сам был в шоке я вылез справа на такой бордюр что даж Спортейджу не снилось и обьехал все это дело как будто у меня не малютка и джип. Вот это тоже я вкладываю в понятие Комфорт. Причем такое у нас через день особенно зимой. Мягкий пластик мегана мне бы не помог сэкономить 20 мин стояния в пробке. Дастер тоже с этим бы справился. А еще он справится с колейностью и неубранным снегом на дороге, с ямами во дворе  и многим другим комфортно. Так что да ты прав - комфорт у каждого свой smile Ведь ты сам не взял Камри очень комфортную, а РАВ4 почему то прикупил не очень "комфортную" smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,697

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
Да меган комфорт в езде.
Намного удобнее чем форд или Сузуки.
Там 1.5 дизель тянет хорошо.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,698 Відредаговано Larsen (2016-11-27 23:02:29)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я каждый день это не пробую а делаю на Степвее в пробках.

В Степвея не така коробка!!! Не плутай! В Дастера, перша передача, це свого роду понижена передача. Щоб в говнах тягнув нормально.

alex.cver написав:

Тоже первая мега короткая.

Така сама в Степвея коробка як і в Логана. Ніяких коротких перших там нема. Ну, принаймі якщо ти це називаєш коротокою, то в Дастера вона ще коротше.

alex.cver написав:

Я не утверждаю что механика в пробках лучше ибо это абсурд.

Ні, ти кажешо що механіка на Дастері комфортніше за механіку на Мегані. Це не так.

alex.cver написав:

Какая разница какой пластик.

Комфорт! Тактильні відчуття від того до чого ти доторкаєшся, плюс скрипи в салоні (а вони в деталях з твердого пластика швидше заводяться), це все елементи комфорту.

alex.cver написав:

На мегане я бы так и дальше стоял.  На Степвее я даж сам был в шоке я вылез справа на такой бордюр

Це так. Але це не комфорт, а прохідність! Просто не плутай поняття. Ок? wink

alex.cver написав:

Вот это тоже я вкладываю в понятие Комфорт.

Ти ще малий розхід в комфорт запиши - бо меньше працювати треба, а потім і динаміку, і зовнішній вигляд.... Ну не можна так! hmm

alex.cver написав:

Мягкий пластик мегана мне бы не помог сэкономить 20 мин стояния в пробке.

Правильно, але це ніякого відношення до комфорту не має. Адже Майбах тобі теж не допоміг би зекономити 20хв, отже, по твоїй термінології, Степвей комфортніший за Майбах! crazy

alex.cver написав:

Так что да ты прав - комфорт у каждого свой

Ні, слово "комфорт" має конкретне значення: http://sum.in.ua/s/komfort
Присвоюючи йому якійсь інший зміст, ти заплутуєш читачів свого повідомлення, адже ти його не для себе писав, а всі інші не знають що ти маєш на увазі. І навіщо взагалі використовувати широковживане слово, зі зміненим значенням? Просто придумай своє слово, для свого терміну, щоб воно не протиречило існуючим.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-27 23:00:37[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Ведь ты сам не взял Камри очень комфортную, а РАВ4 почему то прикупил не очень "комфортную"

Тому що комфорт в мене був далеко не найголовнішою вимогою до авто.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,699

Re: Следующий автомобиль

сегодня был в автосалоне на тест драйве CITROЁN C-Elysée 1,2 бензин, авто стоит 305 тыс грн и там есть все о чем можно мечтать, но самое главное я не услышал знакомых скрипов, даже по ямам и плитам уложенных на дороге ездить очень приятно, мягко за 7 л/100 км, с достаточно не плохой динамикой. Простор салона и внешний вид тоже радует. также есть комплектации с роботом, дизелем - 360 тыс. с еще богаче отделкой. Такой же близнец пежо 301 но с мотором дизель вечером смотрел и ездил  у перекупа, двигатель еще шустрее и 5 л/100 км, цена 10,3 у.е.  В авто стоят электронные кондиционеры, но не климат. Так как у меня лично еще не было авто с кондером насколько это принципиально климат/кондиционер?

  0

1,700 Відредаговано Larsen (2016-11-27 23:19:27)

Re: Следующий автомобиль

kristal написав:

CITROЁN C-Elysée 1,2 бензин

От тільки не це! Ти щойно продав КРАЩЕ авто! В тебе хоча б багажник великий був!

kristal написав:

и там есть все о чем можно мечтать

В новому Логані, можна навіть більше всього отримати. Ну, наприклад, в Елісея нема підголовників для задніх пасажирів, тількі якісь жалюгідні горбки на спинках.

kristal написав:

но самое главное я не услышал знакомых скрипов

Це тому що авто НОВЕ! Після кількох тисяч км, скрипи будуть такі самі як і в Логані. Ну, плюс/мінус. По матеріалам і якості виконання там салон зовсім нічим не кращий.

Крім того - обоє Пежо 301 і Сітроен СіЕлізе, проявляють нездорову схильність до ржавіння, мають меньш довговічну і не настільки всепрощаючу ходову як Логан, і по обслуговуванню, вони теж французи (в тому плані що авто дешево - обслуговування дорого).

Короче, краще вже взяти нового Логана.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-27 23:19:11[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

Так как у меня лично еще не было авто с кондером насколько это принципиально климат/кондиционер?

Кондиціонер - абсолютно необхідна річ! Без варіантів.

Клімат контроль, по суті не дає ніяких додаткових можливостей. Він лише автоматично контролює всі настройки вентиляції (напрямки, швидкість, тепло), тому рідше треба самому це робити. Так що це додаткова зручність, ну і безпека, адже меньше доводиться відволікатись від дороги під час руху. Тому це вже по бажанню.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0