1,776

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, ну поміряй в сантиметрах, будь ласка. Цікаво жеж. angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



1,777 Відредаговано alex.cver (2016-11-29 09:30:52)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

alex.cver, ну поміряй в сантиметрах, будь ласка. Цікаво жеж.

я не знаю как мерять но как доберусь до Спорта сфоткаю задние сиденья. Есть еще плюшка в Спорте. Там посредине сзади почти ровный пол. Нет этого большого уродливого горба. Чуть только маленький холмик еле видимый.  Ноги любого длинного пасажира  не то что не достают передние сиденья, а там еще очень много места останется.
Та не, cзади у Спортика (предыдущего поколения 2013года) места валом шоб ви тут не говрили и не меряли рулеткой. Там очень удобно. smile Помню у РАВ4 сзади тоже места валом,  как мы смотрели и подбирали кроссоверы. Но тогда РАВ4 был не просто дорогой а раза в 1.7 чем Спорт. У Спорта есть один минус а может кто то скажет шо это плюс - он очень широкий. На нем тяжело парковаться и выруливать с узких мест. Я на работе на многоэтажной парковке не могу нормально заехать на 3 этаж, чтобы не зацепить где то на поворотах хоть чуть чуть огранечители (внизу труба идет). Широко это хорошо но в то же время плохо для маневренности машины обзора и парковки и для города это плохо. На Степане вообще нет проблем заежаешь как по маслу везде и всюду. Но на трассе в голлолед Спорт в разы устойчивее и вообще не водит его даже в сильный голлолед ибо масса + устойчивость + ЕСП + ширина+ длинная база помогает в этом.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,778 Відредаговано Larsen (2016-11-29 09:57:28)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

я не знаю как мерять

Міряти ширину на рівні плечей. Там де плечима торкаєшся дверки. Фотки заднього ряду нема сенсу викладати, їх в інеті повно, а от поміряти в однакових умовах (на однаковому рівні плечей) Спортедж зі Степвеєм, це було б цікаво, особливо, я так думаю, для багатьох відвідувачів цього форуму. Адже ширина салону в Степвея точно така сама як і у Сандеро, Логана і МЦВ, другого покоління. Тому, якщо, можливо хтось захоче міняти своє авто на Спортедж 3 (в тебе третє покоління), то ця інформація може бути дуже корисною, і актуальною саме в цій темі. upp

alex.cver написав:

Ноги любого длинного пасажира  не то что не достают передние сиденья, а там еще очень много места останется.

Ну, все залежить від того, на кого виставлені передні крісла. А реально, по довжині, для ніг задніх пасажирів в третього Спортеджа місця трошки меньше ніж в Логана (в Сандеро ще меньше).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,779 Відредаговано alex.cver (2016-11-29 10:05:43)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А реально, по довжині, для ніг задніх пасажирів в третього Спортеджа місця трошки меньше ніж в Логана (в Сандеро ще меньше).

Про логана не скажу. Могу сказать про Степвея. По ощущениям и удобству ровно -1 чел сзади у Степвея в сравнении со Спортом. Я бы мерял еще ширину и длину заднего сиденья, какая разница шо там на уровне плечей когда опа сначала должна удобно сесть.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,780 Відредаговано Larsen (2016-11-29 10:27:23)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

какая разница шо там на уровне плечей когда опа сначала должна удобно сесть.

Діло в тому, що плечі ширші за опу. Три опи без проблем поміщаються на задній диван будь-якого 5-ти місного авто. А от з плечима не все так просто. Тому і міряють на рівні плечей, адже тісно буває саме в плечах.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,781

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Діло в тому, що плечі ширші за опу

так то ж только у мужчин  big_smile

  0

1,782

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

так то ж только у мужчин 

Жінки тендітніші, їм на задньому дивані тісно не буває. Звісно, якщо мова про жінок, біль-менш, середніх габаритів. angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,783 Відредаговано сяся (2016-11-29 15:42:22)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Жінки тендітніші, їм на задньому дивані тісно не буває.

это Вы о моделях вешалках а ЖЕНЩИНЫ нормальные хорошо у Рубенса нарисованы.  wink

  0

1,784

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

а ЖЕНЩИНЫ нормальные хорошо у Рубенса нарисованы. 

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,785

Re: Следующий автомобиль

Аудитор,  Я Я натюрлих !!!

  0

1,786

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

що плечі ширші за опу. Три опи без проблем поміщаються

Дивлячись,кого садовити назад. big_smile Якщо жінок...да з опой ширше плечей-то це вже питяння,чи їм зручно буде. big_smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,787 Відредаговано Larsen (2016-11-29 15:59:01)

Re: Следующий автомобиль

сяся, та це ще фігня, є такі тьоткі які не то що по розмірам, а і по вазі в Логан не влізуть навіть в кількості 1 штука! lol
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-29 15:57:29[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Якщо жінок...да з опой ширше плечей-то це вже питяння,чи їм зручно буде.

Ще раз - з жінками проблем нема. Трьом ззаду тісно тільки мужикам. Звісно, якщо зараз почати фантазії на тему ширини опи жінок вагою в 120кг, то можна багато чого надумати.  crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,788

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ще раз - з жінками проблем нема. Трьом ззаду тісно тільки мужикам. Звісно, якщо зараз почати фантазії на тему жири опи жінок вагою в 120кг, то можна багато чого надумати.  crazy

Я згоден,про жінок-це я так. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,789 Відредаговано сяся (2016-11-29 16:04:16)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ще раз - з жінками проблем нема.

у меня бабушки соседки , просят иногда подвезти - больше двух назад не помещается.  мужички в кол-ве 4 помещаються и грят что свободно .

  0

1,790

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:
Larsen написав:

Ще раз - з жінками проблем нема.

у меня бабушки соседки , просят иногда подвезти - больше двух назад не помещается.  мужички в кол-ве 4 помещаються и грят что свободно .

Что то за мужики к вам садятся?-дистрофики? big_smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,791

Re: Следующий автомобиль

Clone-77, без обид , честно , это были прикомандированные полтавчане , подвозил на поезд.

  0

1,792

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Clone-77, без обид , честно , это были прикомандированные полтавчане , подвозил на поезд.

storstark

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,793

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Діло в тому, що плечі ширші за опу.

Ой не факт не факт далеко даже далеко не факт smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,794

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, ну то як? Поміряєш чи ні?  angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,795

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

alex.cver, ну то як? Поміряєш чи ні?  angel

Мож в выходные если доберусь до него. Главное не забыть рулетку взять. А что в Инете нет размеров? Не уверен что смогу правильно померять особенно сверху ведь плечи у всех разной высоты smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,796

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Larsen написав:

alex.cver, ну то як? Поміряєш чи ні?  angel

Мож в выходные если доберусь до него. Главное не забыть рулетку взять. А что в Инете нет размеров? Не уверен что смогу правильно померять особенно сверху ведь плечи у всех разной высоты smile

И ширины,когда с братом сажусь в его Фабию-почти упираемся плечами smile .В Логане просторнее.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,797 Відредаговано alex.cver (2016-11-29 21:34:22)

Re: Следующий автомобиль

Шо то нашел размеры Спортейдж включая в салоне всякие и разные
http://www.sportage-russia.ru/gen-3-dimensions

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,798 Відредаговано сяся (2016-11-29 22:21:28)

Re: Следующий автомобиль

Clone-77 написав:

когда с братом сажусь в его Фабию-почти упираемся плечами

везёт а я в фабию даже не влезаю  sad  grater

  0

1,799

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:
Clone-77 написав:

когда с братом сажусь в его Фабию-почти упираемся плечами

везёт а я в фабию даже не влезаю  sad  grater

В Таврию может и поверю,но в Фабию-не верю. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

1,800

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А что в Инете нет размеров? Не уверен что смогу правильно померять особенно сверху ведь плечи у всех разной высоты

В тому то й прикол що різні люди в різних місцях міряють і результати виходять просто не сумісні. А в тебе є можливість поміряти обидва авто однаково. Розумієш?
Просто сядь ззаду, закрий дверку, і підсунься впритул до неї. Там де впрешся плечем чи передпліччям в дверку, в тій точці і міряй - це найвужче місце. Так само повтори і для другого авто. І розкажи нам які цифри получились.  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0