1

Тема: Новый Логан с заводским ГБО

Новый Логан с заводской установкой ГБО от Итальянского производителя "Landi Renzo"при работе двигателя имеет какой то шум,"цык-цык" похожий на не отрегулированные клапана.Раньше на газу не ездил,может так и нужно?

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0



2

Re: Новый Логан с заводским ГБО

газовые форсунки вероятно работают

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Moofasta написав:

газовые форсунки вероятно работают

И они всегда так громко будут работать?

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

4

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974
Через 10000км треба регулювати клапана.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Новый Логан с заводским ГБО

У меня на новой машине ( без ГБО) был подобный шум , заменили по гарантии ролик ГРМ на 12 км пробега , и шум перестал. ИМХО , на СТО.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

6

Re: Новый Логан с заводским ГБО

У меня аналогично, слышно только когда снаружи, в салоне - нет разницы...
Тоже открывал капот прислушивался - даже четко слышно - что начинает работать газораспределительное оборудование...

У меня вопрос на вскидку - при переходе с бензина на газ - имеет место негромкий щелчек металлического звука в районе багажника?
Я так понимаю срабатывает клапан переключения подачи топлива, но как то неуютно...

  0

7

Re: Новый Логан с заводским ГБО

LongGrey написав:

Я так понимаю срабатывает клапан переключения подачи топлива, но как то неуютно...

Це вроді нормально.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

8

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Moofasta написав:

газовые форсунки вероятно работают

именно, так и должно.

LongGrey написав:

при переходе с бензина на газ - имеет место негромкий щелчек металлического звука в районе багажника?

у меня щелчок при переходе на газ в подкапотном пространстве.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974 написав:

И они всегда так громко будут работать?

Выложи фотографии моторного отсека (в частности как установлены газовые форсунки...)

  0

10

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Grafik87 написав:

У меня на новой машине ( без ГБО) был подобный шум , заменили по гарантии ролик ГРМ на 12 км пробега , и шум перестал. ИМХО , на СТО.

это не тот звук,это не звук какогото вращяющегося механизма,я же говорю что "цыкотит", чётко в такт-цык,цык.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

11

Re: Новый Логан с заводским ГБО

LongGrey написав:

У меня аналогично, слышно только когда снаружи, в салоне - нет разницы...
Тоже открывал капот прислушивался - даже четко слышно - что начинает работать газораспределительное оборудование...

У меня вопрос на вскидку - при переходе с бензина на газ - имеет место негромкий щелчек металлического звука в районе багажника?
Я так понимаю срабатывает клапан переключения подачи топлива, но как то неуютно...

Мне тоже не уютно от этого щелчка.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

12

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Выложи фотографии моторного отсека (в частности как установлены газовые форсунки...)

+1  smoke
У меня когда капот открываю то четко слышно цык-цык-цык empathy . Интересно где они на заводской их повесили? dntknw

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13 Відредаговано Devil (2011-04-07 22:22:50)

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974 написав:

при работе двигателя имеет какой то шум,"цык-цык" похожий на не отрегулированные клапана.Раньше на газу не ездил,может так и нужно?

Это газовые форсунки работают.
Отключи газ и послушай как на бензине будет работать.  wink

OKurylyshyn написав:

slim1974
Через 10000км треба регулювати клапана.

Зачем?

scorp написав:

Выложи фотографии моторного отсека (в частности как установлены газовые форсунки...)

У меня есть пара фото:

шануймося!  empathy
  0

14

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Всё правильно цокотят газовые форсунки!!!чтоб устранить нужно ехать к толковым газовщикам чтоб они регулировали зазоры на газовых форсунках как только это сделаеш все будет отлично!!!)))))у меня такое было сездил только именно к толковым газовщикам и усе и машинка есть стала меньше и приемистей стала)))) moto  moto  moto

  0

15

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Abdrelo написав:

Всё правильно цокотят газовые форсунки!!!чтоб устранить нужно ехать к толковым газовщикам чтоб они регулировали зазоры на газовых форсунках как только это сделаеш все будет отлично!!!)))))у меня такое было сездил только именно к толковым газовщикам и усе и машинка есть стала меньше и приемистей стала)))) moto  moto  moto

Был у официалов, сказали по поводу шума-это в форсунках стучат новые  прокладки расчитаны на 100т.км и мастерам запрещено их регулировать на всём протяжении срока гарантии.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

16

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974, а часом офіціали не розказали умови обслуговування газового обладнання?
Просто в мене також є ГБО з заводу і там є деякі неприємні нюанси, які мені ніхто не розказав!

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

17

Re: Новый Логан с заводским ГБО

OKurylyshyn написав:

Через 10000км треба регулювати клапана

Питав в офіціалів і вони мені сказали що через 15000 км.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

18

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:

slim1974, а часом офіціали не розказали умови обслуговування газового обладнання?
Просто в мене також є ГБО з заводу і там є деякі неприємні нюанси, які мені ніхто не розказав!

А какие неприятные  нюансы? Они сами прошли обучение по ГБО пять месяцев назад. Я спрашивал можно ли уменьшить шум от форсунок, мне сказали за новые износостойкие прокладки,которые расчитаны на 100т.км и то что тише не станет.Условия обслуживания есть в сервисной книжке.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

19

Re: Новый Логан с заводским ГБО

При купівлі мені не розказали такого нюансу як регулювання клапанів (кожні 15000), хоча це недуже дорого, приблизно 200 грн, а вот притирка клапанів, яка має відбуватись кожних 30000 км. оце штука не з дешевих, по словам офіціалів, таке задоволення в них буде коштувати приблизно 500 у.е., а якщо відповідно цього не зробити тоді гарантія тю-тю. Доречі після оголошеної ціни (за притирку клапанів), офіціали мені так  і сказали "все що зекономите при їзді на газі - витратите на притирку клапанів".  Ці ціни звичайно приблизні, так як мені ще не доводилось цього робити.
P.S.Можливо щось нетак пишу колеги - трошки покритикуйте мене, але несильно. big_smile

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

20

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974 написав:

Условия обслуживания есть в сервисной книжке.

Доречі у мене в сервісній книжці про обслуговування ГБО ніодного слова.
Тоді виникає питання, чи там пише щось про притирку клапанів?

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

21

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:

вот притирка клапанів, яка має відбуватись кожних 30000 км.

Что за новость?! shok Стоит глубоко усомниться в справедливости этих слов.Притирка клапанов делается при их замене,или при замене сёдел.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

22 Відредаговано Odja (2011-04-10 10:26:33)

Re: Новый Логан с заводским ГБО

FS написав:

Притирка клапанов делается при их замене,или при замене сёдел.

Ці слова я несам вигадав, що сказали офіціали те я і передаю(і не одному мені таке сказали у Львові на ЮРК вул.Зелена).
А взагалі є прохання до власників заводського ГБО, попитайте в своїх офіціалів про потребу притирки клапанів і вартість цієї роботи.
Наперед дякую

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

23

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:

що сказали офіціали те я і передаю.

официалы - не мотористы, притираются клапана действительно в этих случаях:

FS написав:

Притирка клапанов делается при их замене,или при замене сёдел.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24

Re: Новый Логан с заводским ГБО

mekena, якщо це вдійсності так, то я буду тільки радий, бо чесно кажучи вже почав сумніватися про доцільність ГБО! grater

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

25

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja Многие, кто ездит с ГБО, даже не заводским, более 100 тыс. км - никто не притирает клапана. От сертифицированных установщиков ГБО никогда не слышал о притирке клапанов...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0