26

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:

попитайте в своїх офіціалів про потребу притирки клапанів

Да не офф-ов спрашивать надо(тем более менеджеров),а найти мануал по обслуживанию авто и изучить его.По крайней мере ,я думаю,на форуме никому не известен ДВС,требующий притирки клапанов после 30000 км пробега в качестве ТО.А по поводу офф-ов: то временами-сказочники они.Например,при высказанной мной критике в адрес штатного Барума,оказалось,что я её неправильно эксплуатирую.По их словам,перед совершением поворота,необходимо сбросить скорость до "нуля"!И такие примеры не единичны.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0



27

Re: Новый Логан с заводским ГБО

mekena написав:

От сертифицированных установщиков ГБО никогда не слышал о притирке клапанов

Це дуже тішить.
Але хотілось ще б глянути сервісну книжку.
slim1974 якщо Вам не складе проблеми, відскануйте сервісну книжку і виложіть на форумі або мені на почту.
Наперед дякую.
І ще таке питання до власників ГБО, при їзді по хорошій дорозі (мається наувазі без ям, бо інакше це важко відчути) відчувається легеньке подьоргування (поштовхи), а при переключенні на безин все стає добре. В чьому може бути проблема? Можливі якраз погано відрегульовані клапани?

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

28

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974 написав:
Abdrelo написав:

Всё правильно цокотят газовые форсунки!!!чтоб устранить нужно ехать к толковым газовщикам чтоб они регулировали зазоры на газовых форсунках как только это сделаеш все будет отлично!!!)))))у меня такое было сездил только именно к толковым газовщикам и усе и машинка есть стала меньше и приемистей стала)))) moto  moto  moto

Был у официалов, сказали по поводу шума-это в форсунках стучат новые  прокладки расчитаны на 100т.км и мастерам запрещено их регулировать на всём протяжении срока гарантии.

ага а потом тысяч через надцать этим прокладкам прийдет ...опа))))сразу к официалам а они  patsak

  0

29

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:
mekena написав:

От сертифицированных установщиков ГБО никогда не слышал о притирке клапанов

Це дуже тішить.
Але хотілось ще б глянути сервісну книжку.
slim1974 якщо Вам не складе проблеми, відскануйте сервісну книжку і виложіть на форумі або мені на почту.
Наперед дякую.
І ще таке питання до власників ГБО, при їзді по хорошій дорозі (мається наувазі без ям, бо інакше це важко відчути) відчувається легеньке подьоргування (поштовхи), а при переключенні на безин все стає добре. В чьому може бути проблема? Можливі якраз погано відрегульовані клапани?

У меня тоже подёргивание примерно при 60-ти на 4-ой -я выставил зазоры на выпуске - 0,35, - зря, когда было  0,25-0,3  - всё было отлично,    а в самом начале когда зазор стал 0,05  -вообщ тяги не было

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

30

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974 написав:

Новый Логан с заводской установкой ГБО от Итальянского производителя "Landi Renzo"при работе двигателя имеет какой то шум,"цык-цык" похожий на не отрегулированные клапана.Раньше на газу не ездил,может так и нужно?

Если у вас логан с заводским ГБО,посмотрите какие они с завода поставили свечи(марка и модель),и зазор?!

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

31

Re: Новый Логан с заводским ГБО

ssergzt написав:

я выставил зазоры на выпуске - 0,35, - зря, когда было  0,25-0,3  - всё было отлично

я выставил на выпуске 0,30, на впуске 0,15 - все ок, ничего не дергает.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Ребята, внесу ясность.

Вот есть периодичность ТО для Sandero с ГБО. Правда на французском wink  lol1

Периодичность регулировки клапанов : первая регулировка 15000, вторая 30000 км, далее каждые 30 000 км.

Замена фильтров газа : жидкой фазы - каждые 60 000 км, паровой фазы - каждые 30 000 км.   nose_eat

  0

33

Re: Новый Логан с заводским ГБО

чего то не получается прикрепить файлы....

  0

34

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Gudzyk написав:

чего то не получается прикрепить файлы....

А можна ці файли кинути мені на почту(в профілі є), або в ПМ?

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

35

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Gudzyk
http://www.logan.in.ua/uploads.php - только имя файла на английском сделай

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

36

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Ну и намудрили ж с закачкой файлов..... Почему нельзя фотки загружать? (jpg)  dntknw

В общем держите:

http://www.logan.in.ua/forum/uploads.ph … eroGPL.doc  smile


НУ вот опять ....     * This is a protection against spam bots. Reduce the number of URLs in your post to 0.  dash1

  0

37

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Gudzyk
Защита от спаммеров - до 10 сообщений ссылок вставлять нельзя.

Пост я поправил  wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

38

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Gudzyk там все просто, просто перший раз треба зрозуміти як і вуаля.
Нажми на свому пості редагувати і під "FAQ - Как прикрепить фото к сообщению" зміни кількість фоток яку ти хочеш прикріпити і тоді прикріпляй.

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

39

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Gudzyk написав:

Ребята, внесу ясность.

Вот есть периодичность ТО для Sandero с ГБО. Правда на французском wink  lol1

Периодичность регулировки клапанов : первая регулировка 15000, вторая 30000 км, далее каждые 30 000 км.

Замена фильтров газа : жидкой фазы - каждые 60 000 км, паровой фазы - каждые 30 000 км.   nose_eat

ну и как ктонибудь видел что с фильтрами после такого пробега????С нашим газом каждые15000-20000 оба менять надо не так болезнено будет!!!тут после 20000 меняеш а фильтр жидкой фазы прям в руках разсыпается!!!!что будет через 60000???? acklad

  0

40

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Abdrelo
Там с французского переведено, скорее всего в Европе так

шануймося!  empathy
  0

41

Re: Новый Логан с заводским ГБО

В Европе все не так как у нас в жжж...пе.

И дороги хорошие и бензин и газ нормального качества + автомобиль с ГБО Например наш Логанчик на 1,5 тыс. Евро дешевле стоит бензиновой версии, т.к. экологичнее..... а у нас все для людей...  censored

  0

42 Відредаговано slim1974 (2011-04-17 13:12:05)

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:

При купівлі мені не розказали такого нюансу як регулювання клапанів (кожні 15000), хоча це недуже дорого, приблизно 200 грн, а вот притирка клапанів, яка має відбуватись кожних 30000 км. оце штука не з дешевих, по словам офіціалів, таке задоволення в них буде коштувати приблизно 500 у.е., а якщо відповідно цього не зробити тоді гарантія тю-тю. Доречі після оголошеної ціни (за притирку клапанів), офіціали мені так  і сказали "все що зекономите при їзді на газі - витратите на притирку клапанів".  Ці ціни звичайно приблизні, так як мені ще не доводилось цього робити.
P.S.Можливо щось нетак пишу колеги - трошки покритикуйте мене, але несильно. big_smile

Узнавал у официалов в Харькове по поводу притирки клапанов через 30т.км - враньё и развод, самый главный документ,которым регламентируются работы есть сервисная книжка. Более того, Вы можете обратится на Рено Украина с заявлением или позвонить на горячую линию, а лучше если это будет коллективное обращение всех тех кому это навязывают.Фото сервисной книжки: что бы увеличить кликните по фото.


http://www.logan.in.ua/forum/gallery/di … &pos=0

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

43

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974 що тут сказати, потішили Ви мене цією інформаціє, особливо вдячний  like  за фото сервісної книжки.
Тепер можна їздити і не рахувати кілометраж lol1 .
Народ! А як у Вас розходується газ?
В мене у бак влізає 45 літрів газу (провіряв уже тричі), хватає його на 450 км, але крім того і бензину пішло приблизно літри 3 (весь кілометраж у міському режимі). А у Вас як???

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

44

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:

slim1974 що тут сказати, потішили Ви мене цією інформаціє, особливо вдячний  like  за фото сервісної книжки.
Тепер можна їздити і не рахувати кілометраж lol1 .
Народ! А як у Вас розходується газ?
В мене у бак влізає 45 літрів газу (провіряв уже тричі), хватає його на 450 км, але крім того і бензину пішло приблизно літри 3 (весь кілометраж у міському режимі). А у Вас як???

Как 45 когда балон на 42л. У меня вторая по счёту 
заправка газом после покупки ,влазит 40 с половиной литров. Расход 8 л. по городу,при движке 1.4л

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

45

Re: Новый Логан с заводским ГБО

В балон влазит 80% от номенольной емкости!!

MCV 1.6 TURBO
  0

46

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Как мне сказали,что если заправляться газом на заправках с более высоким давлением,то будет срабатывать клапан безопасности при достижении 80% заполнения балона.При двух заправках газом на одной и той же АЗГС у меня клапан не сработал, а просто останавливается газовая колонка на 40 с половиной литрах.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

47

Re: Новый Логан с заводским ГБО

slim1974 мені теж казали що балон на 42 літра, але практика показує(принаймі в мому випадку) що від порожнього баку до повного  45 літрів влазить(заправляв у Львові 2 рази на фірмі "ГАЗОВИК" і 1 раз на "ОККО"), але може ще бути такий нюанс що в мене МСV 1.6 і відповідно там трошки більший балон dntknw .

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

48

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Odja написав:

slim1974 мені теж казали що балон на 42 літра, але практика показує(принаймі в мому випадку) що від порожнього баку до повного  45 літрів влазить(заправляв у Львові 2 рази на фірмі "ГАЗОВИК" і 1 раз на "ОККО"), але може ще бути такий нюанс що в мене МСV 1.6 і відповідно там трошки більший балон dntknw .

Просто напросто на газовых заправках безбожно дурят - это знают и заправщики и хазяева - неоднократно спорил и с теми и другими - результат - подавай в суд - это ответ хазяина.  У меня баллон на 65л, на наиболее честной заправке влазит 62л, а на галимых могут залить и 66 был даже рекорд 69л(там газ по 4.95,хотя везде примерно 5.30).На обмане они отбивают заниженую цену,но зато больше поток лохов smile .Если же о недоливе бензина может подняться кипиш вплоть до телевидения,то с газом это проходит, у них есть куча баек по поводу давления и т.п.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

49

Re: Новый Логан с заводским ГБО

ssergzt написав:
Odja написав:

slim1974 мені теж казали що балон на 42 літра, але практика показує(принаймі в мому випадку) що від порожнього баку до повного  45 літрів влазить(заправляв у Львові 2 рази на фірмі "ГАЗОВИК" і 1 раз на "ОККО"), але може ще бути такий нюанс що в мене МСV 1.6 і відповідно там трошки більший балон dntknw .

Просто напросто на газовых заправках безбожно дурят - это знают и заправщики и хазяева - неоднократно спорил и с теми и другими - результат - подавай в суд - это ответ хазяина.  У меня баллон на 65л, на наиболее честной заправке влазит 62л, а на галимых могут залить и 66 был даже рекорд 69л(там газ по 4.95,хотя везде примерно 5.30).На обмане они отбивают заниженую цену,но зато больше поток лохов smile .Если же о недоливе бензина может подняться кипиш вплоть до телевидения,то с газом это проходит, у них есть куча баек по поводу давления и т.п.

Да есть такое. Давайте писать список Заправок где меньше всего дурят.
У меня балон 42, но отсечка на 38, на лукойле имудрились залить 44 литра, я не заплатил, дал денег за 40 и послал, вообще оборзели.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

50

Re: Новый Логан с заводским ГБО

Дело не в том, что ДУРЯТ на заливочной станции по весу
разница в плотности 1 литра ГАЗА 0,4 КГ жидкого состояния
по отношению к бензину,
Дело и в том, что льют не постоянную смесь, которая никем
не проверятся САГ Сжиженный Пропан\Бутан Газ не имеет
строгое ОктанЧисло и пропорции налива

Так, что тут франзусы правы, наш ГАЗ это не их ГАЗ.

А заявления об экономии на газу, это лишь рекламный трюк.
Ибо разница между потреблением ГАЗА и БЕНЗИНА 30% в теории!
А потеря мощности еще 20% из-за низкой СЖ под бензин, хотя конструктивно
ГБЦ переделана под более тяжелые условия, но ДВА топлива в одном ДВС не уживаются.

Таким образом экономии на ГБО быть и не может в частности с 4 поколением точно.
То на то и выйдет! ЧТо ГАЗ , что бензин, но бензин был изначально.

ТЮНИНГ АВТОМОБИЛЕЙ 11 ЛЕТ В СНГ
  0